Чёрная пятница в ВГ на Донской 37

копировать

Объявлена "Черная пятница" 19 июня для добора в 6-8 классы. Кто хотел туда, но не было олимпиадных достижений, сейчас открыли регистрацию для всех.

копировать

Дожили

копировать

Это в маткласс или физ? И вопрос там пятидневка или шестидневка?

копировать

И мат, и физ - оба направления

копировать

О как. Видимо, совсем никто не идет.

копировать

В пустых классах сидят и плачут. Вот решили может кто придёт все-таки.

копировать

И как на распродаже будет? Кто первый успел прийти/зарегаться, тот и учится? Или опять отбор на отборе?

копировать

Отбор, конечно. Ещё приписочка, кто экзамены в этом году сдавал и их не взяли, то больше нельзя.

копировать

А.... статистику подправить. На обычный набор маловато пришли, хоть так увеличить

копировать

Очень-очень завидно да?

копировать

Тому, что приходится для громких заявлений стастистику по количеству пришедших на конкурс поднимать онлайн-анкетами? О, да, обзавидовались
Возьмем на вооружение, пока не запатентовали

копировать

Для это здесь и пасетесь?

копировать

Для чего?

копировать

Сами не знаете зачем вы здесь?

копировать

Знаю, но перед вами отчитываться не собираюсь

копировать

Это очень смешно, особенно после постоянных перетираний исходов)))))

копировать

Очень смешная ветка, все перетирают слухи из разряда обс и исходят слюнями, что не подошли. Ни одного толкового сообщения. И ни одного актуального отзыва от сейчас учащегося ребенка(мамы), они спокойно себе похоже гуляют мимо Евы. А ВГ тем временем вынужден расширятся из-за новых правил комплектования. Ну и миграцию по топам никто не отменял

копировать

Ну какая Черная пятница, такая и ветка, кто креативил интересно?

копировать

Если говорить о причинах, то их несколько, и они довольно системные:

1) Падение уровня начального образования. Сейчас почти все начальные школы перешли на базовую программу, альтернативные подходы (вроде Петерсон) запрещены.
2) Параллельно с п.1 резко вырос уровень олимпиадной подготовки в математических кружках (в том числе для дошкольников!). Сложность задач на поступление в 5 класс математических школ стала заметно выше. Если пару лет назад можно было пройти с крепкой "дворовой" базой отличника, то теперь без предварительных занятий олимпиадной математикой — не поступить.
3) Быстро растущий разрыв в уровне в школе. Уже к концу 5 класса дети из матклассов решают школьные ВСОШ за 5–7 классы на максимум (за исключением, может быть, геометрии). В то время как в массовых школах на МЦКО по математике половина класса пишет на "двойки".
4) Высокая конкуренция внутри матклассов. Дети с 5 класса активно борются за достижения — дипломы, поступления, олимпиады. Поэтому когда появляется возможность перейти в Л2Ш или 179, туда уходит весь "верх" класса — для них это просто очередная ступень в портфолио.
5) Готовность к смене школ. Родители и дети больше не боятся часто менять школы. Главный ограничивающий фактор — логистика. Если до Л2Ш/179 можно добраться, то они рассматриваются как приоритетные, особенно на фоне требований по формированию классов от 20 человек.

Всё это приводит к тому, что даже поступить в 5 класс "с улицы", без олмат-подготовки — почти нереально. А уж в 6–8 класс — и подавно. А где брать детей?

копировать

Начались переводы между школами. Видимо много детей ушло.

копировать

С физклассаии все понятно, а с математическими то что не так?

копировать

В л2ш прям много ребят в этом году уходят. Наверно, не так всё здорово в ВГ.

копировать

Да, еще часть ребят из ВГ были на вступительных экзаменах, не прошли. Они остаются.

копировать

А вот это звоночек не очень, значит не научили, чтобы прошли

копировать

В 7 классе, те которые остаются, не участвовали в поступлении л2ш, не гоните. Все! Кто котел уйти, все в топах

копировать

Они просто вам не говорили о том, что экзамены сдают

копировать

Ну вам хоть сказали

копировать

еще часть ребят из ВГ планируют в Л2Ш через год поступать, надеются, что РР физику возьмет

копировать

Его не обещали разве текущему седьмому?

