Другая бы радовалась

копировать

Мне Л. подарил бриллианты, по 1,5 кр. в оба уха.Расстроилась ужасно - носить их некуда, мужу дома не покажешь, да и вообще никому не покажешь :они настолько вызывающе дорого выглядят, что сразу возникает вопрос "откуда такие деньжищи?"...Плюс вообще выглядят исключением из общего облика - я не с рынка одета, но до украшений по два лимона все равно не зарабатываю :(((.И езжу я на метро :(

Сколько они стоят, я точно знаю, потому что имела глупость похвалить их при случайном совместном посещении ювелирки...Запомнил ведь :(...И чего я в шубы его не затащила :(((

Хоть плачь...И ведь не скажешь человеку - ты мне деньгами лучше бы отдал...Два лимона...хныыыы....

Но вопрос не в том, как пережить такой удар судьбы :), а КАК его отблагодарить (постель не советовать, там и без брюликов все хорошо у нас), ЧТО сказать, принимая их (сам процесс дарения назначен на свидании на след. неделе, пока он анонсировал наличие подарка, чтобы типа не скучала без него в праздники).

Как вы принимаете дорогие подарки от Л.?Что говорите мужу?

копировать

эх...мне бы ваши проблемы

копировать

Прочла ваш топ.К совету "поговорить" добавлю еще цитату:

"Никогда ничего не просите.Сами придут и сами все дадут" (с) М.А. Булгаков

..и не ждите... - просто радуйтесь тому, что Вам дан шанс узнать еще одного человека и, приняв его тепло, отдать немного своего.А там уж во что этот обмен энергией трансформируется: у кого в скандал, у кого в семью, у кого в бриллианты...Какая энергия - такие и превращения. Не ваш человек - не мучьте вселенную; Ваш - и так все будет, только не торопите события.

Плюс еще добавлю - меняя себя и свое отношение к вещам, мы меняем окружающий мир.Пусть у Вас все получится.

копировать

именно поэтому все золото я покупаю сама. муж даже не знает точно сколько его у меня. и мой например фиг отличит брюлик от просто камушка. я бы сказала что купила себе. а если спросит про брюлик-сделайте круглые глаза:)

копировать

Муж-то дундук у меня, это ясно, но подруги-коллеги вот не такие простые дэушки, они просекут в момент :(, а не хотелось бы пояснять, откуда и кто и "давай колись кто это,- это тот, о ком я думаю, дааа?"

Покупаете золото сами - а Л. просто деньги дает или расплачивается на кассе?Как процесс поставлен - может, перенять Ваш передовой опыт?

И еще - за дорогие подарки в Вашем случае Вы как-то акцентированно особо пылко благодарите или принимаете с царственым видом как само собой

(блин, ну первый раз мне дарят такие дорогие вещи: не хочется ни выглядеть "в ногах валялась, в истерике билась, видать дороже шоколадки никто ей ниче не дарил" ; ни "прикинь, сказала спасибо и положила в сумочку.В следующийраз я ей три тюльпана подарю, с таким отношением").
Утрирую, конечно, но на самом деле на душе полный раздрай.

копировать

Вы не торопитесь. Еще не факт, что вам подарят то, что заявили

копировать

Не очень понятен смысл Вашего посыла :), скорее всего простое человеческое злорадство :) - но я Вас поддержу в этом Вашем благом начинании: если не подарят, вздохну с облегчением, т.к. для меня есть вещи важнее подарков, а вот неоднозначность дарения и сложности, в связи с этим появляющиеся, - для меня действительно проблема.

Сейчас, без инвестиций в меня, я чувствую себя с ним, любимым, на равных. Например (ну очень теоретически) могу расстаться с ним без чувства вины. Или могу увлечься другим.Но самое главное, что дело не в этом - просто у нас настолько теплые человеческие отношения плюс замечательный секс, что я - в нарушение Главной Заповеди Любовницы - влюбляюсь в этого человека, стремительно теряя голову...Так что мне только вот подарков не хватало :(((( Пусть лучше ничего не дарит :((((

копировать

А сколько лет вашей связи?

копировать

Служебный роман...работаем вместе несколько лет- успешно и взаимонезаменяемо: т.е. сколько меня не сманивали, я без него не представляю работы и сколько ему не предлагалось - он либо меня с собой забирал, либо отказывался.Но все в рамках службы было, ни-ни.

