Перегорело...

копировать

Муж-типичный Козерог. Выражает свою любовь тем, что приходит домой и приносит деньги. В принципе, к его холодности я уже почти привыкла за 9 лет брака. Но вот пару дней назад как будто что-то оборвалось внутри...
Живем третий год в недостроенном доме. Дел тут - невпроворот. А муж слишком экономный, чтобы кого-то нанимать, все пытается делать своими руками. А времени не хватает. Все это время я только и слышу: вот сейчас тут с делами разгребусь и займусь...
В итоге на холодильнике висит уже приличный список просто с мелкими делами - типа, прикрутить розетки в спальне, прибить плинтуса и порожки там же, закрепить бордюры на кухне и т.д. Это я не говорю о том, что стройка еще далеко не окончена. В окно на участок без слез не взглянешь - забор кривой, все заросло травой, надо перекапывать, облагораживать (я сама пыталась - лопата в моих руках эту землю практически не берет). Времени ни на что у него нет, но и денег нанять работников тоже нет.
Пару дней назад меня прорвало. Ревела, говорила, что так нельзя, что я больше так не могу и уже думаю о том, что мне было бы проще жить самостоятельно, отдельно, и не надеяться на тебя.
На след.день он купил все, что нужно для забора, но почему-то делать его начал совсем не в том месте, про который я говорила... В общем, я вроде как должна радоваться, но у меня внутри какая-то пустота. Молча ему помогаю с забором, а сама думаю о том, что сейчас вот этот жест доброй воли закончится, а потом опять молчок... И также в спальне будут валяться розетки и плинтуса, также его надо будет несколько месяцев уговаривать починить сыну машинку.
Смотрю на этот забор, на его метания в мою сторону - и ничего теплого в душе не шевельнется, только пустота.
Вообще разваливается семья. Мне он сказал: "Ты у нас хранительница домашнего очага - с тебя и спрос". Я зову его в кино - у него нет времени. Когда ходим в гости - он умудряется там засыпать. Пробовала устраивать романтический ужин - "А что это ты? Ниче так, вкусно" - и тут же на диванчик с пультом.
Нафиг мне все это надо... Уходить мне некуда. Не работаю уже года два, взвалила на себя дом, сына, весь быт. На муже только заработок остался.
Выслушаю все комментарии, спасибо.

копировать

А что значит вы "взяли дом на себя", если на холодильнике бесконечный список для мужа? Или приготовление ужина сейчас считается "взять дом на себя"?

копировать

Да вы чё, там еще сын первоклассник. Мыслимо ли что-нибудь успевать в этой жизни?

копировать

я всегда удивлялась, как на Еве не ценится работа по дому.

копировать

А я всегда удивлялись, как дамы, сидящие дома, с одним-то ребенком (тем паче не грудным, у котоого то зубы, то колики) закатывают глаза, как они устали-устали. А мужья, сволочи такие, на работе явно отдыхают.
Конечно, Ваш подвиг - рождение ребенка и сидение дома - неоценим, но мужа-то пожалейте.

копировать

+100 Каждая домохозяйка просто неудачница, и кроме как ребенком прикрыться ей не чем!

копировать

Какая чушь...Такие легкие дела по дому, что все поэтому не выдерживают и пытаються побыстрее свалить на работу. Давайте скажем так, квартиры у все разные и хозяйства тоже...одно дело выгребсти 30 кв.м и другое 150 кв.метров. Не все живут в маленьких квартирах. И дети у всех разные - есть очень самостоятельные, а есть и мужья как дети - хоть как перевоспитывай, всё равно слюнявчик нужен.
Знаю ещё то, что пока я работала - по дому я толком ничего н успевала, да мне уже и не до дома было. Сейчас веду дома с огромным удвольствием, и всегда порядок. Вкусно сготовлено. Но чё лукавить - устаю, на работе так не уставала. А подруга честно призналась - " я грит устроилась на работу, чтобы отдыхать, чтобы был повод прийти домой и так же сказать"А чё? Я устала - я работаю!!!!".

копировать

Ой ну вот бред пишите какой-то устают только ленивые, или кому мужья не фига не помагают,но это уже простите ваши проблемы, сами такого выбирали, у меня квартира тоже 98кв.м. простите, не маленькая, уборка два раза в неделю, вполне достаточно, ну а по мелочам уж извините и 30 минут достаточно! Готовить я не готовлю,у меня муж готовит, посуду моет машинка, стирает тоже машинка, ну а пропылесосить и пол протереть, пыль с тереть, да уж труд блин колосальный!!!!

