Муж поделился планами на развод
Недавно с мужем были на грани развода. Обсуждали весьма конкретно. Сейчас помирились, но все-таки неприятный осадок остался. Муж сказал, что в случае развода уедет из города, где мы живем навсегда. Т.е. будет платить алименты и все, видеться с детьми он не будет. Я была просто в шоке. Как можно бросить детей? И это говорил человек, который только год назад уверял меня, что детей он не бросит никогда, пока они маленькие, будет заботиться о них.
Это нормально, что он думает так, еще не разведясь даже, спокойно допуская, что больше никогда не увидит детей? Он хороший отец, заботливый, внимательный всегда - и такие планы? Я сейчас смотрю как он возится с детьми, с каким удовольствием он смотрит на них и не понимаю - как можно добровольно отказаться от этого, только потому что не можешь жить с бывшей женой в одном городе, не хочешь встречаться с ней?
Ну а это какое имеет отношение к вопросу? Я его сильно обидела, виновата очень перед ним - но дети-то тут при чем?
дети не причём это он так вам хочет больно сделать (есть у некоторых мужчин такой "гениальный приём" ,жену воспитывать), через детей , знает что отношения с детьми ваше слабое место(как и у многих мам), постарайтесь не разговаривать с ним на тему развода , нервы беречь надо ,
Да самое непосредственное, вобще-то. :)
Он Вам что-то говорит, а Вы - упорно не желаете услышать его...
Сейчас меня тут тапками закидают, но я, например, была бы только рада, если бы наш папа так поступил. Знаю, что детей нельзя лишать общения с отцом, но, то как мне приходится "собирать" детей после их с ним общения и потом несколько дней приводить в себя - это финиш...Получается некая раздвоенность сознания у детей, плюс начинается и манипулирование - мне они говорят то, что Я хочу слышать, отцу - соответственно, то, что ОН хочет слышать...Что думают дети на самом деле - никто не знает...И ситуация выходит из под контроля и представляет сплошную головную боль...
Какие тапки? Вы о чем? Я просто безмерно счастлива, что наш папа не общается с сыном. Как представлю, что приходилось бы еще наши планы корректировать в соответствии с его пожеланиями... У нас своя жизнь, у него - своя. И только так!
Одно дело говорить в теории, а другое сделать это на практике. Что только не скажешь в состоянии аффекта и сильного стресса. Не берите в голову. Вот если бы он смог это сделать, то это еще можно было бы обсудить: как, почему и т.д.
В том-то и дело, что говорилось это не в аффекте. Мы к тому времени, как состоялся этот разговор, уже решили, что разводиться пока не будем, попробуем склеить то, что еще осталось. Просто муж захотел расставить все точки над i и сказал, что в случае развода он не предендует на квартиру и т.д. Ну и про то, что сразу же уедет, сказал. Это было сказано уже не в ссоре.
Даже если мужчина будет убеждать Вас в обратном, чаще всего так и случается - дети не нужны :(. И на квартиру, если есть хоть одна зацепка, поразмыслив и посоветовавшись с мамой/папой и заплатив за съем, начинают-таки претендовать :(.
Но он был честен в Вами, это плюс.
То, что он сейчас живет с Вами говорит об обратном. Я так понимаю имела место быть измена с Вашей стороны?
Нет, измены как таковой не было. Но были мои действия по отношению к другому мужчине, которые сильно обидели моего мужа.
На фоне этого Ваши претензии к мужу выглядят, как стремление перевалить с больной головы на здоровую.
Думать и делать - это не одно и то же. Я бы рассмотрела это как плюс. Раз он так говорит, значит расставание с Вами для него будет очень болезненно. Когда мы с мужем расставались, а тоже хотела уехать в другой город, чтобы только не видеть его, так больно было. Может и у Вашего мужа такие мотивы?
А про детей думать не может, все мысли о Вас. Пользуйтесь. И лепите семью крепкую.
Я считаю его поступок будет благороден. Никакого издевательства над психикой ни детей ни ваших. И по этому рассуждению видно, что ему очень больно, и он думает что уехав бедет менее больнее, хоть это и заблуждение
Ну конечно его, вы что, совсем? Я мужу не изменяла. Ну по глупости общалась с мужчиной по аське и все. От этого детей не бывает.
Автору: Вы знаете у меня очень похожая ситуация, только я как раз такой же муж и я жене это не озвучивал, а решил для себя. Мы ещё не разведены, но уже 2 месяца как живём раздельно. Был момент когда я думал, что смогу отказаться от дочки! Моей лапуське 4 года. МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Она мне снится и когда остаюсь один меня охватывает желание быть с ней. Нам мущинам трудно выражать свои чувства так красиво как вы женщины описываете здесь на форуме. Я люблю свою жену, но ни когда больше не буду с ней вместе! Я не могу её простить! Мучает больше всего то, что судьба моей дочери больше не зависит от меня! Я думаю, что очень скоро у неё появится отчим и я стану чуждым и лишним элементом.
Если Ваш муж действительно любит своих детей , они были для него желанными и долгожданными , он не сможет игнорировать свои чувства.
Извините может не много сумбурно, но после каждой встрече с ребёнком меня немного захлёстывает или накрывает как Вам будет угодно...
а что вас так удивило то?? мужчинам это просто -расстаться с женой=забыть детей для этогоне обязательно даже уезжать, вы как с луны ейбогу
на мой взгляд ерунда! вы сами написали что его обидели, вот он и пытается по-своему Вам отомстить.
Не думайте об этом, решили склеить - пытайтесь, а поедом есть себя и его не выход.
Вполне возможно, он считает, что воскресный папа для ребенка хуже, чем его отсутствие вообще.
И, кстати, отчасти я с этим согласна.
Сколько раз уже наблюдала - как только мужчина разлюбит женщину, он сразу теряет интерес к детям. И никто меня не убедит в обратном. Те мужики, что к детям ездят, уверяю, в душе еще не "расстались" с бывшей женой, или по крайней мере очень ее уважают и ценят.
Очень правильная позиция у вашего мужа, не терзать детей и себя этими встречами, он их просто очень любит! А все эти приходы и уходы бьют по психике с обоих сторон, проверено..