Магистратура в IT - рейтинг
Есть ли где-нибудь в открытом доступе рейтинг вузов или даже отдельных направлений подготовки для IT-магистратуры? Для бакалавриата полно всего подобного, от чего можно отталкиваться и на что можно ориентироваться при выборе. А с IT-магистратурой этого нет. Очень нужно построить в голове цельную картину положения дел с айтимагой в России. Как бы это сделать, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Задолбали своими комментариями. Мне например нравится лазить по вузам, изучать программы, выбирать. И время есть. У самой двое детей, плюс племяш. Опыт есть. Иногда подумываю монетизировать это хобби. ))) А сын работает фул-тайм с кучей задач и ездит по 3 часа в день. Почему не помочь с выбором маги?? (другой аноним)
Хорошая монетизация :) - сами не знаете соотв. ресурсы, пришли спрашивать на форуме :). Если хотите монетизировать - то и предложили бы вознаграждение за соотв. информацию.
То есть, вариант, что взрослые люди могут для себя рассматривать магистратуру, вообще не предполагаете?
Я с удовольствием почитаю комментарии, сама сейчас смотрю в эту сторону, 35+. Др.аноним.
Пока не выпирается. Вот сейчас валяется рядом со мной. Квартиру он ремонтирует. Как доремонтирует переедет(наверное).
Вот удивительно, когда речь идёт о школах, то распространено мнение, что топ-школы ничему не учат, только сильных детей отбирают, на чём их благополучие и основано. Но если речь идёт о вузах, то тут абсолютно все уверены, что вот есть хорошие вузы, есть не очень хорошие вузы, нужно отдать ребёнка в хороший вуз, его там хорош научат и он станет успешен. Ну а хорошесть вуза мы определим по рейтингу, а рейтинг определяется, например, по успешности его выпускников.
И не приходит людям в голову то, что с вузами на самом деле то же самое и происходит. Успешность выпускника определяется не столько тем, какое образование он получил в вузе, сколько его личными качествами, самостоятельной работой и т.д. Если он в вузе уже занимался стажировками, работал, т.е. тратил свои силы на что-то сверх учебной программы, то и после вуза он будет успешным. Конечно, такие качества скорее всего означают, что и до вуза он больше времени уделял учебе, самостоятельной подготовке, то есть у него и больше шансов было поступить в топ-вуз. Соответственно, сильные абитуриенты поступают в топ-вузы, благодаря личным качествам они более успешны, поэтому топ-вуз высоко стоит в рейтинге....
Так что если вы думаете, что сейчас найдёте в рейтинге "сильную" магистратуру, отдадите туда ребёнка, а он потом станет благодаря этому успешен, то вы ошибаетесь, так не получится. А вот то, что магистратуру ребёнку мама подбирает, кажется, уже много говорит о его способностях или мотивации.
У меня сын в магистратуре,успешный. Так ему манистратура-отсрочка от армии) как и всем его друзьям,еще более успешным. Какой рейтинг мамо ищет..
А да,мой в мисисе, однокурсники в разных