Поступление в 1581 (инженерная)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие проходные баллы в школу 1581.
Ребенок поступает в 7 класс. Математику написал все и скорее всего все верно. Она простая. А вот в русском допустил ошибки точно:)
Там есть какой-то проходной балл?
И можно ли второй раз принимать участие в мониторинге в мае, если сейчас из-за русского не пройдет?
Ребенок в 5-ый поступал 2 года назад. Математику написал на 86%, а русский всего на 25%. Получили приглашение на повторную сдачу только русского языка. Я пошла на апелляцию, чтобы посмотреть ошибки. В результате пересмотра работы по русскому получилось 75%. И не пришлось повторно сдавать. Просто ошибки были однотипные и их зачли за одну.
Тут был топ . Писали, что если половина правильно то уже нормально.
А моему школа не понравилась(.
Мой в 9 й сдавал. Немного странно , вроде у них физика углублённый предмет, а на вступительных явно базовый уровень.
Так в ЗФТШ приблизительно также - вступительные достатчоно простые, а вот в процессе учебы есть в том числе оч сложные задачи
Школа по идее должна в идеале повышать уровень школьников, а не только поддерживать его на том же уровне
Ясно. Мой в 6 тоже сдавал, но так, для тренировки - ездить далеко, но школу тоже хочется сменить.
Хорошая школа. Старшие классы начиная с 7 точно хороший вариант. Я не знаю между чем выбирать, кто занимался олимпиадной математикой, тому может что то более серьёзное. Кто хочет хороший физмат, точно их вариант. Тут главное, чтоб дорога была не тяжёлой для школьника. Ну тут центр вроде, всё неплохо с дорогой.
Да, рассматриваем ее для ребенка. Остальные нам далековато. А тут база все равно будет хорошая.
А в 6 класс есть смысл идти туда, как считаете? Олмат не интересует.
Точнее, стоит ли на дорогу тратить больше часа?
Сын написал математику на 100%, русский на 80%, рекомендован к зачислению в 6 класс.
Вообще думали в 7 класс на Курскую поступать в следующем году, а получилось сейчас сдать.
Будем думать, оставаться в школе у дома (школа слабая) ещё год или переходить, раз поступил.
Нет, не стоит. Судя по баллам, ребенок очень способный, лучше через год поступать в более сильную школу. Особенно не стоит, если дорога больше часа.
Я так понимаю вы будете зачислены не на Курскую, а красные ворота, и вам далеко. Лучше поступайте на Курскую, с 7 класса. Рассмотрите всё школы, где вам ближе, меньше часа. Мне кажется, что на Курской сильнее состав, и ездить наверное оптимальнее. Где вы живете территориально. Лицей мифи, но там ездить неудобно. Ещё школа 171 мехмат классы. Переходить то надо, куда лучше ездить. Они не переводят с красных ворот на Курскую.