Верность вообще - это миф?

копировать

Смотрю я на все вокруг, на свое житье-бытье... Верные супружеские пары это что, не реально? Блин, я замуж выходила, думала это верность это норма :)

копировать

изменяют 99% супругов (причем женщины изменяют, не отставая от мужчин. и как ни странно это входит в норму...

копировать

Не может быть, что бы страшненьких и не уверенных в себе людей был всего 1%

копировать

страшненькие еще больше изменяют ))))))

копировать

чтоб доказать себе,что они кому-то нужны? :) Нее, я считаю, что страшных обычно накрывает любофф, а вот красивые и так знают что многим желанны, поэтому с головой вступают в отношения.

копировать

а причем тут страшненькие или не страшненькие? не вижу логики. у нас на работе девушка одна есть, на нее глянешь шарахнешься, но мужиков как магнит притягивает. у знакомой муж красавец умница, а Л обезьянка, и ниче, бегает к нему, да за милую душу, причем обезьянка эта жената (и не сказала бы что больше ее мужа зарабатывает, всмысле подруга к мену бегает не из-за спонсорства, а и правда он ей нравится). так что страшненькие страшненькие, а это не повод считать их этим одним процентом. ВЫ считаете что не изменяют только страшные? а вы не задумывались, что есть просто любящие верные семьянины/семьянинки, ценность которых это семья а не блядство

копировать

Это конечно не норма и изменяющих значительно больше, чем верных...но они есть:-) Мои друзья - семейная пара, конечно свечку не держала, но ее там и держать не нужно, и дело не в великой любви неземной, нет, просто обычная любовь, уже ребенок и люди очень друг другу подходят, совпадает у них взгляд на мир, совпадает иерархия приоритетов...вот и весь небольшой секрет...Моя пара, тоже измен нет, конечно я не зарекаюсь, причем не могу и про себя сказать, что прямо до гробовой доски верна буду, нет...просто все тот же маленький секрет, о котором писала выше, я верю, мне верят...Еще один секрет, ну это уже мое ИМХО:
Я давно поделила для себя мужчин на две группы - одни гулены по жизни, вполне могут быть прекрасными семьянинами, но вот котяры, это природа, а есть другой тип - они просто семьянины, они могут конечно тоже изменить, но это будет какое-то стечение обстоятельств, случайность, даже так можно сказать....Так вот из этой группы нужно выбирать себе мужа, но при этом стараться, чтобы Ваши взгляды на жизнь и система ценностей были близки, тогда и комфорт в браке будет:-)

копировать

>Я давно поделила для себя мужчин на две группы - одни гулены по жизни,другой тип - они просто семьянины.

Альфа и Бета самцы :) От Альфа-самцов рожают, а с Бета-самцами живут.

копировать

Это у примитивных приматов так...Мандрилы, гамадрилы и прочая...Тот же Наполеон-явно альфа-самец...Весьма слабая по воспоминаниям современников половая конституция...Человек-существо социальное...И все гораздо-гораздо сложнее...

копировать

человеку прямоходящему 10 миллионов лет, человеку разумному-всего-ничего 2,5 миллиона лет от сотворения каменного орудия. Вы думаете за какие-то 10 тыс. лет можно стереть то, что создавалось природой тысячелетиями? По меньшей мере это наивно!

копировать

Ну...почему нет? Усложняются отношения в социуме...Общество гуманизируется-а это ведь тоже противоестественно...Мне вот не хочется наблюдать за казнями на Красной площади-а 500 лет назад-лучшее развлечение обывателя...Другое дело, что это зыбко...непрочно...грань отделяющая человека от первобытного состояния очень тонка...Разрушить легко...И разрушают...

копировать

Не разрушают! Это природа каждый раз даёт о себе знать. Как бы общество не пыталось гуманизироваться, но всё равно природа лезет наружу и эта гуманность частенько принимает извращённую форму, которой в природе даже не было заложено.
Наш организм не познан на 90%, мы до сих пор не знаем способности нашего мозга, до сих пор не можем противостоять нашим инстинктам и до сих пор не знаем почему вдруг влюбляемя с первого взгляда в одного человека и ненавидим другого.

