как себя убедить?
в виду недавних событий и вообще судя по тому что утвержают окружающие нет мужика который не изменяет. тогда почему у многих женщин (у меня в частности) это вызывает печаль, возмущение, недовольство? Значить это с нами женщинами что-то не так? Значить надо себя переделывать а не за мужиком строго следить и проверять не натворил ли он опять чего? Подскажите как?! Очень хочу изменить на это свой взгляд.
Сегодня наткнулась на непристойные видео оставшиеся от недавней пассии (клялся-божился что это всего лишь глупая игра и они дурачились, с 18-летней дурочкой которая была подругой его дочери и пропадала у нас дома постоянно, вовсю делала вид что она нас всех сильно любит, а в итоге у них начались непристойные беседы по интернету и похоже она присылала ему свои ролики, фотки. Было ли что-то в реале не знаю, но от одной мысли становится противно, но разумеется муж клянется что ничего не было и все это глупости, хотя осознал что не прав и обещал так больше не делать. вот ролики только "забыл" удалить)
Ну как мне себя переубедить что это "правда жизни" и "все мужики такие" и что "в жизни все бывает".... мне и поговорить на эту тему не с кем, а иногда так припрет что надо.
Может посоветуете чего? (только не развода конечно, до этого я сама дошла бы если хотела бы развестись)
Печаль у Вас локальная или мировая? Если Вас беспокоит ВАШ муж, то надо искать успокоения и умиротворения в отношении него конкретно. С мировой печалью конечно сложнее будет. Я бы и заморачиваться не стала.
Так вот муж...говорите "осознал что не прав и обещал так больше не делать". И Вы ему не верите да?
ну на счет верить это сложно, я как дура до этого всему верила просто слепо...но мне кажется больше простить до конца не смогла что он из-за "мимолетной глупости" изуродовал наши отношения.
и глядя на то как спокойно это восприняла моя сестра с которой я поделилась своим возмущением мне даже показалось что это я ненормальная и строю себе какие-то иллюзии о честности и порядочности и доверии... как же я умудрилась такой наивной стать? как от этого лечатся?
тогда как мне успокоиться и принимать все как есть а не часто думать об этом, возмущаться в душе, злиться и изводить себя морально?
кажется качества такие как спокойствие, уверенность, мудрость и сила характера исчезли и я превратилась в агрессивного человека (пока справляюсь и скрываю свои эмоции насколько это возможно)
Могу посоветовать как не думать об этом, это совет дала мне умная тетка-психолог. На первый взгляд кажется ерендуй а реально помогает. Как только мысли начинают лезть в голову - СРАЗУ вспоминать стихи (все равно какие)... Заодно и память потренируете
Ну во-первых, время Ваш помощник, во-вторых, как это не банально - муж. Он же знает о Вашем состоянии? Если Вы не хотите с ним расставаться (а Вы я так поняла не хотите), значит надо постараться максимально смикшировать травмирующую Вас ситуацию. Искусственное подавление эмоций, вызванных ею, только усугубляют проблему. Вам помощь нужна, чтобы с этим справиться, переварить, обрести второе дыхание. Просите ее у мужа. Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пожалел о своем поступке, то пусть постарается поддержать Вас ради себя же, ради ваших отношений. Вы ведь ему нужны? Нужна ему семья? КАК именно он будет это делать не суть важно, главное, чтобы Вы почувствовали, что он сожалеет о случившемся, что не хочет повторения, не хочет потерять Вас. Вот если он будет делать вид, что все это ерунда, пустяки и Вы зря дергаетесь, то ....дергаться Вам придется еще долго. Вобщем я что сказать то хотела? Проблема не ВАША личная, проблема отношений ваших с мужем, значит и выбираться надо вдвоем. ИМХО
Спасибо вам за совет. Я с вами согласна что проблема не моя лично что именно отношение к этому как "ерунда" и "забылось уже" меня сбивает с ног. (и время не так много прошло)
Вы знаете мы с ним долго говорили на эту тему, правда я была не довольна разговором так как он в страхе что я с горяча приму решение не в нашу пользу по большей части меня убеждал что это все глупости и что любит меня и любил всегда, что понимает что наломал дров...вобщем направленно все было на то чтобы успокоить меня. Причины как он мог так поступить зная что если все раскроется он потеряет и жену и следом дочь которыми так дорожит (дочь с ним не осталась бы) мне до сих пор не ясны (наверное потому что я женщина), а то что он мне привел как доводы были на мой взгляд просто глупые оправдания, надуманные потому что даже если между нами имелись бы проблемы в первую очередь надо было поставить меня в известность а не искать понимания на стороне которое вылилось в совершенно непристойные, по-большей части виртуальные, беседы с человеком из реальной жизни и похоже клипы или фото (это я уже не застала, удалил их быстро...хотя может еще что-то и осталось, где-то прячет на своих многочисленных компьютерах) Он утверждает что реально между ними ничего не было, хотя и на этот счет у меня очень большие сомнения, ну да все равно я уже ничего не изменю, лучше до конца и не знать что там было.
