Вот как бывает
Я раньше читала разные темы о плохих мужьях в браке и как многие думала "Боже, и как же девушки выходят за таких идиотов, и куда же они смотрят до брака?"
Сейчас на глазах развернулась история, и я кажется поняла.
Девушка, молодая, вроде не глупая, встречалась несколько лет с парнем-одногодкой (сразу после школы начали). Парень просто "пестня", сидит на шее у родителей, учиться не хочет, институт бросил, в другой поступил платно тоже еле тянет. Подрабатывать не желает, деньги у папы стреляет. Разгильдяй полнейший, гуляет, пьет пиво. Но симпатичный и романтичный.
Бросала она его раз 5, каждый раз одно и то же, "не люблю, разгильдяй, ненадежный, надоело, никакого будущего". Возвращалась, так как ничего серьезного не получалось с другими, а этот вроде рядом ошивается, с автобуса по вечерам встречает.
Познакомилась с отличным мужчиной, на 8 лет старше, два очень хороших образования, отдельная квартира, хорошая работа. Сам умница, хозяйственный, музыкой увлекается пишет песни, поет. Повстречалась, даже жить переехала - сначала отлично все, а потом бросила. Не романтичный он, говорит, с автобуса не встречает и свадьбу с платьем не хочет пока...
Вернулась к тому парню опять, почему? А папа его просто обещал свадьбу оплатить.
В один голос все ей говорят, подруги, мама - семьянин из него никакой, так и будет гулять и деньги у папы стрелять, а она счастливая скачет, белое платье будет и лимузин...
Любовь? Возможно и так, но почему любовь часто так зла? И почему так часто женщины любят каких-то идиотов и маменькиных сынков, а понимают это только после свадьбы?
Потому что этих девочек-дурочек надо отправлять на вольные хлеба лет в 18, что бы потихоньку вместе с учебой подрабатывала, оплачивала свое проживание в семье (часть коммунальных услуг, питание, шмотки). Такие девочки очень рано начинают понимать что ценить в мужчине.
И еще такой маленькой дурочке надо ясно дать понять, что замужество автоматически означает отлучение от родительского куска хлеба и жить они НЕ БУДУТ в вашей квартире. Вы удивитесь как быстро становятся мозги на место после таких мероприятий.
Вот и удивительно все, потому что девочка учится, работает, оплачивает свою учебу полностью и свое проживание в семье тоже полностью. Еще и сестру младшую одевает, так как у мамы зарплата маленькая, а папа умер. Она и жениху своему иногда одалживает деньги.
Удивительно, почему такая умница дальше лимузина и белого платья смотреть не желает :( Говорит хочу замуж и ребенка, все.
Жить они будут у его родителей, свое жилье не предвидится, только если его родители не купят, что вряд ли, не миллионеры. О чем думает?
Она просто учится на своих ошибках :-( Природой заложено что женщины кидаются на альфа-мужчин, которые обычно такие раздолбаи как этот описаный. Некоторые потом всю жизнь с такими живут, некоторых родители тянут до самой пенсии.
Если она знает в принципе жизнь, как вы как описали, пускай делает свои ошибки, это ЕЕ жизнь.
Да пусть делает, кто против. Удивительно только, это все. Ладно еще когда выходят замуж, а мужики потом меняются, так бывает, а тут и меняться то нечему все на поверхности. Это уже не на ошибку похоже, а на идиотизм.
Это называется - уж замуж невтерпеж :), романтики даме хочется, а что будет дальше, думать просто лень, не зря очень многие сказки кончаются именно свадьбой.
Лет в 25-30 "невтерпеж" еще поняла бы, но в 20? :)) "Куда несете, кони?"
Я не лезу в ее жизнь, я только тут обсуждаю, для себя скорее.
Наоборот, в 30 уже в голове появляются 2-3 умные мысли, а в 20 вся жизнь как в розовом тумане, я первый раз вышла замуж очень легко, совсем не раздумывая, а вот второй раз уже гораздо серьезней подошла к этому вопросу.
Это у нее тайный стратегический план. Выходим замуж, фата платье лимузин. Рожаем, броосаем мужа и сами воспитываем ребенка... Я не думаю, что она это план осазнет, но то что она его неумолимо исполняет это точно.
