Нафига нужны мужики?
Вот читаю топы и диву даюсь - измены, обманы, слёзы все льют, мужики поголовно изменяют, обзывают, ударяют, уходят-приходят, а все тут страдают, распечатывают смс и детализацию, ревнуют...ну капец, полный!!! Нафига это всё надо? Я и сама раньше такая была!!! 6 лет с мужем - какой только фигни не было - и ответные "измены" друг другу и ссоры и непонимание и ревность и расставания и возвращения. Вот теперь я по своей здравой инициативе развелась - и СЧАСТЛИВА как довольный лось :) Честное слово...каждый день как праздник!!!! Я стала любить ЖИЗНЬ!!!! Уважать себя!!! Моя самооценка, свалившаяся во время брака ниже плинтуса - снова взмыла до потолка!!! Я снова стала любить себя!!! Я снова всегда красивая, ухоженная, модно одетая, т.к. нет этих вечных проблем и депрессий, которые есть в браке!!! Никаких претензий, никаких, бесконечных готовок, никакого разрывания между временем для мужа и времени для себя и ребенка!!! Я СВОБОДНА - ЭТО ТАК КЛАССНО!!! Вокруг поклонники, цветы, флирт и даже мой бывший муж ползает уже 3 месяца на коленях, умоляя вернуться!!! НО - Я не хочу этого! Не хочу больше этого! Теперь у меня есть ВСЁ что нужно - самая-пресамая любимая работа, обожаемая дочка-умничка, внимание мужчин, МОРЕ свободного времени, деньги, чувства, радость жизни, СВОБОДА и наслаждение жизнью!!! И я понимаю, что мужики НАФИГ не нужны :) Разве что только как средство хорошо провести время, пофлиртовать, а после очередного предложения жить вместе - ПОСЛАТЬ ПОДАЛЬШЕ, заставив страдать, ревновать и мучиться, как они заставляют страдать других бедных женщин!
Может Вы просто не встретили себе пару? Может быть еще встретите. Молодость и популярность у противоположного пола они ведь невечны и жизнь не сплошной праздник. Очень хорошо, когда в жизни есть не просто приятель, не просто любовник, не просто кто-то с кем можно весело провести время, а ТВОЙ человек, близкий, любимый и любящий вне зависимости от настроений, обстоятельств и прочего. ИМХО
Нет, дело не в годах :) Я просто НЕ МОГУ испытать ничего к ним...подобие влюблённости - проходили, было, но это не то, что может заставить меня хотеть ЖИТЬ вместе под одной крышей, готовить для него, стирать (брррр) носки!!! Кроме того то одно подобие влюбленности которое было однажды - это скорее желание красивых отношений. видя любовь и мир, который человек положил к моим ногам - захотелось красивой истории любви, что я и пыталась построить в браке с ним (не любила, а строила! а это не одно и то же). А потом и это прошло и весь мой характер показался во всей красе, старательно пытаясь найти лазейку, чтобы СБЕЖАТЬ от отношений, и в результате разведясь - я поняла что НЕ НУЖНЫ мужики на таком близком расстоянии...ну без них гораздо интереснее и насыщенней жизнь :)
каких годах? моя мама и ее подруги почти все уже живут одни, чувствуют себя прекрасно, кстати есть и поклонники и свободное время и встречи .. каждому свое
Поздравляю Вас от всей души:)
А вот у меня замечательный муж, ни разу не оскорбивший меня ни словом, ни делом. И он мне очень нужен:)
К тому же знаю, что если вдруг мы с ним расстанемся (всякое бывает), найдется другой такой же заботливый и любящий. Я без мужчины не смогу скорее всего, так что мужчины лично мне нужны!:)
Все мы разные, я высказала СВОЙ взгляд и мнение. Ваша позиция возможно неплоха, тем, что вы умеете испытывать те чувства к мужчинам, которые позволяют быть счастливой с ними! У меня, к сожалению, в виду потребительского и иногда в чем-то эгоистичного к ним отношения - подобных чувств к мужчине - НИКОГДА не было...а быть любимой и любить - не одно и то же...мне надоело просто БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, поэтому я счастлива без них :)
Рада за Вас!!! Наслаждайтесь своим сегодняшним состоянием!!! Выпейте возможности которые теперь Вас окружают, до капли!!!! Вы сейчас на подьёме! Так держать! А мужчины... Уверенна, что если когда-нибудь Вам захочется видеть рядом с собой своего мужчину он обязательно появится в Вашей жизни...
