Обручальное кольцо после развода
Посоветуйте, куда его деть? Хранить - нет смысла, даже мешает его присутствие как-то. Развелись с мужем два года назад. Сейчас новые отношения. Мое старое обручальное кольцо осталось у меня. Прибрала его после развода в коробочку для колец и в дальний угол положила. Недавно наткнулась на него - может, выбросить просто?
В ломбард :-) я своё сдала и купила карточку на метро и крем для рожи.... смешно, но это был единственный в моей жизни крем, вызвавший аллергию :-) типо привет от БМ, гыыыы :-)
Переплавить на кулончик или еще чего красивое, чего там золото оно и есть золото, какая разница от какого оно брака )
я дочери оставила. я и БМ просила для нее оставить, а он пожадничал. а сейчас у меня новое, красивое :)
чтоб дочь тоже развелась? хороший подарочек от матери... вещи с негативной энергетикой способны дальше сеять свою энергию
да ладно, какие глупости. и почему кольцо от предыдущего брака обязательно должно быть с негативной энергетикой? ребенок родился от родителей, которые на тот момент любили друг друга, а момент когда это кольцо мне на палец надевали - вообще был счастливым. ну не заладилось потом, ну и что, что все, что осталось от того брака - негативное? так дочь тоже от брака - что, тоже негативная энергетика? имхо - дело в том, как человек сам к этому относится, и это кольцо для моей дочери - символ той любви от которой она появилась, это то, что связывало ее родителей, без чего бы ее и не было.
У нас в семье есть специальное разлучное кольцо :-) маме в юности купили -- рассталась с жОнихом, кой до папы был, подарили первой жене двоюродного брата -- ушла и кольцо оставила, отдали мне -- развелась. Храню тщательно на случай, если выбор кого-то из дочерей ка-а-а-а-атегорически не буду ободрять... подарю :-)
Мои родители развелись когда мне 14 было.Долго не общались родители.Но моя мама никуда кольцо обручальное не сдавала ни свое ни отца-они просто лежали где и все золото.Потом все стало нормально.Я вышла замуж,родила дочь и родители очень даже сейчас общаются и между собою и внучку обажают! хоть у них судьба у каждого своя,но заботятся о друг друге и выручают,хотя все было.Так вот,после свадьбы, мне мама отдала свое кольцо и кольцо папы.Для меня это дорого и я это буду хранить как память..Рассказала просто как вариант.
нам кольца делал сам отец мужа. он умер 3 года почти назад. Я кольцо свое никогда не отда м и не продам. Мне жалко. Это память об отце и труд его.Я свекра очень любила. А кольцо мужа украли, когда ограбили квартиру нашу. он его не носил, не любит ничего на себе носить.
Мать после развода носила на левой руке.
а вообще, если вы ищите знакомства-носите на левой руке, на безымянном пальце. Мужики знакомится начнут, если вы-не страшная.
На левой руке вообще-то носят вдовы :-) И вы уверены, что мужчины прям так разбираются в том, на какой руке носить кольца? и с какой стати им сразу знакомиться именно с разведённой? Лучше обручальных и вообще подозрительных колец на безымянных пальцах не иметь, чтобы никто не раздумывал -- обручалка или нет.
Зачем вообще носить обручальное кольцо после развода, которое ничего не значит? Если вдова, то да, память о муже. Я своё сразу же сдала после расвода на лом и деньги получила.
У меня их было два. Первое - в день свадьбы когда - из белого золота с бриллиантиками, стало мало (растолстела), перестала носить. Потом, года за 2 до развода, купила второе обручальное, попроще. В итоге то первое сейчас стало большое, носила сначала его на мизинце, сейчас вообще не ношу - и с мизинца спадает. А второе переплавила чудесным образом, добавила туда еще золота и сделала новое колечко :-) Жалею вот, что мужнино не забрала у него, я б и его приткнула к делу, я сорока в этом плане, люблю золота когда много :oops
Я после развода случайно оказалась в одном храме и увидела икону,она вся была увешана/усыпана золотыми и серебряными украшениями.Я достала кольцо из сумки(оно у меня там валялось после развода),померила в последний раз,попрощалась с прошлым,попросила,чтобы у меня все было хорошо и оставила его там.Правда,по непонятной мне причине,я при этом рыдала так,как никогда за весь этот период.Не помню сколько времени я там простояла,но вышла я оттуда окрыленная и открытая для всего нового:-)