Столкновение мужчин. Бывший VS нынешний

копировать

Девы, для затравки расскажу историю, затем засыплю вас вопросами, кипит:

На последних выходных я и мой мужчина совершили первый совместный магазинный поход – закупили массово продукты, бытовую химию, баночки да косметические скляночки и одежду. Отношения наши еще в самом начале, и мужчина многое про меня не знает. Например, что у меня есть бывший... муж. На втором часу я заметила, что у М. еще немного и задергается глаз. Усадила пить кофе, пошла свои любимые шмотки примерять. Стою посередине магазина Love Republic и тут неожиданно для себя (кто знает магазин, тот поймет), слышу "милая девочка, привет тебе!" Так говорит только мой бывший муж (именно в таком порядке, слов не переставлять!) Стою. Подбираю челюсть. Перебираю, что ответить. Как послать побыстрее, поласковее и подальше? Тут заваливается в магазин мой нынешний М. Далее сцена (без битья посуды, но с красными глазами и хрустом пальцев). Разошлись. Бывший с вытянутой губой. Нынешний делает вид, что все в порядке, а сопит. Далее мои думки:

1. Что стоит рассказывать о себе мужчине, а что нет? Например, у меня есть убеждение, что если женщину ударил мужчина, то другому мужчине, надеюсь, что новому, об этом знать нельзя. Спросите, почему, отвечу.

2. Как рассказывать мужчине о своем бывшем? Знаю, что надо никак. Если в теории. На практике получается очень даже как, и каждый раз через одно место. Что вы говорите мужчине о бывшем?

3. Как себя вести, когда столкнулись двое твоих мужчин – бывший или резервный и нынешний? Получается пока что как в мыльных операх, а хочется мудро.

Итак, как?

копировать

Какие-то детские вопросы. Извините.

копировать

Вам так кажется :) Значит, для себя вы решили этот вопрос оптимальным образом. Я - нет. У меня сомнения в том, как надо

копировать

В обратную сторону пойду. 3)Бывший и ваш - взаимоисключающие понятия, поэтому не пОняла, какие такие ВАШИ мужчины столкнулись. В факте столкновения не вижу криминала - если только вам не по 15 лет и бывший не совсем таки бывший.
2) Да что хотите, то и рассказывайте, главное не сравнивать и всё. И говорить только если нынешний задает конкретный вопрос о бывшем - самой рассусоливать тему "ах вот а мой Вася помнится.." ни к чему.
1)Нет. Молчать об этом как рыба об лёд!

копировать

3 - все бывшие немного наши
2 - я так не считаю, я сама лично обрубаю его словами "мне это не интересно". но нынешний задает вопрос и интерес я вижу

копировать

Ежели б меня так обрубали, я б немедленно всё сама за него придумала, в красках более мрачных (в смысле не в свою пользу)да исчо и с прищуром неласковым - а чойто он не рассказываит, значит есть что скрывать.. Как то так. Так что почему б не поговорить маленько о бывшем по существу ежели? А по поводу "немножко наши" - нифига, ни один бывший для меня ну никак не мой.

копировать

Если был официальный муж - то почему не рассказать? Это часть вашей жизни. К тому же, если расскажете сами, то не будете бояться, что это сделает кто-то другой. Если о чем то или о ком то не хочется рассказывать, то и не орассказывайте. это ваша личная жизнь. Даже если у вас и было несколько мужчин до, то что с того? Вы ж от нового мужчины не требуете отчета о его бывших? И от наличия некоторого количества бывших для вас он хуже не станет. У нас равноправие, опять же. В наше время никто не ожидает найти

копировать

Согласна ) Просто не знаю, какие подбирать слова. Одно и то же можно сказать по разному. В первом случае будет обида и воспринято в штыки, в другом как будто так и надо

копировать

1. рассказывать, то что вы хотите, чтоб он о вас знал.
2. сообщаем факт, что бывший был. Все. Точка.
3. никак.

копировать

2 - мне нравится такой подход

копировать

То, что были замужем – можно сказать, все равно всплывет сей факт рано или поздно (как в вашем случае, например, или при регистрации следующего брака потребуют свидетельство о разводе, если вы да же печать в паспорте уберете). На вопрос: «Почему развелись?» Правильный ответ в любом случае: «Не сошлись характерами». Больше эту тему не обсуждать – Вам не приятно вспоминать о прошлом, не нужно травмировать нежную женскую психику расспросами, а то сопли, слезы еще начнутся, и вы все равно не сможете ничего внятно ответить :)) Если встретились двое нынешний и прошлый – представить друг другу, спросить для проформы, как жизнь? И помахать ручкой. На вопрос: «Кто это был?» ответить честно: «Бывший муж». Это все сложно? В чем проблема?

копировать

Бывшего называть "несчастным случаем" и всячески давать понять, что рассказывать о нём - неинтересно и тяжело. Нормальный "новый" мужчина глубоко зарываться не будет, ему не нужны подробности, от которых только хуже станет. Другое дело, если оба мужчины пересекаться постоянно будут (случайно или не совсем). Тогда бесед не избежать. А рано или поздно ещё и вспетушиться надумают, силами померяться...

