Получение ВО ускоренно, где?
Мужчине 50 лет, для повышения в должности нужно ВО, учиться готов, очень активный, но хочется получить в кратчайшие сроки, пока нашла только синергию 3г 6м. Куда ещё можно сунуться?
Завидовать тому что мамсик в 50 лет без жены не способен ВО получить? Безусловно есть люди которые и жопу мужу подтирают и писюн в туалете и держат чтобы не забрызгал ничего. Но только идиоту придет в голову что такому можно завидовать
В параллельном классе ребенка училка начальных классов с дипломом синергии, и ничо. "Мы" к ней не пошли, а другие ломились.
Максимум на год можно сократить, если найти вуз, где можно обучаться по индивидуальному учебному плану ( в РФ)
Может заочное посмотреть?
Но если на базе школы, то бакалавр 4 года. Ну может на год сократят, но быстрее никак.
Есть возможность ускорить на год https://nnov.hse.ru/economics/economics/re-attestation?ysclid=m7x6s3itvo516890351
Но надо понимать, что ВШЭ - это ни разу не лайтовый вуз.
И если до 50 лет человек не учился, то советовала бы искать вузы полегче.
Ещё вопрос, как человек собирается поступать на бакалавриат?
Нужно же ЕГЭ, если нет диплома СПО...
В этом случае стоит рассмсотреть вузы РБ, там платно берут без экзаменов в некоторые вузы
сталкивалась на практике, что выпускникам школы доегэшных лет можно было без егэ поступать, по экзаменам вуза или иными подтверждениям готовности к обучению.
Мужик как раз явно доегэшный и на платку идет, думаю, найдет вариант без этих егэ.
Это было давно. Сейчас такого в правилах поступления нет.
Есть четко прописанные каттегории, кто может без ЕГЭ, например с дипломом СПО, иностранцы и т.п.
старшего покаления там не предусмотрено, как и тех, кто решил получить второе ВО
Второе ВО можно получать магистратуру, имея бакалавриат. И тогда ЕГЭ не нужно.
Но это не случай автора.
речь о желании получить второй бакалавриат (некоторым нужна приличная база по другой сфере)
Если есть средне специальное или неоконченное высшее, то часть предметов можно перезачесть. + договориться в учебной части о сдаче ещё части предметов экстерном.
Если вуз без разницы, советую посмотреть региональные вузы, которые могут оказаться сговорчивее в этом отношении, т.к. больше заинтересованы в наличии абитуриентов. Например, вузы новых регионов. У них там и очники вроде учатся сейчас дистанционно. Поступление по дистанционным экзаменам (если нет ЕГЭ). Стоит списаться с их приемными комиссиями.
Ой, не факт про дистанционку. Смотрели Курские и Белгородские вузы - всё очно. Никакой предсказуемости с режимом и требованиями. Задерганные все...
Не факт, конечно. Надо каждый отдельный вуз смотреть. Но я не про Белгород и Курск. А именно про Донецкие вузы или про Херсонские вузы. В общем пишите, звоните, не сайт читайте, а именно общайтесь с кем-то из приемной.
Вот например. Вроде как очное, а по факту дистанционное в Донецком техническом https://donntu.ru/news/id202408301635
Все Донецкие ВУЗЫ с 31 марта учатся очно. И часто происходит так - в пятницу сообщают, что с понедельника все должны выйти на учёбу очно, так было в медицинском в том году. Защита диплома, ГОСы тоже только очно. Т.е. надо быть готовым физически приехать в Донецк в любой момент
Синергия или Имэс. Но не из-за сокращения срока, а исходя из не сложной учебы. Высшее образование это же не курсы маникюра, придется потрудиться.
Подругу в свое время тоже попросили во, она закончила это https://noumei.ru/napravleniya-obucheniya/upravlenie-personalom дешево и сердито, училась на вечернем, преподам скидывались на подарки 😂.
Мосполитех магистратура 2,5 года, и направления очень хорошие и лекции классные в большинстве случаев
Так вопрос, какое именно во ему надо: если бакалавриат, это одно, а есть повышениях, для которых магистратура обязательна и бакалавриата мало б Я, честно говоря, прочитала именно в формате второго варианта, так как с первым в 50 лет ни разу не сталкивалась, а со вторым - неоднократно
Дистанционные программы Тольяттинского госуниверситета
https://www.rosdistant.ru/what/
Институт открытого и дистанционного образования | Южно-Уральский государственный университет https://iodo.susu.ru/programs-bakalavr/
Спасибо большое за ваше ценное сообщение, из которого мы узнали, что в Питере есть вузы с заочным обучением!
Мне кажется, при современной компьютеризации зачисление задним числом достаточно сложно.
А вот что, вероятно, возможно - это у Синергии есть фишка с зарубежными филиалами. В которые можно поступить практически без экзаменов, без ЕГЭ, а потом перевестись.
И поскольку филиалы зарубежные, а потому документы в России можно не показывать, то вот там задним числом, вероятно, могут зачислить. Фактически просто оформить перевод в Россию на последний курс.
Но я не знаю, с кем эту схему можно обсуждать. Вряд ли если прийти со стороны, это организуют.
Вы забываете еще момент, что любое ускорение - это потерянные деньги вуза. Одна из причин отказа в перезачетах дисциплин и сокращении сроков обучения.
И уверения, я заплачу полную сумму, как правило, не работают. Т.к. в судебном порядке потом задним числом можно оспорить...
Это не потерянные деньги, потому что вуз же и не делает ничего. Человека надо просто зачислить и нарисовать ему оценки. Если этот вуз не согласится, он может уйти в другой, который это организует. Ну или в другой, где учить будут за те же деньги лучше, если уж все равно учиться и все равно 4 года.
Так что я бы не рассматривала это как потерю денег. Но только как риск, потому что если эти махинации вскроются, у вуза и лицензию могут отозвать. А вот тут уже вузу стоит думать, нужно ли ему за небольшие деньги так рисковать.
Вы, судя по всему, теоретик.
А я проходила не единожды квесты с поиском ОУ с перезачетом дисциплин.(оказываю помощь в сопровождении индивидуальных образовательных траекторий).
Ничтожное количество допускает даже саму идею рассмотрения, несмотря на то, что прописано в локальных актах. Там есть множество причин по которым могут отказать.