Спасибо большое за позитив и...да, вы чертовски правы - я на подъёме!!!! Как вы верно прочувствовали моё внутреннее состояние ;)
все люди разные, вам видимо действительно не нужны, а у кого то наоборот живут всю жизнь надышаться друг на друга не могут и жизни не представляют другой.
То что вы описали нафиг не нужно, я согласна. Но пробыв почти 10 лет скажу вам, что практически всем нужен близкий и родной человек рядом, человек с которым хотелось бы поделиться самым сокровенным, которому можно было доверять и с которым было бы хорошо. И хотя мой муж меня не бил, не изменял, сам себе стирал носки и гладил рубашки, прекрасно готовил и часто это делал, да и отношения в основном были ровные, я от него ушла, когда он перестал быть для меня близким, когда мы перестали понимать друг друга и когда он перестал интересоваться чем я живу, что происходит у меня на душе, когда его не интересовало счастлива я или нет. Слава Богу свято место пусто не бывает и со мной рядом сейчас именно такой человек который мне нужен - близкий и родной, человек, которому не безразлично мое душевное состояние, который хочет, чтобы я была счастлива. Надеюсь вы не разочаровалось во всех мужчинах на земле, только потому, что когда то был сделан не удачный выбор - наслаждайтесь вашей свободой, но если появится человек близких вам по духу, не бойтесь раскрыть для него душу.
Да нет, не с мужем, скорее ему со мной.. если брать отдельно ЕГО - он был идеалом мужского воплощения во всём что касается семьи и брака...это я цирк с конями устраивала каждый раз...подсознательно пытаясь убежать от ОБЯЗАННОСТЕЙ в браке и потере свободы...
Поздравляю вас с безграничными возможностями и новыми красками жизни!!! :) Быть красивой, счастливой, обеспеченной, умной, ухоженной и блистательной женщиной на которую оборачиваются мужчины и кидают ненавистные взгляды их жёны - гораздо прекраснее и восхитительней, чем женой - замотанной, стирающей-гладящей-готовящей, ждущей по вечерам с трясучкой что он задержался, проверяющей его телефон, боящейся что если разведется - останется с детьми без денег и жилья, уставшей и не имеющей свободного общения с другими мужчинами!
да я только сегодня об этом думала. Только такая мысль закралась, а как же в старости? одна перед телевизором сидеть буду, да вечера коротать? Но с другой стороны уж лучше одной чем с каким-нибудь старым пердуном. А Вы что думаете по этому поводу?
Я думаю что мы с вами в старости будем прекрасно себя чувствовать, путешествовать и заниматься спортом, благодаря свободному времени и возможностям ;) Будем обожать своих детей и внуков, посвящая им своё время и любовь. Мы будем самодостаточными, аккуратными, симпатичными старушками ;) Не как бабульки на лавках перед домом, а как французские старушки-примадонны, распивающие кофе в кафе с интеллигентными старичками-поклонииками ;) Вот как-то так рисует моё воображение картины далёкого будущего ))) оооочень далекого - ведь сейчас мы с вами такие молодые и красивые :)
так, очень хорошо! красиво!
вот я Вам еще пожалюсь. Представляете, за время совместной жизни с мужчиной, в наш общий дом для контроля наведывался свекр! Потом мне претензии были; кровати не застелены, посуда не помыта! Так я сейчас часто это вспоминаю и так радуюсь что я от этого (еще легко) отделалась!