копировать

Это откуда данные?

копировать

Слухи ходят, что классрук будет в набираемом 7, завтра точно узнаем

копировать

Люди всегда пытаются найти, где лучше. У Л2Ш сейчас хорошие результаты, поэтому в нее переходят, есть элемент цепной реакции. И возможно, что они там достигнут успеха. Но это не значит, что эти же дети не получили бы результатов, останься они в ВГ. Если речь идет о всеросе, то там огромная часть - это голова и труд ребенка, а также время и финансы со стороны родителей.

копировать

Что-то не так

копировать

Половина 5-го математического класса уходит.

копировать

Уходит 7 физкласс, от Л.

копировать

И 5 от К

копировать

Подскажите пожалуйста, кто у 5 мат.класса математику вел в этом году? К не ведет сам?

копировать

Зависть, она же вас съест

копировать

и вам того же

копировать

Кого сейчас наберут? Сильные дети уже пристроены. Да и требования снизили.

копировать

ну мож из регионов кто-то хочет

копировать

А у них общежитие есть?

копировать

нет конечно

копировать

Ну это закономерный итог их постоянных перетасовок. Уже все родители в курсе этой чудесной школы.

копировать

Что такое перетасовка? Слабых выгоняют? Но ведь тогда должен быть супер высокий уровень классов и туда все должны стремиться?
Я не понимаю.

копировать

Сильные дети и их родители тоже хотят стабильности, а не жизни с давлением и постоянными перетасовками одноклассников

копировать

Нет никаких перетасовок.

копировать

Нюню

копировать

ВедьМаг

копировать

Подогнать телефончик гештальт психологов?

копировать

Интересно услышать что заставляет детей уходить. Там вроде все условия созданы для математических детей: Непрофилем не грузят, лагеря-сборы бесплатные, утюм даже вроде оплачивают. Преподы топовые.
Что не так-то?

копировать

Вот и мне тоже интересно

копировать

Что они всего лишь тягач для рекламной машины лагерей и онлайн-курсов? Реклама хорошая, а по факту на результат надо много ботать самому? Собрать олимпиадников и обучить олимпиадников видимо разные вещи.

копировать

Те слабо учат?
Мне кажется в любой школе надо много ботать самому для высоких результатов?
Про 179 тоже говорят, что к всеросу не готовят.

копировать

Слушайте, ну они просто НАБИРАЮТ детей, а потом дети сами им все должны выиграть. Они не любят напрягаться, берут готовеньких.

копировать

Не, что-то у меня не сходится.
Не так много школ, где регулярно устраивают сборы бесплатные для детей и вывозят на турниры. Наверняка у них дофига олмата в сетке.
Преподы именитые.
Это не похоже на "сами должны выиграть"

копировать

Слушайте, ну хватит уже про бесплатно. Нет там бесплатных выездов. Оплачивают только тем детям, у которых родители постоянно самостоятельно помогают ребенку совершенствовать знания, а это платные лагеря, платные кружки, репетиторы, курсы и прочее.

копировать

Ок, дети вынуждены добирать на стороне. Но если они отсеивают слабых, то это тоже немало. Должен быть коллектив сильных детей, которые друг друга разжигают, высокий уровень на занятиях. + сборы и тп
Почему это не работает?

копировать

Потому что привлекает амбициозных, а амбициозному хорошо, когда он лидер, а в такой среде все лидерами быть не могут. Да и гонку с 5 класса не все выдержат.

копировать

Не согласна. Амбициозным надо сильное окружение. В этом и смысл вроде?
Гонка с 5 класса? Там вон пишут что 5классники уже уходят.
В Питере вполне себе классы выдерживают и бОльшую нагрузку.
Не, есть какая-то проблема внутри неочевидная.
Может кто-то из родителей реальных учащихся поделится

копировать

5 не уходит, уходит 7 физ

копировать

уходит, поэтому и "черная пятница" в срочном порядке

копировать

Я думаю, что просто физически нет столько сильных детей, сколько топовых физ-матов пооткрывали. Программа таких школ дается за счет того, что база опускается, т.к. ребенок ее понимает на интуитивном уровне, и ее не надо жевать и отрабатывать. Но таких детей мало. А если обычного нормального ребенка посадить на такую программу, то у него пробелы будут мама не горюй, и всекие ОГЭ-ЕГЭ он завалит с большой вероятностью.

