Муж ерничает - как реагировать
Поссорились с мужем, приревновал. Вроде помирились, но теперь с ним просто невозможно нормально общаться. Примерный диалог:
- Позвонил маме?
- Да, расскажу вечером. Если конечно, не пойдешь с подружкой гулять. Бородатой какой-нибудь.
- Обедала?
- Нет, времени не было.
- Ну попроси кого-нибудь, чтоб обедом тебя накормили, какого-нибудь поклонника.
Пока я никак не реагирую. Просто делаю вид, что этого ничего не слышала. Не знаю, правда, надолго ли меня хватит...
Правильно ли я делаю? Или сковородкой в темечко?
Просто не хочу ссориться сейчас, билеты куплены, в отпуск едем...
что вы как маленькая, ерунду спрашиваете
- Позвонил маме?
- Да, расскажу вечером. Если конечно, не пойдешь с подружкой гулять. Бородатой какой-нибудь.
эээ.. да, ты пожалуй прав, милый. Как раз посоветоваться с тобой хотела - какая лучше подружка - бородатая или с усами? а! еще как вариант с офигительным загаром и литыми мышцами.. (скептичсески оглядев супруга) Мышцы - это вот тут - ну, где у тебя дряблое и провисшее что-то.
- Обедала?
- Нет, времени не было.
- Ну попроси кого-нибудь, чтоб обедом тебя накормили, какого-нибудь поклонника.
-Да ты знаешь, самый щедрый поклонник уже кормит меня полдником, не самый щедрый.. фу! твоя жена достойна самого лучшего, ты согласен, милый?
Нее, это обидно. Особенно про мышцы.
Автор, а вы не спускайте на тормозах, уточните: "ты действительно хочешь, чтобы я пошла пообедать-прогуляться с мужчиной"? Серьезно так. Посмотрите, как он себя поведет.
ерничает потому что болит. А раз болит, значит хоть вы и помирились, (но в его понимании) вы недостаточно раскаиваетесь, плюс, задето его самолюбие. Выход только один: поговорить по душам. Возможно вам надо будет ещё раз извиниться, но более доступными для него словами. Ну и почаще говорить ему что он самый лучший и единственный.
Мой полжизни ерничал, пока я на это реагировала. При скандале говорил *блядь такая!*....
Я ему обясняла, злилась, плакала - говорила, что это не приятно. А на фига? он ведь и сам знает, что это не приятно.
Потом забила и говорю - что блядь еще какая! и что если он со мной - значит ему это нравиться. ПЕРЕСТАЛ! КАК БАБУШКА ОТШЕПТАЛА!
Господи, ну где ж таких придурков выращивают? Если приревновал по поводу - это одно. Если без повода - это болезнь, и симптомы со временем будут ухудшаться. Ревность - это болезненное состояние, понимаете? Особенно без повода.
Как реагировать на ерничанье - перестать отвечать на вопросы. Обедала - тебе какая разница? Сами ни о чем его не спрашивайте. Как только видите по выражению лица, что собирается сказать гадость - выходите из комнаты. Начинает говорить по телефону - кладите трубку со словами, извини, не могу говорить сейчас. Перестаньте брать мобильный, когда он звонит. Обозначтьте ему, что вы это выслушивать не намерены.
Но это если повода с вашей стороны нет и не было.
Но на ус мотайте - болезненная ревность - опасное качество. Я лично вообще не люблю ревнивых, ни мужчин, ни женщин. Глупо это и саморазрушительно.