Открывется правда о муже :(
Всем доброго дня. нужен ваш совет или просто мнение.
Ситуация такова. Есть муж, женаты год. У обоих дети от предыдущего брака (у меня сын, у мужа дочь-второклассница). Познакомились на даче - оказались соседями. Муж там помогал родителям доделывать дом. Сначала долго приглядывалась к нему, оказался человеком с "золотыми" руками, все может сделать сам, не воротит нос ни от какой работы по дому, отслужил в горячей точке 15 лет назад, трудолюбивый и спокойный, этакий "основательный" мужчина, которого я искала всю жизнь, человек, за плечом которого тепло и уютно. Постоянно в семье, никаких гулянок и "друзей"... Все для меня делает, балует, с сыном моим нормальные отношения, у меня с дочкой его полное взаимопонимание... Вобщем, прошел год и за этот год я постепенно начинаю узнавать правду о человеке, причем правду ужасную, правду, рассказанную его отцом моему отцу, совсем недавно, из-за того, что всплыло некоторое дело, по которому мой муж фигурировал в прошлом, а мой отец имеет некоторые связи в определенных кругах... Короче, всплывает, что:
1. муж мой и женат не второй, а третий раз (на вопрос, почему не сказал раньше - ответ - да ерунда была, поженились по глупости и через месяц развелись). Опрять же от отца стало известно, что шлялся по бабам сильно и жена не вытерпела.
2. был связан с реализацией наркоты, причем даже нескольких друзей убили на этой почве (чпросила его об этом, рассказал, что да, было давно, когда только из армии пришел, но сам не употреблял).
3. Что вел полу-бандитский образ жизни, по девкам таскались, по притонам (а первое время утверждал, что и было-то у него всего 2 бабы, из которых одна жена, втолрая - из далекой молодости). На вопрос, правда ли это, сказал, что да, было, подробностей, правда не говорил, но суть ясна.
4. Начал попадаться мне на вранье, причем, по мелочам, но очень неприятно..
5. А это уже самое интересное. По словам отца, лет несколько назад, когда сестра жены еще девчонкой-подростком была, домогался он ее, будучи пьяным. Причем, вроде как отец точно самого акта не видел, а вот кровь на постели потом вроде как видели.
Короче, не знаю что и думать, уважаемые. Первые, опИсанные мнолю четыре пункта еще куда ни шло, но вот последний... Отец его говорит, что полностью безбашенный образ жизни вел, тольтко 2 года как до меня остепенился вроде, работать нормально начал (сейчас имеет довольно хорошую руководящую работу).
Мой отец стал открытым текстом (пока только мне) говорить, что "Не нравится мне "Вася". Узнал я про него очень много плохого, задумайся!". Мама моя стала скептически относиться, хотя раньше очень его хорошо принимала. Я сама в шоке, его образ, образ семьянина, спокойного и любящего человека никак не вяжется с тем, ЧТО я узнаю про его прошлую жизнь. И еще, не знаю как спросить его о том домогательстве и что на самом деле было тогда. Если это окажется правдой - рухнет все.
Вобщем, ситуация накалена дальше некуда. С виду все в порядке, но в душе моей доверие начинает исчезать....
Ловлю себя на мысли, что начинаю уже подозрительно смотреть на мужа, когда тот общается со своей взрослеющей дочкой... Блин, а ведь до недавнего времени думали о совместном ребенке!
Отстаньте от человека.
В 90- е годы мало кто был добропорядочным гражданином.
Смотрите на человека СЕЙЧАС и не ищите тараканов.
Правда-правда.
А сейчас все нормальные люди.
Владельцы всяких ЗАО, ООО и пр.
А о грешках молодости предпочитают помалкивать :)
Неправда еще раз говорю. Порядочные люди были и в те смутные времена. А многие из тогдашних "предпринимателей" до светлого сегодня не дожили.
ой, Лаванда, ну что Вы в самом деле опять про сиреневый рай! муж автора в горячих точках служил, причём в препоганое время. там люди в белых перчатках не ходили.
а вот с какой целью автору в уши дуют - это ещё вопрос.
и наркотики тебе, и бандиты и педофилия... только людоедства и не хватает.
Интересная у всех реакция "да ну, забудь-те", " все такими были", "изменился"....и т.д. Автор не расслабляйтесь,человек либо подлец, либо нет.Что из слухов правда, что вранье, сейчас не разберешь. Смотри-те в оба глаза, и старайтесь видеть не то, что хочется, а то, что есть на самом деле и сейчас. И про взрослеющую дочку не забывайте, это пожалуй главное во всей истории...Доверяй, но!
м-да, думаю Вам стоит все эти пункты с ним обсудить.
