крик души,а что кричать то?
Я с мужем вот уже почти 11 лет,знакомы с 97 года.
Еще девочкой,да и первый мужчина,все так прекрасно начиналось.Влюбилась,все как по плану.Любовь,расставание плачь.Снова любовь.Не чаяли души друг вдруге.Кто любил больше не знаю,да и не важно это.Поженились.Детей сразу не завели,слишком молодые,да и боялась я рожать,да что так девочка совсем.То в 1 кв.,то в другой.Трудности с деньгами.Я еще училась в институте,заканчивала,какие дети.Да и он не настаивал.Потом стал не хотеть детей.Или мы как это не обсуждали.
Следом переехали в др.кв. работа у него появилась лучще.Деньги больше.Все бы вроде ничего.
Но вот как-то отношения у нас стали все хуже и хуже.А детей нет заметьте. Приходит домой,недовольный,раздражен всем.И мной в том числе.В субботу и воскресение хочет чтобы поскорее настал понедельник чтобы работать.Я пытаюсь как-то выяснить,может на работе что,но если ты дома,забыл про работу,ее в конце концов можно и поменять.
Любовницы у него нет,он все время со мной,тел. молчит. Хоть бы любовница господи. Он не пьет. Вообще,выходные со мной в ссорах. Со мной секса почти нет. Да и честно говоря раздражает меня с ним секс. Он меня девочки даже не целует. Нет не предварительных ласк, просто НИЧЕГО. Захотел раз в 1 месяц,когда чаще,когда реже,ночью или днем,снял извиняюсь трусы и все. Это все , 5 минут, и даже не поцеловал. НИЧЕГО.
Он с работы приходит раздраженный,не целует. Не хочет со мной разговаривать. Меня нет не обвиняет,но ссылается на свою усталось.
Недавно устроил истерику.Это после секса без поцелуев. Я даже не знаю как так можно заниматься сексом. Это наверно и с проститутками так не делают. После истерики его. У строил прилично. Я сказала что момент настал и можно в принципе развестись.
Сразу дал задний ход. Сразу начал просить прощения. Сразу начал говорить что такого больше не повториться.
Как будто я поверила???
А я не могу так больше жить. Я прихожу домой,он в компьютере уткнулся,ну сказал привет. И все на этом,не подошел,не обнял ,не поцеловал. Секс 1 раз в год. Он думает что наверно и секс мне не нужен. Тем более что если по его понятиям секс такой должен быть где 5 минут только извините "туда и сюда" и ни тебе поцелуев,ничего.Даже не трогает епрст грудь мою. Где он такой секс видел?
человеку 35.
Просит меня не разводиться а продолжать так же отношения,потому что 10 лет в законном браке мы уже прожили.
А что еще 10 вот так жить?
Что вы посоветуете и скажите мне?
Сегодня вечером он со мной не разговаривал,уткнувшись в сотовый телефон. Сказал что расскажет все завтра. Рассказывать в принципе не чего. Или это будет сказанно в 2 словах все что произошло за 1 день.
Нет я его ни в чем не обвиняю,не унижаю,не истерю,не ущимляю.
Когда спрашиваю что тебя во мне неустравивает? Отвечает что устраивает все,твое тело,лицо,твое поведение. Все он любит,все ему нра.
Но почему то он это не хочет поцеловать,не возбуждаю я его сексуально. А я хочу вообще то любви,я же женщина. Я несчастна как никогда. Я хочу чтобы меня понимали взглядом или словом. А он даже на меня не смотрит.
Я не знаю что мне делать?
Если вы посоветуете зажечь его? Так он у меня уже было дело,отворачивался от супружеских обязанностей. Но вот так без поцелуев зажигать... Ахх .
Мне девочки так плохо,вот уже года 2 непередать. А ничего не делаю и делать не знаю что. Предлагаю когда развестись,он мне говорит дай последний шанс. Проходит чуток времени и все возвращается как и было. Опять нервное его состояние. И мое непонимание почему? Ведь я все делаю правильно. И у меня с его слов нет притензий. Тогда к чему это?
Я так устала бороться с призраком. А хочу просто пожить. А мне ведь всего 32 . А я превратилась в душе в старуху. Это его заслуга.