копировать

Ну если два раза в неделю убираться, то да...И насчет готовки, не представляю как мой муж будет после тяжелой работы, физической ещё и обед помогать готовить, посуду у нас мою я, не все могут позволить себе машинки иметь.
Дв и потом, всё разные, НЕЛЬЗЯ судить по себе. У меня например в семье 5 литровая кастрюля супа уходит за раз на 4 человека, притом что все худенькие и очень высокие. И готовить приходиться мне три раза в день. А полуфабрикаты у нас никто есть не будет. Мы любим хорошо покушать. Итого уже я
пол дня на кухне. А когда все уходят отдыхать, я ещё пол часа посуду мою и убираю на кухне. Полы мою через день. Так как недалеко шахты, и копоть везде.
Ну может вы не устаете, а я лично устаю.
Да, наверно работать в офисе - трепаться с подружками, и по сто раз пить кофе - это тяжелый труд, я забыла. Или бумажки печатать - как лопатой уголь грести, точно.
Если такой легкий труд домохозяйки, что ж вы все так торопитесь побыстрее слинять на работу, а не сидите дома?

копировать

Ну если у вас конечно муж на шахте работает, то да, ему действительно тяжело делать что-то по дому:) покушать мы тоже любим, но мы едим здоровую пищю, которая особо не запрашивает большого количества времени на ее приготовление, и ребенку у меня 5 лет, и готовить ему нужно отдельно от общего стола, ничего сложного в этом нет, а я еще и работаю, и не потому что я бегу от домашних дел, мы всегда их с мужем делаем вместе, бежать не от чего:)))) и далеко не в офисе сижу и треплюсь с подружками, у вас какое-то очень странное понятие о работе, если вы знаете кто такие геодезисты,то мою работу явно не назовешь особо легенькой:))) Да и муж на жопе не сидит, он постоянно в разъездах, хотя график у нас стабильный до 18.00 а я так и того раньше:) При желании можно успевать все, главное уметь свое время расставлять таким образом, что бы все делать и не уставать от этого! А так конечно, если больше в жизни не чего не можешь кроме как в офисе сидеть и бумажки за копейки перекладывать, то лучше дома сидеть, борщи варить:))))

копировать

точно)еще "порадовало" -"На муже только заработок остался."

копировать

если вы работу по дому считаете делом трудным, нудным и тд, то как тогда понять ваши желания чтобы ваш муж , целый день отпахав на работе, еще и дом с участком должен приводить в порядок? это как по вашему, его вечерним хобби должно стать? а потом еще и секса захотите? а по выходным гости да театры? какой нормальный человек такой ритм выдержит, не засыпая в гостях, особенно если и гостей вы выбираете, а он там повинность отрабатыает?

копировать

Господи, да какая повинность, у меня и друзей-то своих никого не осталось, я вся в нем растворилась, в его друзьях, в его работе, в возможности ему построить карьеру, оградив от всяких забот бытовых! И я изначально была против этого дома, потому что знала, что будет именно так - нет же, он меня убедил, что ему в радость заниматься домом, строить его и ремонтировать. Я и сейчас ему говорю - дорогой, ну пожалей ты себя, давай купим хорошую квартиру, забот будет раз в ...дцать меньше!

копировать

А кто простите в этом виноват? Или вас заставляли на своей личности ставить крест? Вот не хрен в мужиках растваряться, а жить своей башкой и в первую очередь для себя любимой, тогда и в семье лад будет и мужик как верный пес у ног всегда будет! мужики не любят зависимых баб, поэтому и расслабляются с мыслями, что не куда она от меня не денется!

копировать

А вам не кажется, что это намного легче, чем работать и во вторую смену заниматься стройкой дома?

копировать

а это кому как,есть такие энергичные мужички и смену отпашет(в автосервисе) и вечером баньку строит,и с женой еще чЁ как покувыркается!=) у нас сосед такой,сорок лет мужику,ну просто заводной апельсин=))

копировать

Имхо, мужчина, засыпающий в гостях, реально устаёт. Какие вообще могут быть обиды о непоходе в кино?
И позвольте своему мужчине самому решить, в каком месте ему начинать делать забор :).