копировать

Вот...способности и возможности мозга...И все или почти все у нас идет от головы...В чем она сейчас? Природа-то? Может ли человек противостоять инстинктам? Может...Пожалуйста-японские камикадзе были сильнее инстинкта самосохранения...Это явление носило массовый характер...Философия и система мировоззрений...Почему у блядей единение с природой проявляется только в этом? Почему нет десятков детей? Почему контролируют свой гнев-это нормально...Но...Как речь заходит об оправданиях-тут инстинкты...А особого единения с природой во всех иных отношениях нет...Как правило есть желание пользоваться всеми благами цивилизации не особо задумываясь насколько они естественны...

копировать

не, ну если ваш брак имеет срок годности, то да-можно рассчитывать на верность. А если вся жизнь впереди, то всякое бывает. Вы ж всю жизнь овсянку есть не будете?

копировать

Вот я искренне не понимаю-как можно брак сравнивать с овсянкой? Да хоть с шашлыком? Да любые человеческие взаимоотношения, а брак же взаимоотношения... "Вы детей шас любите своих, но не зарекайтесь-впереди вся жизнь-вы ж их всегда любить-то не будете..." или "вы с друзьями щас дружите, но впереди-то вся жизнь, когда-то ж и предать их можно для разнообразия"...Да...впереди вся жизнь...Да...любовь может пройти...да...может случиться, что жить при этом проще вместе, чем врозь...Это я вполне понять могу...А сравнение человека...Да даже сравнение животного с овсянкой, с тапочками, с чем угодно...Ну это как вообще?

копировать

это называется ассоциативное мышление, для тех кто в танке. Нельзя всю жизнь любить одного и того же человека, это не сказка. Даже сказки заканчиваются на свадьбе, а скем они жили долго и счастливо-не уточняется.

копировать

Это совершенно некорректная аналогия кмк...При том Вы говорите, что любви нет-я уточнил, что если любви нет, то ситуация в принципе мне понятна...Это относится не к тем, кто разлюбил мужа, а к тем, кто утверждает, что его любит...и не как дальнего родственника...

копировать

в том-то и дело, что это только вам кажется. А вот объясните мне какой глаз вы больше любите: левый или правый? Почему не допускаете, что можно любить двоих?

копировать

И опять некорректно кмк...Глаз сам по себе-часть тела...Орган зрения-не более...А муж как и любовник-вполне себе личности...Глаз-данность...Физиологическая особенность человека...Вы родились с двумя глазами-вы с ними и живете...Любовник как и муж-НЕ данность...Это осознанный выбор обусловленный вашей моралью...Реши я обходиться без органов зрения-мне б их пришлось выколоть? Так? Реши вы обходиться без любовника, вы б его не завели...

копировать

Что за бред сивой кобылы? Может давайте поговорим о дуальности человеческой природы? Покопайтесь в литературе по психологии - любить двоих нельзя! Где есть любовь там нет измен. Изменяют прежде всего слабые ДУХОМ люди, КОТОРЫЕ ПОТОМ ПРИДУМЫВАЮТ СЕБЕ ОПРАВДАНИЯ.

копировать

Если к вам не прижимаются в метро, это не значит,что в Москве нет метро(с) :)

копировать

Я теперь тоже думаю что верность это что то аморфное и не реальное,так горько ошибаться в людях оказывается)))

копировать

ни одной верной долгоживущей вместе супружеской пары ни разу за свои 32 года не видела(конечно, могу говорить только о тех, с кем реально общалась, о малознакомых парах не сужу- многие часто делают видимость верности и идеальной семьи, но когда знакомишься с такими парами чуть ближе, становится понятно, что это только, увы, видимость)... Если, конечно, не считать тех, кто живут вместе меньше года :)

копировать

А "долгоживущие" - это сколько? ;)

копировать

ну лет 25-30

копировать

я не вас спрашивала. :)

копировать

ВЕРНОСТЬ это реальность и причем это НОРМАЛЬНО. У нас в последнее время все стали гордиться тем, что не изменяют партнеру. А это просто нормально. Измены прежде всего разрушают ДУШУ знаменщиков СТРАХОМ разоблачения. Мне их всегда жаль. Глаза у них затравленные и Души у них загнанные в угол.

