Когда муж оказался сволочью

копировать

Девочки, помогите советом! Ситуация у меня в общем то самая обычная. После 16-ти лет брака узнала, что последние 8 лет у мужа есть любовница. С ней он ездит по заграницам и всячески развлекается. Это началось с момента рождения ребенка. Ребенок родился с большими проблемами со здоровьем. Все свои силы и время я бросила на то, чтобы вытащить его из этого. Получилось. А теперь узнала, что в то время как мы ездили по больницам и всяким бабушкам муж прекрасно проводил время со своей ... Теперь я хочу развестись. Он злится и угрожает оставить нас с ребенком ни с чем(у него есть такая возможность). Говорит чтобы я возвращалась и жила с ним, а с любовницей он расставаться не намерен. Последнее время постоянно зажимал меня в финансах, чтобы не дай бог у меня не было свободы.О любовнице знают все наши общие знакомые, он постоянно приезжал с ней. Я не работаю по состоянию здоровья ребенка, тягаться с ним в суде у меня не хватит ни сил, ни финансов.Девочки, я понимаю, что я наверное дура, но как поступить вэтой ситуации я не знаю! Помогите!

копировать

Я не работаю по состоянию здоровья ребенка, тягаться с ним в суде у меня не хватит ни сил, ни финансов - вы сами ответили себе на вопрос.

копировать

Требуйте от него больше денег! Увеличьте свои расходы! Не отказывайте себе ни в чём! Пусть это будет "компенсацией" ваших переживаний. Живите для себя, абстрагируйтесь от него и его подружки! Если видимость брака нужно сохранить, постарайтесь сделать это с максимальной для себя выгодой!

копировать

Насколько серьезное состояние ребенка?
Он ходит в школу? Какое медицинское обслуживание ему нужно

Вообще вариант - втихую вывести максимальное количество активов, собрать доказательства недостойного поведения (при этом вести себя тихо и прикидываться сломленной).
А потом резко уходить.

Ну либо сразу уходить, если есть хоть какие-то зацепки.

ЗЫ. Если жизнь действительно прижимает, у человека находится очень много сил.

ЗЗЫ. Пока вопросы - что у вас есть, что вы умеете, на кого вы хоть как-нибудь можете рассчитывать, насколько вы привязаны ребенком к одному месту и т.д.

копировать

Да, ребенок в школу ходит, правда очень часто пропускает по болезни. Стоим на учете стоим на учете на Добрынинской в Мидовском центре. Активы вывезти не могу. У меня нет к ним никакого доступа.

копировать

Область, в котором находится диагноз ребенка, не поняла - этот центр мне не знаком :).
Ну раз ходит в школу - стал быть не критично тяжелое сейчас состояние (может задуматься о работе...).
А вот насчет активов - по-моему вы заблуждаетесь (исключение - ваш муж олигарх и может купить что угодно, но тогда у вас в доме должно быть достаточно всего, чтобы продать и прожить год-другой).

Итак:
Жилье, автомобили, счета, фирма - что есть совместно нажитого?

копировать

Да состояние сейчас не критичное сейчас. Сейчас пока ребенок у бабушки я кое-как пытаюсь заработать денег, правда пока не очень успешно. Когда ребенок пойдет в школу если я буду работать не забирать, не отвозить его будет некому. Все и счета и дом и авто совместно нажитое.

копировать

Переехать поближе к бабушке вариант? Поди дешевле жизнь будет.

копировать

И собирайте информацию по разделу быстро, но не забывайте чистить логи.
Выглядит так, будто он вас запугивает, дабы успеть скинуть имущество.

копировать

Если раньше Вас всё устраивало, что сейчас поменялось? Закройте глаза и продолжайте жить.

копировать

А какие у вас были отношения с мужем все эти 8 лет? Конфликтные? Или конфликты начались только после того, как вы узнали о существовании любовницы?

копировать

Да нет, особых конфликтов не было. Последнее время он просто стал совсем чужим, а узнала я о любовнице несколько дней назад.

копировать

И в деньгах он вас стал зажимать только сейчас? После вашего "открытия"?
Он вообще как к вам относился все эти 16 лет? В интимной жизни у вас были какие-нибудь проблемы?

копировать

Сильно стал зажимать только последнее время, но жлоб был всю жизнь.

копировать

А что-нибудь хорошее в жизни с ним у вас было? Или только одни негативные эмоции от него получали? Никакой его любви вы никогда не чувствовали? Когда началось ваше отчуждение?