Я обещала эту тему не поднимать больше, потому как не хотела усугублять ситуацию и постоянно напоминать ему и себе. Я достаточно вспыльчивая особенно когда касается неверности, если бы тема осталась открытой я бы морально его добила, сознаюсь сама бы потом жалела что разбила свою семью на почве эмоционального срыва.
Он пообещал что никакого контакта со всем этим не будет и здесь можно уповать только на то если умный больше такого не сделает...ну а если нет, то тут я уже ничего не изменю.
Вернутся в прежнее состояние когда я чувствовала себя любимой и единственной и что муж мой самый, самый и ему я могу верить во всем, у меня не получается. Мы вместе 4 года, кажется что все то что мы с ним строили все это время теперь в полуразрушенном состоянии... начинать заново? наверное будем выбираться... еще раз спасибо
«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему»…
вот ваша сестра вляпается так же, тогда и поймёт вас.
Ну посмотрел мужик ролики,ну и че такого ??? Невинное и безобидное развлечение. И вообще это просто флирт и ничего более.
Ну во первых не все мужики одинаковые. И кроме основных инстинктов есть еще и моральные нормы, и вот они у всех разные. И многие люди считает обыденностью и нормой то, что у других вызывает отвращение и неприятие. И не нужно чужие проблемы переносить на себя. А во-вторых настоятельно рекомендую - не ищите, доказателств нет, не признается- и не копайте... И будет вам счастье
да я не чужие, я все в своих копаюсь. ага, это мне тоже кажется надуманно...моральные нормы почему то тоже проскальзывают только у меня, а у него кажется вообще они напрочь отсутствуют....мне кажется флиртовать с подругой / подростком собственной дочери и при это вешать лапшу жене мол ей просто поделиться не с кем, по-дружески это не норма.
да я и не копала, села утром за комп пока шофера ждала в разделе старт два ролика недавно просмотренных, я на них нажала и стало неприятно... тоже ненормально, хорошо что это я а не дочь которая теперь и так содрогается с ужасом когда вспоминает об этой подруге
А видео действительно непристойные? знаете ли у людей очень сильно различаются представления о том, что считать пристойным, а что нет
процесс маструбации и камера настроенная именно на ту часть тело как расценивается?
(там только урывком было лицо в какой-то момент и я поняла что прислала она, иначе бы подумала что загрузил клип с порносайта. Даже не хочу включать свое воображение что еще она ему присылала, но похоже это был не единственный ролик)
Нет, конечно :-D Но вы можете себе представить мужчину с еще не угасшей потенцией, не фанатика-аскета, который бы отказался посмотреть, как оргазмирует молодая девушка? особенно если она сама ему это предлагает? Я нет:-D
А это не ваш был топ про дачу и подругу, которая намного старше дочери, но все равно отирается постоянно у вас?
нет не мой, видать не одна я такая....