"Пробило" друг на друга год назад - сначала просто тайно от коллектива встречались поболтать за обедом, потом поцеловались впервые неожиданно для обоих - с полгода как, а долгожданный секс случился спустя (целый!) месяц поцелуев - очень нам обоим было сложно переступить черту и поговорить на эту тему.Оба считали что "он(а) не из таких, как можно" :)

копировать

Такие суммы просто так не авансируют, тем более, когда речь идет о связи без году неделя и без особого на то повода. Скорее всего это будет копия из искусственного камня или стекла. Такие услуги сейчас очень развиты. Так что не парьтесь раньше времени. Если получите камни, не поленитесь отнести их оценщику, узнаете много интересного

копировать

А какие суммы авансируют просто так?

И какой повод является особым для таких сумм?

Без подвоха - просто интересно в силу отсутствия опыта и знаний.

Вряд ли я стану носить подарки (ПОДАРКИ) оценщику :))))

копировать

скорее царственно, а потом уже по телефону или мылом рассказываю как же мне понравилось:)

копировать

Фигня ваще. Говорите всем, что это стразья по 100 рублев стакан! Че все ювелиры вокруг?:)))

копировать

Радуйтесь! Меня вот мой Л вчера на словах поздравил...и ВСЕ.А сам между прочим более чем не беден,и про ЧУЙСТВА рассказывает ойой.Да мне нахер его подарки не нужны,я сама все могу позволить,НО ОБИДНО!!!! И сразу видно чего ты для человека стоишь.

копировать

ооо, у нас с вами не один на двоих случайно??? :))

копировать

Вы знаете даже не удивлюсь! Но я по видимуму уже наигралась!

копировать

Вы спросите себя (а можно и его),- достойны Вы этих бриллиантов?Да - ну так и ведите себя, как человек, который достоин дорогих подарков, чего у окружающих разрешения спрашивать!А у мужа тем более - он Вам их дарит?Нет?Значит не в курсе и не разбирается в них априори.Не достойна, унижают они Вас, приносят в Вашу жизнь смуту и проблемы - так об этом и скажите Л., он поди найдет кому подарить кроме Вас (жене как минимум).Перед коллегами вы всегда что ли отчитываетесь с предъявлением чеков о новых приобретениях?Ерунда такая, бабушка любимая подарила, блин - фамильные раритеты и т.п.

Благодарить как - горячо, как еще можно благодарить за хорошие подарки :)))Смешная Вы, ей-богу :))))

копировать

Вы правы.Придумала себе проблему.Пусть делает что хочет, буду смотреть проще.

копировать

брюлики мне не дарили :) на ДР любимый мужчина подарил золотой комплект с рубинчиками(серёжки, колечко, браслет), не так дорого, конечно, как брюлики, но тоже красиво и приятно :) мужу сказала, что папа прислал денег на ДР и я себе сама купила. Папа живёт в другом городе и с мужем моим вообще не общается (типа война у них :)). Теперь ношу свои новые рубинчики с большим удовольствием даже на работу

копировать

Радуйтесь. Пусть лежат на черный день, раз носить не можете. У меня подарки от предыдущего Л. хранятся в банковском сейфе, возможно, что я кога-нибудь их верну ему. С нынешним Л. я повела себя так, чтобы ему не приходило в голову дарить мне даже цветы, мне хватает его самого, а с подарками этими потом требуется много предосторожностей.
Кстати, у Ги де Мопассана есть чудесный рассказ по этой теме.

копировать

везучка!! с моего я в лучшем случае цветочки получу :( Эхх мне б так!

копировать

Но если вы на метро ездите при 1.5 каратах в ушах может это сваровски?:tongue1

копировать

Мне так шубка попала лет 15 назад. Мы тогда оооочень скромно жили. Мужу сказала, что сотрудница продает за полцены и в рассрочку. Такую идею подкинул сам Л. Прокатило! А денюшки посылала маме, аккуратно ей объяснив причину ее молчания. Ни клята - ни мята.

копировать

ой, у меня среди окружения никто и не поймет, брюлики или нет,так что носить и говорить, какие брюлики... 500р цена

копировать

либо вашего Л нае-ли, либо он вас.
1,5 каратные брюлики не стоят лимон. угу. даж самые чистые и лучистые...

