как так жить?

копировать

Всё у нас хорошо, всё замечательно, любим друг друга, обожаем друг друга но только до тех пор, пока не встает вопрос о воспитании сына. Тут полный раздрай в семье. и это ужасно портит наши отношения, мы ссоримся только по этому поводу. приведу примеры, а вы помогите мне советом.
Ребенок аллергик. Втихушку(что для меня неприемлимо в воспитании) от меня муж покупает ребенку всякую парашу на вроде Меринды, чупа-чупсов, жвачки жуткого качества. Ребенку это крайне противопоказано. Меня убивает, что он находится в заговоре против меня. Папа у нас хороший получается, а мама грымза. Зарабатывает таким способом дешевый авторитет в глазах ребенка. еще убивает меня то, что он не может понять, что это нносит вред здоровью, что ужасно. Ребенок покрывается коркой!!!!!!
Дальше другое. Ребенок провинился, оскорбил гадким словом. Он должен быть наказан. Физическое воспитание у нас не практикуется. я запрещаю ребенку развлечения и лакомства. Папа- да,да, ты наказан. через 5 минут детского нытья, идет и покупает ему всё, что тот пожелает.
Ребенок прочухал это, творит, что хочет, заранее зная, что всё равно получит свое и останется безнаказанным. Может нахамить не только нам, но и пожилым бабушке или дедушке.
Сколько я говорила мужу, подсовывала литературу, НОЛЬ ЭФФЕКТА!!!!!
Он просто напросто отмазвается, что у ребенка такой характер, который невозможно изменить.
Устала от стычек и ругачек. Ребенок мало того стал нас нарочно сталкивать лбами. Приходят с улицы, тот бежит ко мне и говорит, что папа ему покупал то и то, ждет что я начну выяснять оношения с отцом. Его, видимо, это развлекает.

копировать

касаемо аллергии, вместе с отцом к педиатру и пусть он вправит мозг на тему всяких чупа-чупсов и прочего...А по остальному, тоже к врачу, только к психологу, дело-то серьёзное! Можете в будущем "потерять" сына. Ребёнок начинает простутиировать на чувствах родителей! Как-то так!

копировать

Ваш муж по характеру видимо более мягкий человек, чем Вы. Ищите компромисы, говорите с мужем. И уберите чуть Вашу категоричность по отношению к мужу и ребенку. Да ребенку многое нельзя, но ведь так хочется. Делайте иногда исключения в диете, ну купили чупа-чупс - дали немного полизать, остальное выбросите.
У меня тоже дочка аллергик, но вот иногда я даю ей немного запретного, потому что понимаю, что хочется ребенку все попробовать.
И никогда не выясняйте с мужем вопросы воспитания ребенка при ребенке, он и перестанет Вас сталкивать лбами.

копировать

а вы устраиваете разборки с папой при ребенке? Зачем? зачем ребенку видеть, что у вас такой раздрай в его воспитании?

копировать

А у папы есть какие-то свои принципы или запреты для ребенка? Ему понравится, если Вы начнете делать что хотите, не считаясь с его мнением?

копировать

у нас сын, начиная лет с 3-4 стравливал всех со всеми. дети очень хорошо чувствуют то место, где у взрослых раздрай, и на нем "играют"..
а папа, даже став БМ мужем продолжает вести себя мягко говоря странно... что бы они не делали вместе, куда бы не шли, папа всегда говорит уже 9летнему сыну "ток маме не говори"... пипец полный!!! с сыном я поговорила. договорились, что он от меня скрывать ничего не будет, т.к. он на собственном примере знает КАК неприятно узнавать, что тебе лгал родной и любимый человек... пока старается...

копировать

Раз не выходит договориться с мужем (попытки предлагаю не оставлять) попробуйте подкорректировать свое отношение к воспросу. А именно: строить СВОИ отношения с сыном и позволить строить СВОИ отношения с ребенком мужу. От своей позиции не отказываться. Если в чем то она идет в разрез с мужниной прямо говорить ребенку, что с папой не согласны потому то и потому то. ОБЪЯСНЯТЬ. Спокойно и внятно. Каждый раз. Не просто нельзя, а нельзя потому то и потому то. Ну Вы сами знаете. Пусть и муж Ваши объяснения слышит....может и дойдет когданить до него. Вода камень точит. И еще - накормил чем то, покрылось дите коркой - пусть САМ ведет к доктору и сам лечит потом. И дитенку показать связь - съел гадость=получил болячку. Рано или поздно до ребенка тоже дойдет. Не расстраивайтесь....дети растут. Сегодня чего то не понимает, поймет завтра. Главное не отчаиваться и не опускать рук. ИМХО

копировать

По поводу гадкого слова- может вы уж очень строги. Необязательно же было наказывать ребенка. Иногда простого разговора хватает. У меня самой сын, как-то проскочило словцо-обзывалка, поговорила, объяснила. А вы сразу идете на конфликт. Подумайте об этом. Не надо ВСЕГДА наказывать! Хотяяя, с этого надо было сразу начинать. А то в вашей семье все друг друга наказывают. К психологу.
А по поводу аллергии- а кто потом ребенк лечит, по врачам водит?
Предлагаю вариант- сходить к врачу, врач все мужу объяснит, если муж "говном" накормит- сам лечит и к врачу ездит. Ему очень стыдно будет кажд. раз у врача.