копировать

Хотите превратить свою жизнь в шоу Слабое звено? Сдавайте ребенка в ВГ

копировать

В 2х2 сразу - лучше в ту часть, где все юбках

копировать

В своем глазу бревна не видете, а в чужом соринку заметили

копировать

Вот интересно, исход из ВГ в Л2Ш, а покоя юбки не дают

копировать

Так есть исход из 1273 в ВГ - вот увидите. Так что рано радуетесь.

копировать

Про ваше пристрастие к 2*2 уже все всё поняли. Сложно видимо переключиться с заезженной пластинки. В современном мире выигрывает тот, кто быстрее адаптируется к меняющимся обстоятельствам. Пока с этим лучше всего справляется Л2Ш, но вы можете продолжать сражаться с мельницами.

копировать

Ок, но массового исхода из 1273 это не отменит.

копировать

Почему вы думаете, что 1273 конкурирует за детей с ВГ? с 2086 есть территориальная конкуренция, из 1273 есть отток, но уходят в Л2Ш, 179, ну или совсем меняют профиль. В ВГ если и уходят, то только в 5ый класс и в основном те, у кого старшие братья и сестры там. Л2Ш к сожалению у всех детей пылесосит, ну значит могут предложить что-то такое, чего не дают проекты.

копировать

В этом году отток в другую сторону, из ВГ

копировать

А эти-то чем вам насолили? Там даже Ивановой нет вроде.

копировать

а нафига вообще выезды? дома нельзя учиться?

копировать

Ну вы даёте) если выезды есть, значит это кому-нибудь нужно. Дома орги денег меньше зарабатывают)

копировать

про оргов понятно) я не понимаю, почему родители считают, что если выезды оплачивают, то это плюс) я понимаю еще, если бы 5 звезд в Турции оплатили

копировать

А зачем спортсмена сборы? А Всеросам?

копировать

но не сто раз в году же
зачем выезд в команду перед муниципальным туром, например?

копировать

Войти в форму перед сезоном?
Мои дети выезды любят

копировать

Перед муниципом и нет выезда.

копировать

смотря у кого

копировать

Там с дисциплиной полный швах, никто ни за что не отвечает.

копировать

И спецмата два раза в неделю в сетке тоже нет? Или на нём не учат? Как так-то?

копировать

Там про какого-то из администрации легенды ходят, что зверюга лютая. А дисциплину наладить не могут?

копировать

А л2ш и 179 набирают самы слабых чтобы уж наверняка их выучить самим с нуля, готовых и умных не набирают.

копировать

А почему бы и собрать в одном месте готовеньких и затем учить их на их уровне?

копировать

дорого всех по утюмам возить

копировать

Приходят дети, которые уже выстроили себе систему занятий в кружках, с тренерами и т.п. и достигли первых результатов. Там и продолжают заниматься. А те, кто не продолжает - падают по достижениям. Если школа плюсом мало даёт, то логично поменять школу на ту, которая будет давать больше. Топ педагоги хорошо, когда они действительно учат, а когда их постоянно нет, какой от них прок?

копировать

А кого из педагогов постоянно нет, можете рассказать?

копировать

Самых топовых и нет, то Сириус, то сборы, то ещё чего

копировать

откуда информация?

копировать

Из опыта учебы.

копировать

и каких педагогов постоянно нет?

копировать

Да всех. То они на выезде, то в лагере, то на олимпиаде. Прям расхватывают, как горячие пирожки. А дети сами собой научатся. Не маленькие. А, ты тему не понял? ну ты тупооооой. ну ты олимпиаду точно не напишеееешь..

копировать

А вот, похоже, и ответ почему при всех плюсах дети уходят :(
Неужели правда такое говорят?

копировать

Не, ну сначала, конечно, не говорят. А когда вы силы потратили, поступили, начали учиться, вот тут-то и начинается все самое интересное. А в середине года никому же неохота переходить? Ну так и думают - что ничего, проглотите. Вы же потратили силы и время на поступление.

