Не знаю, как назвать топик

копировать

Сегодня узнала, что у моего мужа связь с его начальницей.... узнала от её мужа(!!!) ... Он хочет сохранить семью, предложил совместно бороться за своих половинок, оставил свой моб.номер. Я пока пребываю в шоке... у нас венчанный брак, 10 лет вместе, ребенок... Люблю мужа и готова бороться за него. Пока не могу решить, когда и как говорить мужу о том, что всё тайное стало явным... И говорить ли вообще?!

Звоночки тревожные чувствовало мое сердце в последнее время- какая-то отчужденность и прохлада в отношениях, придирки, раздражение (со стороны мужа). Детализация по моб тел приходит ко мне по мэйлу- видела много звонков от этой дамы и к ней (умом понимала, что, скорее всего, по работе звонки, но на душе как-то неспокойно было). Немало еще всего другого.

Буду думать, что делать дальше... за хорошие советы буду благодарна

копировать

упс... Вы с ним быть дальше хотите? Простите ли вы ему измену? Зависимы ли вы от него материально? Если ли дети? Если уходить есть где вам жить?

копировать

Мечтала всю жизнь прожить с ним, с моим любимым мужем...

Живем в моей собственной квартире, у мужа тоже есть жилье (доля в родительской кв), материально я зарабатываю прилично и даже больше мужа, ребенок есть, мы его очень любим, муж- замечательный заботливый отец.

Л. старше меня лет на 10, внешне ничем не примечательна.

копировать

Ну мы все так мечтаем....для начала проплачтесь, проревитесь, но чтоб муж не видел.
Дальше все зависит от вас и мужа. Можете с ним поговорить и сказать , что вы все узнали. Вариантов несколько как будут события развиваться. Ну например, прости больше не буду семья дороже или ее люблю, семью не брошу ну и так далее...
Ничего не говорить и действовать, вам что ближе?

копировать

похоже муж строит карьеру :)

копировать

по поводу старше и ничем не примечательна - это не удивительно совсем. всегда есть какая то другая причина. чаще причина в сексе. мой муж ушел (ну условно ушел, т.к мы уже некоторое время и не жили вместе, а только воспитывали сына) к совсем непримечательной чужой жене (домохозяйке) со стремным характером (скорпион), старше меня на 6 лет, но его ровеснице. при этом я работала все 14 лет нашего брака, но он называл меня меркантильной, она не работает,сидела на шее своего мужа, а теперь мягко перебралась на шею моего БМ - и , видимо, бессребреница...
по существу, если готовы простить и дальбше жить вместе и НИКОГДА этого ему не припоминать, то пока молчите, ждите как будет раскручиваться ситуация...
потому что как только вы обнародуете свои знания,он тут же может попросить развод (это зависит от того насколько серьезны там отношения)
и второе-ни за что, ни в коем случае не оскорбляйте его.. не обзывайте, не ерничайте (типа "на старушек потянуло" и т.д.), т.к. после короткого времени таких пререканий мужчины уходят безо всякой жалости, даже если ранее были сомнения уходить или нет.

копировать

Мне кажется, что вам однозначно надо поговорить с тем мужем, послушать запись и узнать что к чему. Без этого вы не сможете строить разговор с вашим мужем.
А теперь гадости: ну при чем здесь венчанный брак? Ну при чем? Это что, блин, гарантия, что измен не будет? Бред. И главное, ставите это на первое место. Даже не ребенка, а то, что вы венчались. За 10 лет, даже если муж вам не изменял раньше, он уже привык к вам и ему новизны захотелось. Это для вас, как для женщины - 10 лет. А для него это 10 лет однообразия.

копировать

+мульон...
и почему женщины считают, что венчание гарантирует отсутствие измен?
оно как то более или менее гарантирует то, что не будет развода... и то, слышала, что можно развенчаться... ну или как там это называется..

копировать

чуть чуть не в тему, но к венчанию. мне вот интересно зачем щас молодежь, лет по 20 венчаются? просто модно? как то не обдуманно и халатно к таким вещам относятся! ведь венчание это ответственный и обдуманный шаг, который не то что подразумевает отказ от измен, а возносит семью и отношения. а молодежь к сожалению это в основном делает ради показухи... жалко...

копировать

ради красивых фоток они это делают, а не ради показухи...