И он считает себя не пригодным для семьи. Но в то же время он не хочет со мной разводиться.
Что мне делать? Я плачу от того что несчастна на 100 %
радуйтесь что детей у вас нет, собирайте веши и бегите от него подальше. Не нормально это ! вы еше молодая и найдете свое счасье обязательно !!!
вы не предлагайте развестись, вы ставьте перед фактом. Но перед этим письменно сформируйте свои требования. Поставьте срок. Если тьребования не выполнит-развод.
Доброго дня! Мне Ваша проблема понятна абсолютно. Как ни удивительно, всё дело в другой женщине. Да, возможно они не встречаются и даже не контактируют, Но. Она. В его. Голове. И всё, что он делает - это высиживает, когда Вы сообразите, наконец, разорвать Ваши отношения, да так, чтобы Вся ответственность за это была Только исключительно на Вас. Чтобы ни-ни никто и не мог подумать, что он в чем-то виноват. Да, эти его примирительно-вежливые не уходи, с одной стороны страх перед неизвестностью, конечно, и не нерешительность, а с другой - способ показать, что он не хотел разрыва. Причина? Материальные блага, которые ох как не хочется делить себе в ущерб, выяснения с родственниками, а особенно, если один из родственников жены - какой-то влиятельный человек, который может изрядно навредить и прижать.
Вы знаете, если человек хочет что-либо изменить, то он меняет. У вас есть огромный плюс в данной ситуации - это отсутствие детей. с детьми ох как сложно разводиться и строить что-то новое. Мне тоже 32 года, я тоже на пороге развода, у меня сын и это ооооооооочень тяжело. Если ввсе так как вы описываете - разводитесь. У меня было 3 брака, и все по одному сценарию. Все обещают, что этого больше не повториться, все просят дать шанс. Как только получают, все становится на круги своя. А то что прожили 10 лет, так что теперь об стену убиться? Это опыт. А жить так как вы - врагу не пожелаешь. Мы делаем судьбу своими руками. Вам удачи!!!
А с чего вы взяли? Из-за секса одного без поцелуя? Ну, мож, клин какой был? Ну, чтож здесь все так за развод, девочки, ну ведь ситуацию-то решать надо как-то. Чтож все крушить, а дальше что? Снова-здорово? И сколько так? Всю жизнь?
Он когда дело уже пахло жаренным,начал говорить что меня любит,что без меня не может жить,что не видет свою жизнь без меня.Что любит во мне все,мое тело,лицо,глаза,характер,все.
Это все он молол просто потому что молол?
Потому что лень что-то менять, потому что неготов и/или не может сказать Вам что-то, чего Вы не ожидаете или боитесь услышать. Вот и говорит, что что поможет загасить очередной конфликт... Но Вы, конечно, вольны думать как Вам нравится:)
потому что испугался перемен.
Автор, я за развод. Хоть и редко говорю про развод, но для меня ситуация в вашей семье ужасна :(
Я категорически против развода в вашей ситуации. А она очень простая, то что у вас было с самого начала(ну и то, что бывает у всех)-любовь. страсть, первые совсместные заботы, изжили себя на той стадии. Отношения должны развиваться, а у вас всемье застой. Что было 10 лет назад, то и осталось. Вам нужно родить. Понимаю, что это очень серьезный шаг, тем более в свете сегодняшний раздражений и обид. Но все эти ссоры, они и строятся на отсутствии общих интересов. Конечно, дети это тяжело, не ждите от него, что он тут же начнет носиться с пеленками и бутылками. Но, мне кажется, он увидит в вас женщину, это раз, вы будете не так одиноки, это два, а уж любви вы получите от малыша, когда он потянет к вам свои рученки-это три, четыре... сто! Конечно, не заменить любовью ребенка, любовь мужа.Но прочитав ваш пост, я вижу адекватную семью, которая одурела друг от друга, не потому что разлюбили, а от того что все друг другу переговорили, перецеловали, переобнимались, надо теперь эту любовь направить в другое русло
Может, я сужу с позиции своей семьи, а к вашей она не очень применима, смотрите сами. Сразу скажу-ребенок очень тяжело и ни один малыш семью не скреплял, если она разваливалась. Но, по-моему-это не ваш случай.