1.А просто встречался и ставил в паспорт штампы, какая разница?:))
2. ну вот было так было... (хотя лично я противница бизнеса на наркоте, проститутках и оружии)
3. Полу-бандитский вели все нормальные "пацаны" :)) по поводу 2-х "баб" это он приступа ревности не хотел вызвать, не мог же он сказать я перетрахал несколько сотен телок :)))
4. ну мелочи надо обсуждать с ним, а не снами ...просто сказать милый мой родной... (без надрыва).
5. Ой деушки подростки разные бывают...
кровь может он ее съел?:))) или все ждали пока что-то произойдет, а потом искали кровь...
1. месяц совместной жизни действительно можно и не считать за брак
2. ну связан был. ну перепродавал, чем мы только не торговали в 90-х хы :) не он же убивал или грабил. не вижу криминала в истории
3. причем тут полубандитский образ жизни и таскание по девкам и притонам? все молодые люди тогда кучковались, время было смутное и как это связано с бандитами? сплетни бредовые какие-то. ну а то, что женщин любил и трахал - так и нормально это. я бы больше удивлялась, что у него всего 2 женщины за всю жизнь, больной что ли :))
4. а вы же ему не верите. это очевидно. вот и врет даже где не надо :(
5. никто ничего не видел кроме коричневого пятна на простыне и из-за этого обвиняют человека в педофилии? у него отец вообще с какой целью это все рассказывает да еще в таком бредовом изложении?! я бы а) искала причину для сплетен. б) задумалась бы об отношениях с мужем, если какие-то россказни старого малознакомого человека могут мешать моей семье.
Он исправился, и у каждого есть шанс на новуу жизнь. За свои ошибки он уже расплатился. Если вы с ним, не вспоминаите ему старые ошибки.
ППКС! люди меняются, надо только верить. А сразу не рассказал.. чтож, а разве вы ему все о себе рассказали (первый парень, пьянки в молодости, да мало ли что!) Считаю, что конечно неприятно узнавать такие вещи, но раз он с вами и у вас семья и любовь - то можно и позабыть о прошлом и начать новую жизнь с чистого листа.
А вообще, вы чтоли совсем недавно знакомы? Я считаю, что прежде чем штамп в паспорт ставить, человека надо узнать, пожить вместе хоть годик-два. ИМХО
а Вам не приходит в голову простая мысль, что человек для себя закрыл эту страницу жизни и вспоминать о ней ему неприятно? или Вы полагаете, что разорвать на груди тельняшку и сказать:"дорогая, я бывший бандит, уголовник, убийца и растлитель малолетних, выходи за меня замуж"?
а интересно, что это его отец вашему отцу эти подробности только сейчас рассказал? придется Вам обсудить эту ситуевину самой с мужем. "гулящий"-то гулящим и останется.
Гулящий не обязательно остается гулящим.
Чаще наоборот.
По-молодости перебешиваются и успокаиваются.
И к мужикам и к бабам относится.
Фигня всё это про "гулящих". Я у моего мужа 4-я жена и детей у него было двое. Ну и что? Живем 13 лет душа в душу, его никто не узнает - такой он стал счастливый и образцовый семьянин и супер-отец. Причем, занимается не только нашим ребенком, но и теми детьми, все родственники в осадке в полном. И наркота в его жизни была по молодости (много лет), нескольких друзей потерял. Правда, он сам употреблял, а не торговал. Да мало ли что бывает по молодости? Мужчину делает женщина.
А вот папашка у этого мужа - козел...Столько говна вывалил... С чего бы это? Может, сам глаз на невестку положил, а?
ну да, ну да, от вас,конечно, не гуляет. Мож вы глазки закрываете и думаете, зачем семью рушитть?:-)
Свои мысли не вкладывайте в чужие головы, пожалуйста. Когда семья есть, ее разрушить невозможно... Мы с мужем сутками вместе, работаем вместе, у него нет ни времени, ни желания искать проблем, т.к. можно нарваться на такую дуру, как Вы, например :-). Он уже видел все возможные варианты. Для него женщин, кроме меня, не существует :-).
У гулящих больше шансов остепениться, чем у тех, кто с виду приличный тихушник, а потом у него любовница давняя обнаруживается в конце жизни... Мой муж перетрахал кучу баб в свое время, благо, фактура у него такая, что все бабы без слов отдаются и ходят за ним по пятам... :-) И что? А ничего. У него на них аллергия и и в его жизни есть только Я.
Автор, слишком много у Вас в сообщении всего, вплоть до крови на простынях...Это я к тому, что на Вашем месте не очень то доверяла бы всему сказанному. А вот то, что он раньше говорил одно, а теперь говорит другое, меня насторожило.
Он, наверное, как чувствовал, что Вам не надо ничего рассказывать. И был прав, Вы теперь своими руками рушите семью, слушая какие-то бабские сплетни в мужском исполнении.
Тогда мне точно разводиться пора ибо мое "сокровище":
1. муж мой и женат не второй, а третий раз (на вопрос, почему не сказал раньше - ответ - да ерунда была, поженились по глупости и через месяц развелись). Опрять же от отца стало известно, что шлялся по бабам сильно и жена не вытерпела.