А вобще, мне кажется, я мужененавистницей становлюсь. Стараюсь не иметь дел незнакомыми мужчинами. От них только проблемы. У меня есть несколько проверенных временем друзей, вот с ними и общаюсь, а новых знакомств, нет, не надо!
Это вы верно подметили - с новыми знакомствами потом проблемы на раз начинаются ;) У меня другая крайность - новых знакомств мне, впринципе, избежать очень трудно. Видимо свободные, независимые, самодостаточные, красивые и уверенные в себе женщины - подсознательно медом для мужчин намазаны ;) летят, как пчелы. я просто держу необходимую дистанцию между лёгкими, приятными отношениями и чем-то более серьёзным.
а меня одна мысль напрягает что за этими легкими, приятными отношениями последуют сеьезные. Так как Вы внизу написали.
Они последуют только если вы вдруг сами этого захотите :) Всё исключительно в ваших руках! А желание серьёзных отношений со стороны мужчин - это исключительно их проблемы.
Мужики не нужны. Но когда попадается хороший - это здорово улучшает жизнь. И никто тогда не задает идиотских вопросов на тему того, зачем он нужен. А когда плохой - то не вопросы надо задавать - а улучшать СВОЮ жизнь.
присодиняюсь!!! было тут такое ...и начальница и восстановление девственноси ради мужика....что еще было, кто помнит?
Ой, исчё у ней муж был бедный, а параллельно её алигарх домагалси, и дамогси, а где-то месяц назад она поняла, что любит бедного брошенного мужа, которого к тому времени дядя устроил в Газпром, и оне начали домик на Рублёвке присматривать. Ещё кто-то из её мужей собаку убил, не знаю, правда, какой, запуталась однако.
Можно подумать, что кто-то все ваши топы бредовые читает, чтобы помнить, какой из них не разводка, да и верить вам оснований нет. И этот - фикция, и те - фикция, да ещё, в придачу, плохо сочинённые. Мне первого поста хватает прочитать, я не психиатОр, чтобы таким интересоваться.
Я и пишу, что читаю - ваш первый пост. Потом изумляюсь, что вы ещё не в дурке, и читаю что-нить другое, как и все остальные психически нормальные посетители Евы.
Я ваши реплики только тут читаю, больше нигде. И других - тоже не читаты, ответила девушке, которая ваш предидущий бред тоже хорошо помнит:-).
А вы бредте дальше:-). Надеюсь, вас из домишки на Рублёффке уже выкинули:-)?
В свете своих чувств к НЕЙ я поняла, что никогда не любила ни однго мужчину в своей жизни...даже приблизительно ТАКИХ сумасшедших чувств никогда к ним не испытывала...и благодаря своим новым, неизведанным чувствам - я испытываю весь тот кураж от жизни и радость, что мужчины её мне не отравляют своим занудством.
Так поэтому вам с мужиками и не везло. Как можно жить с тем, кого не любишь и быть счастливым? Мне, скажем, с женщиной не светит обресть счастье - так я к ним и не лезу. Но и не завожу топики - почему мне не нужна близкая женщина в моей жизни.
Так ведь для вас и не естественно завести подобный топ, т.к. любить девушку - это немного не естественно для женщины с нормальной ориентацией. Если бы я была обладательницей нетрадиционной ориентации - я тоже навряд ли заводила бы подобные топы. Но у меня совершенно нормальная ориентация...хотя, как сказала одна знакомая - не бываем натуралок, бывает мало водки ;)
Ориентация не бывает ненормальной. Какая есть, такая есть. Если вас привлекает женщина - какие тут ненормалльности? Ненормально в таком часе объяснять другим почему ИМ не нужны мужики.
А кто говорит про месть? Что вы, ни в коем случае. Если мне претят обязанности совместной жизни с мужчинами - это вовсе не месть, а сугубо-индивидуальные предпочтения. Если кто-то от этого из них страдает - то это их личный выбор.
Видать настрадалась автор да намучилась в свое время. И по факту страданий считает считает что:
1. У всех ее мужчин будет точно также
2. Страшнее мысли ее потерять в мире ничего нет :-).