копировать

Например, Пендюр постоянно нет?

копировать

179я не готовит к всероссу, но качественно дает хорошую программу по математике, на основе этого к всероссу можно спокойно готовиться не отвлекаясь на пробелы. Что значит хорошая программа: примерно это уровень призера регионального этапа, если немного добавить олимпиадной математики, то на этой базе можно взять перечневую. Победы перечневой, выход в закл всеросса и диплом закла-это уже дополнительная углубленная работа, вне школы. Но это во всех топах так.
А за математический анализ 179й дай Б-г всех благ!!! Студенты МФТИ очень оценили!

копировать

Но тут-то как раз декларация, что готовим, и постоянное сравнение количества призёров, с опусканием других школ с их многочисленностью.

копировать

Очень слабо учат, выпускники по бви идут в МИФИ, МФТИ и МГУ. Не идите в ВГ там очень плохо. Там все учатся и вам придется.

копировать

Спасибо, не пойдем. Все где-то учатся, а нам хочется в основном в школе.

копировать

Очень хорошо, что сразу понимаете что вам туда не надо. А то некоторые не тянут, а потом успокоится не могут.

копировать

поливать детей и и родителей - характерная черта оргов ВГ.

копировать

Вы здесь их как раз и НЕ поливаете?

копировать

нет, делимся отзывами

копировать

Слушайте, а если не доберут, то что? Классы не расформируют?

копировать

Доберут они. Жертв рекламы-то много.

копировать

А мне кажется ажиотаж этот нагоняется единицами, как в Л2Ш есть одна родительница, которая активно пиарит Л2Ш, так и в ВГ была одна, активно пиарящая. Да только к 10-11 классу смотрю очки у них стали уже не такие розовые, правда начала в отзывах-то проскакивать, кто умеет анализировать, все поняли уже. Выпустятся дети этих пиарщиц и все подуспокоится.

копировать

Скорее ажиотаж нагоняется самими организаторами этих классов

копировать

Классы хорошие. Почему бы и нет.

копировать

А почему из хороших классов дети уходят? Да так, что они вынуждены свои же критерии понижать?
Помню как З писала, что пг матпраздника это позорище. И любой дурак пг получит. И они рассматривают только пипов.
Потом стали приглашать с пг. Теперь уже и этого не надо.

копировать

Одна из организаторов скорее отпугивает нормальных людей, прямо скажем. Если в какой-то параллели класс хороший и собрался - заслуга исключительно родителей. И опять же, кто умеет анализировать, очень много из тех постов и удаленных комментариев может понять.

копировать

А сами родители считают, что исключительно их заслуга?

копировать

Ну вот кстати, если родитель сильно включён в образовательный трек ребёнка, а администрация школы не учитывает мнение родителей, то тут вполне может быть конфликт и причина для ухода.

копировать

Я вот сильно за вг не слежу, но несколько историй заметила.
Была мама с девочкой из Владивостока. Очень много хвалила вг и К. При каждом случае.
А потом - оп, и девочка уже не в вг.
Сейчас в л2ш звёздный 6классник взял всерос по инфе и математике. В 5 учился в вг. Почему ушёл?
Неужели л2ш в массовом классе даёт больше чем вг в малочисленном?

Родителей что-то не устраивает. А они врятли глупые люди, раз у них такие умные дети.
Да и ведут себя достойно - уходят, но репутацию школе не портят, держат язык за зубами.

копировать

первая мама как раз рассказывала, поищите
мне кажется, уходят не потому что в ВГ плохо, просто хотят что-то свое, чего в ВГ нет
и еще мне кажется (хотя я конечно совсем сторонний наблюдатель), что и сам К намного лучше раскрылся бы в школе, а не в проекте, а вот эта шумиха ему только вредит

копировать

А как он в школах он будет зарабатывать?
Это в ВГ он вольная птица - захотел пришел, захотел уехал. В школах так работать нельзя. Там надо учить постоянно и всех

копировать

Да, он же в штате школы не состоит.

копировать

он не в штате?? а он же вроде олмат ведет? это как оформляется, просто от большой любви к детям ведет кружок?

копировать

договариваются с директорами школ, выклянчивают себе особые условия, а потом не при делах.

