Запах любви

копировать

Только не смейтесь :) Я серьезно задумалась вот над чем. Наверно, большинство слышали или читали на тему того, что у каждого человека есть определенные феромоны, и если люди друг другу подходят, то запах тела должен нравиться или да же возбуждать. Всегда от всех своих и не своих мужчин чувствовала запах, нравился он или нет уже другой вопрос. А вот теперь поймала себя на мысли, что у мужа нет запаха, вернее я его не чувствую. Задала ему вопрос, нравится ли ему мой запах, на что получила ответ: «я его не чувствую, от других чувствовал, а от тебя нет». Вот и что это значит? Может быть кто что читал на эту тему или интересовался?

копировать

Это значит, что привыкли.
Вы же свой собственный запах не чувствуете :).

копировать

Я его никогда не чувствовала :(, только сейчас поймала себя на этой мысли, иначе бы запомнила, точно… Запах некоторых давнишних-бывших мужчин до сих пор могу вспомнить.

копировать

А хотите знать, Чем пахнет женщина?
Соавтор моего сайта Seagul Nest пишет об этом так.


Чем пахнет женщина, которую ты едва знаешь?
- Загадкой, прогулкой, романтикой. И голова идёт кругом от утренней свежести.
Чем пахнет женщина с огоньками в глазах?
- Соблазном, ужином при свечах, мечтами, долгими разговорами, теплом и опьяняющими закатами, которые уносят куда то далеко.
Чем пахнет женщина, которая разделила с тобой постель?
-Страстью, нежностью, доверием, слабостью и ласковыми сумерками смешанными с экстазом.
Чем пахнет женщина, которая достойна тебя?
-Надеждой, верностью, тишиной, безграничной любовью, которая не помещается в сердце и ощущением полного счастья.

копировать

Хорошо... :)

И реклама такая... ненавязчивая... :))

копировать

для рекламы и продвижения используются другие сервисы обычно. не портите удовольствия от общения, дайте поговорить с людьми.

копировать

Рад, что я - единственная преграда между Вами и людьми.. :)
Говорите... чего уж там.. я не против.. :))

P.S. А "для рекламы и продвижения" используется всё, что можно... и что нельзя - тоже. И если бы Вы читали внимательно, а не "между строк", Вы бы поняли, что именно я сказал, а не поспешили бы предаваться обидам. :)

копировать

спасибо за ответ, я не обиделась на вас.
просто каждый видит в контексте то, что хочет видеть.
я тоже никогда не пишу между строк, только по факту, не играя с понятиями.
я не воспринимаю вас как преграду, не переживайте.
спасибо за пояснения.

копировать

а может это как с духами? духи, которые тебе подходят, ты на себе не чувствуешь, а вот те, что чувствуешь, даже если запах вроде приятный, начинают бесить

копировать

значит вы ОЧЕНЬ подходите друг другу!!! На премере парфюма, к примеру Вы покупаете себе парфюм, выбираете - нравиться, запах приятный, пользуетесь нравиться, но через очень не большой промежуток времени понимаете что устаете от этого запаха, вы сами от себя его чувствуете, вроде бы он не плохой и да же приятный, но как-то надоедает - не ваш запах, не ваш парфюм!!! А бывает что хоть с ного до головы облейся и сама от себя не чувствуешь, за то все говорят, что так приятно от тебя пахнет!!! То же самое и с запахами тел!!!

копировать

Если это на самом деле так, то это конечно здорово…

копировать

Я тоже так думаю, НО бывает, что от некоторых не пахнет, а просто воняет пОтом, а сам человек этого не чувствует. По аналогии - запах ему подходит значит?!

копировать

Согласна про парфюм. Если я не чувствую запаха духов на своем теле, значит это мой запах.

копировать

согласна

копировать

то же самое написала )))

копировать

относительно "привыкли" могу сказать, что к запаху который неприятен привынуть невозможно, так что это вовсе не привычка!!!

копировать

потому и не чувствовали, потому что это ваш родной человек и вы идеально подходите друг другу!!!

копировать

Кому-то нравятся запахи и они играют в его жизни большую роль. Кому-то прикосновения. Кому-то слова. Кому-то дела. В вашей конкретной жизни запахи не играют большой роли. Это не хорошо и не плохо, это данность, примите ее и живите дальше счастливо.

копировать

А раньше значит играли? Это может в течении жизни измениться?

копировать

Нет, видимо это не ваше. Есть люди тактильные, есть осязательные, есть зрительные. Один раз и навсегда. Ну, как минимум, на долго-долго.

