Реально ли удержат ьмуа рбенком

копировать

Доброго времени суток, хочется узнать ваши мнения по поводу такой ситуации… Моя подруга, получив пароль от электронной почты и контакта мужа, узнала, что он влюблен в свою коллегу по работе. Длится это уже месяцев 7. Он всеми силами ухаживает за той другой девушкой, она ему отказывает, но именно из-за того, что он женат. Девушка красивая (намного привлекательнее моей подруги), судя по переписке, интересная, и не глупая. Кроме того, подруга подслушала разговор мужа с его другом о том, что он мог бы развестись ради этой девушки. В браке они 4 года, до этого встречались 3 года, поженились по залету. Подруга сама подстроила эту беременность, и всё получилось, хотя он не собирался на ней жениться, и изменял ей ещё тогда, когда они просто встречались, и постоянно изменял после свадьбы. Сейчас, чтобы удержать мужа, она подумывает снова забеременеть, поскольку в первый раз это сработало. Как вы думаете, насколько это разумно? Не получится ли так, что она с двумя детьми разведенная останется?

копировать

Да может и удержит. Только смысл? Что за жизнь-то такая будет? Я за то, конечно, чтобы дети росли в полных семьях, но когда ни любви, ни уважения друг к другу - это надо стальные нервы иметь и абсолютно пофигистичный склад характера. Да, уйти от двух детей сложно, если не совсем бессовестный, но возможно. Если мужик тряпочного вида, то конечно, помямлит, да с женой останется. А если посильнее характером будет - кинет и с тремя детьми. Подруга-то ваша двоих выдюжит сама, если муж свалит?

копировать

дурабабалисапед. Если муж гулял, то чего она ожидала?
От мужика зависит, если он думает о детях, то да-может, а если у него куй всё решает (на фоне свадьбы по залёту), то останется подруженция с двумя детьми с голой жопой в холодной воде.
А вообще: за что боролась на то и напоролась. Честнее надо быть. Ну и соображалку включить чем кормить двоих детей без мужа.

копировать

Нет, не удержит, скорее наоборот, имхо.

копировать

получится именно так.
если его один не держит, то и второй не удержит.
а что за удовольствие жить с мужиком, который тебя ни во что не ставит, не уважает, не любит? он просто сделал одолжение первый раз. если поймет, что первый и второй раз подстроен (а рано или поздно, обычно с возрастом к мужчинам приходит это понимание) - ненависти не будет конца...

копировать

Сколько же на свете дур!

копировать

Вероятность остаться одной с двумя детьми - очень велика.
Если бы беременность по залету была ее единственным косяком - они жили бы хорошо. Но мужика до загса она дотащить сумела, а вот семью создать - нет (спрос с нее, т.к. он и не собирался).
И ребенок у него уже есть и уже не держит. Важный переход есть/нет. А сколько, уже менее важно.
Если он очень совестливый и очень любит детей - протянет еще пару-тройку лет в браке. А потом все равно уйдет, т.к. живой человек. Только при уходе будет много-много грязи и дети сильно пострадают.
И вот честно - в такой ситуации мужика козлом назвать язык не сильно поворачивается. А вот бабу каким-нибудь нехорошим словом - очень тянет. Ведь не взрослыми людьми манипулирует - детей как инструмент взяла. Мерзко.

копировать

зато это зреет очередная ЖОНА, которая будет поливать мужа грязью, за то, что тварь такая детей бросает, любовницу за то что сука мужика увела...
а ведь этот мужик никогда ее мужем и не был в душе...

копировать

Ну конечно же у нее все получится!!! С пузом наперевес, пленками и какашками, двумя детьми, располневшая и не выспавшаяся - она станет намного интереснее и привлекательнее для мужа!!! пусть рожает еще 9 детей - чтобы наверняка!!!