копировать

Звёздный 6кл.ник мог изначально целиться в Л2Ш, а 5ый класс провести в "приличном месте".

копировать

Да, ваша правда. Не подумала. Для меня странно использовать школу для "пересидеть", но такое бывает

копировать

Донская среди 5-х классов самый продвинутый вариант. Программа по мат-физ-инфо сразу убегает далеко вперед

копировать

к информатикам там большие вопросы: отсутствие и смена преподавателей в течение года, программы нет. Если ребенок что-то умеет, то этому он точно научился не в ВГ.

копировать

Устаревшие данные у вас. Посмотрите дипломы победителей всош

копировать

Речь про пятиклассников

копировать

У них нет-нет программы а потом бах! Чудо диплом

копировать

Ну так добирают вне школы. Поэтому и дипломы

копировать

Ааа понятно, нефига себе им дипломов со стороны нанесли.

копировать

Да все со стороны, но кто-то ещё в чудо верит

копировать

Вы искренне верите, что дипломы по информатике были получены на уроках информатики в ВГ?
Смешно

копировать

А вы все надеетесь что есть подвох, чтобы не было так обидно? Так долго, это уже клиника

копировать

Ой хватит уже про информатику. Была такая расчудесная Лебо. Тоже информатике "учила" в Лукьяновских классах. Дети лично встречались, чтобы разбирать ее задания. Прокукарекала, а там хоть не рассветай. Учительница, блин, первая моя. Вспоминать противно.(((

копировать

Др. аноним. Нет подвоха с информатикой. Яндекс, Тинькофф, цпм, сборы в Команде, Сириус, ЛКШ, ЛШКН, NlogN, самостоятельная нарешка задач на codeforces, и будет вам счастье в любой школе и с любым учителем информатики)

копировать

Отличная подборка, ещё 1С к ним присоединился.

копировать

Ага, лучше вообще все дома пройти и прорешать, а в класс только на ЕГЭ прийти. Хорошая схема.

копировать

Вы правы в том, что хороший уровень информатики в школе - понятие субъективное. Подборка выше была для тех, кто ставит целью закл всероса, тогда и на егэ по этому предмету приходить не нужно. В яндексе и пр. занимаются ученики ВГ, Л2Ш, 179, 57, шцпм, 2007, 54... Вклад доп образования и самостоятельной работы в диплом всош по информатике колоссальный. Кто ставит целью егэ, тому может хватить и уроков в школе, в этом смысле ничего плохого про ВГ сказать не могу.

копировать

Ну тогда нужно называть это "кружок по информатике для тех, кто хочет получить диплом", а не "школа". У слова "школа" есть совершенно четкий смысл. Хороший уровень информатики - это не образование. Тогда нужно четко сформулировать: Дорогие родители, мы объявляем набор в классы кружкового типа, где ваши дети, пройдя отбор, будут углубленно изучать такие-то предметы. Предупреждаем, что учебный процесс включает в себя платные сборы, отборы, а также в момент отъезда ключевых учителей на олимпиады, дети будут учиться на "замене". Прохождение общей школьной программы остается на усмотрение учителей. Все пробелы вы будете закрывать самостоятельно. Если ребенок, пройдя отбор, не смог выиграть на олимпиаде или не тянет программу - это ваши личные трудности, куда вы уйдете в середине года. Оставляем за собой право по любой причине разогнать класс, не объясняя никому и ничего. Добро пожаловать в ВГ! Ждем вас!

копировать

+100

копировать

Опять реклама!

копировать

А зачем тогда уходить? Кажется что небольшие классы эффективнее, чем огромная параллель в л2ш

копировать

Всем разное кажется, как всегда лучше там, где нас нет. А потом поздно.

копировать

Достал бардак, только с собрания в Л2Ш, все по полочкам, все понятно, да и ребенок хоть что-то будет знать, кроме олимпиадного предмета

копировать

Спасибо, что написали. Теперь понятно.

копировать

До собрания в ВГ вы видно не дотянули?