копировать

мне очень нравился запах моего мужа,но мужа теперь нет:)

копировать

Сочувствую… А ему ваш? Вот я раньше другим мужчинам про свой запах, к сожалению, не задавала вопрос…

копировать

очень чувствительна до запахов, индикатор-запах пота, если мне даже запах пота конкретного мужчины нравится, то все будет в порядке:)).

копировать

я тоже помню до сих пор запах любмого мужчины...увы,мы не вместе,но запах его останется со мной навсегда.просто потрясающий,завораживающий)))

копировать

скорее всего его запах похож на ваш собственный, по-этому и не чувствуете.

копировать

А я, вот, запах мужа не чувствовала, а потом каааак запахло от него, ужасно неприятно, прям не знала, что делать...А потом выяснилось, что у него отношения с другой женщиной. Долго рубили хвост собаке, но все-таки расстались. Когда встречаемся иногда - от него так же неприятно пахнет, а в машине вообще в первые секунды не продохнуть...

копировать

А есть ещё у кого подтверждение такой взаимосвязи? Другая=другой запах

копировать

ну может не прямая взаимосвязь, что именно другая появилась, но да - когда меняется человек, то и запах меняется. Уже на грани развода с мужем я тоже его нюхать не могла - не просто неприятно а реально - вот будто как от бомжей запах(( при этом муж - чистюля педантичный. О другой ниче не знаю, но думаю что была))

копировать

У меня наоборот - сначала мне не очень нравился запах мужчины, потом по мере моей влюбленности ситуация менялась и скоро он стал самым желанным запахом...эх...жаль, что все закончено...

копировать

Выдохся?.. :)

копировать

Дело в том, что Безумной Страсти у меня с мужем никогда не было. Влюбленность, конечно, была, но скорее это была связь на уровне сознания, а не на уровне инстинктов. Такое вот тихое осознанное чувство. Теперь прожив несколько лет вместе, оказалось, что еще и с зачатием у нас проблема. Вот я и подумала, что отсутствие запаха друг для друга может означает «безликость», так сказать, что бы люди с биологической точки зрения «не заметили» друг друга, «прошли мимо»?

копировать

прям вампирские сказки:)_

копировать

мне раньше нравился запах мужа, давно ) а теперь и муж не нравится и запаха не чувствую того, только неприятные, когда не моется...вот и не знаю, что здесь первично, то ли сначала запах изменился и муж разонравился то ли наоборот, первое наверное более вероятно???

копировать

А у меня бывает так, что в какой-то момент времени запах мужа просто офигительно нравится. Причем заметила, что от дочки бывает такой же запах. Это что? И как интерпретировать? Сейчас, кстати, тоже почти перестала чувствовать запах мужа. Раньше балдела от запаха пота. Сейчас - равнодушно:( Но, и отношение моё к нему несколько изменилось:(

копировать

Я когда чувствую аромат и запах моего любимого мужчины, земля уходит из под ног, причем душится он абсолютно еле слышно))). Это как просто после бриться ополоснуть лицо туалетной водой и все))). Мне так с ним приятно!!! Хочется увековечить такой момент)

копировать

вы чувствуете запах и аромат его парфюма, даже еле слышного. Именно он вас возбуждает. Вы лучше послушайте себя утром, когда просыпаетесь с этим мужчиной, чем и как он для вас пахнет. Это и будет его настоящий запах. Вот тут-то и решается многое - да или нет ;).

копировать

Обязательно)) вот только предоставится такая возможность... так сразу нюхать!!!

копировать

Запах - наипервейший критерий, по которому мы выбираем себе партнёра на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне. Когда-то читала, что феромоны играют в итоге определяющую роль при отборе претендентов на будущее отцовство, к примеру. Женщина подсознательно, уже на уровне запаха, отсеивает тех, кто ей не подходит именно с точки зрения создания семьи и потомства. Есть люди, которым кажется, что они не реагируют на запахи, но это не так, просто у них доминирует сознательно какой-то другой критерий, очень важный для них, а запах как бы идёт незаметным фоном. Но в итоге именно запах может стать определяющим моментом при выборе, на подсознательном уровне, который даст сигнал сознательному "да" или "нет". В общем смысл статьи был в том, что при выборе партнёров, как бы мы того хотели или нет, но первичны именно "базовые инстинкты". И среди них - запах стоит на первом месте.

копировать

А я вот влюбилась и мне запах этого мужчины приснился во сне.... Что бы это значило?

копировать

мужчина то сам в реале был?

копировать

да, это тренер моего ребенка... то есть я влюбилась, но отношений никаких не было, кроме разговоров. Пока...