копировать

По поводу венчания отвечу всем сразу. Во-первых, мы уже не наивная молодежь, давно за тридцатник перешагнули оба. Наше решение венчаться пришло примерно через пять лет семейной жизни, оно созревало постепенно, осознанно, а не в один миг ради фоток, моды или еще чего-то другого, о чем тут пишут. Нас благословил на венчание священник, который хорошо знает нашу семью, который крестил нашего ребенка. Венчание было скромным внешне, безо всякого пафоса, но очень радостным событием для нас. Я согласна, что венчание- не 100% гарантия на защиту семьи от проблем, неурядиц и даже измен. Любая семья, даже с благословлением свыше, подвержена искушениям и проблемам, все мы люди грешные в конце концов.
Сложившаяся ситуация для меня- сигнал тревоги о том, что гармония отношений нарушена, в подобных случаях, как правило, виноваты оба, чего-то муж недополучил в семье, если стал смотреть "по сторонам". Разговора с мужем у меня еще не было, предварительно хочу поговорить с батюшкой и, возможно, еще с мужем той дамы (всё-таки я не уверена еще, что связь у моего мужа с другой женщиной имела место). Но при общении со своим мужем обязательно попрошу у него прощения за то, что каким-то своим недостаточным вниманием к нему спровоцировала сложившуюся ситуацию. Будем пытаться разруливать проблему с Божьей помощью.

копировать

если в вашей душе есть место такому великодушию, то к чему эти сцены с разговорами о прощении и разборками. Поступите великодушно по отношению к мужу и не ставьте его в дурацкую ситуацию, а дайте ему время во всем разобраться и закончить с этой женщиной. Если вы готовы все простить и понять разговоры не нужны, не надо этого драматического театра. Если как вы пишите ваш муж верует так же как вы, то вряд ли он уйдет, просто пройдет время и он с этой женщиной расстанется.
А вот если разводить разговоры, то варианты возможны. Если бы у меня кто-то просил прощения за мои грехи и пакости, то первый рефлекс у меня был бы - бежать от этого человека подальше. Легко ли жить с человеком, который заведомо чище, человечнее и честнее меня любимого. Проще грязи где-нибудь накопать, тем более, что за 10 лет он по грязи соскучился в вашем святом семействе. Такое тоже, к сожалению, бывает, увы.

копировать

уважаемая автор, я ж поэтому и начала свой ответ со слов "чуть чуть не в тему". я не вас имела ввиду, когда говорила за венчание. а просто вышесказанное напомнило, и я просто высказаала свое мнение, что именно молодежь 20-25 лет сейчас венчается не отдавая себе отчет в том что это серьезный шаг. я замуж выходила по большой любви в 18 лет! когда на глазах розовые очки. и даже при всем при этом мы не венчались, я понимала что в жизни всякое может случится, и мы не стали брать на себя заведомо возможный будущий грех. А вам удачи разобраться во всем

копировать

Ну зачем же так... гадости. Так много их в Мире и без этого. Венчанный брак, это не гарантия, но преграда. Нарушать венец ГРЕХ большой! Поэтому она и написала это первым, а потом ребенка. В любом случае, это плохо. Но выход есть. Его нужно только найти.

копировать

Думать и принимать решение вам, но я бы поставила все точки над i, я бы сказала мужу о факте измены, вариантов много, по молодости я наверно собрала бы вещи и пендалем за дверь на все четыре как говорится, сейчас бы посадила за стол и обговорила бы ситуацию, либо предложила мужу той изменщицы пригласить её в кафе например, он вам скажет место, вы с супругом тоже туда придёте чтобы очную ставку сделать им, и там решить всё, мирно без мордобойства.Хотя саму уже от такой ситуации колотит не подетски если честно.Увидеть любовницу....бррр.Да ещё говорить с ней.ой не знаю даже.Может бред написала но я на эмоциях боюсь что либо советовать.

копировать

Видела её и не раз на нескольких мероприятиях, нормально общались с ней раньше. У меня есть её номер телефона. Но если честно, с ней устраивать разборки пока не планирую, ограничусь разговором с мужем.

копировать

Собственно вопрос-а чем муж этой дамы доказал,что связь есть?Помниться один такой случай,когда ревнивый йдруг моей знакомой выдамал себе с три короба и позвонил жене "воображаемого "любовника. В красках расписал"что он точно знает" что они спят вместе.В итоге он с моей подругой обратно сошелся,сказав,что ну бывает ,погорячился,а с тем товарищем жена разошлась на ровном месте,я точно знаю,что ничего у них не было с подругой.Вы хотите на месте жены товарища оказаться?