Подумайте, расставить приоритеты должны только вы сами, разрушить так легко, а кто даст гарантию, что во второй семье проблемы не вернуться? Женщина должна быть мудрее в отношениях, я не за матриархат, если мужик достоен, его нужно уважать. Возвращается сторицей, поверьте.
Блин, давно не читала здесь более идиотских советов. Вы советуете вместо того, чтобы попытаться как-то сохранить отношения - сунуть голову в петлю. Неужели совсем не понимаете, что НЕЛЬЗЯ ребенка рожать в семье, где такая атмосфера? Что ребенок только окончательно разобьет то, что еще (ЕСЛИ еще) осталось. Ребенок моежт укрепить изначально крепкие отношения. А если отношений нет (а автор права - муж относится к ней хуже, чем к проститутке), то ребенок только все окончательно разобьет.
"Но, мне кажется, он увидит в вас женщину"
ЧУШЬ!!! При таком отношении его и жена и ребенок будут только раздражать
"вы будете не так одиноки, это два, а уж любви вы получите от малыша, когда он потянет к вам свои рученки-это три, четыре... сто"
Это да, только не стоит сбрасывать со счетов, что ОЧЕНЬ велика вероятность, что она останется с ребенком одна
"Но прочитав ваш пост, я вижу адекватную семью, которая одурела друг от друга, не потому что разлюбили, а от того что все друг другу переговорили, перецеловали, переобнимались"
А я вижу семью, где жена откровенно мужу осточертела, он ее уже давно не любит, но в силу каких-то (возможно, моральных) причин, не готов взять на себя ответственность за развод.
"Женщина должна быть мудрее в отношениях, я не за матриархат, если мужик достоен, его нужно уважать"
В чем вы видите достоинство мужа? За что его уважать? Что не ходит налево? Так это дело времени.
Из одного топика вы увидели столько негатива о человеке. Меня раскритиковали, я Вас не спрашивала и писала не Вам, ок? Вы видете, что написано автором, но о хорошем здесь не пишут, она не описывает их счастливые моменты, но это не значит, что их нет.
Вы с автором общайтесь, ладно? Мне-то ваши советы и мнение не нужны. А при необходимости, обращусь именно к Вам, Вы такая умная, все по полочкам разложили. Все у Вас бред, чушь, все везде плохо, не рожать, мужа бросать, жена осточертела. Вы хоть читали, что пишете? Одна хрень, ничего позитивного. Уж простите меня, прям сомневаюсь, что у Вас семья и любимый мужчина. Хотя, это не мое дело. Еще раз, извините, обидеть не хотела, просто за себя защищаю и свое мнение.
Я, наверное, Вас огорчу, если скажу, что мне ваши сомнения относительно моей персоны ну... кхм... до одного места? :) Кстати, обратите внимание, что ваше мнение вызвало, мягко говоря, недоумение не у меня одной. :)
И вообще, вы б так остро не реагировали, как говорится - http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/11/558/11558454_PNH.jpg
;)
Вы предлагаете заведомо рожать ребенка как инструмент?
И сделать его заложником и ответственным за их полуразвалившийся брак?
А мне наоборот очень умным показался. И в том, что разводится не советует, и что ребенка надо было рожать и давно. Все правильно она написала. Причем очень чувствуется, что у Глашуни по-женски все очень хорошо.
Мы с мужем вместе 9-й год, секс у нас чаще, конечно, чем у автора, но не такой, какой был в начале отношений, и в комп. муж зависает, и от работы уставший приходит. Это обычная рутинная жизнь.
При этом знаю кучу женщин вообще с неустроенной личной жизнью, которым бы муж автора был бы за счастье. А автору 32 года и нет никакой гарантии, что она встретит другого мужчину и создаст с ним семью, а если и создаст, то 99% муж со временем станет менее ласковым и невнимательным и будет сидеть за компом. Так стоит ли менять шило на мыло, тем более в 32 пора рожать...
