и как реагировать?

копировать

девочки, сижу ну прямо смешно. один знакомый мужа написал ему письмо что приезжает к нам в город и спрашивает можно ли было бы остаться у нас несколько дней пока он найдет себе жилье. честно говоря места дома придостаточно (у нас 5 комнат) в которых на данный момент живут я, муж и кот. имеются два сан.узла и гостевая спальня... т.е. по с технической точки зрения остаться у нас он мог бы.
с другой стороны, этого парня мы оба не очень хорошо знаем т.е. он не близкий друг и его прибывание у нас могло бы быть просто неудобством для нас.
муж даже не спрашивая меня (я обо всем узнаю позже) отвечает ему мол поговорил со мной и после этого не может предложить ему у нас оставаться, потому что я в положении (это правда, на очень раннем сроке) и у меня частые перепады настроения!
честно говоря мне как-то смешно, хотя умом понимаю что для отговорки муж выставил меня вредной истеричкой чтобы отшить своего знакомого! (даже стало интерестно он на самом деле так думает?) ведь при любом раскладе я бы никогда не отказала ему в том чтобы приютить его знакомых или друзей (до этого были пару случаев). даже незнаю как реагировать...сделать вид как ни в чем не бывало...мне будет так неловко если я встречу этого знакомого пока он здесь. вы бы обиделись на мужа?

копировать

я бы не обиделась :) ну надо ж было ему более-менее что-то приличное придумать :) посмеялась бы да и всё :)

копировать

Я бы не обиделась) т.к. малознакомых людей в своем доме на неск дней мы с мужем как-то не приветствуем. И честно говоря, понимаю вашего мужа ;) Хотя конечно в идеале надо было от своего имени отказать, а не ссылаться на жену :) тут вас понимаю :) но идеальные ситуации бывают так редко ;) все-таки лучше уж так, чем терпеть неудобства из-за пребывания у вас не очень знакомого человека. Все ИМХО

копировать

Я обиделась бы больше, если бы он не спросив меня, назвал полный дом гостей "на пожить".

копировать

+1

копировать

Вот-вот. И даже не полный, а просто кого-то одного.

копировать

А на что обижаться то? Ясно же, что отмаза это. И вобщем то верно поступил: человек не оч хорошо знакомый, не друг, на несколько (неизвестно сколько) дней... Оно Вам обоим надо?

копировать

Ну, компенсацию Вам, наверное, нужно. Какую компенсацию получили Вы?

копировать

Компенсацию за что?

копировать

За неудобства, за то, что Вам не нравится эта ситуация и пр.

копировать

Если бы я была такая же "гостеприимная", как вы, что имея хоромы, отказала бы знакомому в приюте, то, конечно, не обиделась бы. "Неудобством для нас". На пару дней-то? Не по-человечески это как-то, ИМХО. Так что чего обижаться-то, если вы, как я понимаю, вполне разделяете точку зрения мужа.

копировать

Зачем на мужа обижаться? Вам важно мнение малознакомого приятеля о вашей персоне?
Муж из лучших побуждений избавил вас от гостя в доме, ну так и радуйтесь :).

копировать

Я бы не обиделась!Муж сделал так ,как посчитал нужным!Видимо этот его знакомый не внушает мужу доверия...А Вам даже не стоит переживать если Вы вдруг столкнётесь с ним где-то случайно!это его проблема что он подумает о Вас!!!

копировать

Я бы обиделась. Я - не ширма. В следующий раз пусть действительно обговаривает с Вами ситуацию и вы вместе придумываете отмазку. Решение, подложительное оно или отрицательное, в семье должно приниматься СООБЩА.

копировать

Порадовалась, мой бы пришел и типО придумай, что сказать.

копировать

вобщем-то не надо конечно, просто придумал бы что-нибудь правдивей, а не то что я в неуравновешанном состоянии и якобы именно я отказала в его прибывание у нас.
о том что я беременна общественности вообще пока неизвестно, я даже свекрови пока не сказала (был плохой опыт и я хотела бы до 12 недель хотя бы помолчать), а он тут какому-то знакомому все так преподнес.
то что отшил я не против, потому как действительно мы его мало знаем и вообще, режим свой, я не готовлю почти сейчас, после работы вечерами в осоновном стараюсь лежать...

копировать

Ну и зачем что-то придумывать? Не понимаю. Гормоны у Вас шалят, автор. Так и хоца к мужу придраться. Возьмите себя в руки! Бросьте каку! :-Р:)

копировать

:) ладно, больше не буду, только в угол не ставьте.

копировать

Ну и не все ли равно тогда как муж это преподнес? радуйтесь что подумал в первую очередь о вашем с ним удобстве и спокойствии, ведь и правда если б без вашего ведома позвал его к вам, было бы хуже наверно :)

копировать

т.е. вас бы не задело если бы в кругу знакомых считали что вы не совсем адекватны благодаря выдумкам вашего мужа?

копировать

в кругу малознакомых мне все равно что будут обо мне думать :) тем более что все это можно будет списать на гормоны беременные ;) а мнение хорошо знакомых людей думаю не изменится из-за одного такого... хм.. недоразумения :)

копировать

Нормальные люди будут считать Вас не "не совсем адекватной", а беременной. А муж, по-моему, молодец. Нашел красивую отговорку, чтобы не обидеть "гостя". За что на него обижаться? Вот если бы сказал, что жена - алкоголичка или шизофреничка - тогда стоило бы губы надуть. Зато не придется непонятного гражданина у себя в доме терпеть, деньги прятать, обеды и ужины ему готовить, прилично одетой по дому ходить... Так что - наплюйте.

копировать

Опа. А обеды и ужины она разве обязана ему готовить?! Или это типа "дайте воды напиться, а то так кушать хочется, что переночевать негде"?

копировать

Не все могут сказать в лицо, что нет потому, что мы тебя мало знаем, а у нас ложки/вилки серебряные :-)))) Всегда придумывают более-менее похожую на правду, но ложь.

копировать

Бедный ваш муж, вы ему за свою беременность так еще мозХ вынесете. Уже началось... такие пустяки и обижаетесь и всякую херню пишите..

копировать

а за что обижаться то? За то, что спас вас от общество малознакомого человека? Благодарите его!

копировать

Вот так всегда. Отмазал - плохо. Некрасиво выглядит теперь хозяйка. Не отмазал - тоже плохо: неудобства, тепреть кого-то в доме приходится, а желания нет... Не угодишь.

копировать

Вы знаете, может, конечно, и хорошо, что муж "отмазался" от знакомого, которого явно не хотел принимать в гости, но поступил он при этом некрасиво по отношению к жене, т.к. выставил ее истеричной вредной бабой да еще и за ее спиной. Ему бы действительно надо было подойти к жене и спросить ее мнение, сделав акцент на том, что лично он сам не хотел бы принимать гостя, а потом ответить. Сваливать на другого ответственность за свое решение по меньшей мере некрасиво!

копировать

Автор, посмотрите на ситуацию с другой стороны, ну классно же, что Ваш муж не постеснялся сказать чужому человеку, что он думает о жене и её состоянии, что он с ней советуется и её слушает.