эмоциональный раздрай

копировать

очень необходимо мнение общественности. несколько лет у меня было ощущение, что муж мне изменяет, но не было никаких доказательств. я неоднократно заводила с ним разговоры, но он, конечно, все отрицал, говорил, что меня любит сильно-сильно. Но на самом деле не любит. Секс у нас с ним случается раз в 3-6 мес. У меня от этого едет крыша, а у него вроде как нет..(
И есть у меня куча косвенных доказательств, но все равно ведь "не пойман - не вор".
Есть у него бизнес-партнер, женщина. Общаются они около 2-2,5 лет. У него в телефоны удалены все смски от нее. Но и мои смс он также удаляет, объясняет - от обилия инфо телефон зависает. я не верю в это.
На почте от нее удалены большиство писем. Есть совсем несколько, старых, но в одном, например, есть ее фотки с какой-то тусовки. и его ответ: "секси".
все их "бизнес" встречи проходят исключительно вечером. он был в самых разных кафе и ресторанах, объясняя мне, что встречается много по работе.
Он постоянно проговаривается, что видел какие-то фильмы,показ которых проходил какое-то время назад, но мы с ним на эти фильмы не ходили.. Говорит, что не помнит когда и с кем ходил в кино. опять же не верю.
На новый год ему был подарен очень дорогой подарок типа от компании, в которой работает эта женщина - не верю.
При том, что у нас отсутствует секс, он всегда за собой следит, в том числе и за интимными местами.
В общем, сейчас я уверена в его связи с ней на 99,9%.
Прощать его измену не хочу, он это знает.
Знаю, что любит меня как сестру, как подругу + ребенка любит + общее имущество.
Короче, в голове каша, очень хочу с ним все обсудить без вранья, но при этом ему не верю.
В животе камень, вместо бабочек...

копировать

А зачем Вам с ним что то обсуждать,за очередной порцией "ничего нет дорогая",просто живите своей жизнью,с таким образом жизни ему Вас контролировать сложно,так и найдите себе поклонника удаляйте все смски ,мол телефон зависает,ходите с ним в кино -рестораны ,и радуйтесь жизни)))

копировать

Вы через это уже прошли?Вам лично такой расклад нравиться и импонирует?Судя по вашему посту вы лиюо эмоционально-сексуально брошенная жена,которая таким глупым и однобоким образом "мстит" мужу-гуляке,либо простите просто 20 летняя дурочка...

копировать

Мимо вы не угадали,у меня муж не гуляет и я никому не мщу,а просто живу так, как мне нравится и хочется,я не призываю никого делать что -то из мести,а просто советую жить в свое удовольствие,чего и Вам желаю)))

копировать

Ответьте себе на вопросы:
1)точно хотите узнать правду
2)понимаете, что поймав его за руку, можете спровоцировать изменение в их отношениях, не в вашу пользу
3)готовы к разводу
Я понимаю, что вам просто хотелось бы развеять ваши сомнения, а вдруг они не развеяться?
Если на все вопросы ответили -ДА, берите детектива и следите за ним. Получив доказательства, бегите с ними не к нему, а к юристу. Составив с ним план действия, можете говорить мужу о том что узнали, и..........куда кривая вывезет :-(. Только вы же сейчас не этого хотите, вы хотите, что бы он вас в очередной раз убедил, что вы ошибаетесь :-). Ну так сходите, понойте у него на плече, он станет лучше шифроваться.

копировать

да, я все понимаю.
развод - не самый приятный момент в жизни и мужчины, и женщины.
для меня проблема в том, что я не доверяю своему мужу. мне так некомфортно.
причем здесь "понойте"? очевидно, что я не ною у него на плече. как-то у меня была интрижка (без секса), о которой он узнал, мы с ним все спокойно обсудили, я не отмазывалась, все получилось очень конструктивно в итоге, хотя сначала он обозвал меня шлюхой..( от моего поведения зависело как все пойдет дальше и я все вырулила тогда. потому что меня муж поставил перед выбором. если бы я выбрала не мужа, то был бы развод, а что делать? )
с мужчинами что ли такое не прокатит? обязательно все усложнять сыщиками и детективами?

копировать

с умными такое вообще не катит, вне зависимости от пола


Вы сами ответили на мой вопрос, знать на самом деле вы не хотите, боитесь. Ну так выпейте пустырнику и не парьте мозги.

копировать

"При том, что у нас отсутствует секс, он всегда за собой следит"..... у вас отсутствует секс и Вы хотите, чтобы он хранил Вам верность?
По какой причине отсутствует секс?

