ММО результаты

копировать

у сына в классе многие решили 3-4-5 задач, думаю, в этом году Диплом с 4 задач давать будут.
А какая статистика по вашим? 8 класс

копировать

Вы что имеете в виду? Что они изменят традиционные границы пипов, которым уже лет двадцать как минимум, потому что в классе вашего сына много хорошо решивших?
И кстати, что, прям много решивших пять задач? Что за школа? 179, Л2Ш, ВГ, 57? Куда бежать-то?)

копировать

Границы пипов формируются не по традициям, а по результатм конкретного года, процент берется определенный, и если в этом проценте баллы выше, чем в прошлом году, то призерские баллы будут выше. В 11-ом точно баллы не одинаковые из года в год.

копировать

Ок. Посмотрим.

копировать

В 11 - да.
В 8-10 все традиционно. И сегодня повесили критерии - ничего нового, 5-6 задач - победитель, дальше понятно: 4 задачи - 2 степень, 3 задачи - 3 степень, 2 задачи - ПГ.
Это традиционная олимпиада, ничего не меняется)

копировать

А где вы видите критерии? На сайте нет

копировать

https://mmo.mccme.ru/

копировать

ММО - перечневая олимпиада. Критерии определяются исходя из процентовок решенных задач относительно числа участников. Обычно они действительно одинаковые для 8-10 классов, но бывает, что и меняются.

копировать

В этом году налепили конструктивов в половину задач, по крайней мере в младшие классы, ну вот вашим повезло в этой угадайке. Это ничего не говорит о силе вашего класса.

копировать

Снова ТД из матчата? Вы уже там всем свое ценное мнение донесли.
Про угадайку чушь, нет в победителях ММО и матпраздника случайных угадайщиков-везунчиков.

копировать

Вы правы. В перводипломниках ММО и МП нет случайных имен.

копировать

А где-то есть случайные имена? За исключением мунтура, конечно

копировать

А по опыту через какое время опубликуют на сайте ФИО пип?