Муж и рыбалка
Сижу обижаюсь...муж постоянно на работе, каждый день+дежурства+ ночные смены и работа в выходные...я его практически не вижу дома...только вечером, когда он уставший и уже хочет спать. Он заядлый рыбак и вот выдаются свободные выходные и его зовут на рыбалку. Он спрашивает , не против ли я , что он поедет....А я не знаю как быть: с одной стороны я понимаю его, ему хочется отдохнуть от всего, расслабиться, а с другой - я опять буду одна и его не увижу....не хочу на него обижать...но обидно все равно..
Сейчас к лету потеплеет. Ну и костёр он Вам пускай делает. Горячий чай в термосе с собой тоже прихватите.
Вот самое интересное место! Чем таким интересным может заняться дама с ребенком, чтобы почувствовать удовлетворение равное суточной поездке в интересное место в хорошей компании. У меня лично творческий кризис на эту тему, поэтому когда муж в очередной раз отправляется "погулять" с друзьями у меня жуткое чувство несправедливости :(
Сочувствую, у нас все так же. Мой сейчас как раз на рыбалке, в 4 утра уэал, я с детьми опять одна. Нсадеюсь хоть рыба к вечеру будет...скумбрию поэал ловить на море.Последний раз на треску ходил и с пустыми руками прибыл.
А вообше , если у вас есть возможность, то присоединяйтесь к мужу, тогда и скучать не будете. Я сама очень люблю рыбалку, но детей нескем оставить, так бы с удовольствием к мужу присоединилась.
И еше, как бы не было обидно, когда муж домой придет, вы ныть не начинайте, лудше не портить мужу настроения, а радоватся тому, что он уже дома, что наконец вы вместе, похвалить за улов итд.
ну и не отпускайте, в чем проблема? скажите, что устали быть одной, не видите его, скучаете! или ему рыба дороже что-ли??? :)
придумайте свой досуг для вас обоих и проведите выходные вместе. никуда его рыба не уплывет! :)
Как можно не отпустить куда-то взрослого человека? Муж ведь не собачонка на привязи и не должен командам подчиняться.
я его отпускаю, он сам не хочет.
муж подруги в конце апреля ездил в Астрахань, моего мужа звали , он сам не захотел ехать. едут снова в августе. мой муж сказал, лучше на дачу поедет (с нами). ну и где я его держу????
Это не мы взъелись,а вы сами это написали,а потом пошли на попятную,типа сам не хочет :) И,кстати,а почему тогда автору тоже советуете не отпускать мужа? :)
я такого не советовала. я наоборот выше еще писала "а может там у них мальчишник. и что она там будет делать??? "
нашла. спасибо что ткнули носом.
но опять же имеется ввиду не отпускать- это же не привязать к батареи. а как написала дальше что делать.
отвечали мне одни анонимусы поэтому паспортов не видно. но по их репликам скажу - что это явно дуры малолетние которые рано выскочили замуж и теперь воют от того что не знаю как себя вести с мужьями.
Если люди не согласны с вашим мнением,то это ещё не значит,что они дураки.У каждого своё видение семьи.
Я,например,второй раз поздно вышла замуж.Мой муж,также как и ваш,примерный семьянин и на рыбалку ездит очень редко.Но мне и в голову не пришло бы его не пускать,если бы он захотел ездить чаще,я бы не стала скучать и тоже нашла бы себе занятие по душе.
не знаю... я все-равно как то за совместное время препровождение.
когда хотим отдохнуть др. от друга - пожалуйста, собираемся с девченками, могу уехать одна с ребенком на дачу. какая то передышка нужна, согласна. но частые одиночные поездки к хорошему не приводят.
Важно,чтобы и муж,и жена САМИ хотели проводить свободное время вместе,а не потому,что вторая половина его не пускает.
:) Я съездила, помниЦЦа, 1 раз с мужем на рыбалку - не... не в кайф мне такое времяпровождение. Я всегда найду более интересную альтернативу. А муж ездит, сколько хочет. В последнее время обленился - не могу никак выпереть, блин!
