Кто расторгал оплаченный обр.кредитом Договор?
Кто уже расторгал оплаченный образовательным кредитом Договор? Напишите, пж, алгоритм действий! Все вам (банку) вернули в итоге?
Да и если в будущем отчисляться после первого семестра, как с банком вопрос решить о прекращении обр.кредита? Просто платежку не нести и Договор с Вузом автоматически аннулируется или это надо как-то оформлять?
У меня сын переводился. Просто платежку не приносил, ничего не происходило, потом поняли, что можно оплачивать другой вуз по этому же договору. Стали снова платежки носить. Потом правда взял академ на последний семестр и последний семестр (через год) ему не оплатили. Но платил в последний день, может, там можно было притащить какие-нибудь документы об окадеме - и оплатили бы.
Другой ВУЗ по этому же Договору нельзя оплачивать тк он заключен на др.ВУЗ(!). Можно принести заключенный ДОГОВОР с др.ВУЗом в банк и приказ об отчислении из того ВУЗа, на который был оформлен кредит, тогда банк перенесет. Так мне объяснили в Сбере.
При том что когда человек приходит ногами в бухгалтерию, бухгалтерия склонна суетиться и делать быстрее, чем положено само собой.
Так что устраивает "возврат средств через месяц-полгода" - можно ждать естественного хода вещей. Если хочется получить гарантировано и быстро - ногами в бухгалтерию. Если не вернули в течение трех дней после визита - то ногами в бухгалтерию и там стоять над душой. Или уточнять, чья подпись нужна, идти к этому кому-то, ее получать, возвращаться в бухгалтерию и стоять над душой.