СОН

копировать

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался со сном, который и сном-то назвать нельзя. В них ощущения и чувства более чем реальные. Такие сны яркие, запоминаются надолго, иногда на всю жизнь...
Я уже писала в своих историях, что мой отец меня любил очень сильно. Он был ярким и очень легким человеком. Умер он, когда мне было всего восемь лет. И никогда с того времени мне не снился, хотя к моей маме во снах приходил и все ей советовал по жизни. Она поступала так, как отец говорил, и никогда не жалела.
Когда я выросла, вышла замуж и родила старшую дочь, во сне ко мне, впервые после смерти пришел отец. И потихоньку так крадется к детской кроватке, чтобы меня не разбудить. Я ему говорю: «Пап! Да что ты крадешься! Давай я тебя с дороги покормлю". А он мне говорит: « Не могу я тут задерживаться. Меня отпустили только на внучку посмотреть. Не подходи ко мне близко, нельзя тебе!" посмотрел на внучку, слезу утер, улыбнулся и исчез. Я проснулась сразу. Ощущение, что и не просыпалась, как, будто просто с одного кадра в другой попала, а ощущения те же. Присутствие Души родного человека чувствовалось и ощущалось кожей. Так и не уснула я уже. Сидела, дышала запахом РОДНЫМ и была счастлива и горда, что видела и говорила с ним только что, с моим родным папочкой.
В жизни каждого человека наступает переломный момент (и не один раз), когда человек вырастает из обстоятельств. Его окружающая жизнь становиться ему тесной, как становиться мало платье на ребенка, из которого он просто ВЫРОС. Вот и у меня, к моему 25-летию возникло стойкое ощущение, что как-то переросла я свое окружение. Не интересно мне с ними, уперлась в потолок. И окружение мое, вместо того, чтобы дальше развиваться, стало тихо деградировать и меня тормозить всячески и иногда очень активно.
И вот стало мне тошно, не знала, что дальше делать. В один день свалилось все! Даже с мамой поругалась, вернее сказать, она со мной. Что случилось, я даже объяснить до сих пор не могу, только ноги мои сами понесли меня на кладбище, на могилу отца. Не в моих правилах рассказывать кому-то о своих трудностях и жаловаться на жизнь, но там, на могиле моего самого любимого и родного человека, вдруг расплакалась я, и рассказала ему все, что Душу мою тревожило. Уж не знаю, сколько времени ябедничала я, время как-то по-другому там шло, только вдруг поняла, что легче мне стало. Слезки вытерла, посмотрела вокруг. Лето было. Могилу последний раз убирали к Пасхе, все заросло, розовые кусты требовали обрезки, да и памятник запылился. Вернулась я домой, взяла тряпку, ведро с водой, секатор, и пошла обратно порядок наводить. Три дня я с удовольствием там работала. Я получала физическое и душевное УДОВОЛЬСТВИЕ от того, что делала, так увлеклась, ДУШУ ВЛОЖИЛА. Даже оградку покрасила заново, в любимый черный цвет моего отца.
Через три дня засияло все порядком и чистотой. Села я и говорю: «Все, папочка. Я все сделала для тебя. Спасибо, что выслушал меня. Мне стало намного легче". Поцеловала на прощание его фотографию на памятнике и ушла. В ту же ночь снится мне сон.
Приходит к нам домой молодой мужчина и спрашивает по фамилии имени и отчеству моего отца. Я говорю: «Нет его". Мужчина мне и отвечает: « Он мне сказал, что если его дома не будет, чтобы я передал все дочери его. Я ювелир. Выполняю только индивидуальные заказы. Три года назад Ваш отец заказывал у меня перстень для Вас, который принесет Вам в жизни СЧАСТЬЕ".
Я ему и говорю: «Молодой человек, что-то вы путаете, вам три года назад мой отец ничего не мог заказывать, потому, что семнадцать лет назад он умер". Он отвечает: « Да я вам докажу это. Когда он делал у меня заказ, мы сфотографировались вместе, вот посмотрите". И протягивает мне фотографию, где сидит он с моим отцом и весело разговаривают, на отце моем голубая рубашка в тонкую синюю полосочку, а в нижнем правом углу фотографии светятся цифры даты и года съемки (помните раньше функция такая на мыльницах была?)
Вижу, не врет ювелир. «Ну, в таком случае, вам делал заказ покойный человек", - говорю.
"Да мне все равно!", - отвечает мужчина. "Заказ оплачен, я его выполнил, доставил. Дочери его отдал. Одень его на средний палец правой руки, оно принесет тебе счастье". Открыла я бархатную коробочку. Мама дорогая! Красивейший перстень с большим темным камнем! Примерила на руку, ну как влитой. И размер мой тютелька в тютельку. Хотела я поблагодарить ювелира за работу его, а подняла глаза - нет никого. Фото есть, перстень есть, а ювелира и след простыл.
Проснулась я, а ощущение от надетого на палец перстня НЕ ПРОШЛО! Вот есть он у меня, чувствую, только не вижу! К маме пошла, спрашиваю: «В чем отца хоронили?" Она говорит: « В костюме темно-синем". Я говорю: «А рубашка, какая была?" Она говорит: «Да не помню я, голубенькая какая-то..." Я ей сон рассказываю, она обомлела. "Точно!", - говорит, «Вспомнила: в голубой рубашке, в тонкую, синюю полосочку!"
Несколько дней я привыкала к ощущениям отчего-то надетого на руку. Ну как привыкаешь к часам, когда начинаешь их носить. Сначала постоянно ощущаешь, потом привыкаешь и не чувствуешь. Вот так и у меня было. Все на руку глядела. Чудеса! Чувствую! А не вижу.
И такое началось в моей жизни! По независящим от меня причинам буквально за месяц невидимая сила вынесла из моей жизни ВСЕХ друзей и подруг, мужа, работу.....
Я просто ошалела. "Ну, ничего себе, СЧАСТЬЕ привалило!", думала я. Но в ситуацию не вмешивалась, в сторонку отошла, и просто наблюдала, как выстроенная мною жизнь рушилась не по дням, а по часам.
Я просто тогда мудрости и опыта жизненного мало имела и не понимала, что чтобы построить что-то новое и хорошее, нужно разрушить старое и отжившее.

