Муж изменил после 8 лет брака

копировать

здравствуйте,я здесь чаще в других разделах сижу,но вот сложилась ситуация,пришла за советами
мы вместе 8 лет,в браке 4года,двое детей.
у мужа было несколько долгосрочных выездов за границу,по три месяца он в отъезде.с каждым его возвращением,мы понимали,что съезжаем с той волны,на которую люди настроены,когда живут вместе,потерялись общие темы(хотя у нас одинаковый род деятельности),секс вообще не нужен(мне покрайней мере),оно и понятно,какой там секс,если за завтраком поговорить не о чем...во время его отъезда все время переписывались,обменивались фотками и т.д.
в день его возвращения очередного,приготовила стол,прическу,детей нарядила-старалась.захожу в комп проверить почту и вижу письмо от девушки со словами,как она ждет не дождется его возвращения.сразу оговорюсь,что в его почту специально не влезаю,так настроены наши ящики,все приходит скопом.вобщем сначала подумала "ошибка","наговор" и т.д.
спустя время еще два письма с неопровержимыми фактами
вобщем все завертелось.он приехал,я попросила объяснить все.он глаза отводит-признал молча все...
решил съехать,чтобы меня не раздражать.
всю ночь разговаривали,ревели,уходить не хочет,но и прощения не просит,говорит "глупо это".спрашиваю его "а ты бы меня простил?" "нет"-говорит...
вот первый день сегодня прожили новой жизнью.едим,спим,что-то там говорим иногда,с детьми играем,он как побитая собака,мамы обе переполошились,помирить хотят
но мы ж не ссорились,оба хотим все начать снова и оба понимаем что это невозможно:он занимается самоедством,я просто выпотрошена морально,никаких чувств не испытываю...
разводиться?к психологу?на самотек?
много нюансов опустила-долго не хочу задерживать вас,но знаю точно одно!муж искренне раскаялся и я ему верю,но сердцу приказать не могу,к сожалению:((
спасибо за внимание

копировать

Автор,а что за неопровержимые факты в следующих двух письмах??
Я конечно понимаю,что сейчас меня закидают за такие слова,но раз муж уходить не хочет,искренне раскаялся,по Вашим словам,8 лет вместе-не просто так..быт налажен,двое детёф..подумайте..
Вы пишете "оба хотим все начать снова и оба понимаем что это невозможно" -если вы оба этого искренне хотите ,то нет ничего невозможного!!!
Вам сейчас будут давать советы-бегите,уходите,разводитесь..Я всегда против этого.Развестись всегда успеете,разрушать всегда легче,чем создавать.Конечно просто так нельзя прощать такие вещи...Что бы вы не написали,лучше Вас ситуацию никто не знает,тех самых очень важных мелочей.Прислушайтесь к себе и только сами принимайте такие важные решения в своей жизни..А если все будет ок-отдохните вдвоем,"обновите" ваши чувтва,зарадитесь положительными эмоциями и живите дружно!
Удачи;)

копировать

Если не просит прощения - значит не раскаялся и виноватым себя не считает. Да, ему плохо от того, что вы все узнали, но не от того, что у него роман на стороне.

копировать

Ничего это не значит! Можно 100 прощения просить, а в душе так и не раскаяться. Не думаю, что из того факта, что муж автора не просил прощения, можно сделать такое умозаключение.

копировать

Если человек просит прощения - еще не факт, что он действительно раскаялся. Тут вы правы. Но если он НЕ просит - совершенно очевидно, что считат себя правым.

копировать

++++согласна

копировать

Угу. Как в той притче про мужика, что кобылу украл и которому по доброте душевной заменили наказание плетьми на покаяние в церкви: "Каешься ли ты, преступник? - Ой, каюсь! - А об чем каешься? - Ой, каюсь, отче, что и жеребенка не увел!"

копировать

Не согласна. Возможно, натолько стыдно, что даже стыдно попросить прощения. Такое бывает. Точно.