копировать

Если вы в глаза не видели нормальных камней и не знаете их цены, лучше не пишите херни.

В России самым продаваемым бриллиантом уже несколько лет является камень в 0,1 карата, стоимость которого в среднем колеблется в районе 7000-7500 рублей. При тех же средних характеристиках бриллиант в 0,5 карата можно приобрести за 140-150 тысяч рублей, а однокаратник обойдется 600 000 руб.
Два камня в полтора карата= 2 лимона-это средняя цена за средние камни.

копировать

Скажите, что случайно в метро нашли. Кто-то забыл на сидении коробочку или выпала. Не вопрос. Я вас поздравляю, у вас шикарный любовник)

копировать

Девушки,не циклитесь на брюльках, см. суть вопроса: КАК Вы принимаете дорогие подарки и ЧТО говорите об их происхождении мужу?

Как принимать:просто не знаю.Раньше мелкие знаки внимания принимала как должное, т.к. все было в рамках моих личных возможностей - ну или имело смысл для нашего общего комфорта (например Метрополь я бы естественно сама не потянула, ну и мне даже неинтересно, что там почем - это его желание и его деньги). А вот когда лично мне и за очень дорого...

Что говорить: Да хрен с ними, брюлями, а вот он мне айфон тот же самый купит?В предыдущий раз отговорила ерундовым предлогом, но знаю, что если он что-то решил, то бесполезно (а мой телефон, с которым я пропускаю его звонки, его реально бесит), причем у него в руках невозможно представить чего-то среднего - говорит: у меня должно быть только самое лучшее, - и если не хочешь верту, тогда айфон.

Ну и как - я буду говорить, что не-не-не, это не настоящий айфон, это у метро купила за сто рублей копию?Хотя мне нет проблемы самой себе купить его , но такие вещи в нашей семье спонтанно просто не покупаются, это предмет предварительного обсуждения и т.д.

Ну и опять же- приняла на два лимона брюликов, потом не принять за штуку телелфон под предлогом "не, это дорого" - уже глупо...Блин, вот я парюсь...

копировать

я написала бы после уже получения подарка либо смс либо по e-mail что-то типо "подарок чудесный, мало слов чтобы выразить как ты тонко меня чувствуешь и умеешь предугадывать все мои желания"....
а непосредственно в момент вручения подарка-поохать(чуть-чуть),вроде как наших ничем не удивить:)но мы признательны за внимание.вы меня спрашивали как мне Л. дает деньги на золото...я его и правда покупаю сама. знаете, я прежде чем завести Л. долго и планомерно вообще шла к этому-т.е. приучила мужа что я стройная-красивая-вечно худеющая+постоянные эпиляции(каюсь раньше было реже)косметолог+сама себе покупаю то или иное не советуясь(я ж женщина, ветер в голове:))и только потом уже завела Л.-поэтому вопрос о подарках особо и не стоит, точнее как их провести в семейном бюджете:)
подарит iphone-берите, вы че...скажите подарили на работе денег и вы добавили:)

копировать

Какая вы молодец! Вот ТАК надо любить себя! Умница:)))

копировать

спасибо на добром слове.

копировать

Мы с Вами одной крови :)))) - так же долго шла и также приучала. И тоже ежедневная эпиляция :))).Потихоньку иду к теме "ветер в голове", хотя в моей голове его сложно представить :)

Спасибо за советы, самое оно.

копировать

про "на работе денег подарили" идея неплоха, но в честь чего бы это мне коллеги станут деньги вручать, ведь человек не дарит подарки "по праздникам", он так - как в голову взбредет...а впереди никаких праздников не предвидится больше - майские разве что :))))Да, вот такие у меня коллеги заботливые, решили мне на майские денег подкинуть :))))

Про 8 марта дары тоже особо не связывает, видимо ему просто время бриллиатов пришло, вот и дарит :(

копировать

у меня например не самая мелкая должность на работе, ну и сотрудники(мужчины) вполне могут просто скинуться деньгами вместо подарка к 8 марта.
в конце концов пусть дарит вам телефон, а уж при первом удобном случае дома-покажете.

