Огней так много золотых (с)

копировать

Это из песни про любовь в женатому.
Про то, что тема стара, как мир.
Но все же ЧТО должен делать человек, если такая незадача с ним произошла?
Влюбился он в женатого?
В молодости я, как только узнала, что у парня, который мне очень, очень, очень нравился, есть девушка, которая ему нравится, перестала что-либо предпринимать.
Меня как отрезало - мне так хотелось, чтобы он был счастлив, раз ему нравится другая девушка, я от всей души ему желала быть с ней вместе.
Вот такой вот альтруизм непонятный.
До сих пор не знаю, правильно ли это, но сейчас поступила бы, боюсь, точно так-же.
Другой пример. Подруга моя знает, что человек женат.
Но добивается его и добивается. Причем изначально она ему не очень, но сумела таки окрутить мужика и добиться каких-то чувство к себе.
Такую позицию уважаю, потому что девушка реально что-то делает, добивается счастья себе.
Но как ПРАВИЛЬНО?

копировать

В таких делах одного правильно на всех не существует. ИМХО

копировать

Бывает такая любовь, что никакой штамп не поможет.. Но добиваться глупо, проблем больше.

копировать

Если люди полюбили друга друга неземной любовью, то старые узы нужно рвать как можно быстрее. У всех одна жизнь и, пройти мимо сильных и настоящих чувств, - просто глупо. Но, в случае с вашей подругой, - это совсем не так. И мужчину может постичь реальное разочарование в последствии, если он таки удёт из семьи:) В такую любовь я не верю, уж пардоньте...чтобы чуйств надо было добиваться:) Я верю тока в любовь с первого взгляда и когда случайное прикосновение равно электрическом разряду жуткой силы:)

копировать

У меня было как раз такое, как Вы описали. Но я не решилась. И с высоты сегодняшнего дня я очень рада, что все осталось как есть, потому что в противном случае всем было бы только плохо, и финал был бы таким, ради которого не стоило приносить такие жертвы.

копировать

"У меня"...а у него чё было? Да это такое, когда слово "решилась" - ваще не катит:) Люди дышать друг без друга не могут. На хрена его жене бездыханное тело? Мне было бы не нужно:) И сама я не хотела бы остаться бездыханной в гнетущем браке...если чё:)
Но, сказать пачиснаку, я тока единожды видела как люди разрушили 2 семьи ради создания новой из-за невероятной любви. Ну реально люди ТАК сильно любят друга, что винить их за что-то просто стыдно:)

копировать

Иногда за такую неземную любовь принимается сильная страсть. ИМХО, это не одно и то же. Но как разобраться и отличить одно от другого, когда крышу сносит и ты вообще не в состоянии что-то адекватно оценивать?

копировать

Простите, для меня - одно и тоже:) Потому, что у меня страсть всегда жила и живёт в сердце, а не в манде:)

копировать

Любовь - гораздо шире страсти.

копировать

Ну, однозначно ваша страсть - в манде, а не в сердце:) Ибо, моё сердце ширее быть просто не может:) Как ни растягивай:)

копировать

Вы слишком упрощаете.

копировать

Крылья, ноги.., тьфу, то есть манда, сердце... в башке клинит и фсё. Временное помешательство. Один фиг, пройдет, независимо от места дислокации. Совершенно не повод портить жизнь себе и окружающим. Ну побегать пару лет налево, а там всё равно всё успокоится, если не надо преодолевать препятствия.

копировать

Подруга полюбэ не права. И ответит за это перед космосом.

копировать

хотелось бы в это верить...

копировать

так утешают себя ущербные :) Но то, что подруга сука-это однозначно!

копировать

Уважать метод цели идти по головам?
Никакого уважения. Наоборот, у девушки напрочь отсутствуют моральные принципы.

копировать

ненавижу баб которые лезут в семьи, тем более если мужчина равнодушен. Зачем ломать жизнь семьи и детей, неужели мало других мужчин свободных. Я бы таким бабам ... давила бы их гнид.