копировать

+1000. Надо запомнить фразу "взвалила всё на себя и оставила ему только зарабатывание денег". Это шедевр :).

копировать

Ага, тоже порадовала эта фразочка:))))

копировать

Я встаю каждый день в 6.30., муж встает в 10-11 часов. Ложимся вместе.
Конечно, пусть он начинает где считает нужным. Но опыт показывает, что на этом все и закончится. До моего следующего пинка в виде нервного срыва. Спокойные разговоры не действуют.

копировать

С какой целью Вы так рано встаёте?

копировать

ребенка в школу собрать и отвезти.

копировать

А сколько уходит на соборы и сколько на дорогу?

копировать

Мало того, что сборы - его же еще покормить надо, а я стараюсь каждый раз кашу какую-нить варить.
Из школы я приезжаю в 8.40., если никуда ехать сразу не надо.
Это вы проверяете, что я делаю дома? сколько у меня времени свободного?
На работу я бы с радостью, но мне нужен неполный рабочий день, чтоб с сыном самой везде успевать (уроки, тренировки и т.д.). Пока таких предложений для меня нет.

копировать

Я просто предполагаю, что Вы нерационально используете своё время. Или сильно пролетели с домом, купив его в "неправильном" месте, когда все силы уходят на дорогу. Идти на работу Вам или нет - личное дело Вашей семьи, вне зависимости от возраста ребёнка.

копировать

Каша варится 10 минут. Как раз поставить, разбудить ребенка и кормить. А потм можно лечь и спать до 11, как муж.
Знаете ли, много у кого дети ходят на тренировки и делают уроки. Но далеко не все по этой причине не работают.

копировать

Рисовая каша варится минут 40 :)
А спать потом я уже не могу - меня совесть заест, что я вот валяюсь, а могла бы столько полезных дел сделать. И начинаю - уборка, стирка, щас вот и на улице заботы появились. Муж у меня абсолютно не приучен к порядку, поэтому убирать надо и за ним, и за сыном (последний, ясное дело, смотрит на папу и тоже отказывается убирать за собой). А частный дом - это вечная грязь и беспорядок.

копировать

А вы специально выбираете наутро, что подольше варится:-)?

Муж у меня абсолютно не приучен к порядку, поэтому убирать надо и за ним, и за сыном (последний, ясное дело, смотрит на папу и тоже отказывается убирать за собой).
********
Ну так вы ж и не приучали.

копировать

а вот тут не соглашусь-собственный дом это чистота и порядок,много места для хранения вещей,быть может только в недостроенном доме сложно поддерживать порядок,а вот когда достроите,будет клёва!=)

копировать

ну это кому как,если я проснулась утром,то потом фиг усну,сон перебит и организм такой что днем спать не могу,по сему мой сон утром охраняется законом,в смысле мужем=)))

копировать

зачем?

копировать

А вы откуда знаете как лучше? Забростроительный техникум заканчивали?

копировать

да потому что он какими-то кусками решил ставить этот забор - вот здесь поставлю, а здесь нет. Мне надоела унылая картина из окна, думала на виду сделать красиво, а он начал с бока дома, где вообще окон нет и ходим мы там редко. И соседи там сразу восстали - мол, мы им солнце загородим забором. Да и я давно ему говорила, что в этом месте забор сильно сузит пространство нашего маленького участка.
А за видное место якобы возьмется на след.неделе...

копировать

Я тоже в основном просыпаюсь около 10. Но при этом и спать я ложусь примерно в 3-4 утра...

копировать

:) Это "болезнь" моего мужа. Например, идём к моей подруге в гости (муж в первый раз), посидели полчасика, и тут муж мой говорит - "Лёль, а можно я пойду посплю немного, я никому ведь не помешаю?" Моя подруга в шоке неммножко, - да, говорит, конечно, иди поспи:) И так постоянно. Когда идём к свекрови в гости или к сестре мужа, то он вообще никого не спрашивает - сразу спать ложится:) Они у него уже привыкшие. Свекровь говорит, что он всю жизнь такой, с самого дет.сада. - спать ему надо днём полюбому:)))

копировать

он вам денег вообще не дает???

если все-таки дает, то уже давно на какие-то мелочи работников наняли бы, а какие-то сами сделали бы... ну уж плинтуса-то прибить и розетки прикрутить много ума и сил не надо, а лопатой помахать мужичка бы наняли в будний день по сходной цене

копировать

+10000 выдумываете проблемы там где их нет; скучно жить стало?

