Муж хочет, чтобы я была красивой
Для моего мужа очень важно, чтобы я была красивой. Ему нравятся стройные фигуры с подтянутым животиком и мои лишние килограммы и жирок на животе и талии его удручают. Муж хочет, чтобы я всегда была красиво накрашена, красила ногти ярким лаком, чтобы пися была гладкой, без единого волоска, чтобы я красиво и сексуально одевалась, в общем, чтобы я несмотря на роды, домашние заботы, работу выглядела красоткой, т.е. была как раньше. После родов живот и талия неидеальны и лишние кг имеются, целлюлитик поел попку и ножки, морщинки на лице появляются. Ну ладно, все мужья хотят, чтобы их жены выглядели стройными и красивыми. Но с другой стороны муж не хочет видеть и слышать о процедурах по улучшению моего внешнего вида. Его раздражают кремы для лица и тела в ванной, типа, это пустая трата времени и денег и кремами только бабки старые пользуются, его напрягает, когда я делаю маску для лица и он меня видит с ней. Салонные процедуры считает бесполезными, типа, правильное питание и качание пресса могут сделать фигуру идеальной, а лицом в мои 33 года заниматься у косметологов это рано и т.п. Т.е. получается, что сохранение красоты и стройности - лично мое дело, ему важен результат, а уж как я это буду делать, его не должно касаться.
Что скажете девочки? Я согласна с мужем я и сама хочу быть красивой и стройной, но разве можно быть такой, чтобы в поле зрения мужа не попали методы сохранения и преумножения этой красоты и стройности?!
Нее, в деда мороза не верит. Зато верит, что женщина сама безо всяких усилий может оставаться вечно стройной и красивой. У него мама очень стройная, ее фигуру трое родов не испортили, она может и в 11 вечера покушать и спортом никогда не занималась и не поправляется! У меня видимо не такой метоболизм. И сестра его после двух родов осталась стройняшкой, да и муж не склонен к полноте. А я вот после родов сильно изменилась и прийти в добеременную форму не могу.
Значит донесите до мужа, что его мама лишь редкое исключение из правил. И что у неё отличная генетика. И как вы за неё рады! И за сестру тоже! И надеетесь на то, что и у вашего ребенка будет отличная генетика! :-)
А вот вам, для того, чтобы оставаться стройняшкой нужно пройти курс массажа, желательно LPG, также вам нужно посещать фитнесс-клуб и бассейн. Также вам нужно показаться косметологу и записать на листочке все те процедуры, которые она вам назначит. А дальше... Дальше дело техники - мужу под нос калькуляцию расходов и обещание стать красоткой в самое ближайшее время ;-)
Ну проблема еще в том, что на данный момент финансово я не могу позволить себе LPG массаж и косметолога. Посему вечером, когда уложу ребенка спать, сама в ванной делаю маски для лица, обертывания для тела и все, что можно сделать в домашних условиях. Муж искренне поражается, что можно так долго делать в ванной, и просит уберечь его нервы от созерцания меня в маске для лица и непокупать тааакое количество кремов, маскок и прочей фигни (как он выражается)
Извините, но он у вас очень нервный :-) И мне даже кажется, что... любовью здесь уже и не пахнет. Сорри, за такие выводы.
А что, LPG помогает?? Я в свое время решила попробовать, так у меня после процедур жуткий жор начинался и слабость была в течении всего дня. Никакого другого результата я за 6 процедур не почувствовала, на этом и закончила:-(
У меня был прекрасный результат от процедур массаж+LPG+ обертывания, тело очень хорошо подтянулось, прямо помолодело. Да, после процедур очень хочется есть, т.к. улучшается метаболизм, но врач говорил, что кушать после процедур нельзя 2 часа. Я делала 11 процедур.
Пипец:( Ну сводите его к диетологу, пускай он его просветит, по поводу человеческой физиологии, что люди все разные, кто-то способен оставаться вечно молодым и красивым особо не напрягаясь, а кому то пардон надо жопу рвать, что бы классно выглядеть:)
можете! если захотите, придти в добеременную форму легко, надо только захотеть. Мне вообще странно слышать, что роды могут испортить фигуру... это не роды, это ваша собственная расхлябанность, пофигизм, желание пожрать повкуснее и побольше, отсутствие силы воли и многое чего, совершенно не связанного с непосредственно вынашиванием ребенка и родами.