Секс у меня ровно в тех колличествах и с той регулярностью которых мне хочется :) С этим проблем никогда не было.
Все верно: женщина, которая не хочет выходить замуж - самая удобная любовница. С ней весело и ненапряжно :-).
Согласна :) Но, к сожалению, по своему опыту, спустя некоторое время мужчинам настолько "весело и ненапряженно", что они начинают сходить с ума, а дальше...а дальше всё по сценарию: клятвы в вечной любви, обещания золотых гор, предложения рук, сердец...и лично мне уже не весело, а скорее скучно и напряжённо. Затем следует расставание и как следствие "муки любви несостоявшихся мужей"...скучно.
Тут все просто "какая шла такой и подошел". Психически неуравновешенные кадры на удивление точно подыскивают симметричную пару :-). Хотя конечно женщинам, наверное, хочется думать, что прямо все мужчины после какого-то времени не найдут себе более интересного занятия, чем клястся любовнице в любви и горы золотые ей обещать :-).
Верняк! Если любви особой нет то не один ли хрен с кем спермотоксикоз снимать? Вот девочки и помогут :-).
А автор прав. Путь к счастью может быть разным и совсем не зависит от окружающих. Счастье - внутри человека, а не вовне :-).
В принципе да - до всего надо дорасти. Ребенок радуется тому, что научился ходить, подросток - тому, что научился ездить на велосипеде. Но обоим нужно еще дорасти до того, чтобы научиться управлять самолетом и понять кайф, который пока не только непонятен но и неизвестен :-). Так что все может быть впереди, если хотеть расти и учиться :-).
В принципе да - до всего надо дорасти. Ребенок радуется тому, что научился ходить, подросток - тому, что научился ездить на велосипеде. Но обоим нужно еще дорасти до того, чтобы научиться управлять самолетом и понять кайф, который пока не только непонятен но и неизвестен :-). Так что все может быть впереди, если хотеть расти и учиться :-).
24 года по паспорту минус 6 лет - вы в 18 лет замуж вышли? Это ж детский возраст (по нашим временам, раньше по-другому было) практически:) из моих знакомых ни одна пара, сочетавшаяся браком в этом возрасте, не уцелела до 25-тилетнего возраста мужа и жены. Нормальное явление.
Себя вспоминаю лет до 25 - дура дурой:) Стадию "все мужики сво" тоже хорошо помню. Прошло:)
Мне 36. Замужем 17 лет, 2-е детей. Я очень понимаю автора, только менять что-то лень и пороху не хватает. Когда муж уезжает куда-нибудь, я раслабляюсь, наконец. И дети не в тягость и быт куда-то девается. И не надо все время фильтровать базар и подлаживаться под абсурдные требования ради тишины в доме... Я часто думаю о смерти, когда все это закончится. Хотя все считают, что у меня хороший муж - не пьет, матом - никогда, руку на меня не поднимает, но ж лучше б бил.
Жесть:( господи, ну зачем мы, женщины, такие терпеливые? У меня перед глазами есть такой пример. И огромное желание сделать все наоборот.
Вот и я о том же говорю -ЗАЧЕМ??? Жить без них - так хорошо :) Пользоваться ими, но не позволять приближаться к себе слишком близко.
Я замуж выходила за очень любимого человека. И понимание было, и близость. Старшую родили через 5 лет брака - в любви и согласии. Когда младшего планировали ( ОБА), отношения уже другие были - спокойные и ровные. И вот уже года 3 для меня семья - это терпение. У мужа другие интересы - некая помесь секты, ожидающей конца света в 2012 с православием - посты, молитвы, паломничества. Моё счастье интересует только младшего сына, он один меня утешает, если я плачу, по-децки, конечно. Только больше никто по голове не погладит и лекарства не подаст. У дочки период подростковый, она сама себе не рада, хотя периодически бывают просветления и близость с ней. Вот как-то так.