копировать

Муж предполагаемой пассии моего мужа сказал, что у него есть в доказательство диктофонная запись. Он оставил мне свой моб. номер, в принципе я могу позвонить и попросить дать мне прослушать эту запись. Надо ли? Я, конечно, ни в чем не уверена и мужа пока обвинять не готова, разговора у нас еще тоже не было.
Пока точно не решила, как дальше действовать. Хотелось бы, конечно, спросить мужа этой дамы, был ли у него разговор с женой, и если был, что она ответила.
И еще муж этой дамы сказал, что всё очень сложно и запутано и кто-то еще имеет отношение к этой истории. В общем, навеял туману.
Положительным в общении с мужем дамы было то, что он готов бороться за сохранение своей семьи, сказал, что общими усилиями легче будет сохранить обе семьи в прежнем составе, с виду он вполне нормальный человек с печалью и болью в глазах (мои глаза сейчас, наверное, стали такими же).

копировать

а вы с ним закрутите

копировать

вам надо поговорить с этим господином.
можете запись не слушать, если не хотите, но надо узнать что именно он знает о их связи. что там за сложности и запутанности.
опять же всегда хорошо, когда есть с кем поговорить на эту тему.

копировать

В прежнем составе? а может поменяться... И составу ДВУХ семей итого останется прежний:))

копировать

Для начала поговорить. Сказать, что у вас есть доказательства их связи. Что будем делать, дорогой? Пусть сидит и думает. Только вот предполагаю, что начнёт врать и изворачиваться, обвинять вас в паранойе.
Если бы хотел уйти-давно б ушёл и не прятался.

копировать

Старый перечник. Вода в заднице не держится. Ну и спасал бы свою семью, не, надо в чужой проблем добавить :(, чтоб не так обидно было, видимо.

копировать

Никак не могу решить, позвонить ли мужу той дамы или нет. Очень интересно, что конкретно ему всё-таки известно и обсуждал ли он проблему со своей женой. Можно было бы еще попросить диктофонную запись...

Или меньше знаешь- крепче спишь???

копировать

А вы что, сильно крепко спите сейчас? Неизвестность - самое худшее. Звоните однозначно.

копировать

Если вы себя уважаете, то звонить не стоит ни при каких обстоятельствах!

копировать

Да,таких любовниц,никаким мужем уже не запугать.

копировать

А мой ушел к начальнице, это значительно продвинуло его по карьерной лестнице, она ушла с этого места и он занял его, теперь начальник департамента в банке. Так что кто как карьеру строит.

копировать

это исключено, т.к. по роду своей деятельности муж мой никак не связан с должностью, которую занимает дама

копировать

а может это происки той дамы? может это и не муж вовсе звонил автору?? может это способ заявить любовнице о себе? есть доказательства,что этот мужчина именно ее муж?

копировать

Нет, это лично муж дамы "выловил" меня на улице, практически подкараулил, рассказал то, о чем я уже писала выше, и дал бумажку со своими координатами. Я его раньше не видела, но он представился полностью, назвал место работы- я посмотрела по сайту организации, в которой он работает- всё совпадает, там даже фото его есть. И эта организация связана с той, в которой работают мой муж и дама.
Мне еще интересно стало, откуда он знает мои имя-отчество, а также место и время, где я бываю периодически, но не каждый день.

копировать

Послать этого мужика подальше со словами что ваш муж неможет быть любовниеом его жены и все.Вы даже если бы и были уверены что так оно и есть зачем вам этот человек?Не общайтесь вообще.Ваш муж потом скажет что это именно вы ему изменяете с мужем его начальницы.Дальше,от вас никто не уходит и может даже и не собирается.Вы что хотите сами своими руками его выставить?Может он флиртует и не более.Доказательств нет об измене.То что вам тот мужик покажет или докажет ничего не говорит.Даже если вы будете искать улики в измене не берите с собой никого.Сейчас делайте все что бы вашему любимому было комфортно с вами жить и не нужно с ним разговаривать если не готовы к тому что он может развернуться и уйти.Он немного успокоиться и все вернется на свои места.Что нужно тому мужику?Вот вопрос.Подальше от него.