копировать

а нынешний то сам что нибудь спросил, типа: кто это был? или что то в этом роде... думаю тут стоит опираться только на интерес нынешнего
если не спрашивает то и говорить специально наверное не стоит
я так идя с нынешним МЧ из кино встретилась с бывшим... ну поздоровалась... не чужие же люди
нынешний спросил: кто это? видимо какая то интуиция сработала или фотки на компе нашел/видел с бывшим
я и ответила: встречались раньше
вопросов больше не последовала )) раньше и раньше... этот ответ его полностью удовлетворил!

копировать

Вот так случайно у моей знакомой встретились бывший и настоящий МЧ в магазине. Итог был печальный для всех. Настоящий МЧ попал в больницу с переломом челюсти в трёх местах, бывший МЧ попал в милицию и на деньги за погром в магазине, а подруга потеряла отношения с настоящим и бывшим МЧ окончательно!

копировать

Какие МЧ, такая и подруга. Люмпены, одним словом.

копировать

Ужас

копировать

мне однажды нужно было забрать что-то у своего БМ (забыла при переезде), но я его стала побаиваться. Он вдруг мог (прилюдно даже) кинуться целоваться или что-то в этом роде. То ли издевался, я не поняла даже.. Однажды столкнулась с ним в метро случайно, ну и ехали вместе (т.к. попути, живем рядом). И вот на конечной вышли, он типа притормозил на платформе (ждал пока народу меньше будет), а потом кинулся. Сейчас даже смешно говорить, но вообще я очень брезгливая, и если мужчина мне неприятен (а так и было тогда), у меня такое омерзение от прикосновений. Впечатлительная наверно. )))
Ну вот и я, чтобы вещи взять, назначила встречу в людном месте, но пришла с МЧ (с которым встречалась на тот момент). Чтобы без эксцессов, в общем. ))) Ну ничего, зубами оба поскрипели и разошлись. Всё в порядке. Хотя, если бы не было такой ситуации, мне бы и 100 лет не хотелось их сталкивать.

копировать

Хехе)) То есть вы спецом так сделали) а тут случайно) никто был не готов. по горячке , как известно..

копировать

ну мне было не чего бояться, МЧ и так всё знал. Я же объяснила зачем его с собой тащу. И надеялась, что БМ немного припугнется и подкатывать не станет.)))

копировать

Эх, а мой бывший ухажер живет в соседнем доме и никак не хочет смириться с тем, что я его бросила. Преследует, караулит и у подъезда, и у работы, и у детского сада - я просто как затравленный зверь, все время хожу и оглядываюсь - жду нападения. При таком раскладе я вообще боюсь знакомиться с новыми мужчинами, чтобы не дай бог не подставить кого-нибудь. Встретила тут одноклассника, болтаем, а сама все по сторонам зыркаю - щас, думаю, материализуется мой бывший и пострадает парень ни за что ни про что.:(

копировать

а он что, агрессивно себя ведет?

копировать

Как вам сказать? Сначала пытается давить на жалость, как ему плохо и жить он без меня не сможет. Далее, видя, что это не помогает и я непреклонна, пускает в ход угрозы типа "увижу тебя с другим - убью обоих". Когда трезвый - еще ничего, не так страшно, просто на нервы действует, но когда напивается, а это бывает через день (работа у него сменная, когда не работает - стакан водки с утра непременно, потом еще может добавить) - я, честно говоря, побаиваюсь, контролирует себя плохо. Руки пока не распускал, но боюсь, что дойдет до этого. Но он просто меня хватает, за локоть, к примеру, и не отпускает - уговаривает, давит, прется со мной до подъезда, в подъезд, короче, я не могу отвязаться от него в прямом смысле слова. Он крупный мужик, очень сильный. Однажды было: а поцелуй меня - тогда отпущу. Часа полтора боролись, я наотрез, а он не отпускает и плевать, что он мне уже омерзителен и противен. Вырвалась чудом просто, сбежала, домой примчалась никакая.:( Он не слышит меня, ему плевать, что я его давно разлюбила - для него главное - это его "хочу". Я реально не знаю, что делать, он меня морально просто насилует каждый раз. Если бы он поднял на меня руку - не задумываясь пошла бы и написала заявление в милицию, уверена, что это его бы остановило, но пока до этого не дошло (да я вообще-то и не хочу, чтобы дошло) - в милицию обращаться бессмысленно. И что делать? Как сделать так, чтобы он от меня отстал?!

копировать

Слушайте, хоть переезжай в таком случае. Но нельзя же всю жизнь это терпеть и отказываться от встречи с другими мужчинами из-за какого-то козла

копировать

Серьезно? Ну, так же нельзя!

копировать

Реклама магазина?

копировать

Может по теме подскажете, а? А то критиковать все горазды. А я не знаю, как себя вести. Я не хочу терять настоящего только из-за того, что ему что-то примерещилось в моем прошлом

копировать

а чё так трудно сказать "да это мой бывший" ...или вы восстановили девственность? :)))

копировать

:-D
да, автор странная какая-то :)