Блин, а я люблю рыбалку! Все детство с папой промоталась. У мужа есть разрешение на ловлю,удочки от папы остались, но абсолютно нет времени:(
Я тоже люблю этот процесс. У нас с одной стороны дачи озеро, а с другой река + лес с грибами\ягодами.
я тоже очень люблю, тоже сдала "права" , но что-то последнее время давно не была, да и не очень тут ловится. В Швеции были пару лет назад, вот там рыболовный рай, куда не кинь,везде клюет
Блин, заядлый рыбак - это хреново))) мой вот не любитель особо. А не пробовали вместе порыбалить в качестве интересного времяпрепровождения? У нас много мест, где за денюжку в комфортных условиях и со 100% результатом можно порыбалить? Вы погуляете, на лодке можно покататься, и вообще, на воздухе в хорошую погодку тока польза одна? Будете вместе, поужинать можно на воздухе у пруда, это ж какой кайф! Но если он рыбак-маньяк, то не согласиться...
Действительно женщинам не угодишь :)
Моя подруга 9 лет в браке. И очень рада, что муж рыбачить любит. Еще и сына с ним отправляет. Рада по уши, есть время по салонам красоты спокойно погулять, по магазинам, да вобще в тишине дома книжку почитать. Сейчас беременная 2-м, рада что мальчик.
Может вам тоже хобби какое найти, увлечение? У подруги увлечение самое банальное - шопоголизм и уход за собой. Кто-то еще орхидеи разводит, кто-то шьет/вяжет/вышивает, ктото дайвингом занимается.
Родит и будет жаловаться, что все разбегаются по рыбалкам, а она сидит с малышом и ни в салон не сходить, ни подружек навестить.
Мой тоже ездит на рыбалку:) А я не рыбачка :)
Сейчас старший сын подрос, стал и его брать, если без ночевки ... Младший достаточно подрастет, тоже буду отпускать. Честно скажу, что сложно было решаться отпустать, когда дети были совсем маленькие, так как получалось, что у меня продолжался "день сурка" , а у него вроде как смена обстановки ... Но и муж, входя в мое положение (о своих "переживаниях" я ему сообщала) тогда редко ездил на рыбалку. В это же время у меня появилось и свое увлечение - танцы, муж вечером после работы сидел с детьми, а я танцевала :)
Считаю, что если нравится мужу,то не отпускать смысла нет ... либо принимаешь сие увлечение, либо нет ...
У меня муж заядлый охотник и рыбак. Вот очень люблю, когда он уезжает, правда мы вместе работаем, поэтому видимся 24 часа в сутки, да и ездит он редко, в среднем, раз в месяц. Автор, отдыхайте, используйте свободное время для себя, это же здорово. Жду, когда мои пацаны подрастут немного, чтобы с папой отправлять рыбачить, вот счастье-то наступит.
Автор, хочется вас поддержать. У меня тоже муж рыбак. И тоже сильно работает на неделе и ждет-не-дождется субботы, чтоб на рыбалку пойти. Да мне его не хватает и в будние дни и в эту субботу. Но я его не пилю и всегда отпускаю без претензий. Не представляю, как можно сказать взрослому человеку " не иди, я так захотела". Ну и что это получится? ни себе, ни ему. Помимо рыбалки у него еще хобби одно есть, и если рыбалка обламывается, то он едет на целый день на это хобби. От рыбалки хоть рыба всегда есть... Ну да ладно. Я не об этом хотела. Мне лично дороже микроклимат в семье -это раз. Смысл дуться всю субботу, все воскресенье продолжать играть в молчанку, а потом с пн-пт пропадать на работе? Я рада, что у него есть такая отдушина, что он отдыхает, свежим воздухом дышит хоть раз в неделю. Мне жалко, что у меня такого нет...Я вся в делах, в учебе, в работе... Он на рыбалку, я за учебники...Грустно, но это временно. Главное отношения не портить.
ну это спорный вопрос.
Во всем должен быть компромис.
Заниматься хобби нужно, и уезжать от семьи наверное тоже нужно, но не каждую субботу я считаю.