Потому что с раздолбаем - ВЕСЕЛО. И я из дур, выбираю мужчин только по одному признаку - чтобы мне с ним было весело. Даже если у него нет ни одного образования. Потому что я сама такая правильная и скучная, что с аналогичным партнером мы загнемся от тоски через год-два. А так моя занудность компенсируется раздолбайством мужей, и им нравится моя занудность. Все в равновесии. Вот девушка маменькина дочка, сидящая на шее у родителей, скорее выберет мужчину правильного и с перспективами. Самостоятельно зарабатывающая на жизнь может позволить себе мужчину, который ей действительно нравится, по сердцу и без расчета.
Как раз это и называют, "не жизнь, а именины сердца". Есть такой тип женщин, они в борьбе. Я не представляю себе жизни, чтобы не попилить мужа. Более того, я жила некоторое время с идеальным мужчиной. Он работал, а после работы все делал по дому (полежи, почитай в ванной книжку, а я пока уберусь) и был самым лучшим моим любовником за всю жизнь. меня хватило на одно лето. После лета я сбежала к веселому раздолбаю. Мне не к чему было придраться, все было по моему, и начала тихонько выбешиваться на идеального мужчину. Я очень довольна своими двумя браками, прожила их отлично, и не с м..ками. козлами и подлецами, а с разгильдяями. Тоже огрызались , и трубки бросали, и учились через пень-колоду, и без денег сидели, но ЛЕГКО. Не знаю, как это объяснить попонятнее. От них тепло, человечность, и легкость бытия.
Ну да, легкость бытия у них. Сколько тут топиков таких - миллион. У мужиков легкость и веселье, пиво и друзья, а у женщины ребенок, безденежье, усталость, нулевая помощь от мужа, отсутствие удобств в быту, проживание с родителями, скандалы со свекровью/мамой.
Не слишком похоже на счастье.
Это просто мужья разлюбили, и больше ничего. Эгоистичность, а не человечность. Никогда ни с одним из мужей не проживала со свекровями/мамами, не видела нулевой помощи и выключенности из веселья (разве что сейчас, когда дети маленькие и постоянно болеют, поход в кино уже праздник). К отсутствию удобств в юности, как и многие, относилась философски, сейчас удобства есть и у пенсионеров, доступны по цене многим. Ну и не представляю, чтобы муж где-то пил пиво с друзьями, а я дом одна с детьми сидела. В этом плане он ответственно относится...
А о чем еще мечтают все женщины в браке? Выходят за разных, а хотят все в итоге одного - "отличного хозяйственного мужчину". И девушка эта явно такого хочет, и своего разгильдяя пытается сделать именно таким, усердно его переделывает. Не понимает только что не получится ничего.
Взяла из жизенного опыта. Не видела ни одну женщину, которая мечтала бы иметь детей от разгильдяев, которые ничего в жизни не хотят, кроме гулянья.
Первая приходящая на ум ассоциация - это жених Наденьки из "Девчат". Отличный хозяйственный мужчина. Удавиться :)
Да потому что таким дурочкам нужна не любовь, а лимузин, встречания у автобуса и белое платье. И они совершенно ни о чем другом не задумываются. Кому нужна любовь, с такими не сидят годами.
Да ничего этот пример не доказывает. Парень вполне может измениться, когда ему _придется_ начать заботиться о себе и своей семье и зарабатывать деньги. Я замуж выходила за одноклассника - такого же точно раздолбая :-) Зато с ним было, как тут написали выше ВЕСЕЛО и романтично :-) Поженились, жили на ренту от сдачи его маленькой однушки, я училась (отличница и все такое), он - раздолбайствовал. А потом в один год он изменился, устроился на работу по специальности, закончил наконец институт и постепенно начал очень и очень неплохо зарабатывать (гораздо больше меня). И с ним все также ВЕСЕЛО :-)
Мораль этой истории - люди таки меняются. И поэтому как из совершенно бесперспективных раздолбаев могут получиться нормальные семьянины, так и из всех из себя надежных и правильных мужиков - жуткие бытовые чудовища, деспоты, кобели и т.п.