я помню другой пост, про женщину которая волновалась что подруги дочери ошиваются дома часто (тоже подростки) и муж у нее очень симпатичный... помню как на нее все набросились и стали обвинять "мол ты мужу не доверяешь?! ты считаешь он способен на такое?!" мне все это так чуждо тогда было, а сейчас сижу и думаю как я могла быть такой глупой, доверчивой и просто на секунду не задуматься что там что-то то не то было.... ладно бы от самоуверенности, да нет, все по наивности своей...
Смириться с этим невозможно, воспринимать нормально тоже. Многие живут, но у всех свои интересы, кто то зависим материально, кому то просто страшно остаться одной. Но нет ни одной женщины, которая относилась бы к измене мужа спокойно, без ущерба своему духовному состоянию. Я пыталась долго, пыталась внушить себе множество его плюсов против такого минуса, но поняла. Это все самообман. И счастливой до конца быть с человеком, который предал тебя сложно. Для меня невозможно. Потом наступает другая стадия-становится безразлично. Это так умирает любовь...
Ну вот, еще один топ, в котором снова поднимается вопрос об аморальном поведении мужчин. О том, что у них де животные инстинкты преобладают над разумом, что они легко нарушают моральные нормы, не считаясь с интересами семьи и проч. Не знаю, может, такие мужчины, которым на свою семью наплевать, гадкие и похотливые действительно существуют, и наверное, это так, но в жизни я их особо не встречала. В основном нормальные мужчины со вполне нормальными здоровыми потребностями. А вот женщин, раздувающих из мухи слона, сколько угодно. Мне кажется, что в 9 случаях из 10 панический страх измены присутствует в тех случаях, когда в сексуальной жизни не все благополучно. Вот тогда реакции женщины на поведение мужчины действительно становятся неадекватными
даже месяц назад я бы читала топы здесь и в душе не верила что все они такие....муж мой с самого начала сказал что ему изменяли раньше и он знает какого это и важно оставаться верным. С виду он вообще очень порядочный и умный и замечательный. То что сделал изменой не считает, а называет глупостью которая далеко зашла. Даже если с это девочкой у них ничего не было и разговоры которые они вели и называли что то типа "ролевые игры" виртуального плана меня все равно настораживает. Не скажу что он похотливый и гадкий, я за ним раньше не замечала каких то предательских действий, полностью верила и потому прошляпила как все это далеко зашло, но вот неумение ставить рамки в общении с другими и оберегать свою семью от всяких неприятных ситуаций типа этой у него присутствует.
А вот теперь скажите мне, если я начну обсуждать с каким-то мужиком свои личные дела, перейду на интимные темы, целыми днями буду с ним общаться, созваниваться, посылать ему ролики и фото непристойного содержания (все то что он может загрузить с порно сайта, но со мной) буду оставлять недвусмысленные сообщения адресованные к нему....и это обнаружит мой муж, в ответ на его расспросы я скажу ему "милый это всего лишь глупость, мы перегнули явно...но люблю я только тебя, понимаю что выглядит это ужасно, поверь мне нужен только ты"
его переживания это будет из мухи слона? А еще добавлю этот мужик будет его друг или того лучше друг его дочери-подростка который в то время как вел игры со мной на стороне еще и приходил к нам домой, проводил с нами время.... что же касается сексуальной жизни, я мужа на 11 лет младше, мои потребности в этом значительнее чем у него, это я должна заводить интрижки с мужиками, а я даже мысли такой не допускаю, в то время как мой супруг самоутверждается по сторонам. и это из мухи слона?
кого то может это и не задело бы и не покоробило даже..а я тоже их тех кто раздувает слонов..но это мои слоны(мои принципы жизненные),вот моя "сказка" 14 лет брака и рухнула почти так же как и ваша(((И мне кажется что с мужа как с гуся вода..а в моей голове нет нет ,да всплывает это и отравляет мне жизнь.Самое горькое, что сломалось мое представление о муже. Чувствую себя как в детстве когда найдешь на море драгоценный камень..держишь его в руках..а потом кто то походя скажет тебе что это бутылочное стекло всего навсего.Надеюсь время подлечит..но выкинуть из головы и доверять теперь не смогу.Вывод который сделала для себя-не суди людей по себе меньше будешь разочаровываться..и не растворяйся ни в ком..меньше шанс на предательство и боль.