копировать

Есть школы в классическом здании с большими кабинетами, столовой и спортивным и актовым залом, звонками, школьными традициями и мероприятиями, от которых у ребенка останутся приятные воспоминания о детстве. И есть ВГ на Донской

копировать

Поняла. Спасибо

копировать

В вг нет столовой?
Понятно, что это ДК и там проходной двор с кружками, но столовая и актовый зал должны же быть. И мероприятий в ДК хоть отбавляй) для математиков мероприятия - это олимпиады, турниры, сборы, лагеря.

копировать

Платные мероприятия для большинства, из любой школы заплатил и поехал

копировать

Ну а какие мероприятия нужны математикам, кроме перечисленных? Турниров и олимпиад выше крыши.
Тут тоже не очень понятна претензия.

копировать

Вы серьезно? Математики - это какие-то асоциальные личности, которым кроме математики ничего не нужно? Ну-ну.

копировать

Серьёзно спрашиваю, какие? У моих нет времени на эти мероприятия. В театр классом сходить или в музей можно и в ВГ. Для этого целая школа не нужна.

копировать

Целая школа не нужна тому, кто за наградкой бежит, а кто хочет в первую очередь хорошее образование и окружение, а награду походу дела - нужна

копировать

Всё потому что, чтобы получить наградку, как вы пишите, много надо учиться. И некогда участвовать. А выходные все в олимпиадах.

копировать

Школа формирует приблизительный круг общения. У всех топ школ есть свое комьюнити. Они дружат, учатся, работают вместе и после школы.
После таких школ как ВГ ребенок выходит и рядом нет никого. Дай бог на диплом получится наскрести. И то не факт.

копировать

Очень смешно сейчас было. У моего сына благодаря ВГ и олимпиадам, выездам, лагерям, сейчас такой круг общения, которому я бы в свое время позавидовала

копировать

Когда дети меняются в классе с такой скоростью, как в ВГ, действительно много знакомых получается. Только в 11 классе на выпускной приходится идти с едва знакомыми людьми, ведь таких, кто прошел с 5 по 11 класс единицы.
Выезды и лагери - это не благодаря ВГ, в них любые школы участвовать могут.

копировать

Сын успешно выпустился, ещё один с удовольствием учится и картина совсем иная, а вы я смотрю теоретик-эксперт по ВГ? Что-то личное? Не переживайте, школа найдет своих учеников, это действительно место, где штучное образование. Очень высокого качества и уровня. Ваши злопыхательстве набросы позволяют держать топик в тренде и позволяют понять какого уровня родители не приживаются там.

копировать

ВГ и в походы ходит, там все хорошо

копировать

У вас синдром выжившего.
Те, кто смог от туда вырваться, считают совсем иначе

копировать

Присоединюсь. В ВГ прикрывается культом олимпиад полная неразбериха и постоянная перетасовка как детей, так и учителей. Это постоянная мозаика из всего и всех. Наверное, кому-то нравится постоянно кружиться на карусели. Это для одиночек со звездной болезнью, готовых постоянно "есть" своих же одноклассников по принципу человек человеку волк, хвастаться крутизной и бегать за похвалой. Отличная среда для аутичных математиков и напичканных с детского сада знаниями детей. Для эгоистов с завышенной самооценкой. Им точно в ВГ, они там не только выживут, они будут радоваться, что остались за привычным для обычных, нормальных людей кругом общения. Стиль ВГ копирует стиль людей, которые там преподают и администрируют. Они такие. И все это имеет полное право на существование. Прекрасная атмосфера для тех, кого я описала выше.

копировать

Сочувствую что вас съели, падение самооценки это болезненно. Особенно тем у кого регидная психика. Таких конечно нужно сразу отсекать на уровне отбора. В ваш «привычный круг общения» совсем не хочется

копировать

Слово "ригидный" пишите, пожалуйста, правильно))))
Если уж сверкаете терминологией. Насмешили.

копировать

Это был тест, чтобы вы мимо не прошли и загуглили, если вдруг вам незнакомо. Справились

копировать

Молодец. Русский выучили. Пятерка вам.

копировать

Все что написано выше это вообще-то 239))
Каждое слово про них.

копировать

Классически стабильная школа с традициями - это не про кружок и проходной двор. И бардак в администрировании, постоянная смена учителей, их отсутствие во время бесконечных выездов с заменами всех на всех. Это может кого-то устраивать. Нас не устраивает.

