Есть ли будущее и с кем?

копировать

Наверное, мне в другой топик.

перенесите, плиз.

Оцените со стороны

Я что-то запуталась:)

Мне 28 лет, есть ребенок 3,5 года

Знакома с 2-мя мужчинами

1-й - 32 года - был женат, развелся, есть ребенок (1 год) очень внимательный, заботливый, с ребенком нормально общается. Мне приятна его забота, но многое раздражает в нем: он стеснительный заикается, делает все нААмного медленнее меня, постоянно настаивает на встрече

2-й - 30 лет - 2 раза был женат, 2-е детей, сейчас еще официально женат, но говорит, что 1,5 года живет один. Балагур, заговорит кого хочешь. С ним мне интересно и весело, наверное, даже, влюбилась (впервые в жизни - за 3 месяца). Секс был, понравилось. Сказала, что не могу встречаться с женатым, решили взять тайм аут на 2 месяца, чтобы он разобрался со своими отношениями, а я со своими.

Что скажите, у меня жизненного опыта практически нет. Жила с мужем 12 лет, потом он ушел к другой. Были вместе со школы.

Какие варианты возможны?

Хочу быть со 2-м, но боюсь, что он еще не нагулялся и через 7 лет оставит и меня. У него циклы по 7-мь лет:)

Хочется любви и семьи на все жизнь.

Но с 1-м скучно, честно говоря, и многое раздражает.

Пример: говорю, что простудилась, болит низ живота. 1-й начинает рассказывать, как он тоже простудился и что у него болело. 2-й настаивает немедленно ехать в аптеку и покупать лекарства, и потом пол несколько раз на дню спрашивает, как я себя чувствую.
1-й даже и не вспомнил об этом. Вообще-то, старается сделать мне приятное, но какой-то заторможенный.

ВАши мнения?

Спасибо всем, дочитавшим до конца

РС: я долго отходила от предыдущих отношений, было очень больно. А теперь, что-то запуталась, хочется любви и уверенности в завтрашнем дне. с 1-м есть уверенность, со 2-м - любовь.

Как-то так.

копировать

У меня семилетние циклы не складываются в три неудачных брака к 30 годам. Особенно, если третий цикл уже полтора года, как завершён.

копировать

C 1. можно было бы жить. Если бы вы его любили и это был бы именно того характера человек, с которым вам комфортно. Раз это не так - лучше даже не пытаться, не привыкнете.
Со 2 у вас нет никакой любви. Просто он пиз...бол профессиональный, а вы уши развесили. Вообще к тридцатнику сделать двувх детей и бросить двух женщин... я бы не связывалась. Можно переспать, если хочется.

копировать

Мужское мнение со стороны - №1 не вариант. По поводу второго - думайте. Решать вам.

копировать

А мужчина после 30-ти может поменятся?
То есть не хочется через 7 лет понять, что я пройденный этап.
За 2 брака можно сделать выводы, какой должна быть семья и как ее сохранить?

Нужна мужская точка зрения.

копировать

Да, может. Поменялся ли ваш конкретный мужчина - не мне судить. 2 брака - это кроме всего прочего большой опыт
Кстати по чьей инициативе распались жти 2 брака, особенно 2й?
Да, за 2 брака можно сделать выводы, какой должна быть семья и как ее сохранить. ИМХО конечно.

копировать

1-ый для семьи (скорее всего не уйдёт к другой)
2-ой для души

копировать

Первого точно нафиг. Со вторым - думать, смотреть по ситуации. Можно не рвать окончательно отношения, но и не начинать жить вместе, пока не будете уверены в нем и себе.

копировать

Первый-вообще не вариант, поверьте. Второй пойдет только если вы сами человек спокойный и предельно терпеливый. Спросите себя сами: Это МОЙ человек? Вы ведь знаете ответ. Просто дождитесь ЕГО.

копировать

в таких случаях помогает одна мудрость, правда не помню как дословно, но смысл один - "не можешь вбрыть из 2х зол, найди третье"
кто мешает познакомиться с другим совршенно человеком, начать общаться, встречаться, или для того, чтобы найти нужно встречаться со всеми.
Оба ваших варианта, на мой взгляд, не для вас, один так и будет "тормозом", второй будет хорошим для всех...