копировать

знала одну пару - со стороны просто идеальную, люди просто созданы друг для друга, была у них и в гостях - и дома, как и на работе - то же впечатление, что две счастливые половинки нашли друг друга.
Однажды с удивлением узнала, что у него это не первый брак, и там, в первом браке, у него осталось двое детей.
Так бывает, что люди изначально ошибаются, женятся, выходят замуж не за тех, а потом встречают настоящую судьбу)
Но, имхо, не так уж часты такие судьбоносные встречи с женатыми)
Чаще всего - занятие бесперспективное, нервное да и неприятное с моральной точки зрения.
Так, секс на один-два раза, если кого интересует чисто секс. Лучше не втягиваться. И эмоции лучше поберечь для настоящих отношений.

копировать

Бывает всякое разное...У меня был парень, который ушел ко мне от жены с дочкой. Но это не я его "приманивала", а он так решил. Ушел и от меня, нашел ещё жену, родил вторую дочку...и жена от него ушла.
Я так считаю, что если человек заводит отношения на стороне, значит его семья не устраивает по каким-то причинам. Поэтому дело всегда именно в том партнёре, который затевает отношения будучи сам в браке. На месте второго партнера кто угодно может оказаться.
Так что для меня женатость мужчины не является табу, если он мне нравится и недвусмысленно проявляет интерес.
Ну а сама "окучивать" я и неженатых не умею))))

копировать

А бывают такие, которые постоянно ищут приключений и если что-то наклевывается, то мимо не пройдут - мысль у меня жена есть - не остановит (вобще таких не знаю, кого остановит, если честно). Если семья устраивает, то из семьи уходить не хотят и не планируют, а гулять-гуляют.

копировать

И такие есть. Но я с такими не сталкивалась, т.к. меня мимолетные-одноразовые романы не увлекают :)

копировать

Если их не устраивают, пусть ищут приключений. Но у вас должна быть моральность отказать женатику.

копировать

моя моральность - не заводить романов, находясь в браке. Быть любовницей при "действующей" жене не пробовала, да и не хотелось бы. А вот если мужчина в стадии завершения семейной жизни, то могу и начать отношения

копировать

Откуда вы знаете его стадию семейной жизни? Они много чего наплести могут. Да и сегодня поссорились, завтра - помирились. Смехота.

копировать

Добиваться - это уже не любоф. Любоф это када женатый табу, и делаешь всё чтоб ничего с этим женатым не было. Но не получается. А в случае с подругой автора больше похоже на взятие очередного барьера

копировать

мне нравится, девушка добивается, что это значит, долбит звонками, смсками, встречает с пирогами. объяните мне глупой, я даже не представляю как это. по мне, не нравлюсь-значит не судьба.

копировать

посмотрите любой сериал про любовь))) там все друг друга бесконечно добиваются)))

копировать

Если Вам надо знать, как <ПРАВИЛЬНО>, Вам поможет только Библия. Там все давно уже написано, КАК правильно и КАК надо жить. Кроме шуток.

копировать

Да, кроме шуток, я даже соглашусь.

копировать

судя по всему вы библию не читали, раз советуете.

копировать

не будучи слишком религиозным человеком, иногда все же интересуюсь и читаю разные книги. Но никому не советую, лишь высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение.
Вот что я имела ввиду:

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Это так просто.

копировать

ну бля.... ну так скучно жить по библии мне лично из за не возжелай мужа ближнего совего и проче на тему сека , влюбленности. любви.. ну не магу без этого, люблю мужчин разных причем...но строго по одному в определенный период времени :)))

копировать

Расслабьтесь. По Библии практически никто не живет.

копировать

главное, в седьмой день-субботу не увлекайтесь)

копировать

Да. тут главное - ВСЕ заповеди соблюдать,а не выборочно:)