удивительно ! предложите ему жить с куклой . та точно не постареет. не могу удержаться от язвительности в адрес вашего мужа.
если он вас любит , пусть примет такой какая вы есть . нет его проблема! не повезло вам с мужем сочувствую! надеюсь у вас наладится!
А у нас дома и нет глянцевых журналов. Да и муж хочет, чтобы я была не как отфотошопенные девушки из глянцевых журналов, а какой я была раньше, до родов. Проблема еще вот в чем. Он хочет, чтобы я постройнела и похорошела сама собой, автоматически, без кремов, процедур и прочей фигни. Считает, что диетического питания и качания пресса вполне достаточно, чтобы обзавестить суперфигурой.
1) если вы считаете, что ваш муж вправе предьявлять претензии и требовать, то, видать, надо делать;
2) если вы чувствуете в себе силы, то почему нет?
правда я, когда худела после родов, покупала и крема и то, что считала нужным. но мне никто требовабий не предьявлял.
Вообще я с мужем согласна в том, что в вашем возрасте достаточно заниматься спортом и здоровое питание. Кроме этого мало что реально помогает. Ну какие процедуры вы сделаете в салоне, чтобы изменить фигуру??? В этом реально помогает только спорт. И это действительно так и есть.
Спорт помогает укрепить мышцы, правильное питание - согнать жирок. А как быть с кожей - без массажей, пиллингов и масок - ее не сохранишь упругой и гладкой после 25 лет. Ни на лице, ни на попе.
Вы, видимо, не в теме. Кожа человека эластична, если женщина набирает вес - она растягивается. После похудения - она сжимается обратно, если, конечно, скидывать на 30 кило. Но остаются растяжки и в целом кожа уже не упругая.
Самостоятельно упругость кожа сохраняет только до 25 лет.
О коже лица и говорить нечего, с нашей экологической обстановкой не защищать кожу кремами, на очищать как следует и не увлажнять - это прямой путь к тому, чтобы в 40 лет выглядеть на все 60.
Ага.. наверно не в теме. Я сильно худела и занималась спортом. Никакой дряблости нет. А когда была немного с жирком, то и дряблость была.
И я совершенно не против кремов и вообще ухода за лицом. Где Вы это вычитали? Я просто не понимаю хотьбы в салоны, где просто вытягивают деньги. На это реально подсаживаешься, это я прекрасно понимаю. Мало ли что с доходами и пипец. У женщины ломка и глубокая депрессия, что она не сможет больше туда ходить. А все эти рекламные акции, типа бесплатно делают подтяжку на пол лица. Чтобы женщина сравнила. А я думаю, что можно все это делать дома. Главное подобрать средства именно для своей кожи. У меня тетка одна знакомая, всю жизнь работала на мосфильме, столько всяких рецептов знала, как актеры перед съемкой в порядок себя приводят. 15 минут и ты звезда. И все это делается из простых вещей, продуктов, овощей, фруктов и т.д.
Если с доходами пипец, есть простые и недорогие, а главное эффективные средства - ягоды, яйцо, сметана, мед для массажа, кофе или копеечная морская соль - для скраба. Автор и так все делает дома, а ее муж в принципе не верит в то, что нужны дополнительные средства - а они реально нужны.
О том и речь, что автор в принципе и в салоны-то не ходит, но он не хочет, чтобы она делала процедуры вообще, считает, что это блажь.
Муж не не хочет, чтобы я делала процедуры вообще, он не хочет видеть меня в маске для лица, он не хочет знать, что и как я с собой делаю. Ему не нравится видеть в ванной мои кремы и прочее. Такое впечатление создается, что он хочет думать, что я такая красивая без особых усилий, сама по себе.
да как же не может. очень даже может. только вот кремы могут лишь сухость убрать. а целлюлит и растяжки, увы, нет.