копировать

хорошие подарки к 8 марта у вас на работе.А у нас все больше цветы дарят и конфеты, даром что должность неплохая :).Как воспитывали коллектив, расскажите?

копировать

проект завершили, премию дали.

копировать

Ой,два лимона? Это гдеж такие камни есть? Я ,конечно,все понимаю :) Но камни по 1,5 карата стоят ну максимум 10 тыс,евро .А шубу Фенди Вам за 5 лимонов не дарили?)))))))))

копировать

хорошие камни стоят дорого,всё зависит от 4С

копировать

Хорошие камни стоят свою цену:)Особенно прикольно рассказывать продавцу BMW о том,сколько стоит машина BMW:)смешно:)

копировать

а вы профессионал с огромным стажем или такая же "любительница"? :)

копировать

Если так можно сказать то профессионал.Уж в чем в чем а в камнях я очень хорошо разбираюсь.Поскольку опыт обладания камней большой

копировать

обладания камней. гы..... понятно))))

копировать

обладает камнями тут каждая вторая (у меня вот пару гарнитурчиков от ведущих ювелирных домов), но это не занчит, что я сходу на даме определю качество и цветность бриллиантов. И вы тоже не определите, только спец это сможет сделать. А памятуя знаменитую историю с фианитами, то не всякий спец их отличит от бриллиантов.

Вы хоть знаете что такое показатель преломления и дисперсия ?? СпАцалистка вы наша :)

копировать

Как можно знать об этом ?! Вы что?! В нашем колхозе знают только о геометрии и о фацетах,ну еще о керфах,а более нии ни:(

копировать

надо же! Интернетом пользовацца умеет! :))))

копировать

Вот именно. Не только от веса зависит, но и от чистоты, цвета

копировать

она этого не знает :)))

копировать

ээээ.... видимо, Вам не дарили реально хороших камней, если для вас 10-ка евро - потолок цены для полуторакаратников.

копировать

:)а позвольте спросить,а какие камни самые дорогие?
Да мне по большому счету все равно,хочется тете с метро рассказать и помечтать-да ктож против то?

копировать

Видимо, алмаз :) Но цена зависит от качества самого камня и огранки. В ювелирке в основном продаются изделия с искусственными алмазами, либо используются камни очень низкого качества. Поэтому они столько и стоят

копировать

Вот именно :) В ювелирных магазинах нет камней.Настоящих.В смысле есть натуральные камни но не высокого качества и с самой дешевой огранкой,а вот в ювелирных домах все с точностью до оборот.

копировать

Не могу не согласиться :) А так в принципе сапфир, изумруд или рубин в зависимости от 4С могут стоить даже дороже, чем алмаз.

копировать

один из самых дорогих несомненно изумруд т.к. очень редко встречается в природе без изъянов и красивой окраски.

копировать

"Нет, ни пурпурный рубин, ни аметист лиловый,
Ни наглой белизной сверкающий алмаз
Не подошли бы так к лучистости суровой

Холодных ваших глаз
Как этот тонко ограненный,
Хранящий тайну темных руд,
Ничьим огнем не опаленный,
В ничто на свете не влюбленный
Темно-зеленый изумруд" :) :) :)

копировать

девушка, вы как не от мира сего ей богу... ну пройдите по дорогим ювелиркам типа графф или шамэ, посмотрите на дорогие камни высокой частоты. но только не пишите, что десятка - потолок. смешно ей богу.

копировать

регулярно прохожу,но в Амстердаме:)

копировать

Во-первых - это похоже на разводку.

Во-вторых, если хотите носить-носите. Это бижутерия и баста.

В третьих, дорогие подарки надо принимать легко, точно так же как и не дорогие:) На то они и подарки:) И не циклиться на цене:) Это подарок - в этом кайф:)

копировать

Есть у меня подружка вот она так замечательно и искренне восхищается подарками, и так в этом прелестна, что даже мне, женщине, хочется ей дарить подарки! :) Это талант.:)

копировать

Автор, перестеньте думать о применении подарка!
Подарил, значит: любит! ценит! не жмот!
Всё, радуйтесь!!!
Я за вас рада :-)

копировать

я тоже, а ещё завидуюююю :) Мне уже такого не светит.

копировать

Автор, так что там с брюликами? Вручил или не?

