Грустно....
Специально создаю эту тему в Браке, а не в Сексе, так как надеюсь на понимание проблемы, а не на обычный евский стеб.
Дожили мы до проблемы ((((
10 лет брака, ему 34, мне 34.
Все началось летом. Во время секса у мужа быстро проходила эрекция. Изначально все ОК, но в процессе акта все опадало. Списали на усталость и на выматывающий перед отпуском режим работы. Ладно, отдохнули, пережили. Все вроде бы заработало.
И вот уже месяц как секс вообще не получается. Не встает (((((
Вообще муж по жизни не очень здоровьем отличается: сахарный диабет + лишний вес (((( Но вот люблю его такого нездорового (...в болезни и в здравии...) и хочется все наладить. И муж жуть как переживает, просто чуствуется, что он морально сдает все сильнее и сильнее. Очень боюсь, что у него разовьется комплекс неполноценности.
Как решить нашу беду? К доктору бечь? К какому?
К эндокринологу ходит когда я погоню. Сахар контролирует когда я проконтролирую (((. А диету (пусть и не суперстрогую, но все-таки) он вынуждено соблюдает, так как я сама не готовлю часто жирного, жаренного, сладкого потому что сама не люблю.
Пьет препараты для снижения сахара.
Ой, тошно-то как на душе у меня (((((
А после еды?
Единичный анализ мало что значит. У него всегда приблизительно такие показатели натощак? И сколько лет он болеет?
У него сахарный диабет наследственный. Болеет его мама. Сколько он болеет по времени сказать четко сложно. Лишний вес у него был вегда, даже когда мы познакомились (15 лет назад). Тогда его мама не заморачивалась с обследованием сына (но про маму это уже другая история).
Сами мы обратились к эндокринологу лет, пожалуй, 5 назад. Каждый раз ему ставят сахарный диабет II группы, т.е. инсулинонезависимый. Провести полномасштабное обследование (с сахарной кривой) не получается в связи с огромной загруженностью мужа по работе. Может быть сейчас (после всех наших событий) я и смогу его уговорить найти время для расширенного анализа.
А вы так подробно про сахар распрашиваете. Считаете, что есть связь между этими двумя проблемами?
то, что связь есть, причем самая что ни на есть прямая, совершенно очевидно. Конечно, могут быть и какие-то другие причины, но уже одной этой вполне достаточно.
То, что у него натощак сахар 8, как минимум, говорит о том, что сахара повышенные. При таком тощаковом сахаре после еды сахара могут подниматься очень существенно. Не удивлюсь, если ваш муж систематически ходит с сахарами 12-15. Тогда откуда же взяться потенции?
:) Вот и врач сразу вцепится в эту болезнь! и свяжет одно с другим а ведь может и ошибаться!!! ;)
Не может. Вот если бы автор написала, что у мужа тощаковый сахар 4, а после еды 8, причем такой сахар поддерживается СИСТЕМАТИЧЕСКИ на протяжении длительного времени, тогда можно было бы о чем-то думать. А тут причина лежит на поверхности. Сосудистые поражения идут при таком сахаре, что не может не отражаться на потенции
Он пьет Сиафор для снижения сахара. Вроде бы сахар на фоне препарата снижается. А про сосудистые поражения нам рекомендовали только УЗИ нижних конечностей. Про потенцию ни один эндокринолог даже не спросил ((((
Я не знаю доктор Вы или просто в теме этой болезни, но хочу спросить: шанс есть? Как Вы думаете?
Никакой препарат от сахара не спасет, если не соблюдать диету. Также не спасут и единичные посещения врача. Сахара нужно постоянно контролировать. Все это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Другое дело, что о диете нужно знать не понаслышке, а все это тщательным образом изучить. При условии поддержания близких к нормальным сахаров (хотя бы в пределах 10 в течение всех суток)и нормализации давления (если оно высокое, то его тоже нужно держать под контролем), потенция вернется через 3-4 месяца. Но это при условии, если сосудистые поражения не зашли слишком далеко.
На ноги у него жалобы есть?
Прежде всего я Вам очень благодарна за информацию. Теперь я по крайней мере знаю в какую сторону нам идти. Спасибо Вам за помощь и конструктив.
А по поводу ног, я написала ниже, что жалоб на ноги у него нет (кроме суставов, но это результат травмы). УЗИ сосудов нижних конечностей не показало плохого.
Кроме эндокринолога я бы мужа потащила к андрологу/ урологу. Может, начинается простатит, не дай бог? Или еще какие-то проблемы с мужским здоровьем.
И пусть ваш муж не переживает, многое лечится. И чем скорее начнете - тем лучше.
А разве такое в природе бывает чтобы мужчина не захотел вернуть себе утраченное сексуальное здоровье?
Бывает конечно.Хотеть в теории это хорошо,но этого же мало.Муж ваш вообще понимает причинно-следственную связь между его болезнью(сахарный диабет),лишним весом и сложившейся ситуацией?Вы пишите,что он хочет вернуть утраченное здоровье,тогда почему к эндокринологу после вашего пинка?контроль сахара после пинка?диета только с вашей подачи.ЕМУ надо захотеть вернуть свое здоровье.Не сидеть с потухшим взором,а заниматься собой.Хотеть в теории мало.