копировать

под столом :)

копировать

;-)

копировать

Пример подруги: выгнал ее беременную со старшим ребенком ради Л.
мой пример: выгнала его к любовнице, ребенок только родился, вернулся через 3 дня, живем до сих пор, хотя там любовь была немеренная просто.
Р.S детей рожать от него больше не буду

копировать

1) детей рожать надо не для чего либо, а просто так.
2) дурака и 5 детей не удержит
3) девушка судя по всему умна и связываться с женатым не будет, тем более узнав о детях, и беременности жены.
Подруги совет если она мириться с его блятствами, детей в это втравливать не надо. Забить и жить своей жизнью

копировать

дурака?
дурак он только тем, что дал первый раз с собой так поступить. все остальное - это следствие ее дурости, тупости и слабоумия...
вот про таких наверное и говорят - п-здя с ушами...

копировать

1. Согласна. При этом еще желательно делать это тогда, когда можешь себе позволить не только родить, но и нормально вырастить.
2. Дурак он был, когда женился. Но надолго его терпения может не хватить.
3. Эта не станет - другая найдется. Конечно, можно будет порадоваться тому, что мужику достойная женщина не досталась. Но все-таки такое злорадство вроде как недостаточный бонус за спускание в унитаз жизней двух детей.

Подруге совет - вытащить голову из задницы и понять, что семья не в загсе создается. И попробовать стать женой своему мужу. Или отцепиться от мужика и дать ему жить спокойно. Сама козла из него делает, а потом будет удивляться.

копировать

некоторое время назад я бы тоже написала в ответ что-то типа "сколько же на свете дур..." Но вот недавно побывала в санатории, там на всяких процедурах и в бассене пообщалась с разным женским обществом преимуществено лет 45-55. И пришла к интересному для себя выводу - женщины, которые были гордые в молодости, проводят свои зрелые годы в одиночестве, т.к. выгнали мужей-гуляк, не решились рожать от них вторых детей и т.п. А те, которые перетерпели загулы мужа, пытались удержать его вторыми и третьими детьми, ходят по аллейкам санатория под ручку с состарившимся и уже перебесившимся мужем, которые уже в силу своего возраста и жизненной усталости не смотрит на "чужие юбки" и делит дни и ночи с жёнушкой, которая с гордостью рассказывает, что живут они вместе уже больше 30 лет! :) И звонят ей на телефон постоянно трое детей (которых она рожала, чтобы мужа удержать от очередной сильной любви) и кучка внуков. После всех этих новых для меня мыслей и наблюдений я бы не стала так уж резко и однозначно осуждать подругу автора этой темы... Здесь, наверное, каждой женщине нужно задать себе вопрос о том, каким она представляет себе своё личное женское счастье не только на ближайшие 5 дней, но и на перспективу когда-то пришедшего 50-летия... Кроме того, порог чувствительности у всех женщин разный. Если этой даме не доставляет безумных мучений осознание того, что муженёк влюблён в другую, если она чувствует, что он перебесится и успокоит в себе и это чувство, то почему бы ей не побороться за своё желание самой быть с этим мужчиной? Но это, конечно, при условии, что в случае неудачи, она не будет срываться на том малыше, который должен был по её задумке, но не смог удержать папу в семье...

копировать

хм...
однако...
когда он уже как мужчина не очень внешне и не состоятелен в постели (частенько) как раз самое время порадоваться его наличию в своей постели...
и главное муж не столько любим, сколько представляет собой предмет гордости (чисто российской) под названием "я то замужняя баба"...

