Где разово заработать подростку
Посоветуйте пожалуйста где двум девочкам можно заработать, разово?
У детей огромная занятость перед НГ, сейчас пойдут пробные егэ и другое. Дочка с подругой хочет заработать немного денег на подарки. Не подойдет работа официантами, нянями, репетиторами, прогулка с собаками, никакое озоны и вб, т.е. то куда не нужно устраиваться, искать клиентов (няня, собаки), где не нужна мед.книжка. Что то такое чтобы заплатили за разовую работу, без графика, например у них в субботу есть 3-5 часов или больше, могут поехать. Или после уроков пару часов... Девочки не знают где такое искать и что именно искать, чтобы и не кинули, и прилично все было и без всяких лишних справок и мед,книжек. Может быть у кого то дети так зарабатывают, расскажите пожалуйста.
Рекламу раздавать
Своим друзьям порекомендуйте под Вашу ответственность.
Денег будет смешно мало, но поучительно
Да нет у меня таких друзей, были бы, не спрашивала бы тут. Есть дети пробивные, которые сами пойдут, найдут и всё сами... моя и та девочка не такие, не знают как найти, как с кем говорить, им сложно и нужно помочь, направить, подсказать.
А что тут смешного? Один сам учится, другому репетиторы нужны, один сам домой ходит, другого нужно провожать, пока не научится и т.д.. глупо вот так думать что все одинаковые и всё сами должны. Если бы могли сами, я бы не спрашивала.
Что-нибудь связанное с учебой? Написать реферат/доклад, сделать детям поделки в сад. По соседям узнать, надо ли кому-нибудь помыть окна с внутренней стороны, сделать по дому какую-то дурацкую работу, до которой обычно руки не доходят (типа книги все протереть в библиотеке, вытереть пыль на шкафах). Помочь сделать заготовки для заморозки, котлеты какие-нибудь. Первое, что в голову приходит. Искать в своем районе, писать в местные паблики, клеить объявления в подъездах, вам активно попредлагать в местных чатах.
Про это всё я написала... разместить объявление и ждать, такое не подходит... им нужно когда могут они, а не когда их попросят написать доклад и т.д.. По соседям узнать, ну это наверное не для москвы... кому нужно, заказывают клининг, а не девочку соседку, у которой нет опыта.
Окна с внутренней стороны моют специально обученные промышленные альпинисты. Зачем подвергать жизнь девочки риску?
Все-равно опасно, полно сорвавших даже взрослых, пусть этим занимается проф.клининг, а не дети.
Все вчитавшись поняла, что внутри квартиры, но кому это надо? Если окна мыть то целиком и профессионалам или самим.
Это понятно, но как часто моют окна снаружи? 2-4 раза в год? А изнутри у меня, например, постоянно кто-то из домашних отпечатки оставит. Особенно на балконной двери или в детской или телефон свой к окну прилепит, а потом следы.
Я бы вызвала рпщово перед каким-нибудь событием точно, потому что у меня дома 4 больших окна+блок с балконом. По ходу все там подтирать я задолбалась
т.е. за один раз они хотят заработать много денег?
Знакомая девочка в 9-м классе устроилась в МЕТРО собирать заказы. Раз в неделю 4 часа после школы. Про справки не слышала.
Там же нужно официальное оформление, а если работа с продуктами, то мед,книжка.
За раз много конечно не нужно, хотя было бы не плохо ))) пусть хоть 500, хоть 1000 за день. Но так чтобы пришел, сделал, заплатили. Ну типа листовок, раздал - получил. Только такое обычно своих знакомых детей просят, моя лет с 14 хотела, ни разу не нашла.
Есть например зрители в зал на съемки, но там или возраст от 18 или время с утра до вечера, а есть же съемки часов на 5... но не нашла, там чаще с 18 лет строго.
Достависта, с 14 лет. За два часа можно отнести букет цветов, или лекарства из аптеки. При условии что это будет пешком, или если проезд бесплатный рублей 300 можно заработать).
Добавлю, как раз удобно то, что сам выбираешь заказ удобное время, место. Мой 14 летний летом подрабатывал так . Но у него проезд бесплатный. Брал до 3 х заказов за пол дня.
Старшая в кидбурге работала студенткой. Это интересно и полезно, но тоже копейки, конечно.
