РГГУ факультет информационных технологий на Кировоградской
Ищу отзывы. Факультет покрыт завесой неизвестности. Никакой абсолютно информации, никто там не учится, отзывы только на картах и то старые. Интересует абсолютно все. Факультет находится рядом с домом, пешком) Но информация нулевая.
Мой отзыв вам вряд ли поможет - в 1994, когда я его окончила, был страшной помойкой и шарагой,часть преподавателей очевидно выживших из ума, части - просто все пофиг. Лучшие были преподаватели приходящие - по истории, архивному делу.
Но с тех пор столько воды утекло, все уже сменилось, наверное.К тому же, как я вижу, его объединили с факультетом информатики, то есть и программа теперь другая.
Единственный плюс у меня был тот же, что и у вас - рядом. Я жила в общежитии, оно стоит рядом. Но сейчас я бы, конечно, на это не клюнула. Умные или инициативные ребята уходили или переводились на другие факультеты.
Мониторила все вузы года 3 назад по ИТ.Меня удивил РГГУ(и туда же РУДН) внимание- они принимают третьим ЕГЭ- информатика,физика или иностранный.ТЕ один сдаст информатику,а другой просто английский язык.Вы понимаете разницу,а информатику он может вообще не знать,он ее просто не сдавал.То же самое в РУДН.На этом я на них тут же поставила крест. Идите в технический вуз,где всегда сильные математика и технические дисциплины.Примерно то же я думала о плешке.ИТ лучше идти в технический вуз.А так конечно куда пройдете.Но 296 тыс платно за РГГУ я бы не заплатила.
Ошибочка у вас вышла.Читаем.Факультет информационных систем и безопасности ИИНТБ создан в 2013 году в РГГУ,Так что ваш брат или кто там не мог ни с кем встречаться. Я конечно понимаю,рекламировать то надо.Деньги польются рекой.
Чукча не читатель, чукча писатель, ага
« Факультет информационных систем и безопасности ИИНТБ создан в 2013 году на базе факультета защиты информации и факультета информатики (приказ РГГУ от 23.07.2013 № 01-233/осн)»
https://www.rsuh.ru/education/iintb/education/faculty/
Ну сдайте английский и будете классным информатиком,можно еще литературу и историю,вместо информатики и физики.
"История факультета защиты информации РГГУ начинается с 1985 года, когда приказом Минвуза России в Московском историко-архивном институте был организован факультет специального документоведения для подготовки студентов по специальности «Организация делопроизводства и специальных работ». Выпускникам присваивалась квалификация «Инженер-организатор специальных работ». 1
В 1987 году на факультете были созданы специальные кафедры: кафедра №1 (по организационно-правовой защите информации), кафедра №2 (по организации конфиденциального делопроизводства) и кафедра №3 (по инженерно-технической защите информации), а с 1988 года — и кафедра №4 (по программно-аппаратной защите информации). 1
В 1990 году специальность подготовки была переименована на специальность «Организация и технология защиты информации» и, соответственно, решением Учёного совета, факультет получил название «факультет защиты информации». 1
С 2000 года на факультете началась подготовка специалистов по двум специальностям «Организация и технология защиты информации» и «Комплексная защита объектов информатизации» (квалификация — «специалист по защите информации»). 1
С 2011 года факультет перешёл на подготовку бакалавров по направлению подготовки «Информационная безопасность». 1
Скажите ,а почему ваша дочь не там,а в МФТИ.Она же в оракл работать может.Вот и моя дочь ,представляете, тоже не там.И среди ее знакомых физматов желающих туда не было.А вы приглядитесь,может дочь и перейдет из МФТИ,оракл же черт возьми.
МАДИ это технический вуз ,если чего.ТЕХНИЧЕСКИЙ.Вон МГИМО открывает информатику,потому что это модно.НО он не технический.Если вы не понимаете разницу между людьми, сдавшими информатику и физику и человеком сдавшим иностранный язык ЕГЭ ,я вам сочувствую.И разницу между технически и гуманитарным вузом,то я вам тоже сочувствую.
а высшая школа экономики - экономический .
что касается экзаменов то:
Информационная
безопасность
(бакалавриат)
3. по выбору поступающего:
Информатика или
Физика
01.03.04
Прикладная математика
(бакалавриат)
1. Русский язык
2. Математика (профильный ЕГЭ)
3. по выбору поступающего:
Информатика или
Физика
Нет английского тут
https://www.rsuh.ru/upload/main/priem25/Правила%20Приема%202025.pdf
Уважаемые, давайте по существу. Хотелось бы отзывов людей, которые таи учатся или не так давно окончили.
И не все хотят сильный ВУЗ, где дерут 3 шкуры и жизнь не мила. Многие хотят попроще.
Тогда идите на курсы.ВУзов большая градация.Но математика во всех технических вузах на уровне,ее много , да и ее дерут.А еще дерут физику и много чего.