Как помочь МЧ? И нужно ли вообще?

копировать

Девочки (и мальчики))), подскажите как быть.
Познакомилась на сайте с парнем, после нескольких наших встреч я поняла, что он мне очень нравится, очень.
Он очень трогательно ухаживает, цветы постоянно приносит, клубнику мне на даче нарвал, гуляем постоянно: парки, набережные, ну как-то мило все очень)) Ухаживает без шика (ну как знаете как богатые мужчины умеют поразить, цветов там охапку, в ресторан дорогой и т.п.), хотя он хорошо обеспечен, но меня, кстати, это и радует, предыдущий кавалер был щедр и богат, но бездушен как бревно, только о своей работе и думал и максимум на что был способен – пойти в ресторан, гулять по паркам он ненавидел))
В общем все это лирика.
Теперь к главному:
У МЧ данного, в которого я уже почти влюблена, сейчас довольно тяжелый период в жизни: проблемы в бизнесе (не глобальные, но неприятные) и очень тяжелая ситуация у близкого ему человека, я вижу, как МЧ переживает и мучается. Настроение у него сейчас не самое позитивное…
Я уже голову сломала как ему помочь выйти из этого полудепрессивного состояния. Он, вроде, меня не отталкивает, на смс-ки отвечает, приехал, помог мне с машиной (мелкий ремонт+страховка), билеты в театр купил, но какой-то он очень…грустный и задумчивый.
Я очень-очень хочу сделать что-то, что его развеселит и немного успокоит. Но мы сейчас не настолько близки, чтобы устраивать ему какие-то вещи, которые можно устроить близкому человеку, с которым достаточно долго вместе.
Думаю, может к нему не лезть вовсе? А то я чего-то разошлась…пишу, что скучаю, что он мне нравится и т.п., хотя я вообще на признания довольно скупа) Он на смс-ки отвечает, но общими какими-то фразами. Вот я и не понимаю как себя вести: оставить его в покое, пока у него полоса эта не пройдет, либо пытаться ему помочь воспрять духом и помогать по мере возможности морально? Но как? Не хочется навязываться, но дикое желание его поддержать.
Как бы вы поступили на моем месте? Заранее спасибо за советы.

копировать

На вашем месте лично я бы постарался пусть и не помочь, но как-то скрасить его тяжкую жизнь. Я не знаю, порадует ли его банка борщечка, но вот может без всякой там задней мысли о ресторане просто съездить с ним куда-нибудь (куда ему надо по делам, типа в больницу к близкому человеку или еще что-то подобное). Навязываться - не навязываться, а просто предложить свою компанию. В общем то вам виднее, что вы там можете предложить, а что - нет.

ИМХО без разницы спите вы с ним или нет, хотите вы его в мужья или нет, если вам с ним приятно и вы хотите ему помочь, что-то хорошее сделать - сделайте. Никакого криминала я в этом не вижу.

копировать

в целом у него жизнь не тяжелая (я так поняла), у него период жизни сейчас тяжелый. С банкой борщечка вряд ли в данной ситуации "прокатит", по делам я не могу с ним мотаться, я работаю, подрабатываю и спортом занимаюсь) Он знает о моей занятости(с 9 до 21-22 практически каждый день) и вряд ли поймет, если я скажу "МЧ, давай ка я забью на свою работу на неделю и будем заниматься твоей".
К сожалению, с близким человеком ситуация такая, что уже в больницу не поездишь. Вчера были похороны.
Так в этом-то и вся "соль", что я хочу сделать хорошее, но реально не знаю что..

копировать

а сказать ему " я очень хочу тебя поддержать, очень хочу сделать тебе что-то хорошее. Что я могу для тебя сделать?"

копировать

спросила, ответ: ")ничего, все будет нормально. Утрясется все, встретимся"
это цитата смс его была

копировать

ну что сказать, когда мой Мч уехал на похороны, я писала смс-ки типа "я рядом с тобой, держу тебя за палец" как бы это глупо не звучало... или "сейчас пойду заварю тебе чай, тебе какой? с лимоном? сахара положить?" и это при том, что мы были в разных городах...

копировать

просто пусть он почувствует, что вы рядом и поддерживаете его, это дорого стоит. И что он может в любую минуту к вам обратиться. И таки да, вы забросите (на критическое для него время) спорт и что-там у вас ещё есть по мимо работы.

копировать

Вы знаете, как раз 5ть минут назад он позвонил, спросил что я вечером делаю. Вообще у меня сегодня был весь вечер распланирован + тренировка, я их (тренировки) никогда не отменяю. Решила забить на свою тренировку и сказала, что смогу сегодня с ним встретиться.
Мне показалось, что он обрадовался. Будет ждать меня в кафе около работы моей. Сказала, что хочу его куда-нибудь отвезти погулять, он машину свою отправил с водителем домой, так что я его катаю сегодня =)
Правда что ему сейчас говорить и как пока не представляю, посмотрю по ситуации, все-таки он хорошего знакомого потерял, из-за чертова увлечения мотоциклами. Причем он сам катается, причем довольно активно(((((((

копировать

Попробуйте стать для него чем-то легким, ненавязчивым, но светлым, теплым и уютным.
Не навязывайтесь, но заботьтесь.
И свои "жертвоприношения" тоже дозируйте