Если честно, то я сама пока не очень понимаю причинно-следственную связь.
Муж мой как среднестатистический мужчина добровольно не ходит по врачам. Плюс полное отсутствие свободного времени (он ежедневно домой приезжает в 22-23 часа, а уезжает на работу в 8 и в субботу зачастую работает). Плюс жутко нервная работа.
Это конечно слабое оправдание, что он не находит время на здоровье, но тем не менее одна из причин.
Он не дружит со спортом (ну понятно, лишний вес), хотя клубную карту за компанию со мной в спортклуб купил. Сходил раза три и все. Ему нужна компания для занятий спортом. Но у нас не совпадают графики свободного времени, так как на мне кроме моей работы и дома еще и трехлетний ребенок.
Как-то так....
По-моему - да. Сейчас не могу сказать точно, так как результаты обследований у эндокринолога дома.
он и давление что ли никогда не измерял? Если гипертензия, то у него нагрузка на сосуды идет двойная - за счет повышенного сахара и за счет повышенного давления. Эрекция не может нормально поддерживаться в условиях такого стресса. Вопрос в том, насколько далеко зашли сосудистые поражения. Если у него на глазном дне серьезных изменений пока нет, то эрекцию вернуть при поддержании нормального режима питания и постоянно контроля за сахаром ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО.
Он проходил обследование у окулиста и делал УЗИ нижних конечностей. По этой части специалисты не нашли проблем.
Зачем Вы так? Мне сейчас нужна любая отправная точка чтобы понять к какому врачу обратиться. Я же не прошу у собеседников диагноза и схему лечения. А советы на Еве помогают сориентироваться как действовать дальше. В том числе и за какой помощью обращаться к специалистам.
Мужчина сам должен захотеть заботиться о своем здоровье. Даже жена ему в этом не поможет, если он не захочет. А состояние сетчатки хоть в какой-то мере позволяет судить о том, как далеко зашел процесс сосудистых поражений
Глазное дно смотрели, да. Такого диагноза я не помню. Наверное не ставили. Дома обязательно проверю.
Значит ваше счастье. Все это говорит о том, что процесс далеко еще не зашел, а значит ситуация с отсутствием эрекции обратимая. К андрологу вам сейчас, если нет конкретных жалоб на мочеполовую сферу (боли при мочеиспускании и проч.), вряд ли есть смысл идти. Пока с сахарами и давлением не разберетесь, по крайней мере. А потом, может, и не понадобится :)
Насчет спортзала: туда нельзя ходить с высокими сахарами, иначе сахар станет еще выше (и, наоборот, с близкими к нормальному сахарами очень показано). Да он и сам не пойдет, потому что ему тяжело и плохо, если сахар высокий.
На счет сахарной кривой ... В идеале вам нужен глюкометр и тонометр. Если не можете позволить себе глюкометр, купите хотя бы самое элементарное: тест-полоски для контроля сахара в моче, это недорого. В течении дня сахара в моче не должно быть. Если он есть, значит в диете есть погрешности или нужно менять дозировку препарата
Глюкомер появился у нас 2 недели назад, а тонометр не можем купить из-за несовпадения графиков свободного времени, так как надо мерить на руку мужа и не всякий тонометр подойдет. А сама я без него не могу купить. Но это уже локальные барьеры. Обязательно купим.
На боль при мочеиспускании он никогда не жаловался.
Вы меня прямо зарядили оптимизмом.
Просто заставлю мужа взять несколько дней выходных и еще раз сходить к эндокринологу.
А вы глюкометром что ли не пользовались? что так неуверенно насчет сахара в течение дня :)
Конечно нет. Я не могу же за мужем с глюкометром на его РАБОТУ бегать :-) Наша беда в лечении - отсутствие возможности делать что-то систематически. Пока мой муж САМ не будет себя контролировать, я не смогу за него его вылечить. Но это уже песня из другой оперы.
А тут уж просто надо расставить приоритеты.Либо старый расклад -не любовь ходить по врачам,нервная работа и неприязнь к спорту и как итог вялый член в 34 года.Либо спорт зал ,диета,походы к врачам и выполнение всех их рекомендаций и как награда востановление мужского здоровья.
Но если честно мне кажется ваш муж уже здался, он не настолько хочет все исправить что б начать шевелиться и что-то делать.Для дела нужна сильная мотивация,нужно изменить свою жизнь,очень этого хотеть и главное ДЕЛАТЬ!
Для us:
Это вы решили масла в огонь подлить и оживить нудную дискуссию? Вроде бы я не задавала здесь вопрос разводится ли мне с мужем или искать любовника.
Да нет! Мне просто интересно ваше решение! У меня у самого не стоит НО жена меня не бросила и любовника вроде не имеет. :( А как Вы ???