Прошло всего три года (помните, именно этот срок в моем сне упоминал ювелир) и я смогла сказать: «Теперь Я СЧАСТЛИВА»! Все в моей жизни изменилось до неузнаваемости, в лучшую, более качественную сторону.
Как то поехала я по делу к старой Мастерице за советом по работе. Пообщались с ней, на прощание и говорит она мне: «Ты СЧАСТЬЕ на руке носишь. За то РОД свой благодари. Защищает крепко он тебя". А я и забыла уж о перстне...
Когда ехала от нее, радовалась тому, что успеваю я еще общаться и учиться у старых Мастеров, которые силу и знания имеют необычайные. И поклялась тогда, что буду по крупицам собирать старинные заговоры и ритуалы колдовские, которые просто могли кануть в Лету за годы Советской власти, годы БЕЗБОЖИЯ в Душах. Сейчас в моей коллекции их уже предостаточно, к каждому я отношусь очень трепетно, как к ценности, настоящей, как к мудрости самого великого в Мире народа русского.
А перед моим 35-летием, в ночь на мое день рождения, опять отец пришел. Повел меня в ювелирный магазин. Он вообще и в жизни любил ювелирные украшения. Знал в этом толк и маму мою всячески баловал. Дарил только золото и камни настоящие. И вот во сне выбрал он мне статуэтку ЗОЛОТОГО СЛОНА. Не маленькую, хочу сказать, очень прилично большую. Украшен этот слон был изумрудами. "Вот, что я тебе подарю", говорит отец. Я ему: «Ну, зачем он мне, пап! Во-первых, ты представляешь, сколько он стоит! А во-вторых, я серьги с бриллиантами хочу. Я уже их заслужила и доросла до драгоценностей". Отец мне и говорит: «Ничего ты не понимаешь, глупая. Я тебе ЗОЛОТОГО СЛОНА дарю. Ты потом только оценить сможешь мой дар". Купил, подарил и ушел.
Кстати, с тот же день мне муж любимый подарил серьги с бриллиантами. Первые в моей жизни. Я обалдела. Ведь сон свой ему не рассказывала еще, с утра не виделись, он на работу ушел. Только в ресторане за праздничным столом встретились. В тот день у мужа зарплата была. Он заехал в банк, чтобы погасить полностью оставшуюся часть кредита, как и порешили на семейном совете, но прямо на нем компьютер завис. Что не делали, ничего не получалось, рабочий день в банке был окончен, и он с деньгами поехал обратно. Говорит, что сам не понимал почему, но заехал в ювелирный магазин. Увидел серьги красивые. "Прямо как для тебя, моя кошечка, сделанные. И стоят ровно столько, сколько чуть в банк не отдал!"
Вообщем, спасибо моему папочке и мужу. Выполнили все мои желания в тот день. Только вот, что в моей жизни сделает ЗОЛОТОЙ СЛОН, пока не знаю. С того сна только ТРИ года прошло....

копировать

не осилила... на второй заход попозже пойду... чёто много слов с утра...

копировать

Оно того не стоит.

копировать

поверить штоли:)

копировать

Однозначно.

копировать

бу исполнено:)

копировать

Не осилила пост, но вам точно сюда:
http://www.grafomanov.net/

копировать

тактичный посыл:) респект:)

копировать

Да, обычно за такие повести вот сюда http://lleo.aha.ru/na/

копировать

СПАСИБООООООООООООО!!!!!!!!!!!!! РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Телефон еще есть подобный, тож ниче http://www.skorodumov.com/projects/mso/

копировать

Вам даже не в Мистику,а в творчество :) Или это завуалированная форма рекламы своих услуг?

копировать

СПАСИБОНЬКИ!!! Классный рассказик,- разослала всем моим знакомым...
Но вашими глубокими ощущениями жизни, всеже лучше делиться в форуме здесь - сны и сновидения... Там нас таких много... а здесь все очень приземленное. Весь их мир ограничен лишь доказать, что она лучше другой женщины, если получилось отобрать мужчину.

копировать

Дама, а зачем тогда разделы придумали? Тут клуб по интересам :)

копировать

спасибо...верю вам полностью.

копировать

А любовный треугольник у кого с кем?

копировать

и что мы тут делаем?