Как пережить? Что делать?
Господи,я в шоке.Беременность 7 мес, старшему 5 лет.Сегодня утром муж сказал,что у него есть другая.Примерно полгода. О дальнейшей жизни ни с ней,ни с нами он не решил.Но ему с ней интересно, одно увлечение,хобби(спорт).Как быть? Сначала у меня даже слез не было, а сейчас прорвало.У нас совместный бизнес(муж занимается),квартира напополам.Из-за осложненной беременности не могла с ним поехать заграницу(в командировку) зимой,остались с ребенком тут.А сейчас приехал с отдыха (с друзьями) и вот открылось все.Что и как сказать старшему ребенку, рожать страшно одной.Как все будет?Пережить бы.
А зачем он это вывалил сейчас, раз уж напортачил? Поражаюсь все-таки некоторым мужчинам.
Вам а). не нервничать. б). если сразу не можете принять решение - отложите. Возьмите тайм-аут и подумайте, как будете жить дальше БЕЗ него. Что надо сделать и т.д. в) отстранитесь, не давите, не принимайте за него решение, отпустите. г). посмотрите на реакцию.
А там видно будет.
мадам, вы, наверное, обманываете. С какой стати мужчина станет говорить жене на 7 месяце беременности о наличии у него любовницы?
хм...а что мало таких мужчин???? которые могут это сказать и плевать им на беременность..и жену.
Безо всякого повода? Сомневаюсь. Мужчина может начать изменять беременной жене, но никогда в этом сам не признается, разве что если уж совсем припрут к стенке, при наличии веских улик, и то будет запираться до последнего. Так что автор передергивает. Либо она настолько достала своими претензиями мужа, что он просто со зла нехорошо огрызнулся. Отойдет, возьмет свои слова обратно
Нет, не лжет. Слышала эту историю от разных её участников. Именно так и было. Ушел и до сих пор с той, к которой ушел. Для жены это было как снег на голову.
Вот именно, что от разных участников :) Жена "забыла" вам рассказать, какие отношения были в семье до этого
Полагаю, аноним имел в виду, что невозможно, чтобы все было замечательно, и вдруг - бац! - ушел. Нельзя не заметить ТАКИХ изменений в человеке. Ну только если очень хотеть их не заметить. :)
я думаю,что у беременной жены + еще ребенок не было особой возможности рассмотреть все косяки в поведении мужа....
Конечно, нельзя. Да и вообще по факту там чаще оказывается такая история, что мужу и первый ребенок был ненужен, а она давай второго рожать. Вот и результат.
Знаю случаи, когда во время беременности или вскоре после рождения ребенка у мужа обнаруживалась любовница. Но узнавала жена об этом не от мужа. И уходил только после больших разборок. А так чтоб сегодня было все прекрасно, а завтра ушел, оставив на столе записку, ... так не бывает
Дык аналогичный случай произошел:-) у Ларисы Долиной. Ейный супруХ Илья свинтил от супруги аккурат перед родами почти. Сама же Долина и говорила "У нас така любофф,что уже не могли ждать". С тех пор лично для меня ее голос явно ухудшился:-)
Автор, то же самое я пережила в августе и тоже на 7 мом месяце, ребенка третьего правда ждала. Хреново вам, это ласково сказано, на луну выть охота небось? Все проходит и это тоже? Ребенок важнее всего. Любите себя, себя одну и детей конечно.
Мы до сих пор вместе, слава богу ума мне хватило не выганять его и прочее. Отношения гораздо лучше и крепче сейчас. В апреле съездила одна отдохнуть и поняла почему ему крышу новыми отношениями снесло, тогда же и простила. Если хотите пишите мне легче, помогу чем смогу
вот к...л!!! Я уверена, он к вам еще приползет!!! (закон бумеранга). вам сейчас нужны силы, берегите нервы,а слезы берегите для радости!!! он одумается,вот увидите!!! если он хороший отец и как муж, не пьет,не бьет, с сыном занимается - можно будет и простить.ради семьи!!!