копировать

Убежали из такой, где ты маленький винтик, никому не нужный. Воспоминаний достаточно. Хорошо что есть такие места как Донская. Все кто строем хотят, туда не нужно

копировать

Рады, что Донская не останется без кадров. Каждому своё.

копировать

Так вы ещё и не мама а педагог, простигосподи? Хорошо что с ВГ вам не по пути

копировать

Ну вы совсем уже того))))
Читать умеете?

копировать

Я папа!

копировать

Это как раз распространенная тактика.

копировать

6ти классник взял только информатику

копировать

в смысле в л2ш одна пиарщица? куча народу во всех чатах и на еве тоже, все параллели представлены
наоборот нас всегда ругают, что задолбали писать)

копировать

В непроницаемо розовых очках одна была

копировать

Как версия со стороны. Там же одних и тех же человек 6-7 поднимают, реально сильных. Вот до остальных и дошло. Может, обиделись. Они, небось, тоже считали детей сильными, оставили свои полутопы, переходя в вг. А их тут... носом. Вот они и сваливают теперь в крепкий топ. Не, кто-то вписался, но таких меньшинство.

копировать

А как их носом? Если ребята работают, стараются? А девочки в классах есть?

копировать

Это когда самооценка так называемой массовки разрушается и мотивация падает

копировать

Этих 6-7 сильных поднимают их родители, а другие надеялись, что школа поднимает, а оказалось как везде. А ВГ только хвастает ими и себе заслуги приписывает, да только те дети в любой бы школе такой результат показали

копировать

Да, тоже думаю, что причина раздора в том, что выделяют кого-то. Хотя как можно в 5 классе кого-то выделять, дети же позже выстреливают

копировать

Они же их только набрали. Сами набрали трехступенчатым отбором. Но опять не те, давайте других

копировать

Ларчик просто открывается, с этого года запрещены малочисленные классы, писали об этом, что должен быть минимум учеников и добирают теперь до этого минимума похоже

копировать

То есть половина 5 класса уже не уходит?

копировать

Уйдут эти, придут другие

копировать

Такой подход у оргов ко всем и всему

копировать

не только из 5 уходят

копировать

остальное, как обычно: один ушёл - один пришёл
бывает такое по разным причинам

копировать

а Вы откуда знаете?

копировать

Эксперт по всем вопросам всегда все знает и аналитику нужную подгонит от топ педагога топ школы

копировать

Старая ведьма что ли?

копировать

Подсказка, аналитика про Л2Ш была

копировать

Так кабинеты на Донской не вмещают 20 человек. Они нормы соблюдают?

копировать

Класс делают больше, но делят на подгруппы. В итоге занятия в малочисленных подгруппах.

копировать

Организаторы уже не знают что придумать

копировать

Вангую: проходит год. На еве новый пост. Л2Ш отстой! Все в 179!

копировать

Это смотря кого дадут в этом году в л2ш и кто будет набирать в 179. Только наивные думают, что учителя не важны, если школа брендовая.

копировать

Это смотря какая активная родительница начнет выпускать пар, если ее ребенок не сможет оправдать ее ожидания (номер школы не важен в данном контексте)

копировать

Да и это тоже

копировать

Я бы гордилась таким сыном. История - мой брат отвратительно учился, но всегда был любим и уважаем в компаниях.Учителя ему пророчили "ПТУ". Сейчас он - самый успешный из класса, очень состоятельный человек. Умение ладить с людьми и иметь отличный характер очень важно в жизни.

копировать

Заполняйте анкету в ВГ

копировать

Целая ветка, а реальной информации мало, интересует 8 мат класс в 25/26 году, кто ведет, какие предметы и сколько в сетке, какой реальный состав класс, какие сейчас сильные и слабые места. Потому что или критика не содержательная, или реклама, а хочет понимать стоит сейчас сдергивать уже ребенка или нет.

копировать

Ну по этой информации можно понять, что очень рискованно. Рисковать можно, если только ребёнок учится в дворовой школе.

копировать

8й мат хороший. до 9го включительно явно будет хорошим. А дальше... ? Ну и еще раз, смотря откуда сдергивать, смотря какого ребенка и зачем. Из дворовой школы (что маловероятно) - да. Из другой приличной - 100 раз подумать.