Тем более, если будни забиты, и реально общения мало в семье.
Можно иногда и поступиться своим личным хобби ради совместного времяпрепровождения.
у меня муж рыбак. в мае открывают сезон и через субботу ездят на рыбалку. Даже мысли не было его не отпустить, да и что значит не отпустить? он же не мальчик, а я не мама. Отпускаю, мы с дочкой устраиваем себе свободный день - ходим в кукольный театр или еще куда (парк, атракционы и т.п.), потом идем обедать в кафешку, в общем отдыхаем по полной программе.
А вечером муж привозит улов. Все счастливы.
Найдите себе тоже интересные занятия на время отсутствия мужа и жизнь покажется в новом цвете!
мой муж до меня еще всегда раньше ездил на рыбалку, сейчас когда поженились теперь и не думает об этом. я его не пускаю.:) хоть на неделю, хоть на2дня. вместе!!! и то, только не рыбалка!!!!
Хаха. Рыбалка - удослетворение инстинкта охоты. Если Вы запрещаете его удовлетворять, перейдет на женщин. Если уже не перешел.
Если будет ко мне - уйдет от Вас. :-) Так что не рискуйте. Я люблю рыбалку сама. А в перерывах трахаться в машине и в палатке.
Тут я смотрю собрались одни те, кто действительно обделен вниманием собственного мужа. одна вообще ответила - "а какой досуг она может предложить???..." - а вы вообще только живете мнением мужа - спрошу вас?? сами не в состоянии что-то спланировать, организовать???
далее, ниже не успела пост написать - уже в свой адрес получаю нелепые высказывания, скорее на большее ответить Вы и Вы не способны!!!
и наконец!!! Я рада, что у меня мой муж семьянин, что он проводит дома больше времени со мной и ребенком, а тапочки он никогда в жизни не принесет - у него есть гордость. но в 1ую очередь он думает об интересах семьи ,а не о своих!!! и это вовсе не означает ,что он тряпка и делает все что ему скажут. скорее тряпки вы, получается! раз пошла такая тема.
и я рада, что мне достался такой муж. а не вам!!!!
и сидите тут дальше мычите!!!!
Ваш муж позволяет Вам себя не пускать только по одной причине. Он где-то догуливает.
Так что сказки про семьянина расскажите кому другому. :)
И радуйтесь, что рога у Вас, а не у кого-то.
сижу и ржу!!!!!! вы явно равняете всех под одного. если ваш муж и ходит на лево, то это не означает, что все такие.
все, успокойтесь. мой муж гуляет, догуливает. вам легче стало????
просто тут логически достаточно поразмышлять, а есть ли у него время на это вообще??? чтобы догуливать???
блин, ну бред вообще бабы понесли!!!!
ВАМ ПРОСТО ВСЕМ ЗАВИДНОООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
" у него есть гордость. но в 1ую очередь он думает об интересах семьи ,а не о своих!!! "
:-)))))))))))))))))))
:-))))))))))))))
В избранное сей перл.
".......у него есть гордость". и В 1УЮ ОЧЕРЕДЬ....))подумаешь вместо и но написала. но вашему мозгу написанное явно не понять.
Моему мозгу понятно, что Вы сама написали, что интересы семьи расходятся с его интересами.
В этом случае либо Вы разведетесь со временем (такое копится), либо он тихонько будет на стороне добирать то, что нужо ЛЮБОМУ человеку.
представьте себе, я и своим мозгом все это тоже понимаю, но я говорю о настоящем. я понимаю, всю жизнь так не будет.
А оно Вам такое надо? Не легче было "поискать" того, чьи интересы совпадают с семейными?
Понимая это, Вы обрекаете ребенка на воскресного папу, а не полноценную семью, кстати.
То есть лично Вы сама заботитесь только о своих интересах.
поясню . бывает я его могу отпустить с друзьями пивка попить, меня он отпускает к подругам.