Что значит пора рожать? Ну вот объясните мне плииз, кто это сказал? Детей хорошо рожать в любви и гармонии, а не потому что НАДО и не в надежде заткнуть им какие то дырки в отношениях. ИМХО опять же
Пора рожать объяснить? Щяс объясню, даме 32 года, для первых родов это уже поздно... После 35 лет у женщин резко возрастает риск рождения ребенка с синдромом Дауна, кроме того, если пара живет 10 лет вместе и беременностей не было, то скорее всего говорит о том, что есть проблемы с репродуктивным здоровьем. А так - прогуляйтесь по еве, зайдите в раздел "хочу ребенка" и "ЭКО", может тоже, кое-что узнаете о том, что такое "пора рожать".
Для начала детей хотя бы родить надо, а то в поисках гармонии можно и бездетной остаться. И дыры в отношениях тут ни при чем.
Меня вот умиляют милые женщины на еве, которым лет к 40, а все такие воздушные и к поцелуям зовущие, вечные девочки, а любовь, ах принц, ах гармония. :)
Если дама здорова, то 32 не поздно. И не надо нагнетать со всякими синдромами. По поводу 10 лет - смотря как жить...у них давно практически нет интимных отношений. Так что выводы по поводу репродуктивности преждевременны. ИМХО Гулялась и вообще достаточно хорошо в теме, поэтому и участвую в обсуждении данного вопроса.
Да-да, мы вечные девочки;) И в любовь верим. А почему нет собственно? Все таки рождение ребенка это не только физиология, понимаете? Поэтому этот вопрос не может и не должен упираться только в возраст. ИМХО ИМХО ИМХО
Не поздно, но и не рано. Вон у меня соседка в доме в 36 пыталась родить второму мужа общего ребенка, причем у соседки уже есть первый ребенок. Так закончилось все смертью малыша и искуственными родами. Соседка не сдалась и выносила ребеночка во второй раз, родила в начале июля, но лежат они в больнице, потому что какие-то проблемы с малышом.
Потому что возраст есть возраст. Соседка не курит не пьети, ведет здоровый образ жизни.
Насчет вечных девочек - на мой мой взгляд это инфантильно и эстетически некрасиво. К сорока годам повзрослеть уж надо.
Вопрос рождения детей не может не упираться в возраст. Женщине-автору 32 года, положим она расстается с мужем, психологи считают, что необходимо для психологической реабилитации после развода половина срока, проведенного в браке, а это на минутку - 5 лет. Ну ладно скостим до 2-х лет, в которые автор будет приходит в себя. 32 плюс 2, это 34, положим в 35 она встретит любовь своей жизни (хотя не будем забывать, как тяжело ее встретить в России в женском возрасте 34-35, а также учтем психологические особенности автора, ее инфантилизм). И вот в лучшем случае автор попробует родить первого ребенка к годам 36. В самом лучшем раскладе.
А мне так кажется, что с большей вероятностью она никого и не найдет и останется и без ребенка, и без надоевшего мужа, и любви, как в дамском романе.
При чем тут Ваша соседка?
*пожимает плечами*
Я Вам не про возраст сейчас говорю. Он у автора не критический. Да хоть бы и критический был, что ж теперь рожать от первого встречного что ли? Ну родит она, а жить то как будет в таком браке? Ведь все станет еще хуже, чем есть. Тут можно к гадалке не ходить. "Психологи считают"...и Вы мне намекаете, что пора взрослеть, да?:)
Автору нужно РЕШАТЬ проблему отношений с мужем и только потом рожать. ИМХО Ребенку мало дать жизнь, ему жалательно дать счастливую жизнь. Родив сейчас (каким образом, кстати? ведь они не спят), автор только увязнет по уши. А жизнь одна...
История с соседкой, если вы не поняли, была преведана в качестве иллюстрации трудностей с репродукцией у женщины за 30, вот и все.
У автора сейчас некритический возраст, еще 2-3 года и будет критическим.
Ничего себе первый встречный - муж, с которым прожили 10! лет.
Я вам не намекаю, я вам прямо говорю, что да, вам надо взрослеть.
Насколько я знаю, вы живете в Европе, так вот поинтересуйтесь у местных их отношением к психоаналитикам, это к вопросу о психологах.
Ну да, за 10 лет не решила, еще наверное 10 надо прорешать, чтобы вообще не родить.
У автора речь идет о том, чтобы хоть ребенка родить, а в том, что жизнь одна - вы правы. Поэтому надо ее ценить.
Соглашусь с Лавандой. Ребенок не может быть способом что-то исправить в своей неудавшейся жизни. Ребенок самостоятельное звено. А свои взрослые проблемы надо решать самой. Несчастные родители, живущие вместе ради ребенка не смогут научить ребенка быть счастливым ,сломают и ему судьбу. Родится предположим сын, мать полностью переключиться с опостылевшего мужа на любимого ребенка. Муж утроенно почувствует свою никчемность, начнет скажем пить. Сын будет страдать от постоянного контроля мамы и станет либо подкаблучником либо пошлет мать нафиг. Какую он построит семью еще очень большой вопрос....
Свои проблемы надо решать самой, а не пользоваться ребенком как таблеткой от душевных недугов.
Если для вас слова "любовь" и "гармония" применительно к браку кажутся бредом, вам можно только посочувствовать.
Девочки и мальчики, возьмем с этим рожанием,хотя я не хочу рожать от мужа,потому как проблемы у нас с ним большие,и рождение только усугубит ВСЕ.
НО ВЫ МНЕ МОЖЕТ СКАЖИТЕ КАК РОЖАТЬ ТО?????? ЕСЛИ ОН НЕ СПИТ СО МНОЙ ПРАКТИЧЕСКИ?
Это мне ему что предложить? А он скажет что себя плохо чувствует,что не сейчас,это себе дороже. Да у меня язык не повернется в такой ситуации еще и рожать. Е мое.
Опять же как ? Если он не занимается СЕКИСССССССОМ???
Ну, свое мнение по этому вопросу я изложила предельно ясно. :) Рожать нужно ТОЛЬКО ТОГДА когда будут решены проблемы с мужем. ЕСЛИ будут решены.
Девочки, я предлагаю рассмотреть ситуацию автору. Я же не говорю, что ваше предложение о разводе-полная чушь. Хотя я ТАк считаю, я пишу это для автора, а ваше мнение мне не интересно. Решать-то автор будет сам, правильно? Вы можете 10 раз предложить ей развестись и я 100 раз не разводиться, она все равно поступит как сама сочьтет нужным. Правда?
А потом, рождение детей-это не петля, мне искренне жаль тех людей, которые так считают. Вот это точно полный бред. Несчастные люди.
Зачем же писать на форуме, коль мнение участников Вам неинтересны? Логичнее тогда вести личную переписку:) А тут знаете ли каждый вправе написать кому угодно. Се ля ви. А вот жалеть искренне всех подряд не стОит. Наивно и непродуктивно. Хотя....если Вам это приятно, то паркуа бы и не па?:) Просто подумайте, когда будет охота и время, о том, что люди разные и представления о том, что такое счастье у людей разные. Не все хотят просто рожать ...от кого угодно и при каких угодно обстоятельствах... Ну вот и так бывает. Некоторым любовь нужна взаимная для этого, надежные и гармоничные отношения....
имхо, ребенка рожать в такой ситуации можно только, если готова остаться с ребенком одна - и в прямом, и в переносном смысле.
Возможно, это имеет смысл сделать - родить я имею в виду. И бы родила, думаю - именно потому что не факт, что удастся в будучи в детородном возрасте найти более подходящего мужчину. Но надеяться, что с этим мужчиной после рождения ребенка будет гармоничная семья - это витать в напрасных иллюзиях. В лучшем случае будет как сейчас - муж раздражен и погружен в свои дела-мысли; автор без секса/любви и ласки и без помощи с ребенком.
ребенок, только усугубит все обозначенные автором проблемы.
Да и мужчина мне представляется каким-то амебным. Жена ему уже давно не интересна ни как человек ни как женщина, но он продолжает с ней жить и под нажимом выдает даже признания в любви - продолжает жить, потому что привык и удобно, и лениво что-то меня. Рождение ребенка такого человека, если и взбодрит, то ненадолго. А скорее всего и не взбодрит.
Как-то ребенка мне рожать страшно именно по этому,вы мои мысли воспроизвели на бумагу. Но плюс еще ко всему,чтобы родить надо вроде как заниматься сексом. А им мы не занимаемся. Предложения не поступают больше от него и вовсе. Но и сексом с ним я уже писала заниматься только для меня в каторгу как идти. Нет все проходит быстро влава богу хоть на этом спасибо. Да даже если честно у меня и "орг.." есть,во как приспособилась,с ума сойти. Но что касается удовлетворения женского,а не полового,вот с этим прям беда. Нет его. Нет ласк,нет самых элементарных поцелуев.
Да тут многие пишут,что я описываю только негативную сторону наших взаимоотношений. Есть конечно и позитив, с моим мужем в принципе можно договориться по любому поводу,он сделает все то что я попрошу, если скажу не говори,не будет,так себя поведи с тем то человеком,так и сделает. Помоги тут то ,поможет. Это все конечно с подсказкой, но сделает. Иногда с нервами иногда без.
Мы можем гулять по улицам,ходить куда-то. Почти же мы не ссоримся, это его нервоз,который к сожалению пришел в нашу семью и не ушел и наверно не уйдет никогда. Я в такой ситуации рожать не буду.
Да и одна с ребенком не готова я остаться. А так будет в нашей ситуации если родить плюс. Нет не хочу.
Да он под влиянием говорит так скажем что любит меня. Но он меня не предает,не обижает в том самом плохом смысле этого слова,не бьет,не пьет совсем кстати. Раньше я радовалась,а теперь думаю ,у человека нет ни одной вредной привычки,что-то с ним не то. Уж лучще бы были они эти вр. привычки.
И еще одно. Последний шанс я ему так скажем дала, с его мамой разговаривала, она на моей стороне,так как тоже видет в нем нервную бабу, почти с ума съехавшую. Мы заставили его идти к психогу. Он как раз недавно был первый раз. Пойдет снова. Но если и это не поможет,хотя мои родители уже сказали что дальше будет только хуже.
Посмотрим что будет.
Я конечно так могу прожить и всю свою жизнь. И с ним мы по этому поводу разговаривали о жизни в принципе вдвоем он и я ,как,как как как и еше раз как жить вот так ли всю жизнь? И про детей ? Обо всем был разговор. Он тоже вот так как сейчас жить не хочет,отдает себе отчет в том,что сам не может справится с его нервозом. Но ничего сделать с собой не может. И ему жаль,жаль искренне что он портит мне жизнь. Я знаю его знаю своего мужа и я ему верю что ему жаль, мне самой жаль что все пошло в кривь и в кось именно с ним,А не со мной. И сердце плачет ,была очень сильная любовь,она может и сейчас есть где-то там, и у него может быть тоже,она есть ко мне. НОООО нет улыбок, нет счастья что мы вместе.
Я может быть по детски воспринимаю все и мне хочеться больше,лучще. ВСЕ .
Я понимаю что как было не будет,да оно и не надо,может отсаться любовь,взаимопонимание,желание помочь друг другу. А у нас хочу помочь я ,пытаюсь понять я, пытаюсь как-то улучшить ситуацию я, закрываю глаза на его нервоз я.
А что делает он?
Говорили с ним,долго и бесконечно,точнее я говорила а он молчал, молчал, уж не знаю что он там себе думал.
Но девчки у меня ощущения такие - нет счастья, нет радости какой там счастья, радости от жизни с ним, она куда то ушла. А я же не молчу,я пытаюсь все наладить, спрашивала почему ты со мной не улыбаешься? ПОЧЕМУ ?
мне кажется, что тут не только невроз, тут еще и пофигизм, а это не лечится.
бегите от него, пока у вас еще есть молодость и силы. ВЫ уже сделали за эти годы се возможное - результат нулевой. Он иссушит вас, уже иссушил. Еще через несколько лет будете ходячим трупом.
Мне на самом деле тоже сложно отказаться не смотря на все минусы и плюсы,таковы тоже есть конечно,от мужа,потому что привычка,какие-то остаточные чувства,воспоминания той любви, с его семьей у меня замечательные отношения, со всеми родственниками дружим, я в хороший отношениях. Это все плюсы. Да конечно столько лет,хотя с родственниками сразу стали хорошие отношения, этого всего не отнять и не забыть. С ним столько всего было, с мужем я имею ввиду.
Вместе росли.Это сколько ж лет то вместе можно сказать с детства.
Боязнь конечно будущего без него это моя самая страшная боязнь,выживу ли я. Вот такая боязнь конечно превыше всего,глупая,детская. У него она тоже есть. Но так же дальше нельзя?
Я ему все уже сказала и по многу раз и он со мной согласен. Господи ну почему же вот так???
знаете, с нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться
если кроме разговоров в пользу бедных, вы ни на что не готовы решиться, значит, по большому счету вас еще не сильно достала ваша жизнь. Еще через несколько лет - или достанет, или вы просто смиритесь, что такая ваша жизнь и такая судьба.
отношения не развиваются, нет общих целей, задач. подумайте о ребенке, о совместном отдыхе.
Какой ребёнок? Он ещё больше усугубит ситуацию.Автор и так одна.а потом ещё и ребёнка на себе тащить будет.
не увидела проблемы кроме как кризиса отсутствия целей в браке, люди жили-жили, а теперь поняли, что особо ничего и не связывало. нормальная ситуация, можно наладить. в отношениях не хватает любви и понимания, чем больше женщина требует, тем меньше получает.
непонятно при таком отношении, почему он не отпускает вас? вам надо либо заново разжечь огонь - отпуск на острове, полайскайте его сами, проявите инициативу, пускай без поцелуев есть много вариантов, если ничего не поможет тут уже трудно советовать, ему в 35 рано еще становится таким импотентом то....
да уж, ребенка надо было бы немного раньше, он объединил бы вас, а сейчас уже ничто не объедимняет кроме 10-летней привычки и соц статуса....
я вас понимаю, вам нужна любовь, внимание , нежность и ласка...и мужчина должен понимать, что если он ее не дает, то ее можно взять в другом месте..
Я не знаю зачем просить и умолять меня "Не уходи" тоже. Он знал в принципе что он делал. Мама моя сказала что он просто распустился до последнего,что я ему во всем помогала как могла и он охренел.
Но что касается отпуска. Мне было сказанно что денег у нас нет, в общем это было начала дикой истерики с его стороны,после секса плюс. И я не требовала отпуск. Отпуск был воспринят как что-то плохое. Как убийство.
Что значит ребенка было надо намного раньше. Он не хотел. Он был не в состоянии. Я аборты не делала. Если он был- не готов, не хотел, не приспособлен к семье,не не не не . Как можно заводить детей?
И при такой ситуации это нас бы не объеденило,а наоборот. Дети его раздражают,они же орут,психи,это его слова.
Девочки я не знаю что мне делать. :-( Мне грустно, больно, холодно.
А Вы себя на его месте представьте.... Его возможно устраивает нынешний расклад. Вы об этом не думали? Развод это БОЛЬШИЕ перемены, это отказ от привычного....
А Вам есть что терять? Ну кроме прошедших 10 лет безрадостной жизни (их не вернуть по-любому).
Спасибо девочки,мальчики за поддержку и советы или просто сообщения.
Дело в том что даже если и рожать,вообще-то для этого надо заниматься сексом? Не так ли? А тут у нас большая проблема. Он его этого секса не хочет. Да и такой,какой он мне секс дает,он мне даром не нужен. Я даже приплачу чтобы его не было. У меня потом иногда все болит аж.
Я даже его как-то спросила "Возбуждаешься ты на меня? Или просто пришло время так скажем траху,надо,соответсвенно переспал со мной,потому что я рядом?" Он не ответил. Наверно и не подумал ничего.
Мне такой подход не понятен. Даже если взять любой фильм,Если он сам не понимает ничего,даже при объяснение,там целуют друг друга.
И еще такая особенность,вместо того чтобы после секса его расслабило,он именно после устраивает мне истерики,это на полном серьезе. Я заметила такую тендендию. Даже ему говорила что не хочу с тобой спать,ты потом мне устроишь истерику,поссоришься со мной спец. именно после секса.
Я не знаю любит он меня или нет. Сказать люблю,только после того как я его об этом спрошу? Да это он может.
Он говорит что работает для нас,для меня,пытается сделать так что бы мы ни в чем не нуждались,делает это как может,на сколько ему позволяют силы,работает,не лентяй какой. Это не отнять.
Если бы не его психоз. Я бы забила и на секс с ним. Но он настолько раздражен бывает, сам по себе, а это все раздражение переходит на меня.
Заметьте я его не провоцирую,жить не мешаю. Он в нашей ситуации ведет себя как истеричная баба. Я более спокойный человек,рассудительный и уравновешенный. Но меня тоже можно довести,завести,Если все время подкалывать специально,по каждому поводу.
Я не знаю что мне делать в этой ситуации? Давать ему шансы,только потому что мы УЖЕ прожили 10 лет,и потому что лучще чем я не найдет.Да и если его заявление "Я должен быть один как волк в лесу!" В принципе я желаю ему счастья,если он чувствует что с другой женщиной ему будет лучще пожалуйста. Я все для него могу сделать, чтобы он был счастлив,потому что я тоже хочу быть счастлива. Простое человеческое счастье,так много прошу?
Люди не меняются. Шанс, что он станет другим, очень и очень мал. Если он вообще есть. И вообще не меняются по желанию второй стороны, а не по своей воле. Так что, либо вы согласны жить именно с этим человеком и именно так, как сейчас, всю оставшуюся жизнь, либо сами знаете что делать. Менять свою жизнь. Расставаться с ним.
"И еще такая особенность,вместо того чтобы после секса его расслабило,он именно после устраивает мне истерики,это на полном серьезе" - почему-то мне кажется что его секс не устраивает тоже поэтому и истерит. Чуствует что что-то не так, но толи из-за лени то ли из-за глупости или незнанию ничего не меняет. Автор, ни в коем случае не имею ввиду что Вы что-то делаете не так, просто он как мужчина лениться и самому не нравится и в тоже время менять ничего не хочет. Мне кажется Вам нужна помощь извне которая пможет наладить диалог.
уважаюший себя мужчина, любяший свою жену не будет вот так по сухому тыкатся, зарнее зная что партнерше это только дискомфорт вызывает. Это уже предел эгоизма !
Без поцелуев и прелюдий, наплевав на то, хорошо ли партнеру??? Это разве секс? Не...ну может кто0то это и любит, но автору то какая от этого польза? Она хочет другого секса. Это же очевидно.
Была ситуация один в один-не спал со мной почти, не целовал года три.Я боролась с бесплодием, и его отношение терпела. Родила в 36 лет доченьку.Не поменялся совсем.ИТОГ:нашел молодую любовь (ей 24 ему 41) и ушел, когда ребеку было 1,5 года.Помогает материально, но я мразь и сволочь оказывается всю жизнь была.Вот и правда жизни.Я вам очень сочуствую.
как про себя читала.очень хотела ребенка.Уговорила еле-еле,с трудом наскрябали,так сказать.Сначала был счастлив,внимателен ко мне(неделю после родов),а потом холод сменялся агрессией(истерики,все очень похоже).дальше пошли обзывательства,секс раз в год по моей инициативе.Ну и измена до кучи.Все! Развожусь.В процессе сейчас.Жаль прожитых лет,конечно,многое вместе пережито,но осталась дочь-счастье мое.А если бы осталась с ним-так дочери еще психику покалечили бы-так к старости недостатки усугубляются.так что надеюсь еще встретить кого-то нормального и пожить.Я ваша ровесница.И Вам,наверное,тоже надо уйти.Это непросто принять решение,но жизнь-то коротка,а вы несчастны.так что уверенности и решимости Вам!
Послушайте, у меня было почти что так,хотя я не была замужем за этим человеком. Он был первым. Любовь сильная с обоих сторон, но как же она потом меня измотала,эта "любовь". И тоже 10 лет вместе:сходились-расходились.И тоже ему никакие дети не нужны были, да и я нужна была лишь на время.Десять лет держал меня или я держалась,не знаю.И он вгонял меня в такую депрессию,ох,как вспомню.. Только встретив своего мужа, я поняла, что значит - любить,оберегать,нести ответственность друг за друга. У нас обожаемый сын. У того человека нет детей. Он так и живет в своем одиночестве.Я нашла силы уйти и вы найдите. Не надо жить в аду,пожалейте себя,вы найдете свое счастье!