ДОД для родителей учащихся

копировать

Скажите, пожалуйста, во всех ли школах бывают ДОД для родителей, чьи дети уже учатся в данной школе? Или это нам так повезло?
Я знакомой говорю на ее жалобы по учебе ребенка "так сходи на ДОД и поговори с учителями, все узнаешь и поймешь". А она даже не поняла, о чем я, сказала, что узнает, есть ли такое

копировать

Это не называют ДоДом обычно. У нас это родительские собрания, но за час до общего собрания можно прийти и поговорить с отдельными учителями.

копировать

У нас это именно ДОД, все учителя готовятся и принимают в своих кабинетах, длится часа три, к учителям выстраиваются очереди, но можно все узнать и обсудить по любому предмету. Для средней и старшей школы отдельно, по-моему. Очень удобно. На РС обычно только оргвопросы

копировать

У нас тоже учителя в своих кабинетах принимают и на вопросы отвечают. Перед родительским собранием, несклько раз в году. Дальше все родители расходятся по кабинетам своих классных руководитлей и идёт обычное родительское собрание. Так же вплне удобно. Кому не нужно отдельно общаться с учителями, приходят только на собрание.

копировать

Спасибо, поняла. Значит, это редкость. А я думала, везде так

копировать

У нас это называется родительским собранием

копировать

Что за дод?

копировать

Никогда ничего подобного не было. В лучшем случае - какой-либо предметник придет на род. собрание и в общих чертах что-то про детей расскажет. Индивидуальных консультаций тоже никогда не было (и тоже - в лучшем случае после собрания на пару минут предметника можно поймать, чтобы что-то спросить про своего).

копировать

как ни назови, но в Москве так сейчас род.собрания проходят. У нас и так и сяк называют. Классрук по старинке родсобрание называет. В объявлениях на сайте школы ДОД, либо консультативный день для родителей. Кстати, ничего замечательного в них не наблюдаю. Начиная от очередей к профильным учителям. Раньше можно было договориться о встрече, либо учитель мог вызвать/инициировать встречу и договаривались об удобном времени для всех. А не вот эти вот очереди "к высокопоставленному лицу в кабинет" - привет 80-е. И заканчивая тем, что профильные учителя теперь не приходят во время собрания к родителям всего класса. Вернее, по желанию, которого у них не наблюдается.

копировать

У нас родители почти на ходят, может классе в 5-м еще в начале придут, а потом все, если только сами вызывают кого

копировать

У нас это называется консультативный день для родителей