в общем,да, мускулы надо рально качать, чтобы все тело выглядело более "натянутым"
Крем с растворенным в нем мумие замечательно убирает растяжки. А целлюлит убирает массаж, скраб, в целом силуэт подтягивают обертывания, ванны с цитрусовым маслом, кофеный скраб на все тело. И это не требует много денег. Требует только терпения и последовательности в своих действиях.
Верховая езда 3 раза в недею и нету целлюлита.
+ предохранение новорингом
мне 26, я выгляжу на 16.
Единственный вопрос растяжки после родов, но простите такое и у не рожавших случается.
не скажите, у меня несколько подруг 20 возраста - В купальниках они выглядят страшно(брюшко, жрок), фейс прыщится.
Хотя вы наверно правы все зависит от окружения. Видимо мне так свезло ;-)
Да, у меня была прекрасная фигура в 20 лет и даже в 25, 49 кг 90-60-90, тонкая талия, большая красивая грудь, ножки стройные. Потом начала набирать из-за гормональных таблеток, потом беременность, кесарево, живот так и не ушел. На сегодняшний день 57 кг, 100-80-96. Так что я сильно изменилась. Знаю, что надо заниматься собой, я правильно питаюсь, спортом дома занимаюсь, вот хотелось бы еще и кожу подтянуть, целлюлит убрать, походить на салонные процедуры. А муж говорит "ешь одни овощи, качай пресс и фигура добеременная вернется"
Нет:) Вы потребуйте от него, чтобы у него тело (фигура)накачанное было а-ля Шварц, но только чтобы все как-то само наращивалось. Без походов в зал.
Сорри, но имхо ваш муж мягко говоря странный.
Поговорить, наверное, не знаю.
У подруги была такая проблема, муж терроризировал ее после родов, контролировал ее питание и тренировки и изводил претензиями и сравнениями с другими женщинами, которые ах. Похудела она, в полном порядке сейчас, только развелись они, ибо три года ежедневного промывания мозга не пошли на пользу их отношениям.
до мужа донести, на примере каво угодна, что ,без вложений ,красоты он не получит. требуйте денег на бассейны, массажи, люкс косметику и уход, дорогие шмотки + пусть обеспечит вам время , чтобы вы могли спокойно пойти на шейпинг как мин 3 раза в неделю.
главное, показать товарисчу, что его мечты сбыточны при вложении средств;-))
а то он у вас занапдто умный , наглый и жданый;-))
то, что он считает, он может оставить при себе:-))
вам надо. и ему надо.
от словосочетания " настоящая женщина" становится не по себе..
Дарит золотые украшения, духи, нижнее белье, при возможности организовывает поездки для нас двоих. Бытовые принадлежности и предметы для интерьера не дарил никогда.
Ну т.е. он дарит это вам, но в конечном счете таки себе - чтобы порадовать СВОИ глаза. Кажется он у Вас эгоист.
наоборот, он дарит мне то, что я люблю. А люблю я золото, духи, нижнее белье, одежду красивую. Еще в начале супружеской жизни я озвучила, какие подарки мне нравятся.
Нет! Не подарит. Ия не хочу, чтобы он мне их дарил. Я хочу, чтобы он мне давал на них деньги, как мужья обычно дают женам деньги на хозяйство и их нужды. Я хочу, чтобы муж понял, что в красоту и молодость жены надо делать вложения и что это необходимая статья расходов в семейном бюджете. Чтобы наравне с оплатой детских развивалок была оплата моего бассейна и процедур, наравне с покупкой продуктов и быт.химии была покупка кремов и средств по уходу за собой.
Не знаю, даже, в качестве подарка такого не просила у него. Мне кажется попросить курс процедур у косметолога в качестве подарка на ДР или НГ или 8 марта - это расписаться в том, что у меня на самом деле проблемы с молодостью и красотой.
Да не в этом дело. Просто я кажется вижу то, чего не видите или не хотите видеть Вы. И Ваш пост о подарках укрепил мои подозрения.