копировать

да нет,ничего автор не придумывает,у меня есть такие знакомые где немного авторитарный муж тоже диктует какие то условия,они вообще 20 лет без ремонта живут,потому как не могут достигнуть консенсуса,да и на еве таких полно,просто автор устала от неустроенности,ей хочется заборчик,лужайку,беседку.что в этом плохого???просто муж не рассчитал свои силы и его финансовые возможности не совпали с его желанием иметь дом,и к тому же энергии элементарно не хватает,если спит на ходу.

копировать

у меня аналогичная ситуация))) никого нанять не хочет, хочет все сам, а все время на работе пропадает. Итог: живем в полуотремонтированной кв-ре и ничего не намечается...

копировать

да пол страны живет в таких условиях,хуже нет когда мужики вмешиваются в домашние дела и с пеной у рта доказывают какая кухня должна быть....в итоге годами живут говне,пардон...

копировать

как вы себе это представляете? Мне дают по требованию 5 тыщ.р. Даже если я оттуда незаметно что-то выкрою, то представляете картину: приходит муж с работы, а у нас розетки все на месте. Я ему говорю: дорогой, я вызывала мастера, он все починил, взял совсем недорого. А мне в ответ будет: ты что деньги транжиришь, мы ведь не миллионеры, я и сам все бы это сделал!
И что я ему отвечу?? Что я заколебалась ждать его?? Уж язык устал это повторять...

копировать

все розетки на месте он может и не заметить, а если заметит, обтекаемо скажете, что решили вопрос самостоятельно...

вы попробуйте действительно сама прикрутить, это совсем не сложно, но если не получится - поручите мастеру, мужу об этом говорить необязательно

копировать

пробовала - никак, там еще проводочки подсоединять надо.
Розетки, может, и не заметит, а вот вскопанный участок будет заметен и внешне, и по финансам...

копировать

Простите а сказать что смогли прикрутить сами не получится? ну или нанять кого нибудь а мужу сказать что попросили соседа (друга и т.д.) помочь и тот вам прикрутил эти розетки и прибил плинтуса. ну короче просто соврать! А вообще если честно я бы посто нанял и на все вопли сказала что раз я хранительница очага то мне его и делать этот очаг а уж как его не касается))

копировать

Нам больше подойдет последний вариант :)
Перед друзьями у нас постоянное пальцегнутие - вот я какой молодец, все сам! И я как жена тоже на людях стараюсь этот имидж поддерживать. Поэтому пригласить кого-то из друзей-соседей - априори не могу, он это знает.

копировать

так и сделайте как в последнем варианте))) А ему еще подчеркните- вот милый как я тебя люблю- от забот ограждаю ты ж так устаешь на работе))) а друзьям пусть говорит что все сам))) удачи))

копировать

Ответьте - ну так и сделал бы:-)

копировать

Ну что тут скажешь, каждый свою судьбу строит своими руками, вот вы и имеете, то что построили............

копировать

А что вы на себя взвалили, если "воз и ныне там"? Не проще выйти на работу, заработать денег и нанять рабочих? Какое такое хозяйство может быть у современной женщины? Вы корову завели, поросят и куриц или огород у вас полгектара или может вы воду из колодца ведрами таскаете, дрова колете, печь топите и ручками стираете?
Я спрашиваю без иронии, без подколов - просто интересно.

копировать

У меня все точно также, но у меня муж телец, и еще у вас хоть "На муже только заработок остался", а мой муж и зарабатывать не хочет :-(

копировать

у меня тоже муж козерог, по-гороскопу "все в дом", а на деле - за все заплачу, тока делать не буду :), либо сделаю то, что мне по кайфу (плинтуса прикручу с братом и пол-ящиком пива :), а вообще заметила, что для них (козерогов)глобаьные вещи только имеют значения.. (купить дачу вместо шкафа, например))

