От предложения до свадьбы

копировать

По следам некоторых топов стало интересно как проживается этот промежуток времени. Расскажите все! :-) Как делалось предложение и кем, как заявление подавали, к свадьбе готовились, кто участвовал в подготовке. Интересны любые подробности!

копировать

вам что, сочинение целое накропать надобно?

копировать

Вам жалко что-ли? Или времени нет? Заходите тогда когда будет. :-)

копировать

Было это 18 лет назад, познакомились, через три месяца сделал предложение: просто гуляли, встал в парке на колено и преподнёс огромную охапку осенних листьев :-) - самый дорогой и прекрасный букет, а ровно через полгода после знакомства поженились. Подготовку к свадьбе тогда и сейчас даже сравнивать не стоит, продукты и выпивка доставались с боем :-)

копировать

мне тоже через три месяца...шли мимо ювелирного, какое, говорит, тебе кольцо надо, что бы ты замуж вышла (у этого есть своя предистория). Через месяц свадьба, родители торопились - пока фрукты овощи не закончились:) вчера 14 лет было. В подготовке мы участвовали только в выборе нарядов и оформлении.

копировать

у меня пол года, предложение сделал перед новым годом, а пожениться решили летом, когда тепло

копировать

Мне делал предложение два раза один и тот же человек... На второй пришлось согласиться. :)
Решили, что хотим иметь детей и поженились. Через год родился ребенок.
Заявление подавали романтично - сидели в 7-8 утра, наблюдая восход солнца на лавочке перед загсом.
К свадьбе готовились без суеты. Мне вообще все было пофиг кроме платья и машины. Это типа, чтобы было в чем пойти и на чем доехать. А, ну и паспорт не забыть, плюс шампанское. И главное, чтобы без напрягов и лишней суеты. Если хотите свадьбу "как в лучших домах Европы", лучше наймите для этого специально обученного человека по рекомендации и контролируйте его действия. У нас была свадьба по-проще, поэтому готовить особо было нечего. Но принцип один - имхо невеста должна на свадьбе получать удовольствие и веселиться.

копировать

Я сказала, что жду ребенка. Он два дня созревал, чтобы предложить оформить отношения (это не значит, что он ребенку не обрадовался). Свадьбы не хотел, потому как не в первый раз и денег у него не было. А я сказала, что если сейчас не будет свадьбы, то у меня ее не будет уже никогда и настояла... 2 месяца готовились, покупали платье, заказывали машины, букеты, торты и т.п. Помещение снимали, готовили сами мои родственники, т.к. экономили. Деньги на свадьбу были мои и моих родителей. Его родители вообще никак ничем не поучавствовали, кроме застолья.

копировать

мы решили пожениться в апреле, женились в начале июля. занимались тем, что экзамены сдавали, я с мамой платье ещё шила, по салонам бегали с женихом, талоны отоваривали - ничего особенного.
а руки дочери у нас попросили в мае, потом они долго выбирали дату ( нужна была определённая), а между этим метались, как подстреленные - платье-сюртук-ресторан-лимузин-куча мелочей. мы к этому проще относились ))

копировать

Мы с мужем познакомились 8 марта, а 1 апреля я уезжала по распределению очень далеко. Этот неполный месяц мы встречались с перерывом в 1 неделю - я ездила на свадьбу к подруге.
Уехала я по своему распределению и началась у нас с ним сумасшедшая переписка. Настоящая, с письмами в конвертах, телефонов даже обычных не было, оба жили в общагах. После почти двух месяцев такой переписки мы не сговариваясь приезжаем в Ленинград, узнаём о приезде друг друга буквально накануне, встречаемся на вокзале и он сразу же делает мне предложение. И я сразу же соглашаюсь.
Проводим вместе 3 дня (без интима, заметьте), разъезжаемся. Правда он успел у моих родителей попросить моей руки, всё, как положено.
Он берёт бланк заявления в своём ЗАГСе, заполняет и заверяет его, отправляет по почте мне. Я заполняю свою половину, заверяю её и отправляю моей маме, туда, где будет свадьба. Мама несёт в ЗАГС и по телефону сообщает нам о дате нашей свадьбы.
Встречаемся мы в следующий раз за две недели до свадьбы у его мамы, куда я приезжаю специально познакомиться.
С этого времени уже не расстаёмся и дней 10 до самой свадьбы уходит на то, чтобы купить кольца (4 города объездили), помочь родителям с подготовкой к свадьбе, разнести приглашения родственникам....
С момента знакомства до свадьбы прошло 5 месяцев и 5 дней, из них виделись мы реально меньше месяца.
Женаты 21 год

копировать

Мы познакомились в феврале, муж где-то через полтора месяца сделал предложение, мне тогда было 17 лет, пришлось ждать месяца 4, всё это время встречались, а в 18 лет пошли заявление подали, особо не готовились к самой свадьбе.

копировать

я сказала, что жду ребёнка, он тут же ответил, что "давай поженимся" вместе жили уже 4 месяца до этого. Он тут же развёлся с давно потерявшейся женой и ещё через 2 месяца мы поженились. Просто пришли вместе, без свидетелей, я в белой маечке и брюках, он тоже просто одет , а потом поехали есть мороженное в любимо кафе и купаться на море .