копировать

Нет поначалу было и хорошее, а после рождения ребенка все потихоньку начало сходить на нет, но я это все списывала на его сильную занятость.

копировать

А к ребенку он как относится? Он его любит?

копировать

Говорит, что любит, но воспитанием полностью занимаюсь я. И любые проблемы связанные с ребенком тоже на мне.

копировать

Говорить можно все что угодно :) Вы сами как считаете, он ребенка любит? Он может не переживать, быть спокойным, когда ребенку плохо, когда у него нет чего-то ему необходимого?

копировать

Он все время отмораживается. Я считаю, что ребенок ему не нужен, а забрать он его хочет только, чтобы насолить мне.

копировать

К сожалению, исходя из той информации, которую вы посчитали нужным здесь представить, очень сложно понять, что за человек ваш муж, какие отношения между вами. А ведь от этого зависит тактика поведения. Если вы считаете его в принципе порядочным человеком, неспособным мстить вам и ребенку, то лучше всего спокойно с ним поговорить. Объяснить ему, что вам очень тяжело находиться рядом с ним, что вы не чувствуете себя с ним любимой и уж тем более счастливой, считаете свое положение унизительным и недостойным, поэтому вам лучше не мучить друг друга и разойтись. Тогда, если вы не будете обвинять, а говорить о том, ЧТО ИМЕННО ВАМ тяжело и невозможно находиться рядом с ним, возможно, удастся договориться о разводе на приемлемых для вас условиях. В любом случае это лучше, чем заныкивать документы и делать ему всяческие пакости из-за угла. Последнее вызовет только озлобление с его стороны и полный неадекват.
Но вам лучше знать вашего мужа, что он за экземпляр. В принципе для вас главное решить жилищный вопрос, а остальное все со временем так или иначе утрясется. Ну, не враг же он своему ребенку и не оставит вас совсем голой. Подадите на развод, какую-то часть имущества все равно сможете отсудить.
Если ребенок болен, то вряд ли он захочет его забирать, все же должен понимать, что не сможет обеспечить такую заботу о ребенке, как вы, да и без матери ребенку будет плохо. Вот на это и давите. Скажите, что его общению с ребенком препятствовать не будете, что оставить ребенка с вами, прежде всего, в интересах самого ребенка.

копировать

-Ну, не враг же он своему ребенку и не оставит вас совсем голой.
-Если ребенок болен, то вряд ли он захочет его забирать, все же должен понимать, что не сможет обеспечить такую заботу о ребенке, как вы-

Сразу видно, что вы добрый и наивный человек, не растерявший свои иллюзии! Понятие хорошо-плохо у каждого свое!

копировать

Привет!
У меня сейчас похожая ситуация
С мужем 17 лет. Двое детей. Старший сын инвалид с рождения. У младшего есть проблемы. Муж с детьми не помогает вообще. Последние пол года как с цепи вообще сорвался, гулянки какие то, пьянки. Узнала о любовнице, причём так грязно там все, пошло и ужасно для меня. Я верующий человек, у нас венчанный брак. Я одна с детьми всегда и везде, 24/7, даже выйти в магазин или куда то ещё могу редко, потому что за старшим сыном нужен круглосуточный уход и присмотр. Помощи нет, что делать ума не приложу, но находится рядом с таким предателем грязным я не могу и не хочу. Не хочу чтобы дети рядом с ним находились, грязь вся эта. Так что очень хорошо вас понимаю! Сил вам!

копировать

Неужели нет никакого выхода из ситуации?

копировать

1) развестись и жить на то, что заработаете и отсудите при разводе.
2) жить как соседи на одной жилплощади, но считать себя свободной и соответственно вести себя так же. Не стирать, не готовить и т.д.

копировать

Деньги прячет, выдает только на продукты, сыну даже сандали купить не хочет. отношение ко мне хуже не куда! Говорит, что на фирме денег нет. Может встретиться с его любовницей? Или это глупо? мозги наизнанку!

копировать

Да любовница-то тут при чём? Хочется, чтобы вам в лицо посмеялись? Я только одного не пойму - зачем вы мужу нужны в принципе, если ни вы, ни ребёнок его не интересуют, даже денег не даёт?? Ему нужен кто-то над кем он может безнаказанно издеваться? Складывается именно такое впечатление.

копировать

Возможно, разводиться не хочет потому, что перед людьми стыдно. Люди скажут, что бросил неработающую жену с больным ребенком.
Возможно также, что и любовница его интересует только как любовница, а жена вполне устраивает как жена. Тогда зачем разводиться?