копировать

Я вас очень понимаю, пусть многие пишут, что домохозяйка это не труд, но так пишут либо те, кто никто по настоящему не занимался домом. Либо те, у кого никогда не было дома, а дом это не квартира.
Вам нужно устроиться на работу, для того, чтобы вокруг появились новые люди, для того, чтобы всё раставить на свои места. Как раз возможно появится тот тонель независимости, в который вы свернете. И неправда, что женщин сидящих на шее не уважают. Я пол жизни домохозяйка и из своего мужа крендели вью. И он считает, что за счастье дышать одним воздухом со мной, просто нужно уметь когда нужно крутить мужчинами. А что делать.
Силком мужика ниче делать не заставишь, я бы подружилась в росном порядке с какой-нить парой иначалаб каждый вечер не взначай восхищаться"о, а вот Сергей у Люды, представлчешь, САМ ремнот весь сделал...такой класный и т.п.надеюсь поняли мысль." Мужчины все ревнивы, обычно срабатывает и они шевелятся, ну и было бы неплохо сыграть, будтобы вы немного увлеклись кем то. Это тоже расшевеливает инертных.
Да, и не в коем лсучае не стройте сами забор, плинтуса и тп. Тогда точно сбежит. Побольше любите себя, и побольше эгоизма.

копировать

Спасибо за ответ.
Все это я уже пробовала. Когда начинаю осторожно восхищаться кем-то, у него взрыв обиды - "А я что, вообще ничего не делаю??" и со временем обязательно обратит мое внимание на что-нибудь негативное у этого "Сергея". Сравнения он вообще не терпит.
И "увлекаться" пыталась. Смотрит на все это с легкой ухмылкой и никак не реагирует. То ли так в себе уверен, то ли не опускается до ревности - пока не поняла. Даже через 10 лет брака я еще не зная до конца, что у него в голове, очень скрытный человек.
На сегодняшний день, после той моей истерики с собиранием вещей, все три выходных он провел дома, занимался участком. Но у меня вот действительно как лампочка внутри перегорела - ничего не радует...
И еще я думаю о том, что начались обычные будни, теперь его снова дома не будет, а я по его мнению должна быть ему благодарна за эти дни и теперь еще долго не смогу ничего просить по дому.
Короче, замкнутый круг...

копировать

Расскажу про своего папу - он тоже козерог. Типичный )) Известный врач, карьерист. куча наград, признание - и на этом кончается его роль как мужа, папы, сына, друга, соседа, и т.п. ))) Зарплата в дом - и то не вся ))) А по поводу хозяйственности...Ох, наболевшая тема. Случаи из нашей жизни:
1. Мама просит повесить люстру. 70е, дефицит всего и вся, больной папе дарит "нашу" люстру - сто тысяч мелкий блестящих висюлек, Версаль рукоплещет! Папа встает на стремянку, поднимает люстру и...отпускает. Почему? "Выскользнула".
2. Мама просит на даче помочь распилить доску. Папа кладет доску на табурет, пилит, пилит, пилит, пилит, пилит, наконец поднимает две половинки доски и...табурет распадается пополам.
3. Мама делает заготовки. Варит клубничное варенье, все ждем, обожаем!!! Вечером блины, все трескаем с вареньем, соседи забежали на чай. Папа жалуется: вот, ну так есть хочу, а жена такое жуткое варенье сварила, кислятина, жесть. Все в шоке - ты где варенье взял??? Показывает банку с томатной пастой: ну вот же!
4. Прошу снять с верхней полки детский набор, замок, такая высокая конструкция. Снимает, поворачивается, замок начинает накреняться, он, в тщетных попытках его удержать, разворачивается и со всей мощи ударяет замком по люстре. Бом и бдзынь - фонтан осколков и сверху летит замок...Уборка занимает час. )))
Таких случаев - вся наша жизнь. ))))

копировать

Это и про моего папу тоже, хотя он Рак. Тоже врач, карьерист, очень уважаемый человек. Но дома - все только под чутким руководством мамы, иначе такого натворит...
Да, похоже на то, что Козероги обычно преуспевают в одном каком-то деле (а может и все мужчины). Муж в своем деле один такой на весь город. Но дома - хоть плачь...

копировать

Когда человека не любишь, начинает в нем бесить все подряд.

копировать

автор, идите работать, заработайте денег на работников и новую машинку ребенку, а потом уже решайте надо оно вам с этим человеком жить, или нет; а ваши сопли слезы и постоянное нытье приведут к тому, что муж не только ничего делать не будет, но и вообще в этот дом не захочет приходить

копировать

от точно!