но тут речь пошла в этой теме о том, что муж предпочитает жене рыбалку. скорее я не так высказалась. я имела ввиду, что раньше мой муж ездил всегда на отдых с друзьями, но сейчас ему интереснее проводить время с семьей. для кого то это пипец просто, такое не может быть. )) если он вдруг захочет поехать я насильно его держать не буду!!! но он то не хочет сам!!!!! а то что выше я писала -"я не отпускаю" это так к слову! а у всех сразу ассоциации полезли, тапочки приносит, на свист отвлекается.))) я сама человек властный и муж тоже. мы даже ссоримся из-за этого. но это уже отдельная тема. но речь идет о том, что как бы мы не ругались, мы проводим время всегда вместе. всегда вместе что-то планируем. как провести время. куда сходить, куда съездить. у нас нет такого - все я пошел, я пошла...
он очень любит дочь, и каждую минуту ценит проведенную с ней вместе. скорее он так воспитан родителями. а не выдресированный мною.
многие мои подруги прибывают в худших ситуациях измены, гуляния, пьянки мужей, не отпускают их никуда... и я каждый благодарю бога за то ,что у меня такой муж, который меня понимает, любит, ценит.
а вы тут все обосрали, честно говоря. обидно.
да специально искала, просто гулящих разобрали.
и вообще, с анонимусами не могу общаться - вы меня бесите.
скорее наоборот!!! мне виднее какой у меня муж. я подкаблучников сама терпеть не могу!!!!
мы оба властные натуры. ему даже знак зодиака его не даст быть подкаблучником! он Лев.
я командую,да, так же и он мной из-за этого мы и ссоримся даже часто. и насильно я его не держуууууууууууууууууууууууу!!!! у него есть свой мозг(вас это удивило???) что ему лучше время провести со мной, с ребенком!!! все???? ИТОГО===== разобрали гуляк ,а хороших оставили мне и моим не многим знаком. уж про это не буду писать, а то вообще все взвоете от зависти!!!!!
хотя знаете, если как следует подумать, если бы мой муж был бы подкаблучником - я вообще была бы счастливая женщина!!! но мне муж достался с еще каким характером!!! но и в одно время он хороший муж и отец. думаю, этого достаточно!!!
у меня были до этого мужчины хуже и хуже! и слава богу, что я не связала себя с ними семейными узами!!!
А.Сперанская + Я с Вами! У меня такой же муж, да-машш-шш-ний! А этим...просто завидно!!!! Во всех топах завидуют! В соседнем топе тоже далеко не пазитиффно отзываются! Злые, поэтому и прекрасные отношения построить не могут, да и не верят в такие отношения!!!! А они есть!!!! :) :) :)
Если бы А.Сперанская написала,что муж не хочет ездить на рыбалку,а хочет проводить своё время с женой,вот это были бы прекрасные отношения.Но она написала,что НЕ ПУСКАЕТ мужа на рыбалку,чувствуете,разницу? :)
вообще то это я и писала ниже, что ему интереснее проводить время с семьей . читайте лучше!
по началу написала, что мол не пускаю, это так к слову. )а вы уже тут все понаехали со своими репликами...
Ну конечно :) Попробовал бы ваш муж поехать на рыбалку без вас,вы бы ему весь мозг вынесли.Вот он и выбирает из двух зол меньшее :)
ой. я тоже люблю! нет я не фригидна. просто почему то домашний мужчина у кого то ассоциируется с "бревном " в постели. ну, может им виднее. может такие попадались. мне,слава богу нет. и муж мой никак к таким ,слава богу, не относится.
Это по определению. Темпераментный мужчина никогда не сможет быть домашним в силу личностных качеств.
Я бы тоже обижалась. ИМХО, это ненормальная ситуация - муж постоянно на работе, каждый день+дежурства+ ночные смены и работа в выходные, а в те редкие выходные, которые можно провести с женой, он уезжает на рыбалку. Неужели он не скучает по жене? Что вас вообще вместе держит? Когда вы успеваете пообщаться, побыть вместе? Почему нельзя отдохнуть и расслабиться вместе с женой?