копировать

Похоже на Еве началось весеннее обострение :) В одном топе какая-то сумасшедшая решила забеременеть и забеременела вторым ребенком от мужа, с которым собирается разводиться, да еще и попутно якобы карьеру делает. Врет похоже с три короба. Тут тоже не хлеще. В семье полгода секса нет, а автор в какие-то шпионские игры собралась играть. Совсем дуры бабы. А может разводка

копировать

ну так откройте мне глаза? секса на данный момент нет 2 недели, я не могу, с вруном не могу трахаться!
не верю, блин. я дура? если не сложно разложите все по полочкам.
часто здесь на еве читаю, обсуждения типа, что мужу "давать" надо, ноги раздвинула и вперед.
я так не могу. мне для начала чувства нужны, страсть и желание, иначе ноги не раздвинуться. а моему мужу труп в виде женщины тоже не нужен.

копировать

Вы написали, что у вас секс бывает раз в полгода. Если так, значит у вас интимная жизнь совершенно разлажена. Скорее всего разлажены и ваши взаимоотношения. При таких условиях, что вы хотите ему доказать, поймав его за руку?
Ну, гуляет он, и что? Думаете, если вы пригвоздите его к позорному столбу, то он перестанет? не думаю

копировать

Так в том-то и дело, что кроме секса все более менее неплохо. Муж обо мне очень заботится, завтрак в пастель, на работу отвозит/встречает. Вместе время проводим неплохо. Страсти нет, а забота есть.
А про измену- разведусь, другого варианта не вижу

копировать

с теми вводными данными, что вы дали-измена есть 100% и чего до сих пор не развелись? Хотите поймать их во время соития? Это нереально! Ваш муж из тех, кто разделяет мух и котлет: вы для него родственница, мать его ребёнка (а родственников не ипут), а она сексуальный партнёр. У него лично всё по полочкам и шоколадно.
Можете взять на понт, сказать "я всё знаю и хочу развода" и стоять до последнего не смотря ни на какие заверения мужа. Посмотрите как долго он будет держаться.

копировать

Потому что только что обо всем узнала :)
Боялась совершить непоправимых вещей. Поэтому и обратилась к форуму. Чтобы увидеть незаинтересованную оценку. Выработать стратегию. Понять паранойя у меня или все слишком очевидно.
Если во время траха не заставала, то и вряд ли застану ) Мужу семья дорога. А мне дорог комфорт, который достигался годами. Развод слишком сильно поменяет мою жизнь, не хочется принимать необдуманных поступков.

копировать

раз так, то сидите и помалкивайте в тряпочку.. не надо обнародовать перед мужем свои знания и догадки... т.к. иногда ценность семьи у них (мужчин) присутствует ровно до той поры, пока жена помалкивает и ему "удобно" жить в семье, а трахаться на стороне...

копировать

Действительно при таких вводных данных сомневаться в измене крайне сложно :) А скандалы в семье, так сказать стратегия с обвинительным уклоном без попытки что-либо изменить во взаимоотношениях, только резко ухудшит ситуацию.
Но и сохранение статус-кво тоже в будущем ничего хорошего не сулит. разве что автору нужно подрастить ребенка, временно "пересидеть"

копировать

четсно говоря, я уже не знаю чего хочу. хочу любви и отсутствие вранья.
нет секса - обоюдное нежелание

копировать

Это не называется "обоюдное нежелание". Нежелание это у Вас. А муж как раз таки очень желает. Но так как Вы не желаете, он желает... не Вас.

копировать

вы считаете, что тех данных, которые я здесь указала, достаточно для таких выводов? (я серьезно:))

копировать

для меня бы было достаточно. Только я семью б не рушила, а просто нашла любовника и жила в своё удовольствие.

копировать

да фигню вы городите, все с ног на голову ставите. У меня такая же ситуация, как у автора. Один в один. Но я хочу. Очень хочу. Тока вот как тут выше кто-то заметил - "родственников не ебут". Их холят, лелеят, заботятся и т.п. Так что не хочет - он. Если б он хотел - то и врать бы не надо было, трахался бы с женой и никакая любовница не нужна была бы. Но он не хочет трахать жену. И терять ее тоже не хочет.

копировать

это я писала про родственников. Очень вас понимаю т.к. сама в роли такой вот "родственницы". Ну поубивалась лет 6, а потом любовника завела и все счастливы.

