второй брак и ребенок от первого
Собираюсь замуж второй раз,от первого брака дочь 4 года,развелись не так давно пол года назад,с отцом дочь видеться постоянно,у будущего мужа брак первый,своих детей нет,дочь называет папой и того и другого.ей вроде объясняешь,что папа у тебя один,а это дядя,она все равно да обмолвится, что и второй папа.как лучше быть?
У моей подруги такая же ситуация только с сыном, отчима называЛ папой, пока она ему не объяснила кто есть кто. И ничего дельного из этого не вышло, муж обиделся, а сын отчима называет теперь по имени!!
Вопрос не ясен) Живет дочь в моей семье) Кстати где у нас со вторым мужем есть и общий ребенок) Дочке уже 9 лет - согласитесь не маленькая) Когда у БМ была "подруга" дочь называла ту мамой (ей тогда было лет 5), но я объяснила, что Мамой та "подруга" может быть в том случае, если дочь будет жить с ними и та будет её воспитывать и обеспечивать) А пока этого нет, то только по имени)
Интересно, и чего вы лезете в мою семью?))) Вам что-то не нравится? Так я вас не заставляю так делать, я поделилась своей ПОХОЖЕЙ ситуацией) У нас все довольны и Папы и Мама и Дети!)
Ну нифигасебе так ребенку объяснять про "много дядьколь". Фактически, про себя саму нелицеприятно выразиться.
Life у каждого своя) Да и по себе людей не судят) Если у вас и может быть много "ТётьМаш", то почему и у других так?
1) как "новый папа" к этому относится? Как-то слишком мало времени прошло от развода до...гм...вы же и не поженились пока. И если девочка видится с отцом постоянно - как-то странно, что сама по себе стала называть папой второго. Может и правда оговаривается? Я вот иногда друзей своих по имени мужа называю, если забудусь, или дети иногда тоже оговрариваются "Мам..ой, пап!" Может, и Ваша пару раз оговорилась,а Вы беспокоитесь? Или...гм...повлиял кто?
2) зачем объяснять, что "один папа, другй дядя" - ведь он ей как раз даже не дядя (если он Вам не брат, что вряд ли :-)). Раз девочке ТАК надо называть всех папами, то пусть будет "папа Вася" и "папа Миша"
бывший муж и его родственники с которыми ребёнок общается сразу всё в штыки воспринимают,что я ребенка против настоящего отца настраиваю.а будущий муж не против как его ребенок называет хоть папа,хоть дядя,и даже по имени.
Я с первым мужем развелась , прожив уже раздельно больше года) И то, только потому, что собралась второй раз замуж)))
значит с каким то определенными устоями..либо злобой.потому что какое право вы имеете судить людей..когда и с кем и сколько ей выходить замуж?
вот вы все суки реальные тут собрались. замуж не замуж..вам какое дело что человек замуж собрался...
зависть?да копни вас тут каждую...святош нет ни одной.
и кое-кого может быть бы и рады, а не берут.
да я согласна что ребенок сам разберется как и к чему. значит дитю там комфортно пускай называет.
и еще...Автор не подумали ли вы над тем когда у Вас родится общий ребенок...то он то точно будет папу называть н\папой...и старшему будет проще...папа и папа...
Считаю что этот вопрос нужно обсудить с вашим избранником. если он не против, чтобы ребенок его называл папой, то пусть так и будет. Можно даже обозначить папу - папой, а нового мужа папой Вовой, к примеру :-)
Ежели против, то тут вам нужно будет объяснить детке кто есть кто. Они понятливые в этом возрасте. Даже чересчур :-)