копировать

Извините,влезу...мой просит прощения,а толку,для него сказать извини,как здрасте...

копировать

Спокойно, дама!
"мы вместе 8 лет,в браке 4года,двое детей." - достаточно для прочного брака.(типа, не в игрушки играете)
"у мужа было несколько долгосрочных выездов за границу,по три месяца он в отъезде.с каждым его возвращением,мы понимали,что съезжаем с той волны,на которую люди настроены,когда живут вместе," - не мудрено. Три месяца - это не хухры-мухры...
",секс вообще не нужен(мне покрайней мере),оно и понятно,какой там секс,если за завтраком поговорить не о чем..." - А какая, простите, связь???:-о Если Вам секс не нужен, о чем речь тогда? Понятно, что он себе подыскал того, где он отдачу видит.
"во время его отъезда все время переписывались,обменивались фотками и т.д." - ничего не поняла, а как тогда с волны съехали?
"настроены наши ящики,все приходит скопом" - сделайте отдельные входы или почтовые клиенты. Спокойнее будет.
"всю ночь разговаривали,ревели,уходить не хочет,но и прощения не просит,говорит "глупо это"." - Действительно глупо. Понятно, что молодому мужику за три месяца надо куда-то себя деть. Это физиология. Но почту давать... Да еще зная, что она не прикрыта... :mda А прощения зря не попросил.
""а ты бы меня простил?" "нет"-говорит..." - это да, мужики - они такие...:(
"мамы обе переполошились,помирить хотят" - :-о И мамы в курсе? Не вмешивайте их!

":он занимается самоедством,я просто выпотрошена морально,никаких чувств не испытываю...
разводиться?к психологу?на самотек?" - плюньте и разотрите. Только сначала ему сковородкой по башке, чтобы просто так не прошло.:)))Из таких ситуаций надо уметь выходить, а он как-то неправильно себя повел. И почту разделите. Ну нельзя так. Или идиот он совсем, или это неуважение к жене.
Подумайте о себе. Почему Вам секса не хочется. Это немаловажную роль играет.

копировать

Может все-таки к психологу?
Не похоже на поведение законченного козла (но и мужа тоже) у него и любящей жены у вас. Де факто - вы были в разводе (пусть сами этого толком и не понимали).
Прощения не просит - я бы тоже не просила.
Действительно глупо - если вы скажете "прощаю", от этого что-то изменится? Можно только думать - есть ли жизнь дальше.

копировать

Мой был в загуле встречался с ней раз 5, и тоже прочитала переписку она в аське была, а аська почему то автоматом включилась, видимо он настройки не переделал и как повалило от неё всякое чтиво, я естественно полезла дальше в архив сообщений, распечатала и отправила мужу на рабочее мыло так как говорить не могла, и припечатала снизу всех этих переписок чтобы домой не возвращался, вещи соберу.Потом тоже сопли с моей стороны стресс, седые волосы, сейчас помирились, простила живём вместе, но всегда попрекаю его этой связью. Иногда думаю что не нужно было прощать, уйти и всё, ну и что с того что люблю, переживу, себя только извожу.

копировать

Ну прям моя стуация! :) Вашу не Света случаем звали? :))) Я об этом не вспоминаю ему, но как грицца "проиграли на поле- отобъёмся в раздевалке" ;)

копировать

Простите,а как вы распечатали архив сообщений?
У меня есть подозрение,что муж погуливает. Но прежде чем выгнать хотелось бы знать наверняка.Пыталась всякие smsraspehatki и др. но только деньги выкинула.
Подскажите что-нибудь реальное.