копировать

наверное, для любовника надо "созреть". Я пока не готова - ни морально, ни физически. Вероятно, надо, чтоб муж тоже стал "родственником", а он для меня еще мужчина, который страшно меня волнует(((.
Вопрос - что случится раньше: мое умопомешательство, развод или мы доживем для моего любовника?)))
А вот что скажете по своему опыту: у вас любовник, у него тоже. Это же разобщает, как мне кажется, разрушает внутри, может медленно, но верно. Мне кажется, рано или поздно - рядом живут совершенно чужие люди, никакой эмоциональной связи. Или я ошибаюсь?

копировать

Если сексуальные отношения между мужем и женой совсем прекращаются, и ОБА удовлетворяют свои потребности исключительно на стороне, то, мне кажется, что такая семья будет разрушена. Останется просто проживание на одной территории.

копировать

да вот и мне так кажется. Получается - выхода из такой ситуации, кроме развода, нет? :-(

копировать

Вот в чем вы на 200% правы - так это на счет каши в голове.
Есть верояеность того, что он вам верен, есть верояеность что нет - примерно 50 на 50. Поэтому прежде чем ловить кого-то за руку - разберитесь со своей кашей, а потом, когда вы будете знать чего вы хотите - действуйте.
Как сторонний наблюдатель просто скажу, что даже если он вам всё ещё верен вы своими руками хороните ваш брак и подталкиваете его к измене.

копировать

Сомневаться в измене здесь по-моему довольно сложно. В остальном с вами согласна.

копировать

Сомневаться вполне можно. Я по себе сужу, так как описанная ситуация во многом мне напоминает "закат" моего второго брака. Не смотря на отсутствие секса по полгода я так и остался верным мужем. Но вот подобная описанной ситуация никак не способствует укреплению брака. Когда мне моя объявила, что уходит у меня в душе ничего даже не шевельнулось, напротив почуствовал облегчение...

копировать

Да всякое бывает, конечно. Даже когда все факты налицо, измены может не быть и наоборот. Главное, что в данном случае дело совсем не в измене. Есть она или нет, ничего принципиально в семейных взаимоотношениях не меняет

копировать

Дык а я очень. Автор старательно уничтожает собственный брак...

копировать

Неизвестно, что там творит другая сторона ;) Но позиция автора да, неконструктивна. Меньше всего ей надо сейчас интересоваться, есть там измена или нет

копировать

а что ей надо делать?

копировать

а что нужно делать?
намазаться афродизиаками и в койку прыгать? зачем? чтобы семью сохранить? опять возникает вопрос: зачем? муж будет пое..ть других баб, а я должна волноваться, чтобы он меня ничем не заразил, чтобы детей на стороне не наделал?
я себя люблю. я итак достаточно терпела отсутствие секса, поддерживала во всем, тратила себя на этого человека.
Что мне даст конструктивное поведение?

копировать

В койку прыгать не надо, тем более если с души воротит. Но и искать доказательства измены бессмысленно. Потому что потом придется расхлебывать еще и последствия этого знания. Впрочем, если вы собираетесь разводиться, то это уже не имеет значения

копировать

каким образом?
заранее спасибо :)

копировать

Самым чир на на есть простым. Вы старательно, про себя коллекционируете "факты"... Но как вы думаете - влияет ли ваша внутренняя коллекция "фактов" на отношение к нему? И замечает ли он это изменение отношения?
Ответте сами себе, тока честно...

копировать

а мне кажется очевидным, что скорее 99% к 1%.
А 50 на 50 - это из анекдота про блондинку, которая на вопрос "какова вероятность, что вы встретите на улице динозавра?" ответила "50 на 50 - или встречу или нет")))

копировать

Про смс может быть и правда. Я тоже удаляю, т.к. они просто перестают приниматься. Честно. Тел. глукнутый.
Про бабу- мое ИМХО- все у них есть.
Хотите поймать его? Будете разводиться? Или может попробуете жить дальше, но при этом любовника заведете?
Я бы его поймала, проследила с частным детективом, т.е. зашел в отель, в кваритру с ней. Этого достаточно.
И е му ничего не сказав завела интрижку.

копировать

В общем, развожусь.
Блин, берегла, берегла этот чертов брак, делала кучу вещей, которые мне нах не нужны были.. и все равно развод..
ну в жопу эти семейные отношения

копировать

что, муж раскололся?

копировать

Нет, не раскололся. Он и не расколется. Коли, не коли - ответ будет один, без вариантов.
Я ему сказала, что все знаю и хочу развода.
Он ответил, что мое право думать, что хочу и принимать любое решение. Что я не так все поняла и т.п.
Мне уже все равно, честно говоря.