Женат первый раз (на мне), но двух других "гражданских" жен - просто женами не считает. По бабам шлялся и исчо как.
2. был связан с реализацией наркоты, причем даже нескольких друзей убили на этой почве (чпросила его об этом, рассказал, что да, было давно, когда только из армии пришел, но сам не употреблял).
С реализацией вроде нет, но в армии "баловался" - типа там все такие...
3. Что вел полу-бандитский образ жизни, по девкам таскались, по притонам (а первое время утверждал, что и было-то у него всего 2 бабы, из которых одна жена, втолрая - из далекой молодости). На вопрос, правда ли это, сказал, что да, было, подробностей, правда не говорил, но суть ясна.
С местной "босотой" точно был связан на момент нашего знакомства и куча проблем от этого была...
4. Начал попадаться мне на вранье, причем, по мелочам, но очень неприятно..
Попадается регулярно...
5. А это уже самое интересное. По словам отца, лет несколько назад, когда сестра жены еще девчонкой-подростком была, домогался он ее, будучи пьяным. Причем, вроде как отец точно самого акта не видел, а вот кровь на постели потом вроде как видели.
Нуууу...эпизод с изнасилованием рассказывал по малолетке чо то там такое малоприятное было...
Ну что сказать...хочется надеяться, что все это в прошлом и он малость поумнел
что удивительного?,в середине 90-х все через это прошли!,лихое время было.., у нашего поколения это началось в конце 80-х
А с мужем то говорили? Нормально и серьезно? И вообще инфа достоверная? Как вариант человек действительно изменился и остепенился...
Извините, только смогла к компу добраться. Спасибо всем, кто ответил, не ожидала, что будет столько откликов.
С мужем я разговаривала, он мне рассказал, что, мол, после армии только и мозгов хватало, что кулаками размахивать, никто мозги ему не вправлял, что работать надо нормально, что учиться надо... Короче, понимал он сам, что дурака конкрктного валяет, да мозгов не было. И только когда пару друзей потерял по этой дури, начал задумываться. В институт пошел, закончил, потом работать нормально начал.
Да сейчас и не скажешь, что у него такое прошлое было. Трудоголик, домашний, заботливый, основательный и надежный человек. В карьере резко скаканул вперед, несмотря на кризис. Сказал, что про то время вообще вспоминать не хочет, только из-за того, что я начала выспрашивать, он мне все рассказал. По поводу домогательства малолетней сесты жены - вот это остается один момент, который не могу прояснить. Вернее, не знаю, как коректно и спокойно начать эту тему, зачем его отец рассказал это моему отцу. Знаю лишь, что девушка эта очень своеобразная, что к моменту окончания средей школы уже ребенка родила, сменила к 20 годам не одного мужчину... Нук да это ее дело и жизнь, тем более уже давно это все в прошлом, и его БЖ и ее сестра, никого не осуждаю, просто хочу узнать, ЧТО было (если и было). И вот не знаю, КАК начать эту тему и КАК грамотно, не обидев чем-то мужа все это узнать...
Автор, ну вы же видите, что тот образ жизни ему оказался не по душе. И что он уже много лет живет совсем другой жизнью.
Претензии к нему какие-то... ничего определенного.
Уж этот случай с кровью на простыне - вообще пиздец.
Т.е. он ее к себе пригласил, у всех на глазах домогался- домогался, она не уходила, потом в доме с кучей народу изнасиловал так, что никто не видел не слышал. ТОлько папаша за стеной простыню стерег, чтоб через 20 лет вам ее предъявить. Цирк да и только.
Оставьте уже прошлое мужа в покое и живите настоящим.
А не хочет ли свекр таким образом вам подгадить?
Неизвестно, какие у него причины свои тень на плетень наводить.
Попробуйте рассказать мужу про случай с девицей. Представляешь, какцую мне страшную историю про тебя рассказали - спать не могу, кошмары снятся. Так, в полусерьез, полушутку.
И на реакцию посмотрите.
Значит так, переговорить с вашим отцом и с мамой, чтоб в вашу личную жизнь не лезли. И попростть отца, чтоб сверу ротик прикрывал, когда он начнет гадости о вашем муже рассказывать. И муж пусть с батькой поговорит чего он писдит?
Думаю, нормальный у вас муж. Если ему с вами будет хорошо, не пойдет он торгвать наркотой. Насчет гулянки я не уверена. Может и пойти, даже если дома хорошо:-)
Только один совет могу Вам дать: Живите настоящим. И с тем мужчиной, который у Вас есть сейчас, а не с его прошлым. У взрослого самостоятельного человека, который живет собственной жизнью, а не под чьим-нибудь крылышком, всегда есть и свои достижения и свои ошибки и свой опыт, у всех разные. Задумайтесь, почему его отец надумал Вам только негатив слить.