Я так поняла, что лет вашему мужу уже не мало, если подруге его дочери 18 лет. Наверное уже сороковник стукнул, как минимум. Вы что-нибудь знаете про особенности мужской сексуальности в этом возрасте?
все верно, 43 года. мне 31. нет, не знаю про особенности в этом возрасте. что-нибудь посоветуете?
Вы думаете, что здесь могут быть какие-то готовые рецепты? Раз, и все чудодейственным образом изменилось так, как вам хочется? Уверена, что таких рецептов нет. Здесь не надо ничего пытаться исправить, здесь нужно просто понять, что чувствует мужчина 43 лет от роду. А чувствует он себя хреновато. Ссудный день для него еще не наступил, но ведь завтра может быть уже и поздно. И страх подкатывает к горлу... а тот ли он еще орел?
Сам себе в этом мужчина, конечно, никогда не признается. Он же всемогущ. Вон, видали, 18-летняя девочка хочет показать ему, как она оргазмирует. Разве это не доказательство его разящей наповал сексуальности?
А почему это мы должны понимать их мотивы? Это что нам жизнь облегчит? Да можно оправдывать чем угодно любое безобразное поведение и кому от этого легче будет? А как быть с теми, кто гуляет в 30 лет? У них тоже судный день не за горами? Искать еще оправдания тому что мне поднасрали конкретно?
Ерунда все это про неблагополучный секс. У нас все очень благополучно, регулярно и разнообразно. И муж постоянно говорил что ему со мной супер как хорошо, я никогда сама и не просила фидбека на эту тему:) Но вот изменять мне ему не мешало, как и мне не мешало это чувствовать себя униженной и оскорбленной. Если любишь мужа, невозможно отнестись к этому спокойно. Ну а если равнодушна, то и такая мелочь как измена особо волновать не будет:)
у меня до замужества такой принцип был и я открыто говорила,на измену отвечу тем же, тогда и обидно не будет.... а в браке это не так легко сделать... да я приду в себя и еще не раз свое возьму, он же сам потом будет локти кусать что так все в жизни нашей поменял.
"я никогда сама и не просила фидбека на эту тему" Это вы о чем?
"У нас все очень благополучно" благополучие очень относительное понятие
"Изменять мне ему не мешало" А с чего вы решили, что благополучие в сексуальной жизни должно избавлять от измен? Изменчивость заложена в природе человека. Благополучие в сексуальной жизни освобождает от страха измены и её разрушительных последствий
"я никогда сама и не просила фидбека на эту тему" Это я о том, как ему со мной в сексе
благополучие очень относительное понятие, согласна, так же как и счастье. И мерила я исключительно по меркам своим и его, на эту тему мы не раз говорили с ним.
А с чего вы решили, что благополучие в сексуальной жизни должно избавлять от измен? Изменчивость заложена в природе человека с этим согласна на 1000%. (с)Благополучие в сексуальной жизни освобождает от страха измены и её разрушительных последствий(с) А вот с этим в корне не согласна. Отношение к измене напрямую связываю с наличием чувств к мужу. Чем меньше чувств, тем ровнее и спокойнее к этому относишься.
ну вот у меня не так чтоб очень много чувств к мужу, но если б я его застала дрочущим на порно подружки моей дочки, то люлей огрёб бы по самое небалуй! Спросите: почему? А потому, что я себя не в говне нашла и в моём доме меня будут уважать, а кто не уважает тот идёт накуй.
Я вообще считаю, что адюльтер должен быть тщательно скрыт, особенно от своих половин. А кто не смог скрыть -значит дурак,а на дураков время тратить-себя не уважать.