Утешьте бедного мужчину - конец света для него наступит раньше чем он думает, а именно в тот момент, когда вы отправите его замаливать свои грехи, захлопнув перед ним дверь навсегда! Расслабьтесь и пошлите всё к черту! Живите для себя и любимых детей, а от мужиков отбоя не будет, поверьте мне ;)
Я серьезно не исключаю возможность развода. Прикинула, на что можно разменять нашу совместную двушку и где мы будем жить. Финансовые вопросы тоже просчиала - так что снега на голову не будет. Только живет еще призрак какой-то надежды - ну вдруг устаканится! Я же с ним живу почти столько, сколько без него жила... 18 лет знакомы, как раз в октябре. Привыкла.
Привычка - не то чувство, ради которого стоит чувствовать себя закабалённой! Вы -ЖЕНЩИНА, ваша природа - не подчиняться, не стирать-гладить-прислуживать и терпеть! Ваша природа - быть прекрасной и сводить этим с ума всех вокруг! Ваша природа - быть успешной и на 10000000% уверенной в себе, и самое главное - свобода - это то что позволяет испытать весь этот головокружительный полёт независимости!
Да, я вышла замуж в 18, но биологический и психолого-духовный возрастной ценз у всех сугубо индивидуален. В 18 моё мировоззрение было более зрелым чем у многих 30-летних женщин. Это зависит не столько от возраста, сколько от внутреннего роста конкретного человека. И я не считаю мужчин "сво", я совершенно ровно к ним отношусь и уж точно не ненавижу. Любая форма жизни имеет право на существование ;)
"В 18 моё мировоззрение было более зрелым чем у многих 30-летних женщин."
вот это фраза говорит о том что вы так в своих 18-ти и остались.
Да она и сейчас ржет: очередной топ-разводка на "горячую" тему - а как все повелись! :) И дружно обсуждают.
а для меня это актуально! и я дмаю именно так как автор пишет! Для меня этот топ не разводка!
Женщины, боящиеся обрести свободу - всегда видят разводку в том, что отличается от их мнения. На самом деле они понимают о чём я пишу, только бесятся от собственной беспомощности.
Ну не надо выдавать желаемое за действительное. :) Вы уже и так полтопа насмешили - хотите и второй половине настроение поднять? :)))
Поросячий восторг автора, по крайней мере, выглядит очень естественно :) И точка зрения довольно распространенная среди определенной категории населения.
Ну дык ради бога, кто ж мешает-то! Просто странновато читать агрессивные нападки на тех, у кого не так. :) Типа "все бабы как бабы - одна я - богиня". :)))))
На человека снизошло откровение, ничего подобного никогда и ни с кем не было, поэтому остальным до понимания истинной сути вещей как до Луны раком (сорри) :) Вы в подростковом возрасте доказывали свою взрослость и независимость родителям (которые конкретно не врубались и понимали все неправильно:) )? Я - да :) :) :) Это из той же оперы.
Я думаю, тут имеется в виду, что для счастья не нужен мужчина. Счастье - это внутреннее состояние, и кто может быть счастлив сам по себе, уж наверное сможет быть счастлив, встретив своего мужчину. А абы какой мужчина, лишь бы был, точно никого еще счастливой не сделал. Жизнь одна, и жалко ее тратить не на тех.
Точно! Никак не могла сформулировать,а у вас получилось:)
...недавно задумалась, что очень мне комфортно и спокойно вместе с мужем(сразу вспомнила как мать с отцом жили,это ж не жизнь-а насилие над собой и окружающими). Мне без мужа будет оч плохо и в бытовом и душевном плане...
Так речь не о хозяйстве,а о счастье. Когда человек счастлив, его существование не надо скрашивать :) Хороший мужчина, именно твой, любимый - это как бонус. Без него хорошо. Но с ним - еще лучше :)
Я о том же самом написала. Про хозяйство, само собой, в ироническом ключе:) "Скрасить существование" для меня означает, что рядом есть человек, на поддержку которого я могу рассчитывать безусловно. При том, что я сама решаю свои (и частично чужие) проблемы.
