ремонт в школе
школа 1574, здание на Маяковской закрыли на ремонт детей перевели в другие здания на Белорусскую и на Новослободскую, сообщили об этом официально родителям только за 2месяца до окончания года, ремонт как обещают на 1год, на сайте школы не было ничего о ремонте, почему за год не сообщили?, почему набирали 1класс?, можно было в 1класс в другое здание поступать
наверное потому что от ДО поступило такое распоряжение, а может и не знали о ремонте, в школу или Департамент обращаться не пробовали?
Вы свято верите, что Ева все знает?
все провернули быстро, чтоб не успели особо жаловаться, некоторые классы будут во вторую смену теперь учиться
У нас в Московской области во всех школах есть вторая смена. Просто теперь её называют "вторым потоком", а не "второй сменой". И что тут такого? Учатся же дети.
Вы врёте! Вот, например, МБОУ ЦО № 26 Богородского района Московской области.
Расписание звонков:
https://sch26-bogorodsk.edumsko.ru/conditions/bell_shedule
8 уроков и никакой второй смены.
Не "врете", а не совсем обоснованное обобщение на все школы области.
Где-то есть 2-я смена (ее еще могут называть полуторной) или еще как-то), где-то еще нет.
В нашей школе, к примеру, есть, и часть учителей работает по 10-12 уроков подряд.
Кстати, расписание звонков тут совсем не показатель)
Как и многое другое на официальных ресурсах, то же расписание уроков.
Так вы берите агломерации с высокой плотностью новой застройки, а не места, где вокруг старый фонд с бабушатниками.
А также на небольшом отдалении от столицы, что естественно.
Да, не все школы со второй сменой, но по численности учащихся таких явно подавляющее большинство.
Вы написали, что во всех школах области. Теперь пишете, что да, не во всех школах области. То есть признаёте свою ложь.
Вероятно, Kotokroly имела в виду что У НИХ в конкретном городе МО во всех школах так.
Ну или во всех, про которые она знает.
Но даже если она ошибается, это ошибка, а не ложь. Почему вы так хотите ее обвинить?
Читаем вместе исходное сообщение "У нас в Московской области" и "Во всей Московской области". Второе - это вы сами додумали.
Разницу между этими фразами чувствуете?
А что такое "во всех школах" у вас, в Московской области, в вашем первоначальном предложении?
Кто такие "вы"?
Одна школа вашего ребёнка? В вашем населённом пункте одна школа, и вы пишете "у нас во всех школах"?
А у нас я провела опрос. Были опрошены школы, в которых есть вторая смена. Результаты опроса шокируют - во всех опрошенных школах есть вторая смена!
В вашей московской области может так и есть.А в нашей московской области мало где есть 2-я смена.Пишите про свою школу,свой район и не обобщайте. Тогда и вопросов к вам не будет.
в нашей школе, в нашем корпусе уже второй год хотят разговоры, что корпус закроют на ремонт и детей переведут в другие корпуса.
и тоже обещали в 2024 году в апреле перевод, потом в 2025 году в апреле (наверное в марте плюс минус бюдет выделяют, не знаю), но по факту здание то включили в список для ремонта, но бюджет пока не выделен. может у вас так же, как бюджет выделили, так и сообщили, что детей переводят в др корпуса?
нам сообщили за 2месяца и уже с сегодняшнего дня разбросали по другим корпусам, будет вторая смена для определенных классов
У нас тоже самое... САО
сообщили после 8 марта - собрание в школе.
с 14.04 дети распределены между другими филиалами школы
продлёнка для началки - в здании детского сада
3,4 класс началки во вторую смену((((
у меня 4-клашка так попал....
в соседней школе (другой холдинг) тоже самое
попали в пилотный проект модернизации школ
И у нас также. О ремонте сообщили в начале марта, а школу закрыли 14 апреля. Видимо, у всех так)
Ну 1574 славится своими жёсткими методами по отношению к ученикам и родителям. Там даже учителя все в постойке смирно стоят, что уж о родителях говорить. Всё втихую.
потому что решение о ремонте и выделение бюджета на ремонт принимают одни, а набором в 1 кл рулят другие.
По сути да, последний месяц доучиться, уже и не ходят толком. Но странно, что эта школа стояла полупустая, мало желающих в ней учиться. А сейчас из нее детей перевели в другие корпуса, а эту отдали целиком нашей школе. Школ в округе полно, так перевели детей черт те куда.
Прямо как про нашу школу пишете. Сейчас после каникул дети вышли в помойку, на прошлой неделе прямо на парту мальчику упал кусок потолка, благо, что его не было на месте. Где логика…
Наш опыт такой - школа допотопная 60гг постройки. Обещали ее ремонтировать или построить новую с 2004г) - это вот лично я уже присутствовала, до этого тоже годами. Сын шел на подготовку туда, нам объясняли, что в первый класс уже не поучимся, закроют или снесут. Сын уже совершенно взрослый мужчина, а школу реально каждый год обещали закрыть на ремонт) Когда казалось бы, эта музыка будет вечной, в 22 снесли и за пару лет построили новую с двумя бассейнами. Дети были раскиданы самм хаотичным и нелогичным способом по школам очень большого района. Часто же старшие водят младших, а здесь все по разным точкам очень большого района. В чужих школах на птичьих правах, сложный опыт. Сама школа, несмотря на понты, не стоила ожидания, огромное количество учащихся разбежались.
У нас такая же ситуация была в прошлом году. О ремонте стало известно за месяц, в последний день апреля ее закрыли, всех аттестовали, за праздники переехали, на май попросили не водить если есть возможность, классы объединили на этот месяц.. Школа в виде холдинга, несколько зданий. Очень грамотно всех распределили, выделили отдельное здание сада для 1-2 классов, они там шикарно расположились, учебный класс+игровая/столовая. Никакой второй смены, все в шаговой доступности от ремонтируемой школы, как так ухитрились, даже не знаю. Год заканчивается, все прошло отлично на самом деле
То есть в том году у детей на один месяц каникул стало больше?)) я так понимаю, что водили те, кому нужен присмотр, типа как детский сад.
Да. В мае и так уже программа обычно завершена, идут срезы и повторения. Здесь просто официально аттестовали раньше и прямо сказали, что администрация будет не против отсутствия. Ходили те, кому прям деваться было некуда, никто не препятствовал, учителя были на местах, просто не всегда вел именно наш и более скомкано. Мы 27 апреля уже выехали на дачу. И год на самом деле прошел отлично. Никого не ущемили, все продумали в связи с переездом. Хотя в первый момент народ был в активном шоке и к руководству бегали постоянно, и собрания проводили, и письма писали, и вообще не представляли куда на год деть целую школу, причем началку