копировать

Думаю, что с такими речами вы здесь многим женщинам понравитесь :))) Ведь они тоже делали ставку на страх разоблачения. Дескать разоблачу, и муж, терзаемый муками совести, сразу станет другим, и счастье вернется в семью. И каково же бывает их удивление, когда они узнают, что это мыльный пузырь, который лопается при первом же соприкосновении с действительностью. В лучшем случае, если это можно назвать лучшим, они получают новые нагромождения лжи, в худшем - дверь, закрывшуюся за спиной мужа. Ставка на страх разоблачения, разоблачение и раскаяние оказывается фикцией (а в тайне каждая на это надеется, что бы она там ни говорила). И это открытие уже совсем сражает их наповал. И вот им уже кажется, что они столько лет жили с чудовищем. И они доразрушают то, что еще не было в их семье разрушено. И невдомек им, что они просто не с той стороны пытались брать быка за рога.
Изменяющий человек может испытывать чувство вины. Что же касается страха разоблачения, то по-настоящему его испытывают только те, кто материально зависим. Но это страх лишиться жизненных удобств, апеллируя к которому, построить что-либо жизнеспособное невозможно, возможно только разрушать

копировать

С такими речами Вам не в этот раздел. :) Здесь как раз гордятся количеством любовников, а верность считают атавизмом.

копировать

Ей как раз в этот. Будет зарабатывать на женщинах, желающих узнать о том, как мучаются из-за жутких страхов изменяющие им мужья. Вот и будет, и ей пожива, и женщинам бальзам на душу

копировать

Я НИКОГДА своему бывшему мужу не изменяла))) могу поклясться чем угодно...
а он мне да, поэтому и бывший
что будет дальше не знаю, не зарекаюсь, но буду стараться не изменять и традиции))))))))))))))))))))

копировать

присоединяюсь.
та же ситуация.
я БМ никогда не изменяла, но есессна пока жили вместе (а то мы 4 года жили врозь), а он мне ага, было... но не это стало причиной расставания... мне почему то его измены как таковые были по барабану...

копировать

В защиту мужчин скажу, что я не изменял своей экс ни разу.

копировать

Не принимается. У Вас были две экс, а не изменяли Вы только одной из них :)

копировать

Вот на вас не угодишь! 1я экс была ошибкой молодости :) и брак с ней не протянул и полтора года.
А со второй всё таки 10 лет прожили...

копировать

Увы и ах((((( Понятие верность в наше время по-моему вообще не существует. Не знаю, то ли я раньше в сказки верила, то ли общение с женатыми/замужними дает о себе знать, но замуж, вот ей богу не хочу. Как подумаю, что кто-то (муж) будет гулять, а потом ко мне приходить аж в глазах темнеет. Никогда никому не изменяла и не хочу (даст Бог и не буду), когда столкнулась с изменой - разошлась (не задумываясь), думаю второй раз вряд ли поступлю иначе....как там у Ренаты: "Как страшно жить..."

копировать

вообще то не изменяют те, кто боятся потерять супруга...
потому что изменяя каждый понимает, что если супруг узнает, то отношениям может наступить конец...
соответственно те, кто изменяют в крайнем случае готовы на расставание...
очень редко кто трахает все что движется просто из любви к искусству..