Сегодня с утра пришла из консультации.Муж собирался на работу. Обсуждали домашние проблемы.И муж сказал, что скоро опять уедет в командировку.Я его спросила "почему так часто,скоро рожать мне, нужно с ребенком помогать".Сказал,что все равно поедет.Я его спросила"У тебя кто-то есть?" Он ответил "Да есть" и далее разговор.Чесно говоря,я сама в шоке таком была,не поверила бы.
Неубедительно :)
Разве что он вам еще до беременности об этом говорил :)
Или разозлился и нехорошо пошутил
Раз сказал, значит там ему кажется все серьезно.
Он наверное ожидает, что его будут удерживать. считает вас зависимой.
Обманите ожидания.
Как только поймет, что никто не держит, сразу захочет остаться. А не захочет - сэкономите себе вагон нервов. Зачем вам предатель?
блин...как они так просто все..у меня другое,но похожий "слог".
Тоже обычное утро, обычный будничний разговор о делах..машине которую нужно купить мне...
потом слово за слова..он на выходных отсутствовал якобы на охоте...
и потом раз.. другая....
тоже шок.
Держитесь автор!
Пусть едет, но с чемоданами. И назад пути нет. А то он верно думает, что теперь сможет ездить туда-сюда? Что вы ему выдадите индульгенцию?
У вас есть кому вам лично помочь в такой ситуации или у вас с вашими родителями удалённодистационные отношения?
У нас есть взрослая дочь, то в подобной ситуации мы бы ей предложили переехать жить к нам или в одну из наших наследственных квартир + не оставили б её один на один с её такой семейной проблемой.
Не верится, что бывают такие товариСЧи...порадовал, что называется, беременную жену...Если это не разводка, тогда, Автор, отстранитесь от ситуации. Да, трудно, но заставьте себя, сначала родите, потом посмотрите. Беременность назад не отыграешь, потому надо сосредоточиться на ней.
Да вот видимо и такое бывает.Как представлю что он еще с кем то.Да и кому я нужна с 2-мя детьми,тем более один совсем маленький будет.Сейчас звонил по работе,как ни в чем не бывало.Сказал,что никому делать плохо не собирается.Вечером предстаит разговор и как отстраниться.За беременность даже не плакала, а сейчас так обидно,будто весь мир рухнул.
Вы с ума сошли, не иначе, если в такой момент думаете о том, кому Вы будете нужны с 2 детьми. Или это цель всеЯ жизни - искать того, чтобы быть ему нужной?
Не собирается? А что он собирается делать? Квакнул и в тину? Собрала бы вещи, не задумаваясь даже, после таких признаний. Или нет, не собрала, а пусть сам собирает и не затягивает.
А по-моему слог тот же, что у автора про 12 см :)
И тактика та же: автор вяло отбрехнулась и сейчас исчезнет навеки. А толпа будет сейчас это все пережевывать
Еще раз убеждаюсь в безответственности мужчин, ну как же так можно? Все слова которые мы тут можем Вам написать не смогут помочь, к сожалению. Вам больно и тяжело, и как не банально только время лечит.Думайте о детях, они ваше все. Но я почему то уверена, что все у вас будет хорошо :-) незнаю почему, наверное мне бы очень этого хотелось :-)
Только мужу похоже не хочется сохранять ничего.
Возьмите себя в руки.
Попробуйте хотя бы представить, что он ушел, что вы одна.
теперь представьте, что он не ушел, но живет на два дома - постоянно мотается к любовнице, даже не скрывает этого.
Теперь представьте, что он остался, перестал видеться с любовницей, но вас не любит, огрызается, ведет себя по-хамски, детьми не занимается. Ваш брак - только видимость.
И решите, какой вариант менее болезненный.
Если вы не автор топа про 12 см, то готовьтесь: сегодня муж вам скажет, что нехорошо пошутил.
Или давайте вываливайте правду-матку, чего у вас было до этого признания
Разговаривать? О чем?
О том, сколько дней в неделю он будет жить с вами, а сколько с ней? Увы, у вас наклевавается незавидная участь делить мужа на два дома.
Автор, самое главное спокойствие и знайте себе цену. Относитесь к этому как к извержению вулкана, пройдет. И не истерите и не плачьте уж больно сильно.
