Наложение Сириуса р Всероса
Здравствуйте!Наверняка кто то да сталкивался с такой проблемой Есть большая вероятность выйти на всерос по химии,и есть одобренная программа по физике в сириусе. Физика окончание программы 23,и начало всероса 23.В сириусе выезд 24-25.Всерос вообще не знаю,как там заезды.Если начало 23 пишут,там 23 именно начало или ранее заезд?
Если начало 23-го, то скорее всего 23-го будет заезд и открытие, а первый тур - 24-го. 23-го точно тура не будет, но 24-го уже может быть.
Раньше в Сириусе организовывали написание регионального этапа по предметам. Уточните у своего тренера или у организаторов программы.
Ваше экспертное сообщение о региональном этапе, конечно же, очень в тему, когда речь идёт о заключительном этапе.
Когда мой сын был на смене по химии в 10 классе, были ребята, которые присоединялись к смене сразу после всероса по астрономии, но астрономия была в Сириусе. Вам, наверное, нужно просить выезд на пару дней раньше. Там вроде есть такая возможность, всерос по химии достаточно уважительная причина.
Только выезд из Сириуса раньше исключительно в сопровождении родителей, иначе не отпустят никак. Ну и вообще-то к заклу команда обычно готовится интенсивно в последние пару недель, странно в это время заниматься чем-то другим.
Да,с этим тоже проблема.Интенсивы идут бесконечные...Ну а как и что делать,если ребёнок сам определиться не может..Физика вроде всегда хорошо шла,а химия все ломает.Но она более интересна для неё.
Спасибо!Тоже надеюсь..В прошлом году как разрулилось,не знаю.Таи вообще закл по физике во время программы проходил.
В прошлом году, кто на закл по физике прошёл, на смену не поехал. Позиция Сириуса в этом вопросе довольно жёсткая. Никакие пропуски, сокращения смены не допускаются. Но в вашем случае последний день, там нет уже учебной программы, так что, думаю, можно договориться.
Вы не в курсе :) Родители их продавили. И 9 класс со смены ходил закл писать. Благо там рядом было.
Вы правы. Мой на закл не попал. Так что я только в предварительном обсуждении поучаствовала.
Вы не на Еве спрашивайте, а напишите в поддержку. Все там разрулят. У меня сейчас остался после программы - пишет регион. Поддержка сама предложила оставить его, когда я просила отправить в день закрытия с утра пораньше. А кто-то уехал с утра в день закрытия.
Вообще, день закрытия уже неучебный. Другое дело, что химиков занесло в необъятные просторы Сибири, не факт, что будут прямые рейсы. И надо будет встречать, например, в Москве или еще где и пересаживать на другой рейс.
В общем, общайтесь с Сириусом;)
На самостоятельное перемещение пишется заявление, и у ребенка на руках должна быть доверенность нотариальная.
Спасибо огромное!Только вот проходные наверное только к середине февраля появятся?Надо уже скоро всё решать.А то будет письмо содержания"ну я думаю, что вышла..."))
Вы напишите просто и спросите, что делать. У Сириуса таких как вы были десятки, если не сотни, думаю;)
Главное, что вынесла из вашего ответа, что с ними можно при желании договориться. Этого и ждала по сути.Спасибо)
Наверное лучше не размениваться,а всё время посвятить всеросу.А от сириуса по физике отказаться.