копировать

если стоит функция сохранять архив то он останется, просто заходите в квип или аську и жмёте на контакт, далее история сообщений, и всё. А если убирается переписка автоматом то не восстановишь,

копировать

отвечу сразу всем...прохлада давно между нами,точнее с моей стороны,я не из тех жен,кто бьет тарелки и разыскивает мужа по ночам.наша работа подразумевает ночной образ жизни(шоубиз) и долгие отлучки...секс с молчаливым завтраком,безусловно,никак не связан,просто считаю,что если людям не о чем говорить,то в постель ложиться и вовсе немыслимо...
мамы в курсе,потому что привыкла я со своей мамой делиться мыслями и за советом обращаюсь,да просто накипело все,а кому ж еще сказать?свекровь узнала от моей мамы,стала названивать,т.к.на руках общие путевки в турцию.должны были лететь все вместе,она бы приглядывала за детьми,у нас вообще с ней очень родственные отношения.
почта настроена так,потому что муж так сделал,это удобно нам обоим,потому что работа у нас одинаковая.то что девушка написала-это просто стечение обстоятельств
муж говорит,что собирался сам все рассказать,т.к.ему очень стыдно обманывать меня,а с какой целью он хотел рассказать-я не интересовалась.но,судя по тому,что он готов съехать,если я захочу,он считает,что заслуживает моего непрощения,развода и т.д.
в этой связи новый вопрос:кто-то выкарабкивался из подобной ситуации?девушка выше писала что не смогла и со временем ушла-таки...четко осознаю,что,если и начинать все заново,то ни в коем случае нельзя позволять себе какие-либо упреки этим впоследствии,а совладать с собой и не упрекнуть,ой как сложно:(
кроме того у меня теперь комплексы касаемые моей внешности.я не модельной внешности как она,хотя в отличной форме. и теперь мне кажется что муж в любом случае подспудно будет нас сравнивать:(
господи!во истину,меньше знаешь-крепче спишь:(

копировать

скажу, хотя понимаю, что меня сейчас заклюют гордые жены.
попробуйте отнестись к этому как к недоразумению. Вы жена, у вас семья, а тут какая-то интрижка ... фу, ерунда какая

Если вы из шоубиз, то там вообще принято леХко относиться к случайным связям, как бы атрибут профессии. Прекрасно, что вам удавалось избегать общепрофессиональнй проблемы, но, вот, не совсем удалось, видать.

я бы тут не столько изменой бы убивалась, а сколько тем, что реально расходятся ваши жизни, интересы, чаяния.
Тут или спасать обоюдной работой навстречу или уж действительно разойтись. Но сама измена - повод, причина - то, что не уберегли близость.

копировать

спасибо вам большое,меня очень тронул ваш отклик,мне кажется вы лучше всех поняли что я имею ввиду.тоже думаю,что нам необходима какая-то глобальная общая идея,цель,долгосрочная перспектива,как раньше,когда мы зарабатывали вместе квартиру,машины и т.д.
но я сейчас с детьми,объединиться сложнее:(
в любом случае развод для меня-это самый последний выход из всех возможных,но вот как память свою очистить...
спасибо еще раз,вы очень мне помогли!

копировать

а меня тронуло, что вас так тронули мои в общем-то банальные слова ))

почему вы думаете, что людей может объединять только совместная работа или совместная глобальная цель? А как живут семьи, где супруги из разных профессий и разных сфер? А как живут семьи, где есть постоянное/временное разделение обязанностей: муж работает, жена занята детьми, домом, садом, своим самосовершенстовованием ))?

Про память. Говорю же - попробуйте относиться к этому, как к дурацкому недоразумению ... "фу ты, Господи, какая нелепая история". Ну, ведь и правда нелепая. У вас семья, общие достижения, дети - а тут, ну, вот приключилась такая фигня. Похоже, там действительно фигня какая-то и влюбленная романтичная барышня "жду-обждалась". Если будет рецидив, тогда уж и будете крушить брак, а сейчас погодьте.

Еще - я б в Турцию с ним не поехала. Поехала б со старшим ребенком, например, со словами: "Я в переживаниях. Буду раны зализывать, а тебя коварного изменщика видеть не хочу". Пущай тут младшего пасет.

копировать

Подскажите,можно ли прочитать смс мужа,или заказать, если он их удаляет.Устала мучиться в догадках.

копировать

вы мазохистка?