Я очень хорошо Вас понимаю, я была на 7 месяце, муж уехал к маме в другую страну, по приезду долго ходил с телефоном в трусах, сбрасывал звонки, я все прекрасно поняла, но молчала думая о ребенке, т.к. если меня понесет я не остановлюсь пока правду не узнаю, и все точки над i не расставлю, вообщем я берегла себя, свою психику и ребенка. У него хватило ума все прекратить. Еще раз повторюсь, думайте о себе и детях, а там как Бог даст. Как говорится "Все что Господь не делает, на все его Воля и только во благо"!
Мудрые слова. И помните вы у себя одна. Как у вас с деньгами? Мне в свое время оч. помог бассейн, заплывала туда и сразу на место мозги вставали.
Девочки!!! после того как родила дочь - это стало самым дороги мне на свете!!! и когда мы ругаемся с мужем я спокойна к его отношению ко мне как танк!!! главное у меня есть моя радость! и вот сейчас я представила себя на месте автора, и почему то ,извините, из-за кого лить слезы??? из -за чего??? мы женщины -сильный пол. да, трудности будут.хочется конечно вам и моральной поддержки от него и материальной. насчет второго - трясите с него все что должен. не нужно только свою гордость показывать, мол ничего мне от тебя не надо,сама как-нибудь.. Деньги на стол на детей и пошел отсюда!!!! ))конечно, со стороны легко мне судить, но скажу - если человек познал горя, значит через время он приобретет большое счастье.(это просто испытание такое у всех в жизни) .значит муж ваш вас не достоен, ваших детей тоже. берегите силы, молодость, родите спокойно-это же такая радость. авось в дальнейшем встретите того, кто действительно вас будет ценить.))) блин, ну прям жалко вас!!!!! самое ужастое, когда ты беременная да еще такое!!!
а насчет еще хуже людей--- приведу пример. есть такой один злостный!!!! моя знакомая была на 9мес, и нашла дома (давно давно было) фото-пленку .решила проявить,фотки напечатала--пришла забирать ,а там !!!!(полное порно с участием мужа). он пока она у мамы на даче отдыхал дома здесь )).что с ней было...ужас!!! и что вы думаете-- уже как 6лет живут счастливо!!!!
вот уж действительно, вам со стороны легко судить... Спуститесь с небес на землю: если у мужа ЗП "серая" 6000р, жилье его, а жена второго подряд рожает = еще 3 года у нее декрет, да и после него работодатели в очередь не выстроятся... Вот в такой ситуации посмотреть бы на то, как вы разбрасывались словами типа "Деньги на стол на детей и пошел отсюда!!!!"... Он положил бы вам на стол около 3 тысяч рублей, и пошел бы. А что делали бы вы?
ох, а вот такой поворот сюжета.
Я на 6-м месяце, ребенок третий, нежданный, но тем не менее, это наш ребенок.
Залезла в телефон мужа и выяснила.. что у него на стороне ребенок родился недавно.
Описать свое состояние не могу.
Ну и что? в итоге муж все равно дома, со мной. Никуда не уходит и не уйдет.
Так что выше нос!
обоснуйте, может же человек влюбиться и чего теперь сидеть с ней только потому что оно беременна?
и что, что его? алименты заплатит а так..свободный человек и ребенок не цепь привязывающая к жене
Я конечно понимаю, что Вы это пишите просто чтобы поспорить, скорее всего Вы так и не думаете вовсе, а просто охота поругаться. Но если Вы действительно так думаете, то я желаю Вам вот такого мужчину.
я такая женщина к которой уходят и любят от таких вот наседок, только не надо говорить что я любовница и тп, не, я замужем, все путем ))
Я не интересовалась какая Вы женщина, но раз уж Вы сами про это заговорили, то Вы такая женщина которая пользуется вторсырьем и такими уродами, как муж автора, а от таких нужно избавляться быстро и очень хорошо что есть такие , ка Вы. А я такая женщина от которой не уходят, которую любят и уважают! И мой мужчина НИКОГДА не позволит наплодить детей, а потом быть свободным и платить аллименты. И НИКОГДА он не скажет, что он не обязан меня любить и растить детей. Потому что это наши дети, рожденные в любви и доверии.