копировать

1. Я ценю домашний труд, ибо знаю как и что.
2. Автор, постарайтесь часть дел сделать самостоятельно. Вам верно выше написали, что прикрутить розетки возможно самой, также как и присловтые плинтуса прибить. Другое дело, если их надо отмерить и отпилить, но, поверьте, и с этим вы справитесь! Просто надо захотеть и СМОЧЬ!:)
3. Если муж спит в гостях - он реально устал, если он спит больше и все равно в тком стоянии - второе доказательство его усталочти и переутомления!
4. Поищите среди соседей или их намных рабочих тех, кто может тупо перекопать участок, вы сами потом разровняете и посете ту же газонну травку или разбейте пару грядок:)
5. Не пилите его и не ругайте, просто дайте понять как вам важно сделать то-то и то-то в доме! И... приласкайте его... просто так;)

копировать

Расскажите Ваш типичный день, пожалуйста. И чья инициатива, чтобы Вы сидели в четырех стенах без денег?

копировать

автор хочет все и сразу, чтобы муж целый день на работе, а вечера и выходные либо вкалывал по дому, либо бегал по гостям или роматический ужин отрабатывал :) ее желания и возможности мужа как то не сильно волнуют

копировать

Ну вы даете, загнули... Где это вы увидели, что я мечтаю
"чтобы муж целый день на работе, а вечера и выходные либо вкалывал по дому, либо бегал по гостям или роматический ужин отрабатывал"? Про ужин - это я к слову о семейном очаге. Я просто мечтаю, когда он будет дома почаще - поговорить с нами, втроем с сыном куда-нибудь съездить, шашлык вместе пожарить...
Написала выше, что этот дом мне не был нужен, это его инициатива, он уверял, что ему нравится строить и ремонтировать собственный дом.

копировать

Как понимаю, там дом, а не 4 стены. Дом - затратное предприятие, и по времени, и по силам, и по деньгам. Вероятно, люди не расчитали своих возможностей, но считают, что можно выправить ситуацию, требуя друг от друга нереального.

копировать

так считает автор, а ее муж пытается жить по силам и средствам

копировать

написала выше, что я знала, что такое стройка дома и не хотела в это ввязываться. Муж уговорил переехать в недострой со словами, что ему очень нравится строить и ремонтировать собственный дом. Так что я все рассчитала правильно, но поверила ему.

копировать

Моего отца тоже поить-кормить не надо, дай только что-нибудь отремонтировать :). Хотите скажу итог? Родители живут в ВЕЧНОМ ремонте, потому что ремонт нельзя закончить, его можно только временно приостановить :).

копировать

Я так поняла, они живут в недострое, потому и назвала 4 стенами.

копировать

Раводитесь и живите самостоятельно,раз муж вас не устраивает.В чём проблема?

копировать

Автор,вижу проблему в том, что муж не понимает, что работу по дому нужно поручать другим, если есть деньги. Как бороться.
1. Даете по каждому делу срок и потом вызываете мастера.
"если до среды розетки не успеешь прибить в среду придет электрик."
2. Сколько он в час получает? "твое время слишком дорого стоит, чтобы тратить его на низкоквалифицированную работу."
3. Взывайте к чувству гордости. "Ты и твоя семья достойна жить в красивом уютном доме с хорошим забором"
По остальным вопросам я не советчик, если муж засыпает в гостях, пусть спит дома, ходите в гости без него.
Я лично мужа никогда не трогала, даже если он всю субботу спал.

копировать

Спасибо за конструктивные советы.
1. Попробую обязательно. Для этого нужна определенная смелость с моей стороны.
2. Сколько в час получает - не смогу ответить, точно не знаю. Однако часто мне говорил, что ему нравится смена деятельности, т.е. любит сменить автомобильный бокс на работу около дома на улице.
3. Говорила похожее. Он мне ответил: "Тебе надо было родиться графиней". Занавес.
А по утрам я его тоже не трогаю. Даже когда была после родов (пропаханная ребенком вкривь и вкось) и после внематочной все делала сама. Всегда.

копировать

мм, графиня и забор? Вы не на богатство намекайте, а на то, что не хочется провести всю жизнь в сарае.
У моих знакомых был ремонт в спальне, который протянулся 9 (девять!) лет, по тем же причинам, что у вас. Вообще не жили в той комнате, прикиньте!

копировать

Да какое богатство, Бог с вами! Он считает, что я много требую. Кстати, про графиню еще было сказано после того, как я спросила, помнит ли он, когда последний раз мне цветы дарил :)
А про сарай - "Да ты посмотри вокруг, как люди живут! Чего тебе не хватает??" Конечно, все познается в сравнении.