копировать

В этом году вели:
Алгебра - Пендюр
Геометрия, спецмат - Коробицын
Информатика - Яковлев
Физика - Макаров/Лукьянов - Лукьянова в начале года "подвинули" на спецфизику по желанию - не путать с физклассом, у которых Лукьянов остался.

В этом классе суперский ребёнок - тот, который призёр Всероса по математике.
"Любимый класс" ДА. Каждый месяц экскурсии, в конце года в Карелию ездили (желающие, но это почти все). В течение года, как у остальных классов, выезды на турниры.

копировать

Спасибо огромное что подробно все написали

копировать

Если для вашего ребенка норма - есть определенный ребенок, а есть все остальные. То можете идти смело. На результаты остальных детей в этом классе наплевать

копировать

Это из чего вы такой вывод сделали?

копировать

Школа то маленькая, все друг друга знают. И что происходит в других классах тоже не секрет.

копировать

Это не вывод, не берите всерьез, это у тети подгорает же просто, видно по всей ветке, не может человек остановиться.

копировать

Я другой аноним. У меня тоже подгорает? Именно так - в этом классе ОДИН уникальный ребенок. И так все у них в ВГ. Приходите посмотреть на уникального ребенка. По улицам слона водили... грустно все..

копировать

Вообще, судя по достижениям, то должен быть не один уникальный ребёнок в этом классе. Но, конечно, не все они взяли всеросс в 7 классе.
Там сильные дети учатся. В своё время реклама сыграла свою миссию. Идут сильные, мотивированные дети изначально.

копировать

В прошлом году у выпускного 11 мат класса 6 дипломов закла по математике, не один.

копировать

Какие-то у вас двойные стандарты. Если в этом году ни одного диплома, то это же не класс, который набирали в ВГ. А если в прошлом году 6 дипломов, то это заслуги ВГ

копировать

С 9 по 11 этот класс готовил к заклу преподаватель ВГ.
Посмотрите результаты по годам. Каждый год не один диплом, в классе есть абсолют закла, и эти дипломы заслуга конкретно этого преподавателя ВГ.
Что такое набор не вг непонятно.
Можно конечно написать "а вот в началке они учились....", но такое же можно написать про л2ш, 239, 57.
Кстати, где они все в началке учились?

копировать

Когда выше кто-то писал, что в нынешнем 11 классе и достижений особо нет, представители ВГ парировали, что этот класс вообще в ВГ с 5го не набирали.

копировать

Помню, как был выезд в Белоруссию этих классов, где все поголовно позаболели каким-то ротовирусом. И мой сын, и его друг приехали оттуда - мы их с поезда вели под руки, потому что две недели ребята там просто лежали пластом. А потом выяснилось, что двое мальчиков счастливым образом не заболели. А как? А очень просто. Оба мальчика уже до этого сильно занимались физикой и математикой с репами и родителями-технарями. И их поселили ОТДЕЛЬНО от всех остальных - этакий особо ценный состав. Это было в первом полугодии, класс только набрали, был зимний выезд. Вот тогда я сразу сделала вывод о стиле этой всей истории "есть дети" и "дети" - разные группы, этакое деление на касты. Я тогда еще подумала, что, мало ли, может не понял сын... А потом мы увидели, что это во всем - чуть только результат повыше, сразу похвалы и "лучшее место". Чуть только заболел, пропустил, что-то не решил - прям сходу попадаешь в другую группу. Делюсь, потому что скорее всего такой стиль не совсем знаком - это новое слово в педагогике. Хорошо с самого начала знать, куда вы идете.

копировать

У них скорее спорт, а там, да, первый состав, второй состав, резерв, чемпионы.... но кому-то этот драйв нравится. Моим детям эти выезды очень нравились, а один даже пожелал после них в классе того проекта учиться. Почему нет, если ребёнок рад? Второй тоже удочку закидывал, но мы с отцом отговорили.

копировать

Конечно, это особый вид такой, спортивный. Каких-то ребят это правда мотивирует на достижения.

копировать

А кому-то просто в удовольствие этим заниматься. Почему нет? Не самое плохое занятие.