копировать

+1 тоже интересно, продолжать ли дальше завидовать :))))

копировать

Два лимона за сережки с одним крупным брюликом? Это в чем? В рублях? Это 65 тыс. долларов?? Деушка, заканчивайте фантазировать, а? Такие серьги у Тиффани будут не больше десятки стоить.

копировать

написано,что в полтора карата каждый камень. http://eva.ru/topic/216/2199213.htm?messageId=54929877

Кстати у Тиффани средненькие бриллианты, у меня гарнитурчик с розовыми брюликами не такой штоб дорогой.

копировать

Такие бриллианты стоят в среднем по 5000 долларов штука. Цена может сильно варьироваться в зависимости от других характеристик типа цвета и чистоты как в ту, так и в другую сторону (ну типа от двух до десяти тысяч).
Чтобы добиться такой цены, уж и не знаю, какой чистоты должны быть камни и в каком обрамлении.
Кароч, пиздеж и провокация:-)

копировать

ой ну найдите в инете онлайн калькулятор, так на полтора карата как раз получается та цена, которую автор назвала. Это при том, что камень не соответствует всем 4С

копировать

потому что фантазийные цвета бриллиантов никогда не будут стоить дорого, поэтому и у вас он не дорогой. а на счет камней у тиффани - абсолтно правы. там не лучшие, и как следствие, не самые дорогие камни, хотя есть очень приличные варианты)))))))))))))))
http://www.tiffany.com/Shopping/Item.aspx?fromGrid=1&sku=24032817&mcat=148210&cid=287466&search_params=s+5-p+11-c+287466-r+101323351+101424823-x+-n+6-ri+-ni+0-t+

копировать

тётя, прошу прощения, вы в уме ваще? для примера
http://www.tiffany.com/Shopping/Item.aspx?fromGrid=1&sku=24600599&mcat=148210&cid=287464&search_params=s+5-p+9-c+287464-r+101323351+101424823-x+-n+6-ri+-ni+0-t+

это при том что камни в этих серьгах не стоят НИЧЕГО! это мелочовка.
дамы, для всех, ну нет у вас возможности и желания разбираться в вопросе ДОРОГОЙ ювелирки, ну просто помолчите. зачем писать откровенную бредятину?

копировать

Извините, конечно, но по-моему вы все врете.
1. Бриллианты 1.5 карата ну никак 2 миллиона не стоят.
2. Айфон звонит тихо (у меня этот телефон) и вообще в ценовой категории с Верту рядом даже не находился, это просто смартфон и все. Верту или айфон....блин, смешно))
3. Метрополь. Ну как вы сходили? Думаю, что просто кроме как "про Метрополь" и не слышали. И на романтическое свидание вас вряд ли бы действительно богатый человек (ну такой, который может себе позволить любовнице за 2а миллиона цацки купить) точно не потащил. Ибо "Метрополь" хорош для корпоративок, еда там невкусная и не очень-то уютно.

В общем не сдержалась, такое вранье у вас дурацкое.

копировать

ох.... в тему нашлось :)

Везучей я всегда была:
Вчера аллеей темной шла,
Смотрю: ах, туфельки стоят!
На шпильке. Думаю, ты рад?
Взяла я туфельки домой.
Примерила – размерчик мой!
Сегодня приключенье круче.
Ты что стоишь темнее тучи?
Уж не ревнуешь ли, чудак?
А дело, в общем, было так…
Я на работе задержалась,
Спешила, шага два осталось,
До дома. Скоренько бегу…
Из норки шубка - на снегу!
И хоть темно - была уж ночь,
Но вижу – мой размер!
Точь-в-точь!
И завтра я не удивлюсь,
Когда домой с кольцом вернусь…
Меня судьба не подведет,
Размер уж точно подойдет!
Не то, что ты, любезный друг,
Нашел носки под койкой вдруг…
Вот невезучести пример:
Померил, и? Не твой размер!

копировать

Вчера в ювелирке колечко померяла, бриллиант 1.0015К, чистота VVS1, цена 36.000 евро. И это в Китае, на отшибе цивилизации (фирма очень достойная).
Даже скажу, почему померяла...дизайн кольца сразил...камень не просто как скобами зажат (не знаю, как по-русски), вобщем верхняя часть *короны* в виде сердечек.