У меня такая же реакция была после развода :). Через какое-то время захотелось уже не флирта, а более серьезных отношений. Потом захотелось совместной жизни, а потом опять в загс впереди всех бежала :). Второму браку семь лет, опять стали посещать мысли "А на фига мне мужик нужен???"
все эти радости жизни временные
пройдет время и вам,автор,снова захочется замуж ну или просто найти достойного партнера
и если снова попадется козел,опять развод и счастливая,свободная жизнь до поры до времени
нам нужны настоящие мужчины,мужики с большой буквы,чтобы за ними как за каменной стеной,а на козлов и муд@ков действительно зря время тратить
Найти достойного партнёра? Нет, я недостатка в них не испытываю, поверьте. Но меня они интересуют исключительно в целях общения, дружбы, секса, наслаждения, времяпрепровождения и флирта. И придя домой с куражем в голове после отлично проведенного времени - мне хочется поцеловать спящего ребенка, скинуть каблуки, платье, и с наслаждением растянуться на постели :) И чтобы НИКОГО не было рядом, ни одного мужика! Мой дом - моя крепость от них. они имеют место быть за её пределами, исключительно.
и никого не было рядом.... вы серьезно?
но вообще я тоже таких встречала. Всю жизнь одна - и счастлива.
Это называется бравада.
Играет автор, как ребенок, сегодня в одно, завтра в другое. Вот сейчас она свободная сногсшибательная красотка. Ничего предосудительного. Не забывала бы о контрацепции!
Вас больше всего волнует вопрос моей контрацепции :) Не переживайте, второй ребенок в мои ближайшие планы не входит.
а ведь и правда как же оно клево и свободно, но нас щас конечно убедят что мы просто не встретили егое "того" )))
А, может, это вы пытаетесь себя убедить, что раз вы не встретили нормального мужика (а не всех тех, кого описываете) - то их просто нет? :) Очень удобная позиция - если нормальных мужиков все равно нет, так чего париться искать? :) Как кто-то хорошо сказал, "если вы были в Париже и не видели Эйфелевой башни, не значит, что ее там нет". :)))))
Я не буду доказывать вам то, что вы поймёте только выбрав независимость :) Рассказывать рыбке, что такое полёт птицы - бессмысленное занятие :)
нормальные у нас есть только не надо обременять нас постоянным присутствием, совместным проживанием и тп
Ну так мы вас и не переубеждаем сейчас же развестись и вкусить всю полноту счастья, это вы тут весь топ брызжете на нас слюной, объясняя что мы кого-то не встретили (уж поверьте, кого только мы не встретили ;)) и что мы что-то там вам лишь одним ведомое не понимаем ;)
Ну не нервничайте так! :) "слюной брызжете" - фи, честное слово! :) Все будет хорошо. Правда-правда! :) Только успокойтесь. :)))
да никто слюной не брызжет что вы просто радуемся своему состоянию чем и делимся с вами не более того
с больной головы на здоровую... зачем свои неудачи, комплексы и проблемы сыпать на головы нормальным людям? вы думаете, если у вас муж козел и на еве 5 топиков от таких же, как вы, то это достаточная выборка для того, чтоб сказать "все мужики - козлы"?
Во-первых мужа у меня к счастью нет, я развелась ;) И если уж к теме о козлах - мой муж был воплощением мужского идеала, но меня это мало волновало. Я не могу находиться и жить с мужчиной под одной крышей. Это претит всему моему существу...Я не хочу бежать домой, задержавшись, не хочу оправдываться где и с кем я была, и ещё много-меного подобных не-хо-чу!
мда... вот так взяли и выложили кучу своих комплексов наружу... не хотите - живите как хотите, при чем здесь все остальные?