Эгоизм. Любовь к себе. Заботу о себе. Красивая женщина - для него удовольствие, забава, украшение жизни. Женщина в промежутках (с маской на лице, например) - нет. Украшения, белье - тоже для себя любимого, не для Вас. Это ЕМУ нравится все это на Вас, поэтому на это он тратится. А вот маски и салоны ему до фонаря, ЕМУ они не в кайф, поэтому он не желает на это тратиться. Наивно конечно. Тут он себе же и вредит, поскольку Вам для поддержания внешнего вида они нужны. Это все конечно только мои предположения. Не обижайтесь. Но соглашусь с теми, кто заподозрил, что любовью здесь не пахнет.
Помню у меня подруга как-то в блоге написала пост примерно на ту же тему, что муж начал ограничивать ее в расходах на себя. Выложила смету. И какой-то наивный мужичек ей написал: "Да зачем вам красить волосы, у вас такой прекрасный цвет и волосы и так шикарные".
На что она ответила: "Говорите, цвет чудесный и выглядит шикарно. Вот за этим я и хожу в парикмахерскую":))
А у нас наоборот:) Я после вторых родов сильно похудела:) А муж вздыхает:где попа и сиси?:) Вот так.
Он у вас какой то глупый что ли :-o А он интересно считает, что женщины сами по себе чтоль становятся красивыми и подтянутыми? По щучьему веленью? Объясните ему, что женщине после 30 лет необходимо пользоваться косметическими средствами, что бы хорошо выглядеть, что вам уже давно не 20, и для того что бы хорошо выглядеть нужно не только этого хотеть, но и что-то для этого делать:)
Наивняк. моя стройная фигуристая подруга очень работала над собой после родов. она худела она занималась, но конечным итогом этой работы она для шлифовки делала кажется мезоозонотерапию (кажется это так называется, массаж, спец. другие процедуры... обмазывала себя при этом кучей средств для подтяжки кожи, для тонуса и т.д.
также забота о лице, волосах и т.д.
Ваш муж хочет глянец... но по моему это не совсем правильное видение жизни. Т.е. он желает видеть прекрасный готовый результат... не замечая процесса. и уж что самое бредовое не вкладываясь в него.
Целлюлитик ПОЕЛ ПОПКУ?
Спасибо за настроение:-7
Видите... ОРАЛ у вас уже есть. Может, он вам заодно и ПИСЮ "поест" ?:-D
Куя се! А я хочу не работать, и штоб деньги были! Дальше что?
Но маски на лицо при муже все-же лучше не делать. Крема можно сложить в шкаф.
Ну важно как он этого хочет! Мой тоже хочет))) Правда у него свои представления о красоте, я всегда была полная, после родов вес не прибавился особо, размер одежды не изменился, но на талии брючки стали потуже((( Муж животик канеш замечает, но когда мы в гости собираемся и я " марафет" навожу - это он любит. Красота типа))) Я ж живот спрячу и как раньше! Каблукиодену, так он сначала засмотрится, а потом тутже: а может в тех макасах тебе удобнее будет, а? Лучше туда сходим, и туда, а в этом у тебя ноги устанут.
Т.е. я имею в виду, что он меня красивую как-будто не для себя хочет, а людям показать, что у него жена с 2мя детьми не опустилась, за собой следит и ваще вот она какая (ну фихня, что я "на любителя", ему то нра, он ситает, что красота)))))))). А Вашему прям надо, чтобы Вы всегда и во всем идеальная были? Так это он чет сказки захотел ИМХО. И правда, наивность какая-то...
как выглядит сам муж и что он готов сделать чтоб нравится вам? готов идти на жертвы и следит ли за своей внешностью?
...ну уж ПИСЮ (ваши слова) побрейте, если в салон не пойдете. Бритва 400 рублей стоит, ее надолго хватит))
Я колю ботокс в перносицу и во внешние уголки глаз, убрала носогубную складку, делаю ежемесячно мезо на лицо, раз и два в год старвак или лпджи(если денег нет то сама себе массажи с медом), сделала татуаж глаз, хочу еще и контур губ)))
муж не знает и думает что мое дивное преображение результат только моих трудов)))))
Т.е. муж даже не знает, что вы посещаете салоны красоты? И значит у вас есть свои личные деньги, причем немалые, чтобы все эти процедуры делать. А у нас общий бюджет и зп мою муж знает, а левых денег я не зарабатываю.