Да, обязаны оба. Семья это ответственность. И если мужчина увидев юбку, решает бросить жену и двоих детей, то этот мужчина моральный урод. Неужели нельзя трахать ее в гостиннице и идти домой? Чтобы жена, там более беременная ничего не узнала? Просто урод, больше слов нет.
так честнее совсем уйти чем втихоря потрахивать имхо, и то что беременна и то что дети это не мешает влюбиться и уйти, зачем мучать нелюбовью то
Что значит уйти? Вот убейте меня, но я не понимаю, как можно УЙТИ??? Это что, игра? А ей что делать на 7м месяце беременности? Ты, мудило, когда второго ребенка планировал, не хотел УЙТИ? Неужели он не понимает, что для женщины очень важно, чтобы у детей был папа. Чтобы ее встретили из роддома, чтобы муж может даже присутствовал при рождении. Привез их с малышом домой, помогал купать, гулял с ними в парке, звонил в течении дня и спашивал как дела, ложился с ней ночью в одну постель им обнимал ее. Ну как можно лишить свою женщину, мать своих детей всего этого? Мля, вот не понимаю как земля носит таких ублюдков.
а ей это надо зная что любит и трахает в гостинице другую? (даже если не знает , дагадается по любому-заметно это), да шел бы лесом совсем, чем через силу изображать заботу. А дети они всегда только тетке нужны поверьте, и все эти сопли про "важно, чтобы у детей был папа." только ваши сопли
это потому что папы у нас в большинстве моральные уроды, а дети их травмированы не в одном поколении...
Потому что всё информационное пространство загажено вот такими розовыми соплями - "никто никому не обязан", "каждый имеет право влюбиться и жить счастливо", "лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал" и ты ды и ты пы. Как раз чмошные мужики, которые на детях своих экономят, этими понятиями и оперируют. А нормальные (а такие есть, и их достаточно) даже если уходят, к своим детям и женам относятся очень бережно.
Папой детей он и останется. У меня брат женился не по большой любви, жена все решала в семье. Родили двоих детей,дома, он работал, много занимался детками. А потом влюбился. Пытался жить с женой- но неприятен был её и вид и запах и голос. Ломал себя ради детей. Жена его поймала на жалость и забеременела третим, чтобы удержать. Скандалы начались ежедневно. Дети все это видели. А жена считала, что он должен с ней спать, не желая понимать, что для него она уже чужая и это противно.Если он запирался в своей комнате на ночь (на швабру)-пыталась выламывать дверь. Не смог. Ушел к любимой. Живут уже 7 лет, растет ребенок. Принял роды у бывшей жены- ничего при этом не дрогнуло
Вот умиляют меня такие темы
"брат женился не по большой любви, жена все решала в семье"
его, наверное, под дулом пистолета в загс вели, ага. а он не хотел и упирался
"Пытался жить с женой- но неприятен был её и вид и запах и голос. Ломал себя ради детей", НО при этом "Жена его поймала на жалость и забеременела третим"
забеременела, очевидно, от духа святого. :) и предохраняться мальчЕГа не научили. Печально.
Смешно читать, как из тряпок жертв делают.
Ну да, первого ребленка делал, ипал и плакал. Второго ребенка делал, ипал - и плакал. Третьего ребенка делал , ипал и плакал, зхакрывал глаза, жажимал нос и уши, плакал но ипал.
ТЬфу!!!!!!!!
Честнее не трахать постороннюю тетку :-P.
Ну, если наличие жены и детей не мешает, то просто человек такой, на букву г.
"Вы такая женщина которая пользуется вторсырьем и такими уродами, как муж автора, а от таких нужно избавляться быстро и очень хорошо что есть такие , ка Вы."
Отлично сказано. :) О том же подумала. :) Но тем, кто живет в грязи, не понять, что бывает другая жизнь.
Обосновываю:
1. Вряд ли эта связь возникла только что. Следовательно, блядовать на стороне и заделывать ребенка жене - поступок крайне низкий и подлый. Полюбил другую - уходи, но зачем ребенка-то жене заделывать и ждать 7 месяцев?
