Не могу называть мужа по имени...
... Вот не могу и все,ну никак,проблема не в имени,много знакомых с таким же,называю и не задумываюсь,а вот мужа не могу,думаю проблема психологическая,капаюсь в себе пытаюсь вспомнить что-то неприятное связанное с этим именем,пока пусто.(( У кого-нить было такое?
У меня так было лет 5 после брака да и до брака тоже, а то и больше, недавно вот по имени называю. А так всё уменьшительно-ласкательные слова. Зайка, милый, сладкий итд.
ХаХа,значит мне не долго мучаться осталось)))) в этом году 5 лет,и тоже разными милыми прозвищами зову его,оч.редко по имени в экстренных ситуациях,когда нужно быстро привлечь его внимание.))
Ха, а у меня все наоборот. По имени - без проблем, а вот уменьшительно-ласкательно как-то не получается...
Попробуйте не полным именем называть, а производным уменьшительно-ласкательным. А в разговоре с другими, как о нем говорите, называете по имени?
Мне поначалу было сложно не называть мужа при посторонних уменьшительно-ласкательным именем, а говорить полное имя. Но вскоре устроилась на работу, где шеф был нашим другом и вырабаталась привычка на работе только по имени отчеству и на Вы, после работы на ты и по имени.
При посторонних по началу тоже конфузилась,но потом нормально,даже при нем,говоря о нем упортебляю его полное имя. Может это и не проблема,ему нра как я его называю,котик,лапочка и др.но вот как то сама задумалась,почему не могу это же только слово,а вот язык не поворачивается.)))
9 лет вместе. 7 официально. муж до сих пор по имени не называет. может находясь в другом конце мазагина/помещения/улицы кричать мне с-о-л-н-ц-е, но это ещё ничего. иногда он называет меня на людях мусик или мусла ;) я вообще не парюсь на счёт этого.
при этом моё имя у него самое любимое из женских, даже дочку хотел назвать только моим именем. я с перепугу сына родила :-D
У меня то же самое. Причем заметила, как только человек становится мне все более и более близок, я начинаю избегать называть его по имени. Сейчас я это за собой знаю, и как только чувствую что-то такое, то начинаю насильно заставлять себя называть по имени, а то потом поздно будет:-D
А с некоторыми вот уже поздно, не могу. И муж в том числе.
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=23770
Дома не называю, дома хочется его называть всякими ласковыми словами. А вот на улице, в магазине и т.д. когда нужно привлечь его внимание зову по имени.
Какая, в сущности, смешная вышла жизнь,
Хотя, что может быть красивее,
Чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени.
мы живем 9 лет, вообще не могу называть по имени, и он меня тоже. Киси, котя и т.д. В общественном месте если надо позвать, не могу себя заставить назвать имя. Или как то привлекаю внимание, или бегу за ним. :-( Иногда зову кис-кис-кис, (так зову кушать) и оборачивается много народу :-)
Девы, не обижайтесь, но вот уж лучше по имени на людях, или поприличнее прозвища ;) Недавно в магазине услышала, как молодая женщина звала своего мужа " сладкий", чет чуть не поплохело, когда мужа ее увидела :D Мне пофиг, конечно, дело семейное, не мое, но вот как вспомню, аж передергивает :) Здоровый бугай, совершенно не тянет на сладость :D мне это помогло в том, что теперь когда муж предлагает "сладкий тортик, или сладкий десерт" у меня отказ, глядишь, похудею :D:D:D