копировать

Потому что ненавижу его. Чувствовать себя всю оставшуюся жизнь овцой или кухонным комбайном?! Не хочу!

копировать

Так я не о вас. Я о возможной мотивации вашего мужа, почему он не хочет разводиться

копировать

Думаю, что здесь или какая -то серьезная собственность о которой я не знаю, но приобретенная в браке, либо ему просто удобно так жить. А скорее всего он просто мудак!

копировать

То есть никакой другой мотивации вы не допускаете? он над вами все эти 16 лет измывался? Или как?

копировать

Не измывался, но всеми силами старался засунуть меня под плинтус.

копировать

То есть унижал? А в чем это конкретно проявлялось? примеры не можете привести? давал вам постоянно понять, что вы от него зависимы? или что? В какой форме он это делал?
Вы сами, когда перестали его любить?

копировать

Примеры просто не хочу приводить, но всячески старался, чтобы я от него зависила. Когда перестала любить, я даже и сказать не могу. Все очень постепенно происходило.

копировать

То есть вы в принципе еще до того, как узнали о существовании любовницы, уже не видели в нем человека, с которым бы вам хотелось быть вместе? Вы просто его терпели по материальным причинам, а потом к этому добавилось еще и унизительное для вас открытие, что у него есть любовница. Так?
Или все было по-другому?

копировать

Встречаться с любовницей - глупо.
Можно устроить войну или выбираться "тихой сапой".
Если война, то пускай он сам себе готовит, покупает продукты и делает все остальное. Готовьте только ребенку.
Если тихой сапой, то покажите, как вы смирились, но страдаете.

копировать

Честно говоря, я и сама не пойму. Когда прошу его отпустить меня, он говорит, что у нас "какая-никакая семья", а там все остальное. Иметь любовницу и унижать жену тоже считает для себя впорлне приемлимым.

копировать

Фу, козлина... Ну он же не в один день такоим стал? Значит были в его натуре какие-то червоточины? Просто вы или не хотели видеть, или думали, что он "не такой".

копировать

Наверное Вы правы, слепая была, да и рассуждать мне особо некогда было. Все мысли только о сынуле были! А теперь дура и расхлебываю все это! Подружки советуют как-нибудь отомстить по хитрому, а у меня на ум ничего не приходит. Хочется, чтобы Он оставил нас в покое и ребенку хотя бы на лекарства и продукты давал.

копировать

по хитрому- идуте подаете на развод, требуетеористовать имущество до раздела его. И улыбаясь мужу ждете повестку в суд на расторжение брака и дележку имущества. он знать не будет, следовательно имущество быро на маму папу не переведенно. если вообще есть что делть.

копировать

Самый разумный совет. Автор, прислушайтесь.

копировать

+адын

копировать

Так без ее письменного согласия он и так никуда имущество не сольет! по крайней мере - законно! А не законно - можно и отсудить буде!

копировать

По поводу ареста имущества, он меня уже предупредил. Арест будет препятствовать деятельности его фирмы, его юристы это докажут, а суд не вправе этого делать, т.е иными словами у меня нет на это веских причин. Он уже подстраховался со всех сторон.

копировать

Фирма его или ваша?
И учите матчасть.
Имущество - это что? Жилье, машины, счета, фирма?
Фирма - ИП или ООО? Если второе (даже если он учредитель), то его имущество и имущество компании - это разные вещи.
Вполне возможно, что муж вешает вам лапшу на уши.

Ну а если личное имущество есть, то оно к делам фирмы вообще никакого отношения не имеет.

А если ИП, то половина всей фирмы принадлежит вам. И вполне даже есть смысл посидеть какое-то время за компьютером и поизучать - что к чему (только логи не забывайте чистить).

Вам не кажется, что лучшая подстраховка - запугать?
На этом, кстати, люди и прокалываются. Считают, что другому некуда деваться...и глубоко ошибаются.

копировать

Имущество это дом, машины, фирма(ООО) на его имя. Есть еще ИП на него. А как запугивать то? Если сделать это не грамотно, то только хуже будет.

копировать

А вам не надо запугивать. Надо собрать информацию (и не здесь, а на правовых сайтах), подготовить документы и одним ударом прибить.
Навскидку:
Дом и машины арестовать не вопрос (запрет на сделки с имуществом, запрещать распоряжение им вам не надо). Это личное имущество
ООО только на него быть не может. И активы фирмы принадлежат фирме. У него - доля. Если фирма действительно серьезная и работает, то попытка вывести активы ударит по карманам его компаньонов - а за это могут по головке не погладить (да и права у него ограничены).
ИП - узнавайте, не сталкивалась.

