не совпадают результаты ЕГЭ в госуслугах и мос.ру

копировать

подскажите, что делать.
утром пришел результат пересдачи ЕГЭ на госуслугах - 50 баллов (там только цифра). мы в шоке так как было 69. в обед появилась информация на мос.ру с бланками ответов - результат 74 балла.
позвонила в школу - там резульатов нет, позвонила в РЦОИ - те говорят, что работают и выгружают данные только с мос.ру. про госулуги ничего сказать не могут
куда бежать???

копировать

Бежать в тех поддержку гос услуг.

копировать

не могу прозвониться до оператора

копировать

Такая же проблема. На госуслугах данные обновлены за сегодняшний день, а результаты показаны за дату сдачи в основную волну, и те неправильные (65 вместо 88), просто случайное число с потолка. На мос ру все бланки мои, пишет 96. Техподдержка госуслуг пока не отвечает.

копировать

Вы на какой адрес писали?
пока могу рассказать, что я стала общаться с оператором в чате госулуг (если не знаете как на него выйти напишу) и тот пишет следуюшее:
"Портал Госуслуг не контролирует работу сторонних сайтов
На Портале отображается информация из баз данных ведомства
Если данные на Портале отображаются некорректно, пожалуйста, предоставьте подтверждающий документ с отображением результатов ЕГЭ (Справка от территориального органа образования)"
Далее я запросила у школы протокол и как только они пришлют, то планирую его вложить в переписку. у Вас какой алгоритм действий?

копировать

Точно так же. Позвонили еще в РЦОИ, там говорят что работают только с мос.ру, значит у них правильный результат. Сейчас тоже буду писать в школу

копировать

мне прислала школа в протокол, но он без подписи и печати. просто эксель. поэтому сейчас написала в РЦОИ просьбу представить официальный документ.

копировать

А школьный протокол совпадает с результатами мос ру или госуслуг?

копировать

РЦОИ(они высылают данные на мос.ру) работает только с мос.ру и к перекачке данных на госулугам отношений не имеют.
у нас на мос.ру 74, протокол в школе 74, госуслуги50

копировать

Удалось решить?

копировать

нет

копировать

А на ГУ не может стоять первичный балл, а на mos.ru тестовый? Может, в этом дело?

копировать

у нас точно не так

копировать

Нет, даже первичный балл результата на мос ру больше, чем тот, что указан на ГУ

копировать

А ведь сейчас идет только прием документов, а уже такие косяки.

копировать

Кому-то удалось решить проблему?

копировать

Оставили заявку в техподдержку ГУ, ответ звоните в РЦОИ. Звоним туда, ответ: мы предоставляем актуальные сведения в мос.ру, к ГУ отношения не имеем, актуальные сведения на мос.ру, звоните в техподдержку ГУ. Снова звоним в ГУ, оставляем еще одну заявку, с ответом от РЦОИ. Оператор ГУ: ждите ответ на заявку, среднее время ответа 3 дня 23 часа. Что делать?

копировать

Вы знаете, я так перенервничала утром с этими 50 баллами, что сейчас уже выдохнулась. В РЦОИ запросила официальный документы, в ГУ написала обращение про замкнутый круг и на сегодня выдохнула.
меня что порадовало: я думала, что вузы подцепляют баллы с госуслуг и оказалось, что еще где-то база общая существует. у меня 2 вуза в списке видят именно корректный вариант. робко надеюсь, что может оно само как-то рассосется.
завтра идем в вуз и буду спрашивать их, в том числе, и про эти процессы. Если у Вас появится любая информация - напишите, пожалуйста, сюда

копировать

По информации обязательно напишу, завтра тоже собираюсь в ВУЗ, уточнить откуда они подцепляют баллы. Вы тоже как появится что-то новое о пишитесь, пожалуйста
Подскажите, а в РЦОИ Вы что запросили и как?
Про утренний стресс молчу, поседела слабо сказано, у сына истерика: 57 баллов. Еле успокоили

копировать

я недалеко работаю от РЦОИ и дошла до них ногами. убедилась, что верный результат 74 по протоколу, выдохнула. далее была максимально настойчива в требовании позвать мне того кто может решить проблему - все мимо. Далее я написала им письмо, позвонила и буквально под пытками заставила пообещать, чтобы акцентировались на нем. я требую от них сейчас выдать официальное письмо с прописанными баллами, чтобы я могла его отправить в ГУ. По времени было уже 16,30, в выходные они не работают и по этой причине я уже понимала что смысла истерить нет. параллельно в ГУ я попала на мальчика с голосом, а не робота (как ранее). Он описал проблему с моих слов и отправил в тех.центр.
зашла в личный кабинет Мгу и позвонила в РАнхигс и обнаружила, что они видят последние баллы. это меня успокоило. завтра едем на ДОД в РУДН и буду всех пытать под пытками как они эти баллы добывают.
все. финиш. сил больше нет на сегодня.
если что-то узнаю обязательно Вам отпишусь.

