Все рухнуло, а теперь я ему больше не верю!

копировать

Девочки, решила выложить свою проблему после участия в почти одноименном топе - увидела в нем много подруг по несчастью. История обычная - около 2,5 лет назад муж заявил,что роман с другой,что от меня устал и все-такое(наверное сами знаете),ушел,но вернулся очень-очень быстро. Всякое было за это время - и взрыв чувств,и истерики,и романтические путешествия,и полное охлаждение,короче колбасит непрерывно - с "+" на "-". Вижу,что я ему небезразлична однозначно и как человек и как женщина,хотя вместе более 20 лет. Относится он ко мне даже более ласково и внимательно,чем ДО.
НО... Я НЕ ВЕРЮ,что там все закончилось. НЕ ВЕРЮ,хоть тресни. Была бы рада совету дам с большим супружеским стажем, пережившим подобное и сумевших сохранить семью.

копировать

Ну если не верите, то чем вам помочь? У Вас есть реальные доказательства, что НЕ кончилось? Если нет, то о чем речь? Да, понимаю, что страшно до смерти, что он снова предаст и сделает также дико больно. Или что снова все вскроется, и будет стыдно, что предпочли все же другую. У меня есть две мысли на этот счет. Первая: когда Вы боитесь измены, то этот страх будет с вами всегда - с любым другим партнером. Ну разведитесь Вы сейчас, кто вам даст гарантию, что второй муж или просто новый мужчина будет иным? Что у них УЖЕ нет второй семьи? Или что не изменит? Правильно - нет таких гарантий. А значит и выхода нет кроме как перестать паниковать.
Второе: сегодня Вы не можете спокойно жить и любить мужа из-за того, что Вы уязвлены, и из-за того, что у Вас много времени на "размышлянцы". Вы работаете? Дети взрослые? найдите себя в чем-то другом, вне дома и семьи, вне привычки, тогда Вам будет спокойнее и интереснее житью.

копировать

Cherry,я честно говоря ждала вас,ваши посты очень мудрые,думаю вы многим здесь помогли.
Я очень многое изменила в своей жизни с ТЕХ пор,отлипла от мужа,завела себе кучу своих собственных дел,работа любимая,дети разные - и большой и маленький,выглядела хорошо и тогда,сейчас еще лучше. Вроде все предпосылки есть.
Прямых доказательств нет,но работают они до сих пор вместе,в одном месте. И изменить тут ничего нельзя. Вот такой вот постоянный раздражитель.

копировать

ТО, что они работают вместе - раздражитесь, конечно, но, Вы знаете, на самом деле, уж если быть честными. расстояние и разная работа еще никого не останавливали, понимаете? Для тех, кто хочет продолжать общение, потратить на дорогу час - не проблема. Это Вас угнетает, но ни в коей мере не удаляет или не приближает их друг к другу. Да. это дает больший шанс на то, что девушка будет пилить-звонить-приходить и мешаться всячески перед мужем Вашим. НО, Вы должны понимать, что если мужчина НЕ хочет этих встреч, то ее назойливость будет только бесить и раздражать. А если он их хочет, то и расстояние до другой работы не преграда. Так что сбросьте со счетов тот факт, что они пашут на одной стезе. Уверена. что более половины всех измен на работе )))
По поводу верю-не верю. Автор, честно, я переживала все то же самое, и этот период был длительным и мучительным. Для меня, потому как муж совершенно недоумевал )) Понимаете, мужчины не склонны к такому искреннему и мазохистскому самокопанию и "додумыванию". Да, изменять - плиз. А вот переживать - ахх, ну а если, а вот, а почему - не их это. Сейчас дл\ вашего мужа этап, когда он делает все для вас, старается замять все, а Вы вроде как и рады, да что-то не то. А что не то? Он - главный приз этой склоки - у Вас, у победительницы, чего ж вам еще надобно? ))) Спросите - а вдруг, а если? ну ок, первое - зачем ему было к вам возвращаться? Ответ "из-за детей" не принимаю как бред сумасшедшего. Зачем вернулся-то? Это раз. Два: любовница, это светлое и прекрасное чувство, позволяющие пережить вновь все то, что у него было с вами - с любовью его жизни. Было, но за долгие годы стерлось, поблекло, забылось...но этого так хотелось бы!! И вот с ней у него получилось все это воскресить - и бабочек в сердце, и ветер в голове, и страсть объятий!! Прокрутили все это в голове и вернулись на грешную землю. В итоге, что имеем: от любовницы получились одни траблы - скандалы, приезды-отъезды, Вы думаете она там счастлива. что он к вам вернулся?? Ждет, пока с вами поживет?? Нифига подобного - она пилит, ест мозг, трахает не туда, куда хотелось бы и вообще - сущий кошмар. Даже если сейчас они встречаются, долго выносить эту радость никто не станет. Она хотела, чтобы он ушел к ней, не вышло, так что там сейчас не малина - он же ее бросил, понимаете? )))
Конечно, есть вероятность, что он из тех твердокаменных мужчин, которым нравится жить на две семьи. Таких море, не спорю. Но тогда, автор, шансы все у Вас - только Вы его досконально знаете, понимаете и чувствуете. Только Вам знать как с ним обращаться, чтобы он навсегда перепугался и больше никогда не изменял.