копировать

ну, если он даже не пытается Вас переубедить, то скорее всего, любовница есть. Таким образом он пытается сделать "хорошую мину при плохой игре" и свалить всю вину на Вас. "Это же ты захотела развода, а я тут ни при чем".

копировать

Я вот вам и говорил - разберитесь в себе.
Если хотите развестись - ловить его за руку не обязательно, а если не хотитте, то и не желательно

копировать

я не могу в себе разобраться.. Разводиться в теории, конечно, не хочу, но приняла решение, что это надо делать.

копировать

Надо? :)

Послушайте barbos, и разберитесь в себе сейчас. ДО того как, а не после. А то есть риск очнуться, когда Ваша инициатива развода будет поддержана и приведена в исполнение, а Вы к этому не готовы.

Сейчас Вы играете с мыслью о разводе, как методе экстремальной манипуляции. Чтобы муж понял, что Вы чем-то серьёзно недовольны и задёргался-забегал-изменился и тыды. Но ведь он может понять всё буквально. И формально будет прав.

копировать

Очень разумный совет. Я говорил о том же - сначала разобраться, потом принимать важные решения...

копировать

Ребят, я вам благодарна за совет, но кое-чего я не понимаю. В чем разобраться? В себе? А что это даст? Я считаю, что на данный момент поступаю правильно.
Буду жалеть о случившемся? Возможно, но так жить я тоже не хочу. Я уже писала, что да, очень печально, что нас ждет развод, но не вижу других вариантов.
Объясните подробнее, я наверное уже совсем овца, скоро блеять начну :)

копировать

Я всего лишь говорила, основываясь на том, что Вы не можете в себе разобраться и не хотите развода, просто не можете другого выхода придумать.

Попытайтесь тогда поразмыслить с другой стороны. Прагматической. Окей, развод, что дальше. Жильё, ребёнок, логистика, финансы, и так далее, очень отрезвляет пошаговый подход. В худшем случае Вы будете к последствиям подготовлены хотя бы теоретически. Или, по крайней мере, дадите себе больше времени на раздумья, подготовку, планирование, да и эмоциональное отупение, чем сейчас, когда Вы на эмоциях потребуете развода, с Вами согласятся, и хотя сейчас это выглядит как самый разумный выход, но слишком уж по-живому, и большей нервенной кровью обойдётся, чем, допустим, через месяц-два-полгода-год, когда Вы уже продумали свой график работа-ребёнок-досуг, да и совершенно искренне Вам стало спокойнее без него, чем с ним.

Сейчас Вы рискуете снести гнилую, похоже, конструкцию, но у Вас нет ни плана, ни моральной подготовки, ни эмоциональной стабильности не полечь под обломками.

копировать

я говорила, что в принципе не хотела бы испытывать состояние развода, что это все грустно и дети страдают. но применимо к моей ситуации не вижу других вариантов..
прежде чем хотеть "узнавать правду", я сначала подумала нужно ли мне это и хочу ли я ее узнать. и, соответственно, продумала варианты развития. к сожалению, "правда" оказалась не в мою пользу, придется воплощать свои планы в жизнь.
Развода я не требую, а ставлю перед фактом. Обеспечить себя во всех отношениях я способна. Предполагаю, что будет очень тяжело и неприятно, но и сейчас не самые приятные моменты моей жизни.
Мой график давно не зависит от мужа, я девушка самостоятельная ))))) а уж досуг я себе без него точно обеспечу )))))

копировать

тогда мой вам совет, чтоб пережить всё это, отрубите мужа эмоционально от себя. Смотрите на него как на чужого человека, начинайте общаться с мужчинами, с подругами как свободная женщина. Посидите на сайтах знакомств ради поднятия самооценки. А уж оформить бумажки-дело десятое.

копировать

спасибо )) уже начала )) про бумажки полностью согласна, здесь дело-то не в них в общем.
у меня даже реальные поклонники есть (в виртуальных пока нет потребности)) но я как честная жена даже флирта себе совсем немного позволяла ) пришло время наверстывать упущенные возможности )))

копировать

Ну что же, судя по всему вы сильная и самодостаточная женщина. Если приняли решение - тогда вперёд. Главное потом назад не оглядываться.

копировать

ну забегает он, а что от этого изменится?
я начну верить ему? - нет.
у нас теперь не то что раз в 6 мес секс будет, у нас его вообще не произойдет :) и каков смысл совместной жизни?
он в день рождения ребенка мне заявил, что у него много работы и он опоздает, а сам со своей пассией переписывался, разговоры за жизнь вел.
какого хрена мне это нужно?

копировать

м-да, видно он давно уже с вами "развёлся" просто сообщить вам забыл.