Моя в театре подрабатывала, встречать зрителя, в фоей стоять и тп. Как-то группу нашла, записывалась там и выходила на подработки. Такое поищите.
Но это не после уроков, а на представление выходить, обычно вечером и часов до 22.
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/vakansii/promouter_dlya_razdachi_listovok_7802669545?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJWcXYxdVFYRkZzeDdDaDliIjt9TuIRZD8AAAA
я бы поручила домашнюю уборку на 3 недели и ездить никуда не надо и не кинут)
300 р/час оплата
У подруги дочь перед новым годом работала, кажется, при нижном магазине на упаковке подарков. Ей нравилось, да еще и чаевые давали.
Оформить самозанятость и поммотреть что-то типа такого https://ventrago.ru/moscow/podrabotka.
Моя одиннадцатиклассница сейчас в редкие свободные минутки подрабатывает в Кидбурге (Москва) мастером игротек. Устраивалась туда прошлым летом. Заработала себе на новый айфон и очень этим гордится ;) Когда начался учебный год, уходить оттуда не стала. Иногда выходит на смену, чтобы пополнить кошелёк и потусить в коллективе (а он там дружный и весёлый, по её словам). Школьников хватает. Есть студенты. Жёсткого графика нет, смены (даты и количество часов) планируешь сам, исходя из своих возможностей. Нужна самозанятость. Но и медкнижка тоже нужна (через определённое наработанное количество часов её стоимость Кидбург компенсирует) З/п почасовая, небольшая, но школьнику вполне нормально, я считаю.
Ну туда же не всех подряд берут, даже если бы мед книжка была...? а так можно, числиться у них но месяцами не работать? И сколько там платят за час?
Не всех подряд — это как? :) Берут после собеседования. Ничего страшного в нём нет. Просто заполняешь тематическую анкетку, рассказываешь о себе. Школьников и студентов берут вон с радостью, что ещё надо-то, вы ж про возможность подработать школьнику и спрашиваете :) Моя летом работала интенсивно, сейчас выходит 1-2 раза в месяц на 3-5 часов. Раз в месяц просят всё-таки появляться. Но это ненапряжно. Ставка почасовая (что-то около 200 рублей в час). С точки зрения подработки, а не работы, да ещё и для неопервишегося школьника вполне нормально :)
Ну вот после собеседования не всех же берут, всё таки работа с детьми, наверно проверяют хорошо ли человек ладит с детьми, умеет общаться, какая у него речь... т.е. мало хотеть туда пойти работать, нужно им еще подойти...
Слушайте, я вас не понимаю, если честно. Вам шашечеки или ехать?Говорю же: там ничего страшного. У вас что, ребенок социофоб или с особенностями развития? Общаться не умеет? Разговаривает плохо? О себе с трудом расскажет? Никогда с другими детьми и взрослыми не коммуницировал? В игры в детстве с другими не играл? Там коллектив — сплошь школьники и студенты, для которых это не работа, а именно подработка. Причём совершенно простая, не требующая какой-то особой педагогической квалификации. Что ж вы так серьезно к собеседованию относитесь-то? Обычный среднестатический говорящий по-русски школьник его пройдёт. Главное — уметь общаться и помнить себя ребёнком. А остальному научат по ходу дела: любая игротека — это всего лишь определённый сценарий, который повторяется от одной группки детей к другой. Прописывается, что говорить, что включать, когда и на какие кнопочки нажимать, если сценарий с механикой.
У вас ребёнок ещё мильён собеседований на работу в жизни проходить будет, возможно. Вы так же будете на воду дуть вместо него?
Я думала для работы с детьми в таких местах всё же всех подряд не берут, а отбирают определенных детей, по каким то качествам и т.д.. ну не все же одинаковые... они вместе хотели, вдруг одну возьмут, а другую нет. Но я передам, быстро конечно мед,книжку не сделать, но может быть после нг подумают. Часто в детских центрах встречала каких то пофигистов, которые детей не переносят и по ним это видно, а в кидзании, кидбурге таких не помню, вроде бы с персоналом у нас проблем не было.