2. Раз жена УЖЕ беременнаа, можно было подождать и не травмировать ее, рискуя жизнью и здоровьем СВОЕГО ребенка, сообщая ей такую новость. Или между ног свербило?
ИМХО, муж - говнюк каких мало. Но хорошо, что автор от него избавилась. Глядишь, и подберет кто-нить вроде вас.
Уходят не тогда, когда уходят.
Совсем иначе это происходит.
В какой-то день воскресный или будний
Он шлёпанцы привычные обует,
И зубы жёсткой щёткою почистит,
И выключатель сломанный починит,
За завтраком газету почитает,
Прикинет, как идёт футбольный счёт.
И вдруг увидит - женщина чужая
Тарелку держит: «Положить ещё?»
А дальше всё останется, как было:
Не вспыхнет стол малиновым огнём,
И в ванной не окаменеет мыло
(«Семейное» - написано на нём).
И станут годы скатываться в забыть.
Покой, густея, зацветёт в дому.
Но женщина начнёт всё время зябнуть,
Сама не понимая почему.
И муж – непьющий, и достаток нажит,
А всё как бы в предчувствии дождя.
А это он ушёл. Ушёл однажды.
И двери не захлопнул, уходя.
Не знаю, увы. Знала это стихотворение давно, а сейчас просто нашла в интернете. Автор мной не установлен, к сожалению...
Автор, а вы не сдерживайте слез. Поплачете, пожалеете себя, а потом поймете, что у вас двое детей (второй скоро родиться) о которых надо подумать, которым нужна именно ВЫ!!!! мужчины приходят и уходят, но поверьте сильнее мамы-женщины нет никого.
Для меня было бы очень тяжело резать хвост по частям. Если уж известно все про другую, так держать рядом с собой это только делать их отношения прочнее. Вы для них препятствие, их отношения запретный плод. А вот подумайте что будет с их отношениями если вы отпустите его с миром? Отпустите и увидите сколько найдется у вас помощников помимо него. Он бы может и не помогал, только сердце разрывал.
ли не он прибежит на коленках, а другой любящий и ответственный мужчина появится:-) Что еще лучше:-)
Не время выяснять отношения - не надо "прижимать" мужа к стенке, не стоит лить слезы. Постарайтесь сдерживаться, не думать о плохом. Иначе муж может решить, что вы стали инициатором разрыва. 50/50, что муж еще опомнится и вы будете вместе. Это конечно, если вы его еще любите и хотите быть с ним.
Я была на вашем месте, только срок был совсем маленький, так и равзвелась на 4 мес. беременности, последней каплей были слова "Он еще не родился (ребенок) а я его у же ненавижу" и ничего выжила, и солнце не помркло и так же каждое утро встате, и люди кругом ходят все по своим делам и весна закончивается, да и зима уже прошла, а жизнь не остановилась. Беременность всю я прорыдала, жила только мечтой родить и умереть, думаю сделала бы что-ниюудь с собой тогда, да вот ответтсвенность держала перед ребенком. Родила, полюила реьенка, вышла второй раз замуж, ничего живу. Б.М. с той пассией разошелся, женился на другой у них общая дочка родилась и тоже живет нормально (иногда задаю вопрос где же справедлливость и когда же жизнь расставит все на свои места? видимо еще время не настало). Злость прошла спустя 3 года только, но заработала я ею себе миому, вследсвие чего не смогу родить пока ее не удалю. Так что не злитесь, Бог ему судья. Понимаю все ваши чувства, решайте сможите ли жить с этим грузом, смотреть в глаза мужу,сможете ли простить мужа или нет-это только ваше решение. Сочувствую, разделяю вашу боль, держитесь.
у меня муж заявил, что больше не любит и уходит к другой на 5 месяце беременности. Всю беременность прорыдала, родила ребенка. Он нарисовался через недели две после родов, сейчас опять вместе, отношения не очень, живем в разных городах, он приезжает на выходные. говорит о возможности второго ребенка со мной, меня это улыбает. Простить ему не могу и не прощу, хотя ему об этом не говорю, время все расставит на свои места.