как вы пережили развод

копировать

Мне сейчас важно понять, что люди пережившее это в своей жизни нашли силы снова стать счастливыми

копировать

Я вот прекрасно пережила, т.к. сама была инициатором этого самого развода:-) Как там БМ я не в курсе...

копировать

Бывают случаи, когда при разводе супругов без профессионального адвоката по семейным делам не обойтись. Хочу порекомендовать грамотного профессионального адвоката по семейным делам
https://kollegiya-advokaty.ru/semeynyy-advokat Расторжение брака — это крайне неприятная вещь, которая может случиться в жизни любого человека. Быстро и эффективно выполнить данную процедуру поможет семейный адвокат. Была проблема, адвокат по семейным делам помог решить вопрос.

копировать

Главное не опускать руки, все будет хорошо. Я сама пережила развод пол года назад, было тяжело, но знаю что развод это самое правильное мое решение за последний год. У меня был ужасно тяжелый развод, муж вредил как мог. Пришлось обратиться к юристу, и не пожалела. Спасибо Александру Голованову за работу. голхэлп точка ру.Все решилось хорошо.

копировать

Я долго к нему шла и своего добилась. После провозглашения приговора не удержалась и с победной улыбкой вскрикнула- Ура! А потом побежала на работу и даже не вспоминала об этом, пока бм не прислал смс " Поздравляю. Ты своего добилась." Никаких чувств смятения, неопределенности, досады... развод во мне не всколыхнул. Это был логичный конец одних отношений, пусть и длительных.

копировать

все замечательно! жизнь стала нааааамного положительнее во всех отношениях:-)удачи и сил вам

копировать

2 уже пережила, причем жизнь после развода становилась лучше. Сейчас в третий раз замужем.

копировать

У меня после развода как раз и общущение облегчения поячвилось. Хотя потом "накрывало" несколько раз не по-детски. Ни разу не жалела о разводе, просто "накрывало".
А вообще к разводу надо как раз и относиться как к шансу стать счастливой. "Лошадь сдохла - слезай"

копировать

Да, ощущение облегчения действительно есть. Инициатор развода я.НО!странное дело, не могу сделать достоянием общественности свою личную жизнь, то есть не могу с другим мужчиной появиться,где общие друзья, знакомые, коллеги (сфера деятельности одна) часто бывают. Недавно поняла, что это действительно для меня проблема, и как ее решить пока не знаю.

копировать

у меня такая же ситуация.
причем у меня все замечательно, а вот всякие знакомые-друзья-родственники считают, что все плохо, а вот у БМ все хорошо. т.к. его жизнь на виду. а я не могу так.

копировать

как только у БМ появится дама, я тут же обнародую свою личную жизнь. Хочу, чтобы он первый кого-нибудь "завел", не поднимается рука сделать это самой первой.странно, конечно.

копировать

у моего БМ появилась. он даже женился на ней быриком. при этом скрывать нарочито свою личную жизнь я перестала, но достоянием общественности все равно как то не хочется делать... да я и раньше то этого не делала...

копировать

я тоже наверное можно сказать пережила. вернее жизнь продолжается. инициатор он...да и виновник по большей части тоже он.
тяжело мне просто морально. доверять не могу. отношения построить тоже не могу просто потому что не вижу рядом с собой никого кроме БМ.
очень надеюсь что это пройдёт...уже почти пол года такое состояние

копировать

переживаю развод, уже год как. сейчас наконец-то отпустило и могу спокойно смотреть на бм, да, часто приходят воспоминания, почему-то помню только хорошее:)). собираюсь с силами и буду создавать новые отношения, сейчас присматриваюсь. с бм отношения стали лучше, я перестала сопротивляться, по-большому счету мне все равно, пусть делает что хочет, он разумный чел:). ну оставил нас без денег, машин и проч. ну в конце концов, это его поступки, не мне его судить:). очень мучилась по поводу ребенка, т.к. знала, что мы можем с бм построить отношения, что мы пара, что можно в отношениях расти и преодолевать кризисы. он не хотел, я же не могу его заставить, значит так надо:). сейчас расслабилась, никто не знает, что и зачем нам дается, верю, что меня ждет новая любовь, семья и будут дети.