Мужик вам лапшу на уши вешает.

В конце концов денег с продажи доли в доме и машин вполне может хватить на "подъем".

копировать

Он может быть единственным учредителем, но сейчас долю без согласия супруги он не продаст. А вот активы вывести запросто.

копировать

Возможно. Ну, собсно, я автору советую прежде всего информацию собирать.

копировать

Не-а! Собирать поздно. Действовать срочно, по крайней мере по тому имуществу, которое известно автору.

копировать

-ООО только на него быть не может

Очень даже может быть. Он может быть единственным акционером, в таком случае автор вполне сможет претендовать на половину ООО!

копировать

да мозг он вам пудрит)))))))) сами не понимаете идите к юристу.

копировать

Лапшичку снимаем с ушек аккуратненько:-) Ага... суд не вправе! Если в реале что-то есть из имущества бегом на развод подавать и на раздел. Иначе пока вы будете бояться, он как раз все активы и выведет

копировать

и ищо раз+1

копировать

Это каким это боком арест будет препятствовать деятельности фирмы? Вы же не сможете в бракоразводном процессе деньги на счете фирмы арестовать. А наложить арест на доли в ООО, на недвижку - никаких препятствий не создаст. Кроме как помешает быстренько продать... Так что гонит ваш муженек... Я вам как юрист это говорю.

копировать

Спасибо огромное Вам всем за советы. Сейчас буду все это переваривать. Нашла где у мужа лежат документы на фирму и целая кипа договоров. Может забрать и спрятать? Это мне может чем то помочь?

копировать

Нифига себе находка...
Решайте сами. В любом случае - сделать копии и вечерком изучить (заверить бы, но это не знаю - сделают или нет). Прятать только если готовы к открытой войне немедленно или уверены, что он не полезет проверять.

копировать

Документы ксерите, забираете к себе и бегом к юристу. Жить с мужем, у которого есть\была любовница можно, а вот жить с уродом, который угрожает тебе\твоему ребенку - нет.

копировать

ну неужели такое бывает...я вам никакого совета умного не дам по дальнейшим действиям, кроме того,что финансово уничтожить эту мразь, больше таких ничего не волнует в жизни, но ответьте, неужели правда не замечали??Или не хотели замечать?

копировать

На самом деле не замечала. У меня тут появились новые обстоятельства. Хорошо, что в жизни тоже есть обиженные готовые женщины помочь. Сегодня поеду встречусь с одной девочкой, она аудитор, ее подруга адвокат по семейным делам. Покажу им документы и все, что у меня есть. Посидим подумаем.

копировать

Девочки, может быть кто-нибудь работает в Билайне. Нужно выяснить на кого зарегистрирован один телефончик?

копировать

Ваш муж не хочет разводиться, чтобы не делить совместно нажитое в браке имущество, т.к. абсолютно все, что приобретено в браке из квартир, машин, бизнеса и всякой бытовой фигни будет предметом делёжки!!! Вам надо по-тихому подать в суд на развод, взыскание алиментов, раздел имущества, причем сразу же ходатайствовать о наложении ареста на имущество, чтобы он не успел его перепродать или подарить, отвезете определения суда об аресте в разные инстанции, с приставами составите опись имущества в квратире и пусть хоть оборется! Да, а главное, поставить в суде вопрос об определении места жительства ребека с Вами (дабы избежать неприятных ситуаций далее). Вот все это надо делать с умом и с участием адвоката (сами Вы не справитесь с Вашим амёбным характером), с адвокатом расплатитесь из выигранного имущества))) Я думаю, что суд будет на Вашей стороне, если Вы сможете собрать как можно больше доказательств того, что именно Вы занимаетесь с ребенком, ходите с ним по врачам и т.п. Как только наложите арест на все имущество, сразу же съезжайте и обустраивайте ребенку хорошие условия проживания (т.к. опека придет смотреть жилищные условия). Если всем этим активно заняться, то все у Вас получится, иначе рискуете остаться с голой ж**й, т.к. судя по поведению мужа к этому идет (раз уже совсем начал дотации урезать, равнодушен, угрожает, видимо та мадам его все же допекла с вопросом развода с Вами, может он уже начал потихоньку имущество и деньги прятать)

копировать

+ плюсану. Если ужо и угрожает - значит мадам доЁстала.