Каждый год 31 декабря мы с друзьями...
Девочки, как Вы бы отнеслись если бы Ваш муж заявил, что вместо того чтобы 31 числа готовиться к встрече Нового Года в кругу семьи,( делать какие то необходимые дела по дому, покупать и ставить елку, да просто общаться с семьей и т.д.)он поедет с друзьями в баню. Вот поедет и все!!!
P/S/Дома и так почти не бывает: работа, учеба, друзья, семья родителей и т.д.
При условии что железно вернется домой часам к 6-7 вечера - да пожалста))) у моего мужа все друзья семейные, так что позже и не получится ;) елку мы ставим заранее, в этом году вообще уже поставили - дочка очень просила))) а в плане подготовки праздничного стола - я сама люблю все делать, и честно - без мужа даже быстрее и спокойней все получилось бы ;)
Вот поедет и все!!! - фиг бы он у меня куда при такой постановке пошёл.
А если культурно посоветовался, удобно ли и нормально это будет - то отпустила без проблем.
Отпустила бы спокойно, если других дел нет))) А если дел полно и помочь, кроме мужа, больше некому, тогда нет... Праздник все-таки долен быть у всех, а не только у тех, кто в бане париться любит;)
А там девочек не ждут. Там мужская компания. Причем у многих жены не одобряют этого похода. А они колегиально решают, что жены дуры-истеричные. А кто все таки жену послушал и не пошел, тот подкаблучник!!! При этом мы предлагаем, ну идите вы с миром в воскресень! Почему не сходить спокойно в воскресенье, я не понимаю....
Вроде не маленькие, а приколы детские, кто не пойдет, тот подкаблучник - цирк да и только. В этой истории меня именно это напрягло бы и отношение к женам. А поехать развлечься почему бы и нет, если не на всю ночь ;-) Елку можно купить и поставить на день раньше и приготовить что-нить заранее, а 31 пойти прогуляться с детьми или просто побездельничать, побаловать себя любимую масочками, ванночками и тп...А к вечеру семьей собрались бы ;-)
про подкаблучника - можете ответить, что в нашей женской компании, если муж не дарит шубу/машину/бриллианты/отдых на Мальдивах (например), даму считают неудачницей. Пусть дарит.
Своего легко везде отпускаю, даже вопрос не стоит, но это годы тренировок (над собой), а когда я ухожу даже в соседний дом - в салон, изводится весь, телефон обрывает. Короче, с нами - пример не очень удачный.
Но суть такая - я тебе уступаю, чтоб ты дураком среди друзей не выглядел, и ты будь добр поступать со мной также.
да ради Бога пусть идет, я не понимаю таких запретов... проще надо относиться к жизни:) елку можно поставить раньше, а какие еще дела могут быть 31 ???? продукты можно купить заранее... это вопрос-тайм менеджемента всего лишь...
Дело то вобщем не в запретах, а в том что семьям тоже внимания хочется, хотя бы в Новый год, если в будни не получается, а в баню и 27 по моему сходить можно.
ну.... до 11 января вы надоесть успеете друг другу))
Тут одно имхо уместно условие, чтобы к вечеру были не такие "готовенькие", как в фильме про любителей бани))
Мой три года подряд к 7 утра в баню ездил к первому пару что называется..и охота ему бало вставать в 6?Приезжал к 12,00-13,00.Знаю, что девок там точно не было, одни мужики.Готовили потом вместе.Автор! ну и пусть идет в баню, а Вы на маникюр-педикюр сходите.И всем хорошо будет.
что муж классно отдохнет с друзьями и получит удовольствие! и будет счастливым! Вот Вы не хотели бы 31-го встретиться с подружками, поболтать, выпить шампусика?
Ну нет конечно же!!! Для этого как раз и 10 дней праздника впереди будут! А 31 мне хочется дома с семьей побыть!
Надуманно как-то мне кажется. Мне кажется вы циклитесь - мол должен быть дома и все. Выдумываете дела какие-то ))) Елку 31 покупать мне кажется странным, эти выходные подходят больше, продукты тоже надо бы раньше купить, только стол остается, но если вы не готовите на 10- человек - то и говорить не о чем. А если готовите - так лучше это с подругами и друзьями вместе сделать, веселее. У него баня, у вас праздник. Глупо настаивать на чем-то исходя из того, что "просто должен быть дома". Если это конечно не вечерняя баня с алкоголем 31 декабря.
31-ого елку купить очень практично прежде всего. ибо часов в 5-6 вечера можно взять хорошую елку значительно дешевле!
Ну с этой стороны не рассматривала проблему. Как-то это отдельный день, выходной, наряжать вместе, с детьми - дополнительный праздник. Если до 6 вечера 31 ждать пока подешевеют... Трудно блин тогда вам, серьезно.