копировать

мужа уже не переделать, вам остается либо терпеть, либо уходить

копировать

Понимаете, я и не хочу переделывать, я хочу научиться УПРАВЛЯТЬ. Как шея. Он очень сильная личность, тут просто так не справиться...

копировать

Если вы за все годы не научились управлять мужем, то уже и не научитесь. Могу посоветовать выйти на работу, начнете что-то зарабатывать, глядишь и мастера сможете вызвать не отчитываясь перед мужем.

копировать

У меня муж чем то вашего напоминает, правда после 100 напоминания не отказывается делать. В общем у нас тоже дом достраивается, но по опыту с квартирой, я часть вещей или делаю сама или нанимаю людей. Розетки сейчас вкручивать не надо, если у вас начинка стоит, то все остальное просто защелкивается, нужно сесть разобрать рамки и выключатели, если не стоит, то купить недорогой Легран, там розетки идут в сборе с электроустановочными изделиями и поставить, мне электрик 10 шт. поставил, я посмотрела и остальные сама сделала.
Сейчас подхожу хитростью, много говорю как он устает, жалею и говорю, что нельзя так себя загонять, давай наймем рабочих, поставим забор, а уж чинить ты его будешь и так во всем. Час ть делаю сама, на все остальное нанимаю людей, но долго подвожу его к этому шагу. На участок завезли землю, таджики раскидали, я с ними тихонько договорилась, и они мне за 200 руб., еще и ямы вырыли для посадок, грунт сложили в кучку, я сама все смогла посадить.
Штукатурку освоила, сделала довольно быстро, обои вместе поклеили.
В обем все в ваших руках, единственное меня напрягло, что вам деньги выдает в строго ограниченном количестве, мой в общую кучку складывает, а я распоряжаюсь.

копировать

Автор, а вы идите работайте - а муж песть делает все дома. Вы "правите, лежа на боку" - имея ребенка-школьника, вы не высыпаетесь аки пчелка. Что вы делаете целыми днями? Генерируете мысли, что должен сделать муж? Займитесь делом, а не беситесь с жиру.

копировать

+1

копировать

А при чем тут козерог? У меня приятель козерог, так он по дому все-все делает и ез напоминаний. А мой муж овен - один в один Ваш, тока сколько ему не тылди - бесполезно, проще самой все сделать. Шторы оборвались, напоминаю пол-года, ребенок уже мне говорил, давай повешу, я и сама могу, дело в принципе.

копировать

как сочетаются ваше /тока сколько ему не тылди - бесполезно, проще самой все сделать. / и / Шторы оборвались, напоминаю пол-года, ребенок уже мне говорил, давай повешу, я и сама могу, дело в принципе./

то есть вам по приколу жить без штор? :)

копировать

ну вот, на любимого Овна наехали:-) Делает всё практически сразу. Конечно не профессионал, но рукастый.

копировать

У вас что, нет права голоса? И права выбора? Почему бы не нанять людей и не сделать все, что нужно? Спросит, так и ответите, что не хотите его самого утомлять, он и так утомляется на работе. А друзьям можно рассказать, что муж сам сделал. Они же не будут уточнять, с чего это вдруг?

копировать

СМ.выше - дело в деньгах. Они не в моих руках

копировать

Бедный муй.

копировать

одной жить ей легче...ха ха ха

учитывая, что идти некуда, ребенок и не работает

копировать

так ей же это фигня - "заработок тока" )))

копировать

не поняла, что это все муя жалеют? Он вагоны азгружает на работе,бедняжка прямо. Нормальный мужик вообще-то если берется что-то делать делает, если не хочет, то зарабатывает на того, кто может это сделать а него. А тут у нас ни первое ни второе. Крутись милая, как хошь)))) не хрена ли??? зачем покупать дом, который ты не в состоянии содержать, да что там содержать достроить хотя бы((( тьфу на такого мужика.
Автор, это не вы в прошлом году клубнику сажали? у вс еще собака была большая..... нет?

копировать

Неа, не я. И собаки у нас нету, потому как - муж не хочет. И кошки нет. А мы с сыном очень хотим. Но как представлю, что муж будет эту кошку пинать постоянно - нафиг надо, бедное животное потом на нас будет злость вымещать.