копировать

Что значит, хорошим для всех?

Он разводится. А я боюсь, что через 7 лет или раньше/позже опять найдет лучше.

копировать

ищите 3й вариант!

копировать

ТОже к этому склоняюсь:)
Весна на улице:)
Но времени не хватает

копировать

так какие ваши годы!Всё лучшее впереди!Не надо торопится.(второй мужик ,совсем ,мне кажется,не вариант,с мужиком прежде всего должно быть надёжно,а потом уже весело...и в меру ;))

копировать

оба не варианты...
возьмите тайм-аут... побудьте немного одна... решите для себя чего вы хотите от мужчины, чего хотите от нового брака.
а затем входите в новые отношения...

копировать

Или обоих, или никого.

копировать

Со вторым все ясно- не вариант, первый тоже какой-то унылый, автор- вам всего 28, и ребеночек уже не грудной- "ищите, да обрящете". Удачи!:)

копировать

Они чё, вам замуж предлагают или просто ипут?

копировать

А после замужества секса нет?

копировать

секс-то есть, но речь не об этом. А о том, что вы губу раскатили из кого выбрать, а на самом деле никто ничего не предлагает, поэтому выбирать не из чего. Пользуйте пока есть возможность.

копировать

Я бы не одного не выбрала!
Нужно быть с тем, в ком не сомневаешься! Да, недостатки видишь и замечаешь в другом человеке, но когда любовь, - не сомневаешься, что сможешь с этим жить и быть счастлива!
Удачи вам!

копировать

Можно я тоже влезу!Может мне тоже подскажите..практически такая же почти ситуевина.
ТОлько в моем варианте первый мой законный муж,а второй любовник...и вот тоже не знаю..что делать...но есть еще "НО"..любовник не готов к семье...а жить между двумя мужчинами которые всем отличаются,тоже очень тяжело...

копировать

В вашей ситуации ИМХО надо сначала с мужем разобраться. Хотите с ним жить - нах вам любовник, не хотите - не морочте голову ни себе ни ему. Так будет по честному.
Моя экс несколько лет мне голову морочила - и женой фактически не была и разводиться не хотела. Ну экс свою я хоть от части понимаю - она ждала получения гражданства. А вы чего ждёте??? Облегчите жизнь и себе и 2м мужчинам.

копировать

Мне очень трудно решиться уйти от мужа,у нас ребенок,которого мы очень любим и он нас конечно же.Я знаю,что муж замечательный человек,но чувствую,что это не тот человек которого я искала,а любовник не будет мне тем мужем которым я хочу его видеть!!И поэтому мне очень тяжело на что-то решиться!!

копировать

Хотите знать моё мнение? Вы в этом очень похожи на мою экс. Так тоже тянула с разводом, пока не нашла "свою мечту"... А знаете что в сухом остатке - со мной отношения испорчены окончательно и безповоротно, а "мечта" оказалась тоже земным и далеко не идеальным мужчиной.
Так и хочется напомнить про старуху и корыто...

копировать

Когда возникают такие вопросы, хочется ответить - ни с кем. Ищите другого.

копировать

Согласна, что нужен 3-й для сравнения:)
Но времени просто катастрофически не хватает.
С подружками уже 100 лет не виделась.

копировать

3-ий может и через год,может и через 2 появится.а время бежит неумолимо.

копировать

я бы выбрала второго. не замуж же за него сразу бежать. а со временем может кто и лучше подвернётся,кто будет устраивать по всем пунктам.

копировать

Ага, замуж пока не хочу.
Скорее боюсь сильно влюбиться, а потом понять, что не нужна.
Не хочу себе больно делать.
Тоже склоняюсь ко 2-му варианту.
Вот думаю, что он мне через 2 месяца скажет. Я его в себе просила разобраться. И сказала, что любовницей женатого не буду. Правда, очень сложно от секса удержаться. Не думаю, что получится терпеть 2 месяца.

Ждем-с:)

копировать

2 месяца,это конечно сильно,я бы не выдержала. а влюбиться,думаю вы уже влюблены( в начальной стадии),моё ИМХО.

копировать

я бы второго выбрала, при условии, что официально разведется