я зарабатываю не очень много, просто ботокс и носогубка процедура ежегодная (или раз в 6 -9 месяцев) - как решила сделать начала откладывать - собрала нужную сумму и в путь (делала у косметички на дому, проверенной временем и друзьями)))) что соответственно дешевле чем в салоне в 2 раза
мезо на все лицо стоит тыщ 5, если в месяц тяжело - то можно точечно делать - убирать мешки под глазами и отечность - раз в полтора месяца и дешевле)))
у нас тоже общий бюджет, но можно легко припрятать некую сумму ежезарплатно)))
я работаю в сфере СМИ, у нас почти все девы старше 25 что-то да делают)))) мне 30 и меня на ботокс отправил продюсер, когда я на экране постоянно морщить лоб начала)))))) ща уже не в кадре но делать продолжаю!
еще ресницы наращивала (самые короткие - для густоты только) так мой любимый как-то заявил "я и не замечал какие у тебя шикарные ресницы!!!!!!" и хотя уже год прошел до сих пор всем рассказывает что у жены ресницы ах-ах-ах)))
при этом я не крашусь ежедневно и чувствую себя уверенно и хорошо)))))))
Зачем в 33 года колоть ботокс.... Это автору 33, если что. Она алкоголичка что ли,наркоманка или в поле работала, чтобы иметь такие морщины.
Вообще-то ботокс делают как раз на ранней стадии, когда морщины только только появляются, когда они уже глубокие, что ботокс уже поздно делать... Так что 33 года вполне нормальный возраст ИМХО
Я и не собираюсь)). Хочу быть такой, какая есть. И муж меня любит и будет любить такой. Хотя в общем то проблем с внешностью у меня нет. Занималась всю жизнь спортом, стараюсь питаться здоровой пищей. Генетика хорошая. Этого мне пока хватает. А таких мужей, как у автора в сад.
вы не следите за внешним видом мужа? за его прической? насколько побрит или нет? какой пиджак? есть ли пузо? - для чего? потому что так надо или потому что он вам так больше нравится?
у меня очень красивый муж... был)) теперь симпотишный! потому как поправился на 20 кг и парикмахера сменил на жуть-жуткую((( я конечно люблю его и таким, но пилю и делаю все чтоб вернуть красавца обратно)))))
У меня генетика плохая, обмен веществ нарушен и поэтому в свои тридцать я постараюсь сделать все чтоб в 40 и далее не быть как мои тетушки (кожа такая что в 50 были как в 70)
таких мужей как у автора много, за что в сад? просто человек искренне не понимает что красота иной раз требует услилий и жертв)) мама значит не объяснила!
просто я считаю что от некоторых знаний мужей нужно ограждать)))
За мужем слежу. Но Вы не сравнивайте. Одно дело парикмахер, другое дело кожа от природы. К парикмахеру конечно я его гоню, сама всегда напоминаю, что пора бы подстричься. Но к теме это не относится, как я поняла. Я понимаю, что если мужу надо подстричься, то и деньги за это вообще то надо отдать)). И я также считаю, что муж автора говорит какие-то неадекватные вещи. Я такого не встречала еще. Слишком он "деловой".
И от знаний может мужа и надо отгораживать, но деньги то откуда автору брать?
уже писала выше - деньги копить!!!!! мне муж автора монстром не кажется, у меня много знакомых мужиков с таким подходом к этому, особенно если не олигархи и копят на машины/квартиры или еще на что-нибудь, это обеспеченному мужу пофиг куда жена дела10-15 тыщ а то и более.
а заначку надо иметь всегда!
Не понимаю что значит последняя заначка! я хожу в салон для себя любимой и мне приятно ради себя вылезти из кожи)))) мне приятно что после некоторых процедур несколько лет с лица корова языком слизала))) мне приятно качать пресс с утяжелением в виде ребенка))) мне приятно что мой муж в восторге от того как я выгляжу и какая я красивая, что у всех жены как жены а у него юная стройная фея))) ведь жены его друзей и коллег не лезут из кожи вон... их мужья любят их, но как смотрят на меня нельзя не заметить! хорошо что я смотрю только на мужа)
я рваные колготки выбрасываю)) и ради маски я в салон не пойду)) и в спортзал хожу и в бассейн)) ну не постаралась со мной природа, вот я ей и помогаю!