копировать

+100

копировать

Шли бы Вы, Автор, на работу. Не в том смысле, что Вам делать нечего. А в том, что если муж денег на мелкий ремонт не дает, то сколько можно ждать милости от природы. Заодно и развеетесь, а не будете все время думать о том, какой муж гад. Если столько раздражения скопилось - надо почаще уходить из того места, где оно на Вас нападает.

копировать

Я бы с радостью, но нужен неполный рабочий день (сына не хочу в продленку), а пока мне такого ничего не предложили. Я ищу, дома сидеть не собираюсь, но и становится рабочей лошадью тоже не хочу - домашние дела за меня никто не сделает.

копировать

почему вы себе можете позволить не быть рабочей лошадью, а муж должен? ну не в радость ему ваш забор и участок, а жить в доме нравится таком какой есть, да сто причин; не получается мужа сделать рабочей лошадью, становитесь сами, в конце концов это вас так отсутствие забора раздражает

копировать

А что страшного в продленке? ИМХО, вы сыном прикрываетесь. Вам надо или добится доступа к деньгам, или зарабатывать самой, но вашей частью распоряжаться самой, на тот же ремонт. У меня папа "вечный строитель", поверьте, если вы сама не решите вопросы дома, так и на пенсии будете в етой же разрухе сидеть. Выбор за вами.

копировать

возьмите часть ремонта на себя. говорю на собственном опыте. мой муж работает, ребенку 3,5 года, я не работаю. косметический ремонт делаю я. год назад у нас был проект по звукоизоляции потолка - делали вдвоем. сейчас полами занимаюсь я сама. плинтуса будет делать муж, ну только для того, чтобы поучаствовал. я могла бы сама их распилить и прибить.
вообще в наше время на столько легко делать ремонт - краски/лаки не воняют, множество инструментов. если денег жалко - покупайте б/у. технологии всего, что только можно, - в интернете. я только с электричеством боюсь связываться, потому что не мое.
так что, дорогой автор, идите к холодильнику, берите список и выбирайте ваш первый проект :).

копировать

Автор топ создавала не для того, чтоб ее учили ремонт делать, а чтобы пожалели и сказали, какой муй кАзел, а она бедныя труженица))

копировать

интересно, а недоложенную плитку в ванной тоже взять на себя... и раствор месить и выкладывать ее?? блин...я б не смогла(

копировать

да, ничего сложного, можно на ютубе посмотреть ролики по укладке плитки. глаза боятся, а руки делают :)

копировать

Ну вы даете! :-o И как эта плитка будет выглядеть, если посмотреть на ютубе и самой начать укладывать? :-o Это не подгоревший пирог по незнакомому рецепту, который съел или выкинул и забыл. Стрижетесь Вы тоже сама?

копировать

А вы думаете мужчины уже рождаются с умением класть плитку? :) И они также учатся. К тому же для того, чтобы класть плитку, ни особого умения, ни физической силы не надо. Нужно только знать, как это делается. Дело это не такое сложное, как вам кажется. Если у вас совсем уж руки не из задницы растут, то легко приспособитесь

копировать

Ага, и потренироваться неплохо бы, только интересно где? Или Вы дома раз в месяц плитку кладете?
Не считаю, что мужчины обязаны класть плитку.

копировать

Интересно так: в ТД все ругают жену и гонят на работу. А здесь больше на женской стороне стоят. Все-таки разная аудитория! :)

копировать

Девушка, не берите в голову, давать советы всегда так легко. А когда тоже самое происходит с ними - там сразу по другому все главные советчики себя ведут. Знаете как говорят - Чужую беду - руками разведу...А свою беду. никак не обойду. Не буду давать советы, и спрашивать здесь советов я никогда не буду, так как каждый человек знает на все вопросы ответы, просто сам себе признаться не хочет.

копировать

А у нас в доме все рабочие делают или "иностранные гости":-) Огород вспахали, дорожки сделали, теплицу тож. Муж ходит, руководит. А вечером ржем, т.к. вроде тоже устал:-) Я наооборот не хочу, чтоб он после работы пахал. Нах. Пусть рабочие все делают. Неужели вы на дом заработали, а на помощь, хоть разовую ( забор, например) не заработали?

копировать

Вы, наверно, невнимательно прочитали всю тему. Как раз об этом я и писала, что очень хочется, чтобы всю эту работу делали наемные, а не он. А муж против - мол, я ведь сам этот дом построил, я его смогу и довести до ума.