копировать

Не переживайте, я развелась чуть больше месяца назад (мужа выгнала год назад по опр. причинам), у меня тоже денег не было и работы не было. Ребенок на руках 5 лет, как будто нас только двое в этом мире,я не знала что делать, денег он не давал, сказал устраивайся на работу как хочешь - мне по-барабану. Но я о разводе не жалею, у меня как оковы сняли, я действительно рада. Сейчас есть работа и хорошая зарплата, единственное меньше получаешь, если сын болеет. БМ в нашей жизни не появлялся уже месяца 3 примерно. Сегодня наконец попала в ЗАГС за свидетельством, даже девушка на оформлении документов сказала: "Сюдя по Вашему лицу - Вас можно поздравить?"
Единственное на всю жизнь запомнила, что ни один мужик не достоин моих слез. Удачи Вам.

копировать

Просто мы прожили вместе более 20 лет я никогда по телефонам, карманам не шарила свои симпатии к другим мужчинам пресекала на корню, на столько ценна для меня семья. Всегда мужу говорила, что семья, это когда тебя примут и без ноги и без руки и если какой-другой "орган" откажет. Просто сейчас понимаю, что если начну налаживать свою личную жизнь, то скорее всего придется кому-то причинить такую же боль, чей-то семье, ведь по большей части бесхозные мужчины старше 40 либо полностью КУ_КУ, либо кому-то и без нас нужны, их семьям, детям, на них имеют "планы" не только жены, но и члены семьи, хотят быть с ними вместе.

копировать

Мы прожили 25 лет, для меня семья не принятие любого недуга(болезнь), а прежде всего доверие, когда не один из членов этого союза не ждет удара- толчка в спину, для меня брак это партнерство.
Развелась и помыслов не было что надо бы строить свою жизнь, она у меня построена , приняла ситуацию. Судьба же распорядилась по своему, я полюбила, через нельзя, прекрати... через муки совести. Я люблю и любима , благодарна и бывшему, что была счастлива все годы. Я умею быть счастливой, а это немалого стоит. Знаете, бм может составить счастье достойной женщины, зарабатывает прилично, руки золотые, не пьет... Значит есть мужчины!

копировать

После 11 лет брака....ушёл к молодой, оставив меня с двумя маленькими детками, без средств к существованию. Заявление о разводе заставил подписать шантажом и угрозами, которые после развода и привел в исполнение. При разделе имущества обобрал меня до нитки....

Я..... Пару месяцев в ступоре, пару месяцев "на стакане" + любовник....только бы не думать, не думать ни о чём...потому что плохо, потому что выть хотелось...

Потом оклемалась, вот так вдруг...Зачем?!...Что я делаю?! А как же детки?! Они же мне верят..теперь только мне...Вернулась к любимой работе, дочку в спорт, сына по-возможности с собой (так как работаю тренером)...

Потом встретила ЕГО....познакомилась в инете....Младше меня на 8 лет. Избегала, боялась отношений, отказывалась от встреч...Встретилась, еще больше испугалась, потому что поняла всю серьезность его намерений, потому что поймала на себе взгляд, которым на меня больше 10-ти лет не смотрел бывший муж...Бросило в жар от такого взгляда...

После этой встречи я приняла решение "смыться"...

Короче, "ноги сделать" мне не удалось...Оборону я держала, чё греха таить,....не очень долго...пару месяцев)))...В итоге...живём вместе полгодика...Страшно было, но я рискнула....Пока мне хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)...а там как БОГ даст!

ПыСы. Бывший женился через 2 месяца после развода. Детей не видел почти год и не стремиться. С алиментами постоянно химичит.
Вот такая моя история.

копировать

Первый развод дался мне безумно тяжело!Так тяжело,что я потом два раза подряд необдуманно " выскочила" замуж.Оба эти брака,как я сейчас понимаю, были просто соломинкой для утопающего.Эти разводы дались мне легко,т.к. инициатором была я.Ну и нынешний мой ,четвертый брак- гражданский.Ну и сейчас у меня четвертый по счету брак,гражданский! В нем я совершенно счастлива!