не знакомит с мамой

копировать

мы с моим МЧ живем вместе 1,5 мес., все хорошо.
но он не показывает меня маме и своей семье, сестрам, отцу. когда они спрашивают с кем он (причем открыто называя меня как вариант), он врет. причем однажды соврав ему уже трудно теперь признаться. я очень люблю его маму, с сестрой мы были лучшие подруги. хочу с ними общаться. но мне неудобно чтобы инициатива исходила от меня. его сестра в инете спрашивала меня, с ним ли я. и я соврала, т.к. считаю что своей семье все что хочет он должен сказать сам.
недавно я все-таки между делом предложила купить тортик и съездить к маме. он сказал подумаю. и вроде как замял все это. что же делать? подождать? огорчает меня это.

да, немного путанно получилось. дело в том, что у нас уже были раньше отношения, но судьба развела. потому я знаю всех его родственников.

копировать

А вы ему говорили, что сестре его солгали? Как он отнесся?
Вообще-то ситуация неприятная, хотя я знаю пару, где МЧ тоже держал все в секрете до последнего, а потом они поженились.
Но неплохо бы узнать что он об этом говорит. Как объясняет? ))))

копировать

конечно сказала, обрадовался вроде, говорит молодец.
у него с сестрой отношения плохие. они полгода не разговаривают :( объясняет именно плохими отношениями с сестрой, боится что меня будут против него все настраивать.

копировать

А что, он правда такой плохой? Может все же стОит с ними пообщаться, вдруг вы о нем чего-то не знаете?

копировать

ну вот как сделать чтобы он сам меня к ним повез?
для меня он хороший и мне не важно что мне скажут :)я просто скучаю по его маме, мне хочется дружить с его сестрами.

копировать

Я человек прямой. Я бы так ему и сказала, что мне это неприятно, что хочу с ними общаться и т.д.))

копировать

блин, ну для меня почему то важно, чтобы не было так, что я навязалась и заставила его меня туда вести...понимаете? мне будет приятней если он сам предложит. вот как сделать, чтобы он дозрел?

копировать

Дело не в навязывании, как мне кажется. Просто вы же сами не захотите вечно быть "никем". Может он к вам не так искренне относится, как вы к нему? Если это так, то после такого разговора всё станет ясно и прозрачно.
Я не вижу ничего плохого, чтобы сообщить любимому о вещах, которые вам неприятны. А сейчас вы, по-моему, сами от себя скрываете, что сомневаетесь в его отношениях. Сугубо мое лично мнение, учитывая что я не знаю ни вас, ни тонкостей вашей ситуации.
Вообще для меня такое положение вещей было бы неприятным сигналом. Разве что у него совсем уж отвратительные отношения с родственниками...

копировать

не знаю, может и попробую сказать)) чтобы проверить реакцию :) конечно я считаю, что когда относятся серьезно, то пускают человека во все стороны своей жизни, в том числе в семью. но это какая-то странно напряженная тема для него.
отношения то как раз между нами очень хорошие. и ребенка моего оч. любит и меня. показывает это многими поступками.

копировать

А он не из семьи с восточными традициями? это бы сразу все объяснило. :-)

копировать

да нет. наборот там все простые. с деревенскими корнями так сказать :) обычные русские.

копировать

Я имела ввиду скорее не национальность, а семейные устои. Если они строгих правил, то...

копировать

да вот не сказала б. и мальчик взрослый ведь уже, разведенный и т.д.. понимаете проблема в том, что меня бы там приняли нормально, в этом я уверена, т.к. и раньше меня там оч. любили, и мы были оч. близки с членами его семьи. тут дело все же больше в нем чем в них, наверное.

копировать

как бы вы поступили?
меня это удивляет еще и потому,ч то мы взрослые уже люди, по 30 лет. и дочь у меня. ну как-то глупо прятаться так...