Где предел?? Очень длинно

копировать

Девочки, важно ваше мнение. Прочистите мне мозги, пожалуйста. История длинная, 2 проблемы. Предыстория: замужем 8 лет, 2 ребенка (младший недавно родиллся, старшей 4 года).

1. Как провести черту?? Муж абсолютн сел на шею мне в финансовом плане. Не платит ни за что. У меня зарплата вся уходит на счета, категорически не хватает на что-то "лишнее": развивалки, отдых, накопления. Я понимаю, что надо провести черту, но т.к. это оплата счетов - у меня нет выбора. Подходит срок и зчета ДОЛЖНЫ быть оплачены. Он не платит то, что должен был (по договоренности), значит я иду и плачу. Скандалы постоянные, но результат всегда один. У меня просо нет выбора, как оплатить все, иначе нас выселят. КАК пРОВЕСТИ ЧЕРТУ? Он работает на 2х работах, обе неполной занятости, но получается так, что его постоянно нет дома. Приходит усталый, со словами - я с работы. Типа, не лезь, уважай. По дому помощи нет - он же работает (я, кстати тоже, но на нормальной работе с 9 до 6), значит я одна все делаю. Я стала ему говорить уже, что мне плевать на его работу: если работает так много-где деньги? Если нет денег - не заливай про работу. К слову, работает на самом деле, не заливает (если ко усомнится).

2. Где черта ответственности "быть женой"? У мужа есть хобби, которое я ненавижу всей душой. Он перепродает старые машины. Денег не делает, скорее теряет. Я поддерживала (поначалу), помогала (типа ты у меня молодец, герой и т.д.), не хотела отбирать мечту. Потом дошло до ручки. Я думаю это болезнь: он не видит ничего плохого, краев. Все деньги и ВРЕМЯ уходит на интернет (кто, где продает), разговоры с потенциальными клиетами. Гараж забит запчастями и колесами. Я стала нервничать, скандалить. Потом сказала, что не буду помогать, поддерживать. И вот, в один прекрасный выходной он слинял пока я спала, написал лзаписку, что приедет в 12. В час дня позвонил, что его задержали и он в полиции (мы заграницей). Оказалось: поехал покулать (!) машину ( на фоне того, что я оплатила его проблемы в очень приличном для моего кармана размере, прямо за неделю то этого. У него денег не было, по его словам). Оплачивал машину, мужчине не понравилась купюра, он слинял лтипа в туалет и оставил своего сына отвлекать разговором мужа. А сам вызвал лполицию. Муж, по его словам охренел, заявил что купюра в порядке и можно посмотреть в магазине (сцена была на парковке перед маг). Полицейские не согласились, муж поорал, развернулся и пошел к машине своей (типа вы все придурки, а я честный и еду домой). Не знаю как и что, но в результате мужа повязали (потасовка), не слабо избили (неделю глаза как у вампира), и посадили до суда (через день). Я беременная (дохаживала), с ребенком на руках (никого рядом из родных), потеряла 7 кг за 2 дня. В результате на суде: купюра нормальная (обвинения сняли), оставили обвинения в избиении полицейских. Суд через месяц. Муж доказывает, что он не виновен, но мне кажется, что его упекут. Нужен хороший адвокат. Дилемма: я считаю, что он нас предал. обманом поехал туда, не предупредил ( сбежал как мальчишка по-тихоньку), деньги от меня прятал. Знал, что я против этих машин - на все наплевал. У меня куча рашодов сейчас: малыш, переезд и т.д. Я на адвоката денег не даю, по голове не глажу, раны не зализываю. Мне обидно, что мои нервы он не принимает в расчет. Если посадят - только развод (хотя страшно самой, моя судьба поломана будет, детей. Все планы коту под хвост). И все из-за старой машины. Он в обидках, что я не даю денег, не поддерживаю. Типа жена должна быть рядом. Хотя про меня он не вспоминал, когда туда ехал. ВАше мнение - должна я его поддержать деньгами. Если посадят мне тоже хреново. Просто боюсь, что потом (если не посадят) опять по-новой.

копировать

офигеть, жена всегда рядом. А муж? Муж-то где? Он работает, все бабки вваливает в свое хобби (читай в себя), жена кормит, поит, оплачивает жилье, еще и обслуживает. Заибись устроился. Какие планы коту под хвост при разводе? Я че-то не увидела ниче такого, чего бы стоило боятся потерять. Это ему бояться надо.