Господи, да обеих возьмут :)
Медкнижку для Кидбурга моя сделала за час. В Кидбурге выдали направление в медцентр-партнер. Нужно было просто приехать, захватив фотографию: пройти отмеченных врачей, сделать ф/г, сдать анализы. Через 5 дней медцентр курьером прислал готовую книжку напрямую в Кидбург. Всё очень просто и быстро.
Расходы на книжку (2700 р.) Кидбург потом компенсировал через 240 отработанных часов :) Так что в нашем случае это получилось и быстро, и бесплатно.
Вы издеваетесь, что ли? :) Вроде ясно написала. 1 час — это около 200 р. 2700 — это стоимость оформления медкнижки. Но ваши расходы на её оформление Кидбург вам компенсирует только, если поработать там хотя бы в общей сложности 240 часов (это примерно календарный месяц в пересчёте на общечеловеческие рабочие дни). ПолУчите эти 2700 обратно, вместе с зарплатой за 240 часов. Вам будут платить почасовую з/п. И к ней прибавят через 240 часов денежную компенсацию за оформленную медкнижку, если вы сами об этом попросите. Не хотите — не надо :)
Такие правила — нормальная практика. Иначе многие смогут оформлять себе медкнижки за счёт «работодателя на час», поработав у него чисто символически. Пришёл, поработал денёк, оформил медкнижку, сразу получил за неё компенсацию и ушёл. Ещё и с халявной медкнижкой... Красота.
Медкнижки не оформляются по ОМС. Только за деньги, даже в государственных поликлиниках — там дешевле, но дольше, если что.
Ну забыла я, что вы про 200 рублей писали. Тут у меня поделилось 2700 на 240 часов и удивилась. Я же не думала, что речь идет о какой-то странной компенсации в 2700, когда человек заработал аж 48 тыс.
Всяко бывает, знакомый парень так именно подрабатывал разово на детских праздниках, его одевали в ростовую куклу и он детей развлекал в образе какого-нибудь зверя. Другой вопрос, он парень, не девочка и то говорил, что душно, жарко весь день в таком наряде, непросто, вообщем.
Мой сын в выходные подрабатывает в Достависте, но это имеет смысл, если есть льготный проезд или я ему отдаю свой проездной безлимитный. Если оплачивать проезд, то смысла нет - времени тратится много, а выхлоп по деньгам будет минимальный. Наверное, есть и другие доставки, у нас, например, в пиццерию по вечерам и в выходные приглашают курьеров работать, когда спрос увеличивается, в ВБ на районе можно попробовать.
Тоже подумала. Дать им работу по дому, за которую заплатите. Унитазы вымыть, например. Бельё перегладить. Кухню отмыть. Какие там еще потребности могут возникнуть? Мой сын мне за денежку раковину отмыл.
Все-таки домашнюю работу дети должны делать не за деньги, а потому что это собственный дом и помощь своим родителям. ИМХО. Денежные отношения с родителями это неправильно. Или это надо как-то иначе подавать, типа "я бы эти деньги заплатила домработнице, но ты копишь на что-то, могу отдать их тебе, если ты выполнишь ее функции". То есть не "помощь маме за деньги" а ты помогаешь маме работой, а мама помогает твоим накоплениям деньгами". По сути одно и то же, но с психологической точки зрения разное.
да баловство это все
работа школьника - его учеба
экономическая целесообразность на порядок выше
"Я бы эти деньги заплатила за реферат для тебя на авито, но лучше отдам деньгами тебе за твою учебу?" Мдяяяя
Как раз наоборот:
"у тебя и так все есть, поэтому сиди и учись. Что нужно -я куплю. А реферат по непрофилю закажу на Авито :))"
Как я понимаю, вопрос в собственных деньгах возникает, когда у родителя и ребенка расходятся понятия что ребенку нужно ))) Так что ваш вариант не вариант. Ребенку нужны деньги в руки и распоряжение ими
проблема традиционно решается выдачей карманных денег или периодическими денежными подарками на др, нг и т.д
У моего вопрос карманных денег никогда не стоял.
С 1 класса постоянно какие-то денежные призы за соревнования, олимпиады.
И я еще подкину за победу.
Получит денежный приз за какую-нибудь олимпиаду городскую, сходит с друзьями в пиццерию, "пропьет"
Непонимаю этих подработок.
Сейчас 1 курс, ВУЗ немного начал "подкидывать". Совсем немного, но это 1 курс и подкидывают просто так, за учебу.