копировать

Блин,ну аж слеза навернулась... Да,именно последнего абзаца я и боюсь,хотя получается что вторая семья только на работе и только в рабочее время (не считая задержек на 30 мин-1 час),тоже на бред похоже.
Думала любовника завести,чтобы забыться - не дает,контролирует каждый шаг,не все время,а только когда у меня такие мысли возникают. Да и не уверена я стоит ли игра свеч,особенно изучив данный раздел.

копировать

Ой, ИМХО, худшего гимора, чем любовник - не сыскать!!! ))) Да и не стоит его "назло" заводить )))
ИМХо, просто постарайтесь планомерно гнать от себя эти мысли!!!

копировать

Интуитивно я это понимаю. Ну не вижу я для себя никакого выхода отсюда. Даже в сексе НЕ ВЕРЮ, думаю что ТАМ лучше было вероятно - новые ощущения,страсть до дрожи и все такое.
Вообще, я сейчас не в лучшем периоде,причем чем это регулируется абсолютная загадка.
Бывают периоды,когда я спокойна,легка и весела и даже думаю что мне это все на пользу пошло.
Но бывает как сейчас,мужа на нет просто извожу,требую сама не знаю чего,в каждой фразе ищу скрытый смысл,все время боюсь что опять ни с того ни с сего скажет "я от тебя устал"...

копировать

Примерно ваша ситуация, сейчас все для меня , но НЕ ВЕРЮ...Постоянно подозреваю, сама себя уже бешу, но не верю... Работаю над собой)))) Читаю книги, разговарию с мужем.
Удачи вам!!! Как сказала одна моя знакомая пойми все плохое уже позади, хуже быть уже не может и правда не может, ну кроме болезни ТТТ

копировать

Я тоже вроде не сижу сложа руки,над собой еще как работаю,но 2,5 года(!!!) сколько ж может болеть-то??
У вас сколько прошло?

копировать

У меня 4 года!!!!! Раставались 4 раза мы с ним за это время!!! Первый раз ушла сама, потом он уходил и от беременной и от месячного ребенка, каждый раз возвращался сам, причем даже тогда когда ребенка не было, каждый раз люблю тебя, там все!!! Сопли, слезы, розы, страсть, романтика, в общем так 4 года... Понимете как мне тяжелоо ему верить????
Жила в аду, сейчас рай о котором мечтала есть все, любящий муж, достаток, ребенок, путешествия, НО ... НЕ ВЕРЮ

копировать

А как далеко Вам удалось продвинуться в своей работе над собой? Хоть какие-то сдвиги есть? Если да,что помогает?

копировать

Но прежде всего изменился сам муж, это главное. Второе любовница очень хотела замуж за него, он с ней пожил 3 дня вернулся, типа ты лучше и жить я с ней не буду. Она начала выдумки выдумывать, мне звонить, ну в общем классика жандра, успокаиваю себя если после всего он к ней уйдет, то нахрен мне такой идиот просто не нужен.
третье поняла, что могу без него даже с маленьким ребенком.
четвертое учюсь любит себя
ну и главное мы с ним разговариваем, я делюсь своими Не верю,
Но все равно иногда не верю, это как бред уже понимаете и это страшно.
Допустим он всегда дома, на работе не задерживаеться, перед 8 марта говорит заеду купить тебе подарок, не было 2 часа, так я такого напридумывала жуть. Был корпаратив перед 8 марта, я поехала к маме ( там ед. возможность отоспаться), он ночевал у своих родителей, у нас опять НЕ ВЕРЮ
Как с этим бороться?

копировать

Только дам?
У меня тоже стаж двадцать лет почти.
На самом деле куда лучше, когда все истории пройдут до сороковника и супруги получат опыт.
Потому что прошлый опыт наверняка отвратит от бездумного влезания головой в аферу, как это бывает у опыта не имеющих.
Самое страшное - двадцать лет верный, потом седина в бороду - вот где жути то все! И ведь в данном случае после возвращения в семью и хэппиэнда обычно случаеться инфаркт и последний костюм и обувь не в тон.
А если уже поиграл, будет десять раз думать - а нафег я в это дело полезу, это ж такой напряг!

копировать

Я вам могу только сказать, что все зависит от настроя. Если Вам нужен этот человек, семья, есть чувства - то вперед. Ничто так не убивает, как подозрения. Ни вы не расслабляетесь ни ему не даете шанса раскрыться. Я только в начале пути познания. Но теперь все мои "придумки" сбылись... и так страшно... до слез.

копировать

Совет один: "Легче ко всему относитесь! И вспоминайте слова Джерома К. Джерома "Не забивайте себе голову вещами, которых не понимаешь."" (не надо ничего домысливать, х-вое это дело и мозг рушит на раз).