копировать

Разрушать легче, чем создавать.
Если остались чувства у него, у вас, то эта неприятная сейчас ситуация может стать началом нового этапа в вашей жизни. Бывает, что после случайной измены люди начинают по-новому смотреть на свои отношения в семье, бережнее, осознаннее к ним относиться.

копировать

представьте себя на миг без мужа, как вы будете себя чувствовать, наверное стоит простить, хотя это и тяжело, но если простите, то окончательно, не стоит потом напоминать ему об этом эпизоде

копировать

В чем сыр-бор? Не пойму. Сами же пишете, что вам секс не нужен. Ну а вот ему нужен.

копировать

Мужчины от природы полигамны! Лишить мужчину возможности ипать других женщин - это так же противоестественно, как насильно разлучить женщину с её младенцем. Другой вопрос, что некоторые мужчины склонны винить себя за это, на чём успешно играют большинство женщин.

копировать

Аффтор! Пеши исчо! :))))

копировать

Женшщины тоже полигамны. Так что надо взаимно друг другу все разрешить.

копировать

если бы женщины от приоды были моногамны, то вы бы ипали друг друга. Так, что бред не неси. Если тебе насрать на жену, так и скажи, но свою еплю генами не прикрывай.

копировать

Упала со стула ))) Простая логика!! Гениально )))) Браво!

копировать

Автор, у меня была похожая ситуация (правда, мой не признался))
Во-первых, решите ДЛЯ СЕБЯ - Вам лучше с ним или без него. И все.. от ЭТОГО все идет - если без него не можете, то выхода у Вас нет - закройте глаза и успокойтесь

копировать

Автор,а нет такого,что вы просто стали курицей-наседкой,но не женщиной-любовницей???с рождением детей многие забывают о том,что они в первую очередь жены своих мужей,а потом уже матери своим детям.
Да-да,именно в такой последовательности.
я сама стала курицей,и никак не избавлюсь от этого,секса редко хочется,сижу с ребенком дома,муж работает,общается с людьми(читай-женщинами),хотя и не шоубиз.
Больше искреннего внимания мужу,больше "секса" во всем:взгляде,одежде,внимании мужу-все наладится,а по поводу прощать ли,есть такая хорошая поговорка:"не прощай того,кто о прощении не просит".

копировать

нет,я далеко не курица-наседка,я периодически работаю,а в нашем деле нельзя быть в плохой форме,думаю,что все-таки причина главная в длительных отъездах,работая в таком месте,где был он,видимо все-таки невозможно не поддаться соблазну,я сама там была с ним и видела,что это за вертеп:(
но,как и все,верила в тайне в чудо,что мой не такой,как все.
простила или нет я узнаю спустя время,сейчас внегласно решили ничего не рубить
время покажет,как говорится,всем спасибо за отклики и всем тихого счастья

копировать

Это более правильно, чем рубить с плеча. Удачи вам

копировать

курицей быть можно и в отличной форме и при отличных внешних данных,дело-в голове,в мозгах.
я тоже отлично выгляжу,но вот как-то засиделась я дома,сама чувствую,но речь не обо мне.
возможно,вы правы,разлука-тяжелое испытание,но чьи-то отношения лишь укрепляются разлукой,а чьи-то не выдерживают.

копировать

у нас мужем вообще договор, что если изменит, узнаю от него и первая, и потом будет точно развод, так как этого просто не переживу и честно считаю что если изменил один раз изменит еще. Поэтому наверное пора менять жизнь

копировать

А какой смысл ему тогда признаваться?

копировать

Идите к психологу.
А развод - не выход. Скучать будете очень сильно и долго. И дети... Вы не представляете КАК не хватает детям отца рядом. Я в разводе уже два года, и больше всего не хватает именно его как отца, того взгляда, каким он смотрел на детей, восхищения ими, любви к ним. Я замужем второй раз и муж меня любит, и детей тоже, но НЕ ТАК, недостаточно, и это очень больно.