Надо показать ребенку, что лучше быть профи, чем машины мыть.
др.аноним.
Да, назовите Олимпиады с денежными призами (кроме всероса с 9 класса), который не всём по силам.
не мешайте даме фантазировать о больших деньгах в олимпиадах началки, что вы сразу ее на землю сбрасываете, там и сын наверно еще только в подгузниках или вообще в теоретических планах
не мешайте даме фантазировать о больших деньгах в олимпиадах началки.
Она невнимательная, может много чего напридумывать.
Автор писал про соревнования (спорт) в началке.
Денежные призы за соревнования, олимпиады - было написано, причем с 1 класса. Соревнования тоже можно сдать.
Я сама даю небольшую сумму за призовые в олимпиадах, ну чтобы повышать мотивацию. Но это лично моё.
Где спорт?
"У городских олимпиад есть частные спонсоры.
Призы от 30 000 по математике.
Участвовал, получал за призовое место."
https://eva.ru/topic/139/3689586.htm?messageId=109576111
Мемориал Якова Давидовича Русакова 2025 года
Этап детского Кубка России и фестиваля «Интеллектуалы Сибири».
Общий призовой фонд: 100000 рублей.
Это как пример.
"среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет."
Это 100 тыс надо делить на 4 категории или на 8? А среди них еще на 3 призовых места, а может, еще и на призы жюри. Не будет там 30 в одни руки
АПД. А, увидела, на 8 категорий делили (пол и возраст) )))
Я не предполагала все подробно описывать: где сколько.
А все так заинтересовались )))
В детских спортивных соревнованиях началки призы от 500 р до 10 тыс.
Примерно так. Мелкие призы получал достаточно часто, 1 раз в месяц.
В старших классах в городских олимпиадах призы.
За олимпиады 1 уровня дают уже в десятках тысяч.
Не Москва.
Ну как же всём интересно.
Вот у нас есть олимпиада 2*2, организаторы подчёркивают, что олимпиада бесплатная. Тем самым говоря, что Олимпиады организовывать это дорого. Спонсоры типа Яндекса и тиньки тоже не сильно щедрые, максимом сувениры ручки и блокноты. Олимпиада 123 для началки вообще платная.
Получается 4 с копейками на ребенка, при условии, что призы равнозначны за каждое место, и 182 участника, шансы по регулярному выигрышу такие себе.
Когда перестал быть в призерах - перестал участвовать ))
До 9 лет - это 7-8 лет.
Вполне прилично для ребенка.
я другой аноним. Сын знакомой работал (делал презентации какие то), но слишком увлекся и учеба в школе ухудшилась, мама наняла репетиторов. Ей крайне не выгодна такая "работа" сына. В результате, она сыну сказала "вот тебе N денег в месяц, но ты учишься и не работаешь".
Если в 17 лет желание заработать самому, это не всегда значит что ребенку деньги не дают. Моя не хочет тратить свои на свою конкретную хотелку. А вот пойти и заработать самой на что то конкретное на ерунду, то почему бы и нет. Свои тратит на глобальные вещи. А чтобы не стало вот так с учебой, нужна работа , без привязки ко времени и месту.
Встречались предложения подработки в театрах, не знаю подробностей, но писали про выплаты за вечер - типа 500-800 рублей на руки.
Нужно поискать, там мед,книжка не нужна. Я думала там волонтеры работают бесплатно, за волонтерские часы и им не платят, когда подростки помогают на детских елках например.
Волонтеры это другое. В театрах это билетеры, гардеробщики, работники зала, возрастные женщины обычно этим занимаются, ну и для студентов удобно. Нужно на сайтах театров смотреть. В сезон елок потребность явно гораздо выше.
Вообще вполне нормальная идея - подрабатывать и зарабатывать на свои мелкие расходы. Среди детей ботанов, которые полностью отдаются учебе, крайне мало, их просто единицы. Больше половины учатся с тройками, то есть совсем не перетруждаются. С какой стати им не работать? Лучше чем-то полезным заниматься, чем бестолково просиживать, создавая видимость учебы.
Деньги все любят. И сегодня можно погулять,а завтра другой погуляет. У меня соседка с проблемами по здоровью была бы рада такому сервису. Я иногда беру ее собаку, но мне и своей хватает.