Добавлю еще мысль: если завтра ничего не изменится, то надо писать/звонить в министерство образования, наверное. ЕГЭ это всетаки про образование. этот рассинхрон значит это их проблема тоже

копировать

Были сегодня в приемной комиссии, у них какая-то своя база, сделали из нее распечатку, приемная комиссия видит нормальные баллы из мос.ру. Сказали не волноваться и не обращать на сведения в ГУ внимания. Из ГУ так ничего и не ответили. Сведения висят старые (неверные баллы)

копировать

Добрый вечер, соратники по проблеме))!
Рассказываю. в 8 утра меня разбудил сервис поступи онлайн из госуслуг, отрабатывали претензию вчерашнюю. 40 минут общения, все миллион раз по кругу и как итог новая претензия.
были в двух вузах. В ранхигсе видят верный вариант, в РУДН не было обновления и там тот, который был до пересдачи. Девочка из приемной сказала, что с госуслуг они берут только паспортные данные и снилс, остальное из ФИС ГИА.
Там же в РУДН парень их приемной комиссии сказал, что сегодня уже слышал такую же историю от другого бедолаги. из чего деаю вывод - мы с Вами далеко не одни с этим геморроем оказались.
В целом, я успокоилась, но в понедельник попробую все-таки дозвониться до министерства образования по горячей линии. Мне кажется, что раз сбой носит не единичный характер, то они должны быть в курсе.

копировать

Это бедолага походу я был))) Был в РУДН, как раз спрашивал у парня из приемки

копировать

таакк. а у Вас какая стадия в поиске решения?
тоже пересдавали? и тоже цифра меньше реальной?

копировать

Пересдавал. Было по Английскому 78, стало 80, а написано 58)))

копировать

Добрый день. у нас изменения в госуслугах.
если провалиться в детализацию ЕГЭ, то ошибочный результат (50 баллов) стоит за 05.06.25, а верный (74 балла) стоит за 03.07.25 т.е. фактически ситуация актуальная. Если же в детализацию результатов не проваливаться, то в короткой версии видны только ошибочные 50 баллов. Проверьте как у Вас.

копировать

как дела?
плюс одна фобия у меня (дети закончили 8ой класс и 10 класс)

копировать

увы, пока ситуация не изменилась. но как минимум один наш Вуз видит правильные баллы.

копировать

Мы сегодня объехали четыре вуза, все, включая РАНХИГС видят реальный балл, который отображается на мос.ру. ГУ так и молчат, сведения не обновились. В этом случае, как нам сказали в МГЮА лучше всего документы подать в бумаге и не волноваться!

копировать

о! Вы тоже смотрите РАнхигс? как интересно))
подскажите, что такое подавать на бумаге? о чем речь?

копировать

Да, рассматриваем, у нас там БВИ по олимпиаде, но сын не особо туда хочет.
В МГЮА сказали привозите все документы и копии и подавайте заявление вручную, без ГУ, а информацию о ЕГЭ сами распечатаем верную.

копировать

Можно добавить еще одну фобию: в ГУ подгружен неверный аттестат. У сына с отличием и другим номером, а в ГУ обычный. В понедельник приступаем к решению новой проблемы!!! Вся семья на ушах второй день стоит!!!!

копировать

ох!! сочувствую. как-то все проблемы ГУ сконцентрировались в отдельно взятой Вашей семье.
желаю Вам, чтобы все было благополучно решено.

копировать

Спасибо большое за поддержку, надеюсь на этом наши приключения закончатся!!!

копировать

Добрый день! у нас изменения в госуслугах.
если провалиться в детализацию ЕГЭ, то ошибочный результат (50 баллов) стоит за 05.06.25, а верный (74 балла) стоит за 03.07.25 т.е. фактически ситуация актуальная. Если же в детализацию результатов не проваливаться, то в короткой версии видны только ошибочные 50 баллов. Проверьте как у Вас.

копировать

Да, у нас теперь тоже так 57 баллов стоит за 05.06. А актуальные за 03.07. Хотя 05.06 было 77. Эта информация вчера появилась.
И аттестат верный вчера тоже подтянула.
Хвала небесам!)))
Седых волос с этими ГУ прибавилось

копировать

вчера вечером встали верные результаты у ребенка на госуслугах и за 05.06. Все! эпопея завершена и уже спокойно движемся дальше.
Удачи Вам и ребенку с поступлением!

копировать

Поздравляю!
Да, уж, помурыжили
Спасибо, и Вам успехов!

копировать

Работает.

копировать

У моего серебряная медаль. На ГУ никакой пометки об нет, обычный аттестат .
Номер совпадает, правильный.
В вуз отправили свидетельство о серебряной медали.

копировать

И у моей также, только медаль золотая. В вузы, куда подалась через гу, отправляла скан аттестата, все баллы за ИД начислили