копировать

я не изменяла БМ потому, что не хотела. Он меня так достал своими истериками и ревностью, что я думала никогда замуж больше не выйду! Собссна так и не вышла все 10 лет нагло сожительствую :)

копировать

такая же фигня была. муж с первых дней просто изнасиловал словами о верности и безумной ревностью.
замуж больше ни ногой. несколько лет встречаюсь с женатым, т.к. они как раз в этом плане удобны. могут и ревновать, но сказать при этом ничего не могут.

копировать

Скорее миф, хотя я мужу верна и сейчас считаю это скорее недостатком чем достоинством.

копировать

Щас скажут, что вам просто не повезло. Типа урода выбрала :)

копировать

Да я смотрю таких уродов вогруг полно и уродин тоже. А здесь почитаешь, вообще волосья на голове шевелятся.

копировать

Жизнь без прикрас :)

копировать

Нет, не миф, но встречается всё реже и реже, хотя верность в семье должна быть нормой.

копировать

Мне кажется, что Россия просто переживает очередную сексуальную революцию:)

копировать

Дай Бог, чтобы так - революции ведь когда-нибудь, да заканчиваются. Только, боюсь, дело обстоит гораздо менее позитивно.

копировать

сексуальную революцию мы вроде пережили.. Это, скорее, какие то конкретные траблы с институтом семьи и брака.. К чем все приведет, не знаю.. Думаю, ни к чему хорошему..

копировать

Мы с мужем прожили 9лет. Без измен. Потом развелись. знаю, что не поверят, но это факт. Ответила на Ваш вопрос.

копировать

Почему не поверят? 9 лет это такой смешной срок. Измены в основном лет через 10-15 брака начинаются

копировать

Некоторые утверждают, что для мужика перепихнуться на стороне, по-быстрому, без чувств, все равно, что в туалет сходить. Как же это 15 лет - без туалета-то?? :)

копировать

Я не верю про без чувств. Симпатия то есть все равно.
К тому же чтобы вы как говорите перепихнуться с другой бабой ее все равно приходится ублажать. Знаю, что многие мужики при этом даже больше ласк дарят нежели своим женам, увы.
И грудь целуют и куни делают. Все как надо.

копировать

А Вы за себя говорите. Ваш мужик уже раз 5 за эти девять лет успел в чужих пиписьках отметится. И не надо тут фанить про то что Вы уверены:) Я сам, такой 100% надежный муж;)

копировать

Так последуй своему совету и говори за себя. Если ты по чужим пиписькам мастер гыыы, то так и говори. Мы за тебя порадуемся.

копировать

18 лет брака, ни одной измены (и даже мысли) с моей стороны. Про бывшего мужа не скажу- не знаю, но повода для ревности не давал.

копировать

Как у вас с работой, получилось?

копировать

Офф: Да, все замечательно, спасибо :))) Главное с разводом получилось и ребёнок остался со мной!...

копировать

Неужели насчет ребенка были какие-то сомнения?
Вот тебе и жизнь такая штука, раз и зачеркнули 18 лет, перевернули страницу :) А я думала, что вы помиритесь :)
Счастья вам!

копировать

"Заметьте, не я это предложил!..." (с), т.е. это была не моя идея зачеркнуть 18 лет. К тому же ушел некрасиво, не по-мужски, торговался насчёт алиментов в обмен на мировое по ребёнку. В общем, проявил себя как полное го...о. Впрочем, это значительно облегчило мне процесс переворачивания страницы...
Спасибо за теплые пожелания! :)

копировать

Все, что "вообще" - это миф. Реальность - только конкретные случаи.

копировать

10 лет вместе, из них 7 в браке, ни разу не изменяла... Муж повода ему не верить тоже не давал))
Надеюсь продолжим в том же духе ;-)

копировать

Измена? Нет! Я очень верный человек! :))))

копировать

14 лет в браке,не изменяла и мысли такой не допускаю,муж тоже не изменяет,у него принципы:-)у обоих первый брак

копировать

не изменяешь ты- изменяют-тебе! аксиома..