Если поход в баню не закончится банальной пьянкой с друзьями,то почему бы и не сходить? Это ведь не на целый день.
Празднование НГ обычно планируем заранее… Если бы у мужа возникло такое желание, ну что ж поделаешь… А если бы по каким-то причинам он не мог взять меня с собой (видь у друзей есть жены и можно пойти в баню с ними), то купила бы турпутевку и укатила бы заграницу отмечать. Да и вообще вариантов всегда куча. Надо только сесть и подумать, как бы повеселей все устроить.
Говорите не все жены одобряют? Кого из жен знаете? Звоните и планируете девичник в баню, в кино, в кафе и забейте на приготовления к НГ, что в двоем с мужем успеете, то и будет. Развейтесь и отдохните.
Соверешенно верно одна. Но Я хожу В Сандуны. И и нас там как правило стихийно возникает банный коллектив. 31-ого там очень прикольно, душевно, дарят подарки , поздравляют с НГ и т.д.:-), впрочем как и на 13-ое Старый НГ.
блин хочу тоже в Сандуны, никогда не была:)) но чето мне совесть не дает (как ее задушить????)... придется идти семьей в спорт клуб. А вам завидую белой завистью:)))
Вы считаете,что я безсовестная?:-)
Я вам так скажу,нельзя всю жизнь ходить как "Шерочка с Машерочкой" вместе с мужем.У женщины должны быть свои интересы помимо семьи.
Хотя фитесс-клуб все же тоже неплохая идея. Скорее всего 31-ого Вас ожидают там тоже какие-нибудь сюрпризы и подарки.
З/Ы Про Сандуны: Один раз нас пришел поздравлять "Дед Мороз". Представляете, выбегаем из парилки и ... Дед Мороз. Мы как завизжим, мы же не подумали,что это банщица переоделась:-) нас поздравить, подумали мужик пришел:-)))
да не что вы :) я вами просто восхищаюсь!!! просто я и так много в этом году уезжала в командировки и оставляла мужа с дитем и впереди много отъездов будет... не удобно как-то:) ладно и мой клуб сойдет:))
а вот и я решила сходить! пойдем с сыном в спорт.клуб, там и бассейн и баня и мужа возьму. Спасиб за идею!
Почитала пару аналогичных темок, и вот какие мысли появились. как же сложно жить, имея столько заморочек - на корпоратив ни за что не ходи, в баню с друзьями тоже, с работы сразу домой, в семью, а иначе прям и не знаю какой по грандиозности скандал закатить.... причем сложно обеим сторонам, тем кто запрещает и переживает из-за таких вещей пожалуй даже сложнее чем тем кому запрещают :) это ж сплошные негативные эмоции у обеих сторон.
ЕВАРУШНИЦЫ, милые, желаю всем нам в новом году проще относиться ко многим внешним обстоятельствам!!! Уважайте желания своих мужей и тогда они будут уважать ваши! Ищите компромиссы, разговаривайте и слышьте друг друга!!! Любви и согласия всем в семьях!
Елка уже стоит... Если захочет сходить 31 в баню против не буду... зато уже 15 лет в мире и согласии!
Отлично! Мой уже 3-й год пойдет, они в Сандуны ходят. Не вижу ничего криминального в этом. Ну если человеку хочется отдохнуть в компании - пусть идет. До свинячего визга они не напиваются, так что я за него спокойна.
Мой муж идет в Сандуны как раз 31:))) Ничего против не имею. Генеральную уборку сделаю на выходных, наготавливать горы еды не собираюсь - нас трое всего. Ну, и чего он дома болтаться будет и на меня обижаться, что против его похода в баню была? А так попарится, получит определенную дозу хорошего настроения и счастливый придет к семье:))) Однако, у нас в семье безаппеляционных утверждений типа "Я пойду и точка!" не бывает... "Ты не обидишься, ты не против, ты не возражаешь, если я...?" - вот способ общения как с его, так и с моей стороны.
Так вот потому и поедет в баню, что он не чувствует себя семейным человеком, все дела-дела, да друзья. Семья - одиннадцатый номер.
Отнеслась бы я лично отрицательно. Я лично считаю, что если вы миритесь с тем, что муж и так все время вне дома, можно и баню стерпеть.
Да ладно вам, на еве если жена не держит мужа на цепи, как вы прально выразились, значит это ужас ужасный, муж вьет из жены веревки, делает что хотит и ваще каждый сам по себе, а семьей в таком случае и не пахнет. Не обращайте внимания на такие выпады. А с мужем надо искать компромисс - строго обговаривать куда, насколько идут, в каком состоянии придет домой и во сколько. Если муж примет ваши условия и выполнит их в точности - думаю всем от этого лучше будет. А вот если опоздает домой, или придет пьяным совсем - тогда стоит задуматься о его отношении к вам и вашим просьбам.