А может, он ей доверяет и даже не допускает мысли, что она делает что-то не то? ;) (понимаю, понимаю: так не интересно, надо, чтобы страсти кипели:D)
У меня подруга есть,примерно то же самое говорила после развода с мужем.Одна фраза особенно мне запомнилась:"...чтоб какой-то мужик топтался своими ногами по моему любимому белому пушистому ковру...фи... :) Прошло три года примерно.Встретила она мужчинку одного,влюбилась,теперь спит и видит,чтоб он к ней побыстрее переехал.Я ей эту фразу про ковёр напомнила недавно,она рассмеялась и сказала,что фиг с ним,с ковром,лишь бы любимый был рядом :)
Между прочим, автор просто делится своей радостью. И как я поняла, если кого и призывает идти под своим знаменем, так это женщин терпящих издевательства мужей.
Да все нормально:) Человек открыл для себя новую сторону бытия без издевательств и мучений (отлично, поздравляю:) ) и от радости слегка хватил лиху, заявив, что мужики не нужны вообще. Ну, молодежный максимализм, что ж сделаешь :)
ну почему же? Я тоже для себя это открыла и тоже теперь совершенно искренне удивляюсь зачем нужны мужики...
Ну мужики же "НАФИГ" не нужны, а не на определенном этапе жизни :) :) :)
Автор категорична, не рассматривает для себя (и других) существования альтернативных вариантов и намертво уверена в собственной правоте.
Одно дело - радоваться уходу из твоей жизни какого-то конкретного мужчиы, которому там не место, а другое дело - на основании того, что тебе попался козел (что тоже не доказано), пригвоздить к позорному столбу абсолютно всех мужиков :) Смешно, право слово.
И название у топа дурацкое. Это все равно что задаваться вопросом, нафига нужна ночью луна или снег зимой. Один фиг они в твоей жизни будут и придется с этим смириться :)
Автору попался очень хороший мужик, просто за время совместной жизни автор поняла, что жизнь с мужчиной не для нее!
И то что автор СЕЙЧАС, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не рассматривает для себя существования альтернативных вариантов вполне естественно и почему бы ей не быть намертво уверенной в собственной правоте? Это ведь ее правота!
И никого она к позорному столбу не пригвождает! Автор просто наслаждается жизнью без мужчины, без мужа.
Да правда чтоль? А мне она вот что писала:
"Я не буду доказывать вам то, что вы поймёте только выбрав независимость Рассказывать рыбке, что такое полёт птицы - бессмысленное занятие"
или
"Женщины, боящиеся обрести свободу - всегда видят разводку в том, что отличается от их мнения. На самом деле они понимают о чём я пишу, только бесятся от собственной беспомощности. "
Это она, конечно, не пытается всех "причесать" под свою гребенку? :))))
По моему нет, не пытается. Автор в первом своем сообщении просто поделилась радостью. А многие сказали что она еще свою "половинку" не нашла.
Нет, просто она считает всех, кто ее нашел - курицами, "бесящимися от беспомошности" читая ее "правоту". :))))
Да и к тому же причисление ВСЕХ мужчин или женщин к какой-либо одной категории (типа, "все мужики - козлы" или "все бабы - бл*ди") - удел неумных или просто очень юных созданий. :)
Это выше у вас такая знатная переписка? Не осилила.
А тут как раз все написано.
Речь идет о ее сугубо индивидуальном опыте. Она саму себя до развода описывает в образе "рыбки" и "женщины, боящейся обрести свободу". У меня снова ассоциация с выходом из-под родительской опеки.
Противопоставление отношений в браке и независимости/свободы. Даже мысли не допускается, что в браке можно (и должно) быть прежде всего самостоятельной единицей. Мда...
...Ну, а чего - нормальный, в принципе, ход: сначала станет самостоятельной, а потом уж остальное приложится :)
Блин, автор, вы или большие буквы не впечатывайте в каждый пост или вылазьте из анонимов :) я не сумею вам подыгрывать, что это не вы, не владею тонкой психологической игрой :) вы мне глубоко симпатичны, вылазьте :)
По теме: вы думаете, мужикам приятно будет от того, что они НАФИГ не нужны? Самый что ни на есть позорный столб. Причем сразу всем. Меня вот муж ни разу не стукнул, на других не смотрит и жизнь мою своим присутствием всячески украшает и улучшает. И я поэтому против того, что мужики НАФИГ не нужны. Нужны и полезны! Но смотря для чего и с какой целью.