Странное отношение к своей собаке.. деньги то все любят. Но вы бы согласились чтобы с вашей собакой гулял человек который собак не любит, а любит только деньги? А завтра другой, а потом еще кто то? Думаю нет, лишь бы кому не доверили бы... наверное нашли бы одного и второго на замену, а не 10 человек и потом каждый день обзванивать кто из них может сегодня.
Такой сервис существует. Организация предоставит выгульщика собак. По крайней мере в Москве и некоторых городах еще. Вопрос денег. Например вот, 850р за 45 минут если постоянно пользоваться сервисом. Если разово, то около 1000р за выгул:
https://dog-walk.ru/dogwalk-premium
А если нужно дешевле, дайте объявление на авито, укажите цену, и желающие точно найдутся, среди окрестных домов.
Если самостоятельно искать клиентов, то их не так много, как кажется. Я давала объявление на Авито, хотела чтобы чужая собака меня выгуливала, ну и деньги за это, заодно. :)) Нашлась только одна желающая, ей нужен был выгул на отъезд, а собака была ну очень проблемная. Закончилось тем, что она меня покусала. Я, правда, в хорошей компании - она кусала всех профи-кинологов, которые ее выгуливали. За намного большие деньги :)))
Разве что в сервис по выгулу предложить услуги. Но там, вероятно, спросят про опыт. А до 18 могут и вообще отказать.
Естественно, предложений по выгулу в разы больше чем нужно, при том что другие за эту услугу готовы и по 100р брать, так же как и передержка кошек и хомяков. Да и людям с собаками проще найти себе 1 человека, максимум второго на замену, чем вот так ждать. Сможет ребенок сегодня погулять или нет.
Зачем мне это? Т.е. я на фигню деньги не дам, а если помоет пол в своей же квартире, я ей дам свои же деньги на покупку фигни, которую я ей не хочу покупать? Ну нет.
А по мне норм. И безопасно. А кто бы этот условный пол мыл иначе? Вы? Тогда вы платите за возможность отдохнуть. Работу нужно выбрать такую, которую дети никогда не делали. Не зря выше написали "отмыть квартиру", а не дежурное "вымыть пол". Например, помыть стены на кухне и в санузлах. Окна сейчас холодно мыть.
Ну конечно условный пол мою я, не вижу в этом проблемы. И условный унитаз тоже... стены на кухне мыть? Никогда про такое не думала даже... но явно если мне нужно будет где то что то помыть, я это помою, а не буду напрягать ребенка тем что она никогда не делала. А если она это не делала и вдруг я ей за это заплачу, она сделает это не качественно и мне нужно будет переделывать, а если она постоянно дома убирается и делает это хорошо, то как бы логично что она это делает бесплатно и только по своей воле.
А почему пол (или стены) помоет не ребенок? Бесплатно. Потому что он член семьи и живёт в этой квартире и ходит по этому полу. А я помою унитаз и прочую сантехнику. А муж пропылесосит мягкую мебель и сотрет пыль с люстр. Каждому - своя доля обязанностей. И никаких заплатить за то, что должно априори. Я же не прислуга - надраивать всю кв самостоятельно. И если я, захочу расширить зону уборки, например, к НГ, оно поделится на всех. Никогда не мыли стены, но к НГ решили, ок, мне стена напротив кухни, тебе - в коридоре, а тебе - в туалете-ванне, никогда этого не делали муж с ребенком? Сейчас научатся, расширят круг своих умений. Работу по дому в семье - строго бесплатно и строго на всех, чтобы никто не делал за счёт другого. Ну или клининг на общие деньги.
потому что у вас есть распределение обязанностей, а у автора нет. И опять же, почему бв не заплатить за то, что человек выполнит чужую обязанность?
Халявы нет.
Не надо приучать к тому, что можно легко и быстро заработать деньги.
А то сами понимаете, какой самый простой способ напрашивается.
Сын с 14 лет оформил самозанятость и работает курьером Достависты, недавно образовался недалеко от дома постоянный клиент, работает теперь с ним напрямую по его заказам, ну и достависту не бросает
Еще посмотрите магазины Улыбка радуги, там тоже есть опция, когда сам выбираешь и записываешься на удобные смены, нужно в месяц набрать минимум часов