копировать

+100 рассея,мать ее менталитет:cool1

копировать

да, это исключительно российский менталитет! Он очень сильно срабатывает у сегодняшних женщин 45-55 лет. Уверена, каждая, общаясь с женщиной такого возраста, не раз в этом убеждалась. У моих подруг и приятельниц (28-35 лет) почти ни у кого таких "стремлений" уже нет, большинство современных дам видят большую ценность в душевном комфорте, которого нельзя достигнуть без любви и уважения к себе. Но всё же и сейчас есть женщины, которым очень-очень важно чувствовать себя в первую очередь ПРИ МУЖЕ. И их нельзя за этого осуждать, их можно понимать или не понимать, потому что у каждого из нас свои цели, свои тараканы в голове, и если эти дамы чувствуют себя счастливыми именно только при муже (часто "любой ценой"), то и давайте порадуемся за них! У всех у нас разные представления о счастье... Некоторые стремятся к ощущению счастью "здесь и сейчас", а некоторые дамы строят своё счастье на "потом". И вот находясь, в санатории, я с удовольствием смотрела на 55-летнюю даму, которая прогуливалась под ручку со своим муженьком, в очереди на ингаляции она показывала мне в своём дорогущем сотовом телефоне фотки троих своих детей, а потом (случайно увидев мою небольшую стычку с мужем) утешительно советовала быть терпеливой и рассказала, что всех троих детей рожала, чтобы удержать мужа от очередной всепоглощающей любви... И вот сейчас в свои 55 лет эта дама просто светится от простого женского счастья (правда, у муженька глаза грустные и тусклые...), а другие дамочки её возраста ходят по санатрию под ручку с подружками, в коротких не по годам юбках, желая привлечь внимание мужского пола... Грустно на них смотреть...
Я бы лично не стала рожать троих детей, чтобы мужа от любви удержать, у меня другой взгляд на вопрос рождения детей :) Но таких женщин я теперь не решаюсь осуждать - просто у них другой взгляд на жизнь, на женское счастье, они готовы многое стерпеть сейчас, чтобы быть (возможно) счастливыми потом... Дай Бог им достижения этой цели.

копировать

с одной стороны все конечно правильно, счАстливо и т.д.
но ведь если подумать о мужчине в такой ситуации, то я например не хотела бы такой доли для своего сына.
ведь эта счастливая дама танком прокатилась по жизни своего мужа...
ведь если он все время пытался ( а протри раза мы знаем) от нее срулить, то значит ему было плохо в этой семье. но тетя знала, что мужик у нее совестливый, детей не бросит (это тоже кстати пережитки, т.к. современные мужчины справедливо полагают, что уходя от жен вовсе не обязательно забывать про детей) и рожала каждый раз чтобы сидел мужик на поводке...
если прикинуть на себя, то страшно становится от того, что кто то может легко построить за меня мою жизнь и судьбу просто легко манипулируя моими слабостями..

копировать

тоже такой пример знаю у родственницы, вышла она замуж по залету, муж гуляка был, решил после рождения первого срулить, она быстро второго ребенка сделала, а потом также третьего..он остался с ней..прошло 20 лет он все-таки решил осуществить свою молодую мечту и ушел к другой жить, через 2 года вернулся обратно в семью-)) сказал больше никуда не уйдет)))

копировать

и вот подобные обещания совсем не гарантируют, что он еще раз не попробует...
просто первый раз он не взвесил как следует все за и против... в другой раз может быть умнее..

копировать

45 и 55 знаете ли достаточно приличная разница! Кстати намного лучше быть стильной в короткой юбке, чем обабившейся тёткой ведущей на коротком поводке своего мужа. Интересно, а если б муж решил срулить в третий и четвёртый раз? Доколе б она рожала?

копировать

30 лет хлебать гамно ложками только для того, чтобы с гордостью пройтись по аллейкам санатория и утереть нос товаркам? Что-то я в этой жизни не понимаю :mda

копировать

А почему гавно хлебать? Может, тетки и сами не прочь были поразвлечься ;-)
А старость можно и с мужем провести - он удобный и привычный :)
Гульки - это гульки, а семья - это семья, и нечего сравнивать попу с пальцем.

копировать

читайте ниже: дама рожала от мужа,чтоб удержать. Ей не до гулек было :)

копировать

У меня подруга тоже думала удержать, родив второго. Ага, родила двойню, а муж все равно ушел к другой, бросив троих детей. Если не любит и не хочет, ничем не удержишь...

копировать

удержишь...
но ровно до тех пор пока он не найдет женщину, которую полюбит...