У вас в браке, я так понимаю, "било ключом"? На накале долго не проживешь и далеко не уедешь. Нужен передых. Вот вы его и взяли. Потом будет либо новый накал страстей, либо остепенитесь и захотите тихого и спокойного уюта. Никуда вам от мужиков не деться - придется смириться.
Вот бесит меня, когда в каком-нить топе под одним из анонимов кто-то всегда пытается видеть меня! ну не пишу я анонимно, читайте внимательнее - не-пи-шу! Это претит всей моей сущности, я никогда не высказываю свои мысли анонимно, мне это просто не нужно, мне не от кого скрываться и нечего бояться, так что хватит вам уже, в каждом анониме вам мерещусь...
Просто Любящая **K**
Написать автору | Фотоальбом Дата: 05.10.09 Время:23:04
Ситуация следующая - есть муж, который меня очень сильно любит...я в него влюбилась, вышла замуж, родила дочурку, но сейчас, спустя несколько лет понимаю что у меня к нему чувство как к родному человеку, но не ЛЮБОВЬ! Есть любимый человек на стороне...очень обеспеченный...к нему есть чувства...такие как были раньше к мужу...влюблённость! С мужем всё уже надоело, пресытилось, а с любимым человеком всё вновь! Кроме того, муж получал всегда мало и нам вечно ни на что не хватало. У любовника свой дом на Рублёвке, квартира в пентхаусе в элитном районе Москвы, он обожает мою дочку и она уже иногда говорит ему "папа"! С ним маячит такая сказочная жизнь, которая с надоевшим мужем и не снилась! Вот что бы вы сделали на моём месте??? Ушли бы к любовнику или остались с мужем? Очень прошу совета - совсем запуталась
Пошли все нах - я Фея!
Ответить |Написать автору |Для печати |Показать все сообщения
Адрес сообщения:http://eva.ru/topic/216/1978816.htm?messageId=50150743
--------------------------------------------------------------------------------
Ничего, через пару дней в собачку влюбиться или в лошадку, и снова сюда, бредить, с клонов себе писать, а местные дамы это будут серьёзно обсуждать:-).
С клонов? Вас так удивляет наличие человека, который полностью меня понимает и знает не только в инете, но и в жизни? Ну тогда мне вас жаль :) В отличие от некоторых - я всегда пишу только от своего имени и никаких клонов мне для этого не нужно.
Удачи :-P
Неа, не удивляет, у меня тоже несколько таких:-)... клонов. Они меня понимают и поддерживают, как и ваши - вас:-Р. Правда, не подливают масло в огонь в темах, т.к. мне лень перелогиниваццо:-).
С близкими людьми у меня другие формы общения, нежели виртуальные, во-первых, во-вторых, мои близкие люди не мыслят одинаково со мной - они интересные личности со своими собственными взглядами на жизнь, а не с моими:-), иначе с ними бы не было смысла общаться.
Так что ухмыльнитесь, вскинув брови, насчёт самой себя;-).
Как же, как же, тут тема то какая была на днях! Ответ очевиден: "мужчина нужен чтобы деньги зарабатывал" :-)
я с автором согласна на все100000
Теперь балдею два года и свою свободу ни за что ни отдам. Это кайф сейчас, а не жизнь, а как вспомню и думаю вот дура была.
Хаха, после прошлого брака мой любимый 15(!) лет балдел от свободы. У него были легкие отношения и даже более или менее постоянные, но каждый жил на своей территории и без претензий. Когда мы познакомились, он мне упоенно рассказывал, что отношений ни с кем не хочет, свободу свою ни на что не променяет, и вообще его жизнь удалась.
Сегодня на работу уходил на ночное дежурство, даже поцеловать себя лишний раз не дал - говорит, не дразни меня, а-то все брошу и останусь. Ни свобода не нужна, ни отсутствие обязательств. Лишь бы вместе быть и все:)