Нахамил
Что бы вы сделали если бы муж со зла сказал вам:
"..Заткни свою гнилую пасть"
Это после того как я попросила его сделать с ребёнком уроки а он отказался и сказал что это моя обязанность. И тогда я начала ему обьяснять что это наша общая обязанность. Он психонул и сказал мне такое.
Это теоретически, а практически как мне сейчас в доме находится с ним? Мне ужасно больно и обидно. А он не уйдёт. А я пока уйду, возьмёт время.
а почему пасть - гнилая? у Вас проблемы с зубами или с пищеварением? Тогда - вылечить, и быстро. И донести до мужа, что говорить слова *заткни* и *пасть* любимой жене - очень нехорошо. Чревато, я бы сказала...
думается мне, гнилая пасть не оттого, что зубы не чищены, а от того, что жена посмела произнести слова о необходимости участвовать в взращивании ребенка, которые мужу слышать не хотелось. Идиота кусок (муж)
Помните, есть такой анекдот бородатый?
-На конкурсе идиотов ты бы занял второе место!
-А почему второе-то?
-Потому что идиот!!!
Не могу себе такого представить. Даже чисто теоретически. Наверное была бы в полном шоке.
А что сделали Вы?
Не знаю, не помню. Я обычно всегда извиняюсь даже если я права , я ненавижу быть с ним в сорре. Но думаю не первый раз, но что бы так прям ни с того ни с сего и так грубо, не припомню. Вообще он любит думать что он в доме главный. Но обычно он по дому тоже делает вещи, правда минимум , но и я делаю минимум, так как я ухожу в 7 утра а прихожу в 7 вечера , да и не люблю домашнюю работу.
Но не то чтобы ни с того ни с сего...Вы скорее всего крепко задели его самолюбие...и без того уязвленное.
Я сказала ему что работаю больше часов чем он и зарабатываю больше, и поетому это не только моя обязанность, если бы я сидела дома , то другое дело. Что то в этом роде..дословно не помню, я была обижена тем что он не захотел сделать с ребёнком уроки а предпочёл компьютер, но я точно не обзывала его....Я дура, я виновата?
Вы задели его самолюбие. Я думаю.
Но в любом случае он неправ в своей реакции....она неадекватна. ИМХО
Да, так видимо и есть. Но реакция неадекватная, 100%. Он выпил вечером вчера с другом (не напился, но пива они выпили немало) Может это у него от похмелья. Помнится у него бывает, после алкоголя он через день какой то грубый.
А что у Вас с памятью?:)
Может тогда забыть о срыве мужа?;) И никогда больше не тыкать ему зарплатой и обязанностями по дому? Попробовать следить за тоном и содерджанием беседы. Помнить (да-да), что это Ваш любимый муж, которого Вы выбрали себе сами и разводиться с которым не собираетесь. Как Вам мой вариант? Или все же развод Вам симпатичнее???
А сделать так что бы он извинился никак нельзя? И что с обязанностями по дому? Нельзя требовать от него? Да, видимо нельзя, сама понимаю. Развод мне не симпатичнее. Обычно у нас всё хорошо. Оне не пьёт, не бьёт, не изменяет, зарабатывает, и говорит что любит;-) Хотя ругаемся раз в пару недель из за чего то ( действительно не помню, надо записывать из за чего ругаемся, но скорее всего из за домашних дел всяких которые никто делать не хочет).
Но чё то так прямо грубо он....А если уехать с ребёнком на пару дней к родителям. Прямо завтра? Возьму пару дней отпуска. Что бы он подумал?
Вы просто ковырнули очень болючее место. Что, в принципе, не освобождает мужа от обязанности фильтровать базар. Даже когда ответку включаешь. Тем более, что он и без того был явно не прав.
Вы наступили на его "больной мозоль", он в ответ сделал больно Вам, ну не смог сделать это сделать более изящно, получилось очень грубо.
Когда остынете подумайте над тем, что произошло: Вы ведь с мужем поругались, оскорбление получили, а результата так и не достигли. Может стоит в следующий раз какие то другие аргументы в качестве доводов приводить. Если главное это достигнуть цели, и средства нужно другие подбирать, а если эмоции и недовольство выплеснуть - то, к сожалению, всегда вот так и получается.
Я не оправдываю Вашего мужа, он применил более тяжелый удар в ответ, чем следовало.
Я не думаю что это какой то больной мозоль. Мы зарабатываем почти одинакого. Я иногда чуть больше а может и столько же, но не меньше.И у него нету по этому поводу комплексов. Наоборот он толкает меня на поиски более оплачивоемой работы. И он не хочет что бы я не работала, да и не проживём мы на его одну зарплату. И мне обидно что когда я дома, он ожидает что ребёнок на мне...Когда я на работе он кормит и забирает из сада. Но книжки не читает никогда, да и не играет. Просто садит перед ТВ и делает только необходимое: покормить , покупать.
В Вас сейчас говорит обида, это нормально, выскажите ее на форуме и забудьте.
Большинство мужчин считают, что дом.дела и дети - это обязанность женщины, это традиционный взгляд, сложившийся еще в начале-середине 20 века, когда большинство женщин были домохозяйками. Понятно, что ситуация давно поменялась, но когда мужикам выгодно они однобоко вспоминают, что кухня и дети - это удел женщины. Главное это понять чего Вы хотите достичь: изменить его характер - это не получится, он как личность уже сложился. А вот как его привлечь к занятиям с ребенком надо подумать, Вы ведь лучше знаете своего мужа и найдете те доводы, на которые он отреагирует положительно.