копировать

Конечно же не удержит, да такого кобеля и держать то не стоит.Хотя видимо любит сильно его...

копировать

Не останется одна. Сработает. Именно этот мужчина будет ради детей с ней вместе. Но ей это надо? Может пусть лучше над собой поработает и станет привлекательной и образованной?

копировать

удержать то скорее всего получится, только где гарантия что через пару лет он опять не надумает разводиться, скольких ещё детей она способна родить, что б удержать мужа

копировать

Есть пример перед глазами, где в похожей ситуации не удержала. Девушка несколько раз беременела, чтобы выйти замуж,он жениться ни в какую нехотел, делала аборты. В очередную беременность вроде как его родители повлияли, аборт делать не стали, поженились. Он продолжал гулять. Когда закрутилось у него на стороне что-то уже совсем серьезное, она забеременела еще раз. Но не помогло. Развелись когда ребеночку года еще не было.
А вообще все люди разные - ей самой лучше знать, удержит его это или нет.

копировать

при чём здесь дети?,им помогать можно материально живя с другой..

копировать

Зависит от обстоятельств. Иногда - да. Иногда - нет. Иногда - да, но лучше бы чтоб нет. В общем, если подруге САМОЙ хочется ребенка - ну мало ли...тогда пускай. А если \это "чиста удержать" - то ребенка бы пожалела.

копировать

Аффтар,а это не вы часом?Признайтесь нам!Мы туту пожалеем!

копировать

Знаю живые примеры и где оставался с появление второго ребенка и где все равно уходил и где в двух семьях по ребенку и все равно уходил к третьей!
Реально пусть думает сможет ли одна двоих детей вырастить да при этом на себя не забить!!!
Вообще какой-то хреновый метод детьми удерживать!

копировать

у меня знакомый бросил жену с двумя малыми детьми ради новой любви, женился на ней, прожил три года и вот сейчас бросил беременную с трёхлеткой на руках, с терьей живёт.

копировать

Имхо дети - серьезное испытание отношений. А уж удержать ребенком - утопия. Это могло работать в сов времена - с задействованием парткома- месткома и опираясь на мораль того времени. А сейчас - знаю кучу семей развалившихся после рождения малыша.

копировать

Знаю пример когда муж бросил жену с тремя еще маленькими детьми и ушел к другой. Давно это было, еще при совке. Детям не помогал. Хорошо эта женщина на большом заводе работала, так ей хоть завод помогал: квартиру дали, дети в ведомственные детские учреждения ходили - ездили и пр.
И еще в подростковом возрасте была у меня приятельница из многодетной семьи . Их в семье было четверо. Так вот их папочка сильно влюбился и ушел к другой. Младшему ребенку было чуть больше года. Жили они очень тяжело.
Так что детьми мужиков не удержишь, в этом я глубоко убеждена. Большинство из них умеют договариваться со своей совестью.

копировать

Если уж захотел уйти-уйдет и от одного ребенка, и от двоих.Вообще непонятно какая разница скольких детей бросать,один-это что не ребенок?А уж если останется с нелюбимой женой из-за ребенка-так всю плешь проест и кровь выпьет своими обидами и депрессиями.Или все равно будет гулять,но внаглую,не уходя из семьи.

копировать

Так вот он УШЕЛ именно из-за детей. Надоел ему детский сад на дому, надоели проблемы. Захотелось свободы и просто тишины. Сбежал к бабе БЕЗ детей. Дети - серьезное испытание для семьи, для ПАРЫ- мужа и жены. некоторые мужики не выдерживают. Их даже иногда ПУГАЮТ дети и ответственность, а тут ни один ребенок, а аж 4...Вот он и сбежал...

копировать

жаль будущего ребенка, он становится жертвой. в 99,9% случаев такие отношения распадаются, нельзя насильно никого удержать, вернее муж может и останется, но изменять будет по-прежнему, просто женщина себя и других изведет и в конце концов поймет, что проиграла себя, свою жизнь, детей.