Знаете, мне кажется, что подобное поведение идет из семьи. Я со своим долгие беседы вела, прежде чем он понял про взаимные интересы. (см. мой пост выше) А то думал, что так и надо. Еще его матушка говорила мне, что вот, и ее муж ездил на рыбалку или проводил время в гараже все выходные, а она с детьми сидела. Типа, это нормально и хорошо. Нам, женщинам, дескать ничего не надо, только домой быстрее к детям с работы бежать и больше интересов нет. Я ей отвечала, что в моей семье папа по другому себя вел, и мои родители всегда слушали друг друга. И, вообще, женщины тоже могут вести активную социальную и деловую жизнь. Так что все корни в семье мужа ... возят на тех , кто везёт... но это уже не счастливая семейная жизнь...
Это нормальная ситуация для этой семьи. Обижаться - бессмысленно.
Запросто с женой может быть неинтересно.
Ого, прямо не ожидала такой дисскусии)))
Ну в общем, поехала с ним))))
фотки вот: http://picasaweb.google.ru/daryaR83/XhV#
если честно, к вечеру я уже думала, что до утра не доживу))) замерзла как мамонт в ледниковый период))) а с утра солнце - так что еще и обгорела)))
в следующий раз надо будет собраться получше)))) мне кажись понравилось))))
Здорово поздравляю!!! (фотки прикольные).
обязательно отправлю своего мужа на рыбалку! одного! а то тут многие считают, что он у меня не нормальный. больше с семьей время проводит. такого ведь не может быть и не должно. :)
вот именно что не ездит. друг когда уехал я говорю, рыбы привезут... а он мне - и что там делать на этой рыбалке???)) хотя ведь раньше до меня то ездил.и часто и нравилось.
сможет. не переживайте, что пока у вас только ваш муж "гуляет".))) если только у моего время на это будет!!! а пока его только хватает на семью. :) вас это шокирует? такого не может быть?? что в 6 утра он встает на работу и до 16ч он на работе и в 17.30 он дома.а в выходные он с семьей,т.е с нами. ))) ну, остается только одно - трахать кого-нибудь в метро и в автобусе. больше никак на стороне ,мадам, не получается!!!
поэтому за репликой своей следите не много. а то ,я смотрю, сидя возле компа у вас явно мозг заложило!!:) :) :)
рада за вас. да все я это понимаю, по вашему мнению я сижу в розовых очках???
просто на данный момент я знаю работу мужа,его занятость...
и потом, если когда-нибудь такое случится, одно поведение его выдаст.
я понимаю, что как сейчас всю жизнь длиться не будет. эта обыденность она надоедает. я сама такой человек, мне нужны эмоции, какая то встряска...
возможно вы и правы. но он мне как то сказал, если я что то захочу, то ты мне не указ.)) как выше писала, мы 2 сильные личности.
и если бы я была млямлей, серой мышью,- то мой муж давно бы мне изменял, бухал постоянно с друзьями, пропадал бы по выходным неизвестно где. )) если все-время молчать и делать поблажки мужу - результат будет плачевный.
ну выходит, что да. ну, а как без этого??? просто мне жалко своих подруг многих. вижу в каких ситуациях они прибывают.(только вчера одну успокаивали, плакалась нам). "домолчались..."
еще, скажу, как то давно мой муж мне сказал, если бы ты мне все позволяла, и во всем со мной соглашалсь - мне было бы неинтересно с тобой жить. ))
но ругаемся мы с ним часто из-за моего командирского характера. бывает, он ,сидит и говорит "пока не скажешь нормально, не попросишь - не сделаю!!!" так что дрессирует и он меня. :)
Сеть... Убила бы!!! Сохранила Ваши фотки и данные. Отправлю куда надо. Там по башке настучат.
так!!! все,девчонки!!! я закончила свои диалоги. больше на вас не злюсь!
.. а то я после ваших постов и этих форумов, гребанных, хожу сама не своя - все думаю, может я и правда такая сволочина заездила бедного мужа, а может он и правда изменяет мне на работе, как автор добавила... блин, блин... нафиг я к вам сюда зашла?! :)
всё, всем любви и взаимопонимания!!! :)