копировать

Что теряю? Многое. Кроме того, что замуж я выходила за него с чувством, что это на всю жизнь, венчались. Дети его любят, он их тоже. Очень. Хобби занимает 80% времени - остальное время он с ними. За ребенка он платил в садик (здесь это очень много), без него я 2 детей в садике не потяну. А без садика нет работы (это мой кошмар, в плане если посадят и я останусь совсем без доп вливаний). Плюс, без него нет смысла оставаться здесь, поеду домой. Это очень тяжело будет и финансово, и морально для меня, для детей, для моих родителей.

копировать

вы ж говорите, что совсем не платит ни за что? объединяйте кошельки, и расчитывайте расходы, в том числе и на его хобби. Это ненормально, что он все что заработает тратит на хобби. Либо вы ему это донесете и он поймет, либо вам надо с этим тогда смириться.

копировать

Не платит совсем, так как я дочку в садик не вожу этот месяц. По идее, пойдет в садик через месяц - должен платить. Если не посадят :(

копировать

как и с другими счетами, подойдет время оплаты, он в несознанку, и за садик платить будете вы - хоть займете, хоть украдете, ему будет пофиг

копировать

А обьединять - денег не досчитаюсь сразу. Это как болезнь у него. Сразу на аукцион с мечтой купить развалюху и сделать деньги.

копировать

а у вас чтобы касса была

копировать

Мое мнение - муж должен поддерживать жену деньгами.ю тем более беременную.

копировать

нее, накуй с пляжа такого!

копировать

общий бюджет должен быть, по идее, деньги складывать в общий котёл

копировать

Я и пишу - это болезнь, как игромания. Был общий счет, который "осушался" несколько раз. Теперь все раздельно. Он даже не знает сколько у меня денег, а я не в курсе сколько у него.. Мрачная реальность, к которой я далеко не стремилась вначале брака.

копировать

мда...сокровище...чего вы за него цепляетесь...

копировать

Эта ситуация - хорошая возможность для вашего мужа почувствовать себя взрослым мальчиком и научиться видеть последствия своих поступков и нести за них ответственность.
Я бы денег в такой ситуации не давала.

копировать

Дело все в том, что я не могу решить, что важнее: проучить его, ценой потери своего равновесия душевного и финансового. Или "откупаться" каждый раз, что я, в принципе, и делаю. Проучу его, не дам денег на адвоката - и МОЯ жизнь изменится кардинально, детей наших. Стоят ли эти муки жалких (по большому счету) денег?

копировать

Это только Вам решать - насколько Вы устали, насколько Вы сможете прожить одна, насколько Вы ХОТИТЕ быть одна. Представьте себе картину, когда муж окажется в тюрьме и почувствуйте свои ощущения при этом.

копировать

Ставьте ему ультиматум.Я сейчас (в последний раз) даю деньги на адвоката, но после окончания твоих приключений ты завязываешь с хобби и,как нормальный мужик, оплачиваешь САМ все счета(перечислить,шоб не возникло потом отмазок).Ну а там видно будет, если не поможет и он будет продолжать жить за вас счет, то сомнений в неизбежности развода думаю не останется.

копировать

Автор, я не очень поняла о финансовом равновесии.
Мне показалось, что все финансовые проблемы и так решались и решаются за ваш счёт. Что изменится, если вы решите не помогать мужу в этот раз?
А вообще-то тут действительно тот редкий случай, когда я посоветовала решить вопрос в ультимативной форме, как ниже писали. Разговоры по душам вряд ли помогут.

копировать

если вы сейчас заплатите, он скажет вам "Спасибо, дорогая, ты мой истинный близкий человек .." Может быть даже поцелует, всплакнет или встанет на колени пред вами. А через три дня всё забудется, он будет считать, что вы ничего такого не сделали и на вашем месте так бы поступила любая жена. И всё опять повторится с начала.
И дети, когда подрастут, видя такого папашку и надрывающуюся мамашку ... не самый хороший пример, как надо жить, получат. Вы наверное, очень удивитесь, когда через энное количество лет на вашу шею рядом с папочкой сядет еще и сынок-другой?

Вы в Израиле или где?

копировать

Все счета собираются в одну кучу за последнее время и деляться на 2 + те деньги, которые вы ему давали, + деньги на адвоката. С него расписка, что онобязуется вам их вернуть. Только при таком условии нанимать адвоката на ваши деньги. Как то так.