вы молодец, мы почти об одном говорим)) автору видимо тоже от природы не хватает)) я о том что при желании можно все - и разными способами!!!
а мужу говорить не надо! и показывать
Да я с автором согласна, делать все это надо. Просто некоторые вещи я бы не стала делать, в смысле колоть ботокс в 30 лет и прочие процедуры, связанные с таким вмешательством.
Странный какой то у него подход. Хочет красоту, пусть не скупится на нее. И что такого с ним станет, если Вы дома будете что-то в этром направлении делать? Он у Вас темный в этих вопросах, но зато с претензиями. "Повезло" Вам:)
Ему не нравится видеть меня с маской на лице или когда я делаю обертывание тела и надеваю старые штаны на пленку. Он хочет, чтобы я это делала так, чтобы он сего не видел.
Не выселит, конечно. Но вот например ему очень не нравится, когда я болею, хотя в это время ухаживает за мной, лечит, правда я ничем серьезным не болела. Всегда говорил, что не любит болеющих и больных женщин.
я не автор но у меня муж такой же! ненавидит когда я болею! иногда терпит а иногда даже сорваться может)) приходится не болеть!
это действительно ужасно, но иногда я его понимаю)) просто у меня есть одно хроническое заболевание - жуткие боли. Иногда могу месяцами не вспоминать а иногда 6 дней в неделю в лежку. за столько лет любой бы озверел.
а то что он не любит когда я болею это не значит что не помогает и не заботится обо мне и детях) просто с кривым лицом, а это меня иногда даже смешит))
Не развожу, к сожалению. Именно так. У меня был бронхит с ужасным кашлем. Мужа очень бесило, чот я кашляю по ночам и не даю ему этим спать. Хотя вот когда лежала в больнице с этим же бронхитом, он ежедневно приезжал навещать, привозил мне еду, которую сам готовил. С одной стороны он заботливый и любящий, но хочет видеть рядом с собой всегда здоровую и красивую жену.
Когда я болею, что бывает крайне-крайне редко, муж заботится. Бегает в аптеку за лекарствами, готовит еду, занимается ребенком, носит в постель чай и прочее. Но ему не нравится, когда я болею, если у меня насморк или кашель, т.е. вещи, которые не украшают женщину
Обычно такие мужья живут по принципу - жена нужна здоровая, сестра богатая! Если есть одно не совпадение, увы... Уходят к здоровым, молодым и красивым! О любви тут речи не может и быть! Автор, мне вас искренне жаль, но вы придумали себе, что ваш муж вас любит и заботиться... Ммм, как бы это сказать, тут нечто другое
Бли-и-ин... Если болезнь женщины не оправдание её красного носа и кашля, то что ж дальше будет?.. Дальше всё будет многократно хуже.
ИМХО, в сад такого мужа. Если это не разводка, конечно.
на футбол ходим вместе, оба футбол обожаем. мама живет оч далеко, в другом городе
По вечерам, во всяком случае к укладыванию ребенка спать, муж всегда дома
Днем я работаю дома, преподаю, ко мне приходят ученики, к некоторым ученикам хожу домой, по возможности подрабатываю контрольными. Но денег это много не приносит, чтобы по-тихому на процедуры СПА или LPG сходить. У нас общий бюджет. Днем качаю пресс, делаю упражнения на бедра, ноги.
Но ведь днем не будешь делать маску для лица,а потом обратно краситься. Маски для лица и тела ведь лучше делать вечером, перед сном. Или я не права?
Какой-то он у Вас ...странный, чтоб не сказать больше. И чо-то любовью к Вам и не пахнет... мне вот на днях 42 стукнет, и лишние кг имеются, и морщинки, и целлюлит на попе... тока муж любит меня - вместе со всем этим добром впридачу... и когда мне попку цАлует, целлюлит называет - ямочками. Нравятся они ему, красота, говорит...
Детский сад какой-то:-)))
А вы что молчите? Вы скажите супругу,что хотите,чтобы он был ОЧЕНЬ богат и МЕГА влиятелен.Но никаких уходов в бизнес с головой,деловых ужинов по пятницам-упаси б. Что б дома в семь и с "масиками" возился.
Какие ограничения бюджета при таких адких запросах со стороны мужа?
ваш муж прав в том, что, действительно, складочки и животик надо убирать качалкой. кремы для похудения -- это так, приятное дополнение. А вот лицо мазать надо, и маски делать надо.
Хотя цвет лица и здорвый вид действиетльно больше зависят от генетики, режима, свежего воздуха, хорошего сна и правильного питания.. лишь потом еще плюс кремы-маски.
А вобще, ЧЕГО ОН ЛЕЗЕТ НЕ В СВОЕ ДЕЛО???
В том то и деле, что он в это дело не лезет и слышать об этом не хочет. Он хочет видеть меня стройной, красивой, ухоженной, а как я буду добиваться - это мои проблемы, его это не интересует
Да, шеренга баночек с кремами его раздражает. Его раздражает, когда мы ходим по торговому центру, и я иду покупать крем или какое-то средство по уходу за собой. Сопровождается словами "ну у тебя и так вся ванная комната этой фигней забита!"
Сорри, а Вы ходите вместе с ним ,например, по строительным магазинам или по спортивным или по охотничьим. Красота- прерогатива женщины, зачем Вы его туда впутываете?
У меня третий муж:-) и по своему опыту я Вам напишу редко какой мужчина будет умиляться "вложениям в красоту" и радоваться баночкам с кремами, тем более если еще узнает их стоимость:-)))Но это не значит ,что вы их не должны делать, только не понятно зачем Вам нужен "бурный одобрям":-))
У меня в ванной ОТДЕЛЬНЫЙ шкафчик:-))) Муж даже туда не заглядывает:-)Какие мне делать процедуры ,когда и где мне даже в голову не придет спросить?:-)Хочу за 50 руболей куплю:-))), а если сочту нужным то и 50 000 рублей:-)
Маски делаю в ванной, но люблю полежать и в спальне. Конечно, "на такой зрелище" гостей не приглашают, но если кому то неприятно, то есть другие комнаты:-)
То есть вы считаете, что такая ситуация с мужем это нонсенс? Что все мужья оплачивают женам салоны, процедуры, и сами отправляют их в бассейн или к косметологам? Завидую таким женщинам.
Во блин претензии у мужей. А меня любимый гладит по ноге(депиляцию делаю 1-2 раза в неделю), и говорит: "Ой блин, мне ж завтра еще и бриться утром!" И ниче, и любит не меньше, и желание не пропадает.
Автор, вы уверены, что ваш муж в курсе, что он женился на живой женщине, а не на кукле-барби?
Никогда не болеют, не стареют, не меняются с годами только манекены в магазине, может, ему купить себе такой и не париться уже?
Когда муж женился на мне я была тонкой, как тростинка, с идеальной фигурой и вообще мне было тогда 20 лет, а сейчас 33, и фигура изменилась не в лучшую сторону и вес лишний есть. наверное, он думал, что я навсегда останусь стройной с упругой кожей. Кстати, муж не предъявляет мне больше никаких претензий и пожеланий все его устраивает, только хочет чтобы я была всегда здорова, стройная, красиво выглядящая.
Про здоровую и красивую - это похвально! Теперь бы ему понять, что уход за собой требует затрат времени и денег.
Для этого мужу не надо жить с вами вместе, а надо продолжать приглашать вас на свидания, тогда он будет не в курсе, сколько времени вы потратили на то, чтобы сногсшибательно выглядеть. А жить с человеком на одной территории и удивляться, что у него оказывается есть физиология, что оказывается красота женщины требует усилий - это по меньшей мере странно.
Я бы на месте мужа тоже предпочла видеть уже готовую красоту, а не процесс ее создания (маску). Вот только непонятно как при совместном проживании делать маски незаметно :) Мой муж считает что женщина должна красить ногти на работе, у них все бухгалтерши так делают, видите ли.
Девочки, муж скоро домой придет. Пошла я красоту наведу, хоть накрашусь и оденусь, а то целый день на еве просидела не накрашенная и в домашних штанах для уборки.
Зайду еще вечером. Спасибо всем за ваши мнения и советы. Буду проводить с мужем объяснения.
НАОБОРОТ! К приходу мужа всегда прихорашиваюсь. Я написала, что к приходу мужа пойду накрашусь и переоденусь. В штанах для уборки или в чем-то некрасивом перед мужем никогда не хожу!
Утром крашусь, после завтрака. Завтракаю без макияжа и укладки и вечером перед сном макияж снимаю. Муж меня видит без косметики и утром и перед сном? И что? Нормально. А вы что думали, что я всегда, даже в постели при полном макияже?
так если вы не работаете, какие тогда проблемы ходить в старых штанах и целофане днем, а не вечером?
Только быть красивой. Прятать баночки. Заниматься. На этапе выбора мужа вы приняли для себя его подход, теперь остается только соответствовать.
Я после двух родов поправилась. Была 50кг,сейчас 62кг
Младшему ребенку годик.
Когда после первого,мне муж намекнул,чтоб худела,а я и без него это знала. Обидно было. Ответила,что если он со мной живет только за красивой внешности,то дверь открыта...
Девочки,как пошептало. Пришел с цветами и т.д. с извинением,что не подумал и сказал.
Уже прошло шесть лет и для него я самая лучшая,всегда похвалит.Выгляжу сейчас хорошо. Когда дома,никогда не крашусь. Мужу даже больше нравится. Но я сама темненькая.
Одеваюсь дома обычно в дом.костюм.
Вам сочувствую только с таким мужем,терпения вам. Помните,что женщина всегда индивидуальна,не зависит от веса и макияжа. Полюбите сначала себя,а не мужа.
да бросьте вы... в соседнем топике даже "правильные" мужья в определенном возрасте хвостом машут... а уж обычные, что и говорить... Зависит женщина от веса, и часто от макияжа... конечно до идиотизма доходить не надо, и дома с красными губищами и в декольте ходить ни к чему... Но скажем, в вашем случае 8 кг убрать - вообще говно вопрос... да и проблемы никакой нет. За весом можно и нужно следить.
Согласна с вами что нужно следить.Что и делаю. Мне нравится быть такой,как сейчас. Появились формы и очень не плохо. Ведь уже не 20 лет. Да и вес 62кг,когда второму ребенку только год исполнился,думаю не плохо.
Многие мужья машут хвостом,такие уж мужчины...
Жизнь-рулетка.
А что вам мешает все процедуры (маски, обертывания, качание пресса и т.п.) делать в его отсутствие, пока ваш муж на работе. Все ваши баночки-скляночки держите в отдельном шкафчике, который только для вашей косметики и средств по уходу, и в котором нет вещей мужа.
Все beauty-процедуры не нужно делать сразу в один раз. Распишите их по дням и по-времени, которое у вас есть в наличии. Это также как уборка по принципу fly lady.
Все у вас получится. Фигуру восстановите.
А вашего мужа можно понять с точки зрения похожей, когда женщина считает что КАЖДЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА должен зарабатывать и содержать всю семью.А детали при этом её не интересуют. Её интересует наличие денег, а также чтобы муж при этом во-время приходил с работы, был в хорошем настроении, на неё нервы и стрессы не выплескивал, уделял достаточно времени её и семье. А как это у него выйдет её не интересует, он настоящий мужчина и он ДОЛЖЕН!
ну вот и предъявите ему на бумажке список тех мероприятий, результат которых он так любит.. грубо говоря - яркие красивые ноги стоят столько то, прическа столько то, отсутствие морщин - столько то... то-то делать надо, чтоб и впредь не было.. итп
Да, боже мой, не такие уж это большие расходы и проблемы, чтобы теребить друг другу нервы. Все ваше названные мероприятия, при желании делать максимально дома самой, стоят совсем немного.
можно. когда мужику есть чем занятся он не вмешивается в женские дела, ее косметику, походы по салонам и прочие ньюансы.
Если это не разводка, автор, то готовьте запасной аэродром: развод через несколько лет вам гарантирован. Если муж внезапно не поумнеет, конечно. Но на это я б не стала рассчитывать.