Матклассы в 1535 и 1502 корпус Гамма
Подскажите, пожалуйста, насколько можно сравнивать матклассы в гамме 1502 и 1535.
Ребенок будет поступать в обе школы. Экзамены для него посильные.
Сам хочет в 1535, но живем мы рядом с корпусом гамма 1502. А с учетом переезда 1535 на Кутузовский (хоть и на год, а вдруг и больше…) может и гамма не хуже?
У кого дети именно учатся в мат классах в этих школах? Напишите, пожалуйста, как вам учеба? Довольны?
1535 более демократичная, мне кажется. Судя по отзывам. Про математику не скажу. Пишут, что 1535 не про математику, хотя направление развивают.
Мы живем недалеко от Гаммы. По отзывам знакомых, дети которых там учатся, математика и физика сильные, но, как и везде, зависит от учителя, родители довольны, спокойное неплохое образование, в Альфу дети не переходили, из знакомых детей, которые уже окончили эту школу, все пошли в Бауманку. У меня сложилось про Гамму мнение, что она типа 1580, такой же технический лицей для инженеров.
Учимся в Гамме, ездим издалека. Уровень высокий и физики и математики. Если бы жили рядом, о других лицеях даже бы не думали, полностью все устраивает.
бесплатных мало очень, обычно это "кружки для всех", типа театр, куда вся начальная школа может ходить одновременно. Их не хватит, чтобы покрыть потребности каждого маткласса.
О дополнительных платных уроках в Гамме, встроенных в сетку уроков и углубляющих учебную программу, предупреждают изначально. Те, кто не готовы платить, выбирают другие школы, только и всего) Рядом есть 1505, Цифровая, куча дворовых на любой вкус.
Вот в 444 весь профиль был бесплатный. С этого года плачу за кружок по физике и программированию. Это примерно 10 тыс в месяц. Можно и больше платить. Расчёты идут из стоимости 1200 за одно 1,5 часовое занятие. Раньше всё было бесплатным.
А именно в 1502 всегда допы были не бесплатные.
Кстати, когда выбирала 2*2 или 444 ребёнку, один из аргументов был, что в 444 не надо платить за допы. Но сейчас в принципе за математику и не платим. Но всем другим, кто не мат класс, кружок олмата теперь платный. Раньше всегда был бесплатный.
Так что всё меняется. Но не думаю, что именно плата в 7500 за хороший доп должна быть камнем преткновения.
Через год обещали вернуть на Усачева. Про ЖК Остров были слухи прошлой осенью, что сейчас начнется ремонт и всех туда. Не вижу причин, чтобы тогда сразу не перевести в ЖК Остров, тогда не имеет смысла раскидывать по классам на Кутузовский на один учебный год. Неудобное сообщение с ЖК Остров сразу уничтожит школу. Это невыгодно.