копировать

Собрать счета за прошлый месяц, посчитать сумму, разделить на 2 и сказать мужу: Дорогой с тебя ХХХ евро. Не захочет оплатить, пусть топает в другое жилье, вы сами себя обеспечите.
НАФИГА ВАМ ЛИШНЯЯ СТАТЬЯ РАСХОДОВ В ВИДЕ ТАКОГО МУЖА?

копировать

может вам пора голову из песка вынуть и посмотреть нормальным взглядом на вашего раСъепая? где вы его отрыли? я б еще приплатила,чтоб его на "курорт" отправили

копировать

Так его разве не выпустили до суда? Пусть идет в банк и берет кредит на свое имя чтоб адвоката взять, потом пусть выплачивает. Денег не дает - что ето за заграница? На алименты можно было подать, или пригрозить.
Вообще на консультацию можно сходить, дают ли большие сроки за потасовки с полицией. С него побои то сняли официально? Можно попробывать сыграть, что защищался.

копировать

А друзья и родственники у него есть? Занимайте денег на адвоката у них. У всех по чуть чуть.. Выйдет - пусть отдает. А свои деньги быстро все потратьте, за все заплатите, так что бы осталость совсем мало на адвоката бы не хватило. И рассказывайте, рассказывайте как вы к ним ( друзьям ) ходили, просили а они казлы не давли.. рыдайте.. говорите что его любите..
Пусть на своей шкуре ощутит как это - кода перед тобой самый близкий чел. дураком прикидыватся. Он ведь именно так и делаеть, думаете он не понимает что на шею к вам запрыгнул? Понимает, просто дурака валяет... Ему выгодно. Ну и вы прикиньтесь дурой..

копировать

Нет, денег не давать. Планировать свою жизнь самостоятельно максимально экономя деньги, время и жизненные силы. Вообще забыть про то, что у вас есть муж. Он - умер.
Мужа в плохой жизни не обвинять, сами до такого довели.
Собрать волю в кулак и начать новую жизнь.
Когда разгребете, тогда и подумаете о муже. Уверена, что когда этот счастливый момент настанет - вам не до него будет.

копировать

Кошмарные вещи вы пишите. Это для вас старая машина, а для него хобби. Вы мозг ему выносили, лишали ЛЮБИМОГО занятия, он, не желая вас огорчить, таинственно слинял, ну а влип в историю, полагаю, из-за своего темперамента. На вашем месте я бы: 1)денег дала однозначно на самого лучшего адвоката все, что есть
2)повыклевывала бы мозги
3)не запрещала бы страдать фигне со старыми машинами

Конечно, если вы мужа любите.

копировать

да, и продолжать надрываться дальше с таким мужем, пока жилы не оборвутся

копировать

ФВы романтик. у него не хоббы, а болезн. У него 12 машинг, которыщ нужно чинит,продават итьд. Он таинстенно слинял не потому что не хотелогорчат, а потому что денги стырил, машину мою забрал, его развалюхи непредсказуемы.

копировать

А что вам мешает их продать, чтобы были деньги на адвоката?

копировать

Да вроде бы в ситуации когда нет денег на адвоката, должны предоставить государственного бесплатно.У вас не так?

копировать

Это просто безответственность, по обоим пунктам. Мы жили так до ребенка. Потом у меня деньги кончились и я намеренно их не искала, а требовала с мужа. Постепенно просек всю степень ответственности.
Вам нужно распределить траты. И отпустить ситуацию. Например, за квартиру платите Вы (чтоб без жилья не остаться) за все остальное он, свои косяки исправляет он сам.
А в тюрьму я б мужа не отправила.

копировать

Вы сядьте и поудмайте, что будет, когда все останется позади: допустим, не посадили и вот вы вдвоем (или вчетвером) сидите дома. Вы - в декрете, денег нет, муж будет вас спасать? Будет зарабатывать вам на жизнь? Допустим, вдруг, станет зарабатывать, но сможете ли вы простить ему его финт ушами? Смождете доверять? Или скатитесь к обычному шантажу и вскармливанию его чувства вины?
Может стоит все прекратить уже сейчас и начать думать о своих детях? Кстати, почему вы не подали на алименты в браке?

копировать

да не будете, Вы, жить нормально. То что вы его любите или любили